×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 610
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julia Lynx Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    с 02/07/12 по 6/08/12 я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск (28+8 дальневосточные).
    с 24/11/12 выхожу в декретный отпуск.
    Могу ли я взять полный оплачиваемый отпуск до выхода в декрет: т.е. с 18/10/12 по 23/11/12?
    отпуск дают не за календарный, а за РАБОЧИЙ год
    вот все зависит от того за КАКОЙ именно год вы отгуляли отпуск

  2. #92
    Аноним
    Гость
    В марте 2010 г. ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С 1 июня 2011 г. вышла в неиспользованный отпуск (за 2010 г.). Затем оформила отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Со 2 сентября 2011 г. ушла в отпуск по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет, который закончится 17 декабря 2012 г. Положен ли мне оплачиваемый неиспользованный отпуск за 2011 или 2012 г.?

  3. #93
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Положен ли мне оплачиваемый неиспользованный отпуск за 2011 или 2012 г.?
    Прочитайте предыдущий ответ, там про Ваш случай тоже. Вообще время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в период, дающий право на очередной отпуск, не входит.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #94
    Аноним
    Гость

    Как быть?

    Здравствуйте!
    Я отработала 4года, каждый год брала оплачиваемый отпуск.
    В 2011году тоже взяла оплачиваемый отпуск 42 дня (у нас столько дают), и ушла в БиР, потом по уходу за ребенком.
    В апреле 2013 у меня заканчиваются пособия (по 1.5 года) и у меня вопрос: дадут ли мне оплачиваемый отпуск сразу? И сколько дней?)
    Не авансом! Я хочу взять отпуск и уволиться потом.
    Заранее спасибо)

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я отработала 4года, каждый год брала оплачиваемый отпуск.
    В 2011году тоже взяла оплачиваемый отпуск 42 дня (у нас столько дают), и ушла в БиР, потом по уходу за ребенком.
    В апреле 2013 у меня заканчиваются пособия (по 1.5 года) и у меня вопрос: дадут ли мне оплачиваемый отпуск сразу? И сколько дней?)
    Не авансом! Я хочу взять отпуск и уволиться потом.
    Заранее спасибо)
    в стаж, дающий право на отпуск входит отпуск по БиР и НЕ входит отьпуск по уходу, вот и считайте что вам положено
    для отпуска берется РАБОЧИЙ год, а не календарный

  6. #96
    Аноним
    Гость
    имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением, вам все посчитают и уволят последним днем отпуска

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением, вам все посчитают и уволят последним днем отпуска
    Я ничего не отработала, тоесть после отпуска сразу БиР и потом сразу отпуск по по уходу за ребенком.
    А ск дают дней отпуска, если был было 152 дня?)

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением, вам все посчитают и уволят последним днем отпуска
    Я ничего не отработала, тоесть после отпуска сразу БиР и потом сразу отпуск по по уходу за ребенком.
    А ск дают дней отпуска, если БиР был 152 дня?)

  9. #99
    Алена0106
    Гость
    Нахожуся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Перед уходом в отпуск по беременности и родам отгуляла ежегодный отпуск (по графику он стоял НЕ непосредственно перед отпуском по БиР, но поскольку мне было не принципиально, а руководству было удобнее,чтоб я ушла передав дела и не возращаясь - пошла на встречу). Осталось 17 неотгулянных дней. с 19.12.12 написала заявление о прерывании отпуска по уходу и сразу с 19.12.12 на ежегодный оплачиваемый отпуск на 10 дней. На что работодатель прислал телеграмму о том, что мои заявления рассмотрены, с выходом все нормально. А вот с отпуском - "к сожалению руководство ....не распологает возможностью предоставления вам отпуска вышеозначенный период в связи со служебной необходимостью в графике отпусков на 2012 год вы не значитесь". Помогите пожалуйста, ведь согласно ст.260 ТК работодатель не имеет права отказать мне в отпуске после декрета?

  10. #100
    Алена0106
    Гость
    Более подробное описание истории.
    Находилась в отпуске по уходу за реб. до 3лет. Перед уходом в отпуск по беременности и родам отгуляла ежегодный отпуск 10дн(по графику он стоял НЕ непосредственно перед отпуском по БиР, но поскольку мне было не принципиально, а руководству удобнее, чтоб я отгуляла его непосредственно перед отп. по БиР- пошла на встречу). Осталось 17не отгулянных дней. Ребенку исполнилось 1,5 года 27.11.12. С 19.12.12 написала заявление о прерывании отпуска по уходу и сразу с 19.12.12 на ежегодный оплачиваемый отпуск на 10 дней. На что работодатель прислал телеграмму о том, что мои заявления рассмотрены, с выходом все нормально. А вот с отпуском - "к сожалению руководство ....не располагает возможностью предоставления вам отпуска вышеозначенный период в связи со служебной необходимостью в графике отпусков на 2012 год вы не значитесь".
    История переписки:
    29.11.12 - отправила почтой заявление о прерывании отпуска до 3лет и заявление о предост. ежегодн.отпуска;
    06.12.12 - работодатель получил их;
    11.12.12 - работодатель прислал телеграмму - "...просим вас сообщить основание для прерывания отпуска по уходу..." (оказалось, что когда я звонила в кадры, мне не правильно продиктовали заявление о прерывании отп.по уходу, не хватало "и разрешить приступить к работе с 19.12.12", было "прошу прервать ...с 19.12.12";
    12.12.12 - направила повторное письмо о прерывании отпуска до 3 лет, подписав его соответственно 12.12.12;
    17.12.12 - пришло письмо от работодателя, дублирующее первую телеграмму;
    18.12.12 - пришла телеграмма о работодателя "Ваше заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 10 календарных дней с 19.12.12 поступившее в адрес управления 06.12.12 внимательно рассмотрено. к сожалению руководство управления не располагает возможностью предоставления вам отпуска вышеозначенный период в связи со служебной необходимостью в графике отпусков на 2012 год вы не значитесь".
    Помогите, пожалуйста, ведь согласно ст.260 ТК работодатель не имеет права отказать мне в отпуске после декрета? Как поступать?

  11. #101
    Аноним
    Гость

    отпуск после декрета

    Могу ли я взять отпуск после декрета, если устроилась на работу 28 июня 2008, 1 ноября 2008 ушла в отпуск по БЕР и родам, а 16 апреля 2009 по уходу за ребенком по 08.06.2010 вышла на работу а 1 ноября 2010 написала до трех лет,а 26 апреля 2011 ушла во второй отпуск по Бер и родам не помню писала заявления или нет на отпуск но больничный был отдан и оплачен, с 04 сентября 2011 в отпуск по уходу за ребенком по 29.12. 2012 г.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожл-та, я трудоустроилась 8 августа 2011г, будучи беременной,в декретный ушла 27 октября, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Когда выйду на работу не знаю, может по испалнению 1,5 лет, а может и 2лет, все зависит от садика! Хотела бы узнать могу ли я взять отпуск оплачиваемый перед выходом на работу? И еще законный отпуск у нас 56 дней, в моем случае если он будет, то сколько 56 или будут высчитывать? Спасибо!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    1
    Добрый вечер!!! Помогите , пожалуйста. Я работаю в данной школе 5 месяцев. 30 апреля должна уйти в декрет. Могу ли я этот класс выпустить(т.е.будут ли оплачивать мне отработанные дни?) Могу ли я взять очередной отпуск после декрета?Спасибо заранее.

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Dilya04 Посмотреть сообщение
    Могу ли я этот класс выпустить(т.е.будут ли оплачивать мне отработанные дни?)
    можете, будут. Но отпуск и пособие по БиР будут меньше.
    Цитата Сообщение от Dilya04 Посмотреть сообщение
    Могу ли я взять очередной отпуск после декрета?
    да
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    можете, будут. Но отпуск и пособие по БиР будут меньше.

    да
    Спасибо огромное Вам!!! Скажите, пож-та, а почему отпуск и пособие по БиР будут меньше?

  16. #106
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, пож-та, а почему отпуск и пособие по БиР будут меньше?
    Если я правильно Вас поняла - Вы ведь собираетесь уйте в отпуск по БиР позже срока, указанного в больничном?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Если я правильно Вас поняла - Вы ведь собираетесь уйте в отпуск по БиР позже срока, указанного в больничном?
    Да,Вы правильно поняли. где-то на 25 дней позже хочу уйти.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ну вот на эти 25 дней Ваш декретный отпуск и уменьшится. А значит, и пособие будет меньше. Продлевать декретный отпуск на отработанные Вами дни никто не будет.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Ну вот на эти 25 дней Ваш декретный отпуск и уменьшится. А значит, и пособие будет меньше. Продлевать декретный отпуск на отработанные Вами дни никто не будет.
    Спасибо Вам за помощь. После декретного отпуска обычный отпуск он же же будет оплачиваемым? Мне директор сказал, что такой отпуск не дается и не оплачивается...

  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    После декретного отпуска обычный отпуск он же же будет оплачиваемым?
    Если при этом у Вас не будет оформлен выход на работу на неполный рабочий день, то в период очередного отпуска не сможете получать пособие по уходу за ребенком.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если при этом у Вас не будет оформлен выход на работу на неполный рабочий день, то в период очередного отпуска не сможете получать пособие по уходу за ребенком.
    Спасибо!!!

  22. #112
    Людмила-85
    Гость

    помогите разобраться

    Девочки кто знает помогите, устроилась на работу в 2008 году, в 2010 в мае ушла в декрет, до этого была в ученическом отпуске(диплом), но ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год не брала, в июле 2013 мне выходить на работу, хотела вжзять в августе ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 год, а на работе мне отказывают ссылаясь на то, что я и так много отгуляла, и что теперь я могу взять отпуск отработав минимум полгода, и все мои доводы их не убеждают, подскажите правы ли они? и что нужно сделать и на что ссылаться, заранее спасибо

  23. #113
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Людмила-85 Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает помогите, устроилась на работу в 2008 году, в 2010 в мае ушла в декрет, до этого была в ученическом отпуске(диплом), но ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год не брала, в июле 2013 мне выходить на работу, хотела вжзять в августе ежегодный оплачиваемый отпуск за 2013 год, а на работе мне отказывают ссылаясь на то, что я и так много отгуляла, и что теперь я могу взять отпуск отработав минимум полгода, и все мои доводы их не убеждают, подскажите правы ли они? и что нужно сделать и на что ссылаться, заранее спасибо
    Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий с даты принятия на работу. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск, не включается. Для того, чтобы определить, сколько дней Вам положено и за какой период, нужно знать точные даты приема на работу, использованных ранее очередных отпусков и даты декрета и отпуска по уходу за ребенком.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста! Могу ли после отпуска по уходу за ребенком уйти в учебный отпуск, а затем сразу в оплачиваемый отпуск, который не отгуляла до декретного?

  25. #115
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Мария Хазеева, можете

  26. #116
    Аноним
    Гость

    как рассчитать кол-во положенных дней отпуска?

    здравствуйте. меня интересует как рассчитать сколько дней отпуска я могу взять за время больничного по БиР. в смысле 140 дней делить на 30 календарных или на 20 рабочих, для того, чтобы узнать за какое кол-во месяцев мне положен отпуск?

  27. #117
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Отпуск предоставляется из расчета 28 календарных дней за каждый полный рабочий год с даты принятия на работу, отдельно за время б/л не считают. Если очень условно, то примерно 10 календарных дней за 140.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #118
    Аноним
    Гость

    как расчитывается очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

    Здравствуйте! У сестры через 2 месяца заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Перед отпуском по БиР очередной оплачиваемый отпуск не брала. То, что она имеет полное право прервать отпуск по уходу за ребенком, взять очередной оплачиваемый отпуск и потом возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, понятно....(деньги нужны и до сада дотянуть надо). Беспокоит один момент-как он будет оплачиваться? Она получит ту же сумму, которую получила бы если бы ушла в оплачиваемый отпуск перед БиР? Или гораздо меньше( из-за того что только пособия получала последние 1,5 года?)

  29. #119
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ту же, или больше, если оклад повышался во время ее отсутствия

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Ту же, или больше, если оклад повышался во время ее отсутствия
    Огромное спасибо!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •