×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 55 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1630
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А разве нельзя сдать декларацию, а потом уже оплатить налог (когда с КБК появится определенность)?
    В декларации КБК должен соответствовать КБК в платежках. И КБК уже должен быть правильным

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Я вот для себя вывел правило, что лучше всего сдавать в первый не-понедельник и не-пятницу после отчетного периода
    У ИП вообще впереди 4 месяца. О каких очередях речь?
    Я Вам еще кучу замечательных дней могу подсказать - последний день перед праздниками (23 февраля или 8 марта ) И даже утро каждого понедельника. Народу обычно лень
    Надо ему сдавать среднесписочную за 2010-й?
    Если закроют 2010, то не надо

  3. #123
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Сходите пораньше: числа эдак 18-20 января!
    Тогда вы точно очереди увидите из вмененщиков и НДС-ников
    а потом и транспортников
    В марте годовой, феврале вообще никого не будет в налоговой.
    Вот из-за активистов напуганных и стоишь с декларацией в 4 листа по 2 часа
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  4. #124
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Поправьте меня пожалуйста, правильные ли выводы:
    Спасибо закону от 08.12.10 N 339-ФЗ
    1. непонятка с 14-15м числом для ФСС ушла, теперь только 15е?
    2. РСВ и ПУ всем 15.02, кроме ИП без работников - они по 01.03?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  5. #125
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    MikleV, новый. Скорее всего
    Ну вот куда торопитесь? До срока сдачи деклараций еще 3 месяца у организаций. Что, не подождать пару недель, что бы все утряслось? Горит что ли у всех?
    Я понимаю по ЕНВД сдача декларации до 20 января, но упрощенцы куда торопятся?
    Скажу за себя - я бухгалтер, который ведет 10 фирм. Обычно в январе сообщают о том, что многие формы деклараций меняются и просто ФИЗИЧЕСКИ не успеваешь все распечатать, подписать у работодателей и сдать в ИФНС и фонды (все же хотят, чтоб синий штампик о принятии был на отчете-поэтому вариант с почтой не подходит). Вот поэтому мы и торопимся и каникул у нас нет в отличии от большинства граждан РФ. Вела бы одну-две фирмы, наслаждалась бы отдыхом и по бухгалтерским сайтам не шастала. Всех с Новым годом!

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Работаю ИП на ЕНВД. За одно отправляю нулевки по НДС и ОСНО. Естественно, мне удобно отправлять всё, в том числе 3-НДФЛ одним письмом, до 20 января. Но тут прочитал, что 3-НДФЛ будет другая декларация. И когда она будет? Если не будет до 20 числа новой формы, то можно ли отправить старую? Не хочу лишний раз ходить на почту и платить за письмо. Что делать?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И когда она будет?
    http://mvf.klerk.ru/blank/3ndfl.htm
    Best regards, Михаил

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Лен. обл. г. Всеволожск.
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Спасибо

  9. #129
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    # Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 15 февраля. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда. Будет новая форма!
    # Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд - 15 февраля. Представляется в Пенсионный фонд.
    не понимаю, почему по всем сайтам бухгалтерским и аудиторским (ссылки нужны?) инфа такая:

    Уважаемые Работодатели! Изменился период представления расчёта по взносам

    Информируем вас, что период представления Расчета по начисленным и уплаченным взносам на ОПС и ОМС для работодателей, а также сведений по индивидуальному (персонифицированному) учету в 2011 году изменены.
    За 2 полугодие 2010 года отчет сдается с 10 по 31 января 2011 года.
    За первый квартал 2011 года - с 1 апреля по 3 мая 2011 года включительно.


    бухсофт то же пишет
    Начиная с 2011 года отчет будет ежеквартальным.

    Отчет предоставляется в следующие сроки:

    * 1 Полугодие 2010 года - С 01 июля по 31 июля 2010 года
    * 2 Полугодие 2010 года – С 01 января по 31 января 2011 года
    Сама удивляюсь

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Сравните даты "статей" и дату закона о переносе сроков сдачи.
    Best regards, Михаил

  11. #131
    Бестолочь Аватар для Алёнка-бух
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    1,316
    даты статей? в нете?
    15 декабря 2010 -налоги и право
    время бухгалтера - за неделю до НГ оповестила
    или я не поняла ваш вопрос?
    Сама удивляюсь

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    даты статей? в нете?
    Угу. Закон опубликован 13.12.10.
    Best regards, Михаил

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    156
    подскажите пожалуйста где взять свой СНИЛС для РСВ-2 все документы пересмотрел так и не нашел

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Это зеленая ламинированная карточка. Она не имеет отношения к ИП, её имеют все работающие (и не только) граждане страны

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Скажу за себя - я бухгалтер, который ведет 10 фирм. Обычно в январе сообщают о том, что многие формы деклараций меняются и просто ФИЗИЧЕСКИ не успеваешь все распечатать, подписать у работодателей и сдать в ИФНС и фонды
    Я вот не представляю, как можно не успеть за один последний месяц март подписать и сдать 10 деклараций по УСН А лучше что, сдать неправильные и налог не туда уплатить что ли? Чтобы потом вытаскивать его из невыясненных?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Добрый День.
    А если я сейчас хочу сдать РСВ-1, могу ли я ее сдать по старой форме?

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Можете.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    В декларации КБК должен соответствовать КБК в платежках. И КБК уже должен быть правильным
    Упс... "а слона-то я и не приметил". Заполняла декларацию в программе (Налогоплательщик ЮЛ), а там это автоматически подставляется и не редактируется. Спасибо, а то б сдала...

  19. #139
    Клерк Аватар для ФоррестГамп
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    89
    Подскажите пожалуйста, а разрешено сдавать отчётность в ПФР по почте? Нужно сдать СЗВ-6-1 и РСВ-2 за ИП на ЕНВД без работников(ИПешник работает на собственной газели). Просто за полугодие сдавал всю отчётность в ПФР для организации на ОСНО, принёс на флэшке персонифиц. сведения и РСВ на бумаге, так у меня не приняли перс. свед. без РСВ записанной на флэшке (т.е. пришлось бежать в офис и скидывать РСВ на флэшку, а потом возвращаться) И предупредили, что всё принимается только при наличии на накопителе, даже если работник всего один. Вот и переживаю, что если я отправлю отчётность по почте(с описью разумеется), а ПФР возьмёт и не защитает её как принятую???

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    MikleV, новый. Скорее всего
    Ну вот куда торопитесь? До срока сдачи деклараций еще 3 месяца у организаций. Что, не подождать пару недель, что бы все утряслось? Горит что ли у всех?
    Я понимаю по ЕНВД сдача декларации до 20 января, но упрощенцы куда торопятся?
    Большое спасибо!
    Настораживает только "сорее всего"... :-)

    ДА просто хочу все сделать побыстрее, не люблю когда что-то за мной висит. Сдал - и забыл...

    Только вот ситуация получается как всегода у нас: право-то отчитаться имею, но вот пока не могу :-(

  21. #141
    SVVD
    Гость

    Можно ли?

    Предприятие на УСН, зарплата за 2010 год не начислялась и не выдавалась. Можно ли вместо РСВ-1 сдать в пенсионный простую справку с уведомлением от том, что не начисляли, не выдавали (так делали по вашей рекомендации за 3-й кв)? Или за год такая справка не идет - надо РСВ-1?

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    И предупредили, что всё принимается только при наличии на накопителе, даже если работник всего один.
    Врут. Просто нагло врут. Им лень вбивать данные вручную
    Можно отправить отчет в ПФ по почте.
    Можно ли вместо РСВ-1 сдать в пенсионный простую справку
    Нельзя. Вам не приходит в голову вместо налоговой декларации по УСН приносить справку? А почему тут вдруг пришло?
    так делали по вашей рекомендации за 3-й кв
    неправда, я таких рекомендаций не давала и давать не могла

  23. #143
    SVVD
    Гость

    Я неправа

    >неправда, я таких рекомендаций не давала и давать не могла

    Вы правы, уточнила, вспомнила - извините, там ситуация другая оказалась.

  24. #144
    BoyKot
    Гость
    Подскажите пожалуйста, а разрешено сдавать отчётность в ПФР по почте?
    как понимаю, про обычную почту идет речь. Не современно, но можно, конечно

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от utalka Посмотреть сообщение
    ИП ведет деятельность только на ЕНВД, скажите пожалуйста по ОСНО что нибудь нужно сдавать, может какие нибудь нулевые декларации?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    СДайте нулевку по НДС и 3-НДФЛ
    Добрый день! Подскажите, так все-таки надо сдавать нулевки по ндс и 3-ндфл, если ИП на ЕНВД и на УСНО (патент)? Просто в первом посте про это ничего не сказано. Поэтому была уверена что ЕНВДшникам только ЕНВД-декларацию и надо сдавать. Это вообще такая практика или есть НПА, который обязывает сдавать нулевки?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас статистика заставляет всех ИП сдать отчет до 30 апреля, нет желания стоять в таких очередях, просто интересно есть ли штрафы если не пойду?
    Наша статистика в этом году удивила. Нам по почте мало того, что бланки отправили, так и конверт для обратного отправления со штампом вместо марки. )))) Они всех заставляют, ссылаются на ФЗ о поддержке малого бизнеса, всероссийская "перепись" субъектов МБ.

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    housewife, одного ЕНВД не бывает. Это прямо следует из НПА, поскольку ЕНВД облагается конкретный ведущийся вид деятельности.
    А вообще в поиск, сил нет это уже обсуждать, извините

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ИП с работниками - надо ли сдавать в фсс справку-подтверждение и заявление основного вида экономической деятельности?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ИП эти справки и подтверждения не сдают

  29. #149
    Аноним
    Гость
    спасибо

  30. #150
    Аноним
    Гость
    На семинаре по сдаче ИС за 2 полугодие, сказали, что для сдачи необходимо подтверждение вида деятельности. Где брать это подтверждение? в налоговой? ИП ЕНВД.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 55 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •