×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 348 из 348
  1. #331
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    со словами мы на Вас в суд, вы платите штраф
    Суд будет на Вашей стороне.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  2. #332
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Мне бы узназть точку закона на какой пункт ссылаться.
    Vasena, а Налоговый кодекс открыть не судьба?

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Судьба, да вот никак, если сложно извините.......

  4. #334
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    ух, лентяи
    Статья 80 "Налоговая декларация"
    4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
    При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.
    Плюс статья 6.1 "Исчисление сроков"
    8. (...)
    Если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным.
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 31.03.2011 в 18:41.

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    63
    Спасибо. Огромное. Буду податься отпишу как успехи

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    70
    Подскажите, пожалуйста!
    Не проследила, сроки доверенности на интернет-отчетность истекла вчера, и вчера отправила последние отчеты за 2010г.
    На всё пришло:
    1. Подтверждение даты отправки от специализированного оператора связи
    2. Извещение о получении электронного документа (документов) из ИФНС
    3. Уведомление об отказе в приеме налоговой декларации (расчета)в электронном виде

    Всё - не сдали отчетность вовремя???

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    8.Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. КНД-1151006 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/730@ от 15.12.10) – 28 марта. Сдается в налоговую инспекцию. Новая декларация действует с 1 марта
    Подскажите плиз такой момент.
    Мы сдали декларацию по прибыли за 2010 год в январе 2011, когда новой формы еще не было. Сейчас пришло ругательное письмо из налоговой, что должны предоставить декларацию по установленной форме. При чем она у нас нулевая, т.к. вся деятельность подпадает под ЕНВД.

    Мне не трудно - я напечатаю и по новой форме пустографку, но позвонила в ИФНС по контактному тел, уточнила нужно ли какое письмо приложить. Мне сказали нет, сдаете на общих основаниях, но:

    1 это будет считаться как не сданная в срок отчетность, т.к. сдали не по форме (хотя на январь новой формы не было).
    2 будет штраф за то, что не сдали отчет в срок.

    Прочитала выше пост, что не будет никакого штрафа. Но как быть? Написать официальный ответ им на это? Или вообще никак не реагировать? Отчет по новой форме сдать?
    Последний раз редактировалось Надежда75; 06.04.2011 в 15:39.

  8. #338
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Или вообще никак не реагировать?

    Или написать письмо со ссылкой на закон-во, а также копию либо декларации, либо описи, о том что сдали в срок, когда ещё была старая форма. (это если вы очень волнуетесь по поводу р/с) А так - слать лесом.

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Raspberry Посмотреть сообщение

    Или написать письмо со ссылкой на закон-во, а также копию либо декларации, либо описи, о том что сдали в срок, когда ещё была старая форма. (это если вы очень волнуетесь по поводу р/с) А так - слать лесом.
    Искала где написано, что новая форма отчетности с марта действует, но не нашла. Может кинете в меня ссылкой?
    А не реагировать. Потом на выписанный штраф в любом случае реагировать придется. И спросит директор почему сидела и ждала.

  10. #340
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Приказ ФНС РФ от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@
    "Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка ее заполнения"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.2011 N 19680)
    Вы сдавали декларацию в январе на форме, действующей на дату сдачи декларации. Вы ничего не обязаны пересдавать и не пересдавайте.

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы сдавали декларацию в январе на форме, действующей на дату сдачи декларации. Вы ничего не обязаны пересдавать и не пересдавайте.
    Спасибо большое. Успокоили и за ссылку отдельное спасибо!

  12. #342
    Аноним
    Гость
    Уважаемые господа! Вопрос такой как должен называться файл по балансу и отчетах о прибылях и убытках за 1 кв 2011 г. BUH1 или BUHOTCH? и где можно эти файлы протестировать? Спасибо

  13. #343
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от юлия33 Посмотреть сообщение
    на сайте ГОССТАТА бланки эти представлены в формате adobe и редактированию не подлежит, как их заполнять и надо ли ?
    Контур прислал письмо,что необходимо предоставить бухгалтерскую статистику,для этого зайти туда и отметить формы,3-6, и отправить.
    Йо мойо....я прозевало....
    А какой штраф за просрочку для упрощенночного малого предприятия?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Подскажите, у меня по основному виду деятельности выручка почти в 2 раза меньше, чем по доп. виду деятельности.( коды ОКВЭД). Осн.- строительство , доп- торговля. Я во всех формах( ф.1,ф.2, в декларации по прибыли) ставила 1 код- основной. Там же неск. ОКВЭД не указать. Сейчас налоговая шлет письма и просит объяснить, почему такая маленькая налоговая нагрузка. Т.е. у них стоит программка, которая считает, что вот якобы в строительстве должен платиться определенный процент налогов.И мы попадаем на выездную. Не хочу проверок. Что можно предпринять? Исправить все декларации и формы? И еще внести изменеия в ЕГРЮЛ, чтобы наш доп стал основным?

  15. #345
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Так по какому виду им процент не нравится? по строительству или по торговле?
    Почему-то я Вам верю...

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Так по какому виду им процент не нравится? по строительству или по торговле?
    По Строительству.Им не нравится, что мало налогов платим. Считают предполагаемую налоговую нагрузку- выручку умножают на 16%, получают сколько всего налогов мы должны заплатить.16- это процент по Строительству. У нас надо на 2,2% (Опт материалы) множить- тогда с налогами все хорошо. Будем доп. код менять в ЕГРЮЛ на основной.
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 13.04.2011 в 01:24.

  17. #347
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Будем доп. код менять в ЕГРЮЛ на основной.
    думаете спасет?
    Почему-то я Вам верю...

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    думаете спасет?
    А почему нет? Если расчитать, то выручка по Торговле и оплаченные налоги у нас соответствуют тому, как расчитывают налоговую нагрузку налоговики:-)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •