×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    0

    Мат на работе - начальник не может разрешить ситуацию

    Ситуация следующая: у нас большая коммерческая служба, в которой есть мой отдел (я руководитель, 2 подчиненных), и еще служба продаж, которая подчиняется непосредственно комм.директору (он мой же начальник).
    Мой отдел и служба продаж сидим в 1 большой комнате (ком.дир. в отдельном кабинете). Я сейчас одна девушка в этой комнате, за стенкой в приемной есть еще секретарша.
    В службе продаж есть один сотрудник, парень 30 с небольшим лет. Мы работаем вместе на протяжении 3 лет, он всегда был немного странным, но все как-то воспринимали это с юмором, как особенность его поведения. Но в последнее время он стал просто невыносим: ведет себя как натуральные быдло, материться через слово, разговаривает ужасно грубо со всеми, орет по телефону, всем посылает, спросить ни о чем нельзя вообще. Постоянно говорит при всех, что ему плевать на работу, может в обед встать, сказать, что хочет спать и уехать домой.
    Меня это просто выводит по двум причинам. Во-первых, я девушка и не могу слушать мат, мне это ужасно мешает работать. Я занимаюсь аналитической работой, нужна тишина, а тут такое.
    Но еще хуже то, что он мешает мне управлять моим персоналом. У меня в подчинение 2 молодых парней. Один очень положительный, правильный, никогда никому слова грубого не скажет - и мне перед ним ужасно неудобно за то, что он такое слушает, а я ничего не могу поделать.
    Второй - совсем недавно принят на работу, и вот с ним уже проблемы. Он видимо чувствует безнаказанность, и начинает брать пример с этого хама, пошли не очень хорошие выражения в адрес коллег. Я делаю замечание пока мягко, но я понимаю, что проблема в плохом влиянии и его надо устранять.
    Я жаловалась ком.диру уже миллион раз. Он соглашается, что пора увольнять этого сотрудника, так как он и пользы особой уже не приносит (при этом зп немаленькая и бензин оплачивают). Но решится на радикальные шаги не может, как-будто боиться.
    Я уже не грани, чтобы пойти жаловаться генеральному директору. Его кабинет соседний с нашим, и один раз он сам услышал этот мат, начал делать замечания и грозится штрафами - а в ответ тот хамит (гендиректору!). Так ничем и не закончилось.
    Я вижу, что проблема в моем начальнике - он не очень хороший управленец персоналом, не умеет контролировать и принимать жесткие решения.
    Мне не нравится, что я не могу принять никакие меры - это подрывает мой авторитет как руководителя, способствует нарушению субординации. При том, что я самый молодой руководитель, мне и так нелегко.
    ЧТо посоветуете, как вести себя?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Идти к гендиру, какие еще могут быть советы.

  3. #3
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Идти к гендиру конечно же.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    0
    Я до сих пор не сходила по 2 причинам:
    1. Через голову начальника нехорошо
    2. Гендир может сгоряча принять какие-то меры, от которых мне будет хуже - например, лишить того сотрудника премии, а тот начнет срываться на мне. Я надеюсь на смену кабинетов, но у нас с этим туго.

  5. #5
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    goog, делайте все нужные замечания своим подчиненным с нужной степенью решимости и жесткости. Что касается того, кого и кто должен увольнять, то решать это не Вам, а Вашему руководителю, потому что он обладает всей информацией, а Вы видите только "верхушку айсберга", которая Вас и раздражает и мешает работать.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Уважаемая goog, по-моему:
    - в первую очередь - жёстко, ПРЕДЕЛЬНО вежливо, но ОЧЕНЬ СПОКОЙНО сделать замечание. При сотрудниках.
    - во-вторых, служебную записку генеральному. С ПОДРОБНЫМ изложением всех фактов хамства и некорректного поведения и с указанием на то, что подобные вещи МЕШАЮТ плодотворной работе коллектива.

    И - не бойтесь. Если Вы позволите плохо воспитанному человеку влиять на Вас, будет хуже.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк Аватар для Елена_ВП
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    служебную записку генеральному. С ПОДРОБНЫМ изложением всех фактов хамства и некорректного поведения
    и цитат, цитат побольше!!! )))) (шучу)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •