×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080

    13-ая плата за отопление

    Это ведь политика (экономическая)?
    В СПб изобретена доплата за отопление предшествующих холодных периодов, приобретшая у плательщиков название "13-ая квитанция за отопление". В Сети обнаруживаются отдельные протестные сообщения и сведения (в т.ч. про выполненные организационные действия и информационные материалы Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО и её рекомендации по оформлению протестнных заявлений и - в случаях отказов - судебному продолжению, сообщение о том, что Прокуратура признала незаконными действия коммунальных служб, включивших в ноябрьские квитанции оплату за «усиленное» отопление прошлой зимой, - ссылкой на "ДП", др.). Какой информацией заинтересованные могут здесь поделиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
      В суде могут не признать, что включение в квитанцию по квартплате доплаты за тепло нарушает права потребителя.

      У меня есть прецедент по другому поводу, но смысл тот же.
    Praemonitus praemunitus

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А с нас не пытались снимать 13-ю плату.

  4. #4
    Клерк Аватар для SantaM
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    0
    И я такое впервые слышу.

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А с нас не пытались снимать 13-ю плату.
    вот объясните мне, не разумному
    Почему за отопление ставка в сотню раз выше, чем за горячую воду?
    Отопление-то возвратное, а водичка тю-тю...
    Не говоря уже про то, что в одном котле варятся.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от SantaM Посмотреть сообщение
    И я такое впервые слышу.
    А Вы наберите в поисковике "плата за отопление" (для СПб). Не все управляющие компании пошли на такое изобретательство. Первоначально число потенцильных потерпевших оценивалось примерно в 70 тыс. Мне "навесили" 1200 р.
    Последний раз редактировалось Bucom; 21.02.2011 в 03:03.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ADSemenov.ru Посмотреть сообщение
      В суде могут не признать, что включение в квитанцию по квартплате доплаты за тепло нарушает права потребителя.
    История с продолжением. Цитата:
    «Как рассказала пресс-секретарь Комиссии по недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области Валентина Шестакова, всего к ним поступило около 6 тысяч заявлений от горожан с жалобами на неправомерность тринадцатой квартплаты. Так как заявления поступали практических из всех районов города, то для того, чтобы доказать абсурдность такого решения, в суд было решено подать для начала на одну управляющую компанию. Выбор пал на ООО "Жилкомсервис №3 Центрального района". Иск в Смольнинский районный суд был подан в начале этого года с формулировкой - "в защиту третьих лиц".
    Так как на первых двух заседаниях суда представители управляющих компаний не смогли представить никаких документов, которые бы показывали, на каком основании они делали свои перерасчеты, то суду пришлось самому заниматься математическими упражнениями, чтобы понять, как могло получиться, что одинокой бабушке, имеющей пенсию в 8 тысяч рублей, прислали "подкорректированную" квитанцию, в которой ей требовалось заплатить за потребленное тепло ... 7 тысяч рублей. Впрочем, в этом не было ничего удивительного, ведь сотрудники жилкомсервиса просто тупо брали ту сумму, которую выставила им компания "ТГК" за поставленную сверх утвержденных нормативов энергию, и автоматически делила ее на всех жильцов дома, не имея под этим никаких необходимых законодательно утвержденных методик. Такая "самодеятельность" была признана незаконной, и в итоге 10 марта Смольнинский районный суд признал требование ООО "Жилкомсервис №3 Центрального района" о доплате за тепло незаконным.»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •