×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 182
  1. #1
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356

    Подготовка сведений для ПФР за 2010 год

    Добрый день.

    Бухгалтерия 8, ред 2.0, 2.0.17.7

    Подскажите в чем дело, формирую данные для ПФР за 2010 год - при заполнении документа "Сведения о страховых взносах и стаже" в строки "Начислено" и "Уплачено" попадают только суммы проведенные документами "Расчеты по страховым взносам: Уплата" (введены только документы с видом операции Уплата) начиная с Июня месяца. Все остальные суммы проведённые аналогичными документами за предъидущие месяцы в отчет не попадают.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    видимо отчет за 2 полугодие...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Как и предусмотрено правилами в Постановлении Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п - за последние три (шесть - для 2010г.) месяцев ...

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Как и предусмотрено правилами в Постановлении Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п - за последние три (шесть - для 2010г.) месяцев ...
    Т.е. Вы хотите сказать что если поставить период отчета "год" то данные будут только за полугодие? Я правильно Вас понял?
    Последний раз редактировалось mangust4; 17.12.2010 в 10:07.

  5. #5
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    видимо отчет за 2 полугодие...
    Такого варианта при выборе периода в форме отчета нет.

  6. #6
    клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    1,356
    создал аналогичный пример в демо базе последнего релиза: начислил зарплату и всё такое в мае и в июле, при формировании отчета в ПФР за 1-е полугодие попадают данные только за 1-е полугодие, в отчет за год попадают данные за второе полугодие.
    Может так и должно быть?

  7. #7
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    Такого варианта при выборе периода в форме отчета нет.
    без вариантов... пишем 2010год - читаем-считаем последние 6 мес...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Как и предусмотрено правилами в Постановлении Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п - за последние три (шесть - для 2010г.) месяцев ...
    Вам не сложно цитату из Постановления привести? Как в нем описана сдача за год в 2010?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    цитату из Постановления
    В Постановлении есть правила заполнения форм, из которых видно, что персонифицированная отчетность по периодам носит добавительный характер (стажей и взносов). Всё Постановление слишком велико, но легко находится поиском.
    Вложения Вложения

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    ну вот тож нашел...гораздо прозрачнее пишут...
    В соответствии с законодательством отчетными периодами для 2010 года являются I полугодие и год. Как заполняются индивидуальные сведения за год, нарастающим итогом?



    Инструкцией по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 № 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению" (зарегистрировано Минюстом России 23.10.2006 № 8392) (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правления ПФР от 07.07.2010 № 166п, зарегистрировано Минюстом России 22.07.2010 № 17959) определены правила заполнения документов индивидуального (персонифицированного) учета.

    Правилами заполнения форм "Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР" (АДВ-6-2), "Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица" (СЗВ-6-1), "Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц" (СЗВ-6-2) определено, что в разделах "Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии" и "Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии" в реквизите "Начислено" указывается сумма начисленных страховых взносов за последние 3 месяца (для 2010 года - 6 месяцев) отчетного периода, а в реквизите "Уплачено" указывается сумма уплаченных страховых взносов в последние 3 месяца (для 2010 года - 6 месяцев) отчетного периода.

    Согласно этим правилам применительно к отчетному периоду 2010 год в формах АДВ-6-2, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2 за II полугодие 2010 года указываются суммы страховых взносов, начисленные за II полугодие 2010 года и уплаченные с начала II полугодия 2010 года до окончания отчетного периода без нарастающего итога, сведения о страховом стаже - в пределах II полугодия 2010 года.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    36
    люди. помогите пожалуйста. делаю отчет за 2 полугодие 2010 года.
    Ситуация слудующая. в 1 полугодии в апреле был уволен сотрудник . Когда бухгалтер делал отчет по инд.свед. он уплату разнес в процентном соотношении между всеми сотрудниками. и получилось что мы по уволенному недоплатили некую сумму. Во 2 полугодии 2010 я закрыла все долги полностью. Как мне показать уплату по уволенному сотруднику. Программа требует стаж. Когда я пишу стаж первого квартала она меня выкидывает. Может надо без стажа просто показать уплату и все. Я просто в панике скоро отчет не знаю что делать.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от фрося2010 Посмотреть сообщение
    люди. помогите пожалуйста. делаю отчет за 2 полугодие 2010 года.
    Ситуация слудующая. в 1 полугодии в апреле был уволен сотрудник . Когда бухгалтер делал отчет по инд.свед. он уплату разнес в процентном соотношении между всеми сотрудниками. и получилось что мы по уволенному недоплатили некую сумму. Во 2 полугодии 2010 я закрыла все долги полностью. Как мне показать уплату по уволенному сотруднику. Программа требует стаж. Когда я пишу стаж первого квартала она меня выкидывает. Может надо без стажа просто показать уплату и все. Я просто в панике скоро отчет не знаю что делать.
    Вы позвоните своему инспектору, наверное он Вам скажет пересдать персотчет за 1полугодие

  13. #13
    У нас тоже самое было,в ручную отредактировали суммы уплачено и вуаля... завтра ждем звонка из ПФР
    Корону снимать не буду, нимбу не мешает…

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    люди, а пенсионный уже принимает отчеты за 2010 год? год то еще не закончился...

  15. #15
    да принимет, а почему бы нет? если мы больше платить сотрудникам не будем?
    Корону снимать не буду, нимбу не мешает…

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    после этого спец-но позвонила в свой ПФР, и там ответили "как это так? год то еще не закончился, вы что"...
    а ведь хотелось сдать отчет пораньше.. ну будем ждать января

  17. #17
    Цитата Сообщение от Skazo4ka Посмотреть сообщение
    после этого спец-но позвонила в свой ПФР, и там ответили "как это так? год то еще не закончился, вы что"...
    а ведь хотелось сдать отчет пораньше.. ну будем ждать января
    Мы изначально сдали только один отчет, нам позвонили и попросили чтоб мы ещё и персотчет сдали. от такие вот тараканы в каждом отделении ПФР
    Корону снимать не буду, нимбу не мешает…

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Россия, РТ
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от mr.Den Посмотреть сообщение
    Мы изначально сдали только один отчет, нам позвонили и попросили чтоб мы ещё и персотчет сдали. от такие вот тараканы в каждом отделении ПФР
    все верно, индив свед и РСВ-1 идут как одна электронка и должны отправляться только вместе

  19. #19
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.27.5) перс учет есть уже обновления или нет?

  20. #20
    Зарплата и Управление Персоналом 2.5.30.4 24.12.2010 последняя версия
    Корону снимать не буду, нимбу не мешает…

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    2
    Помогите пожалуйста
    Если наемный работник находясь в декретном отпуске (с 01.08.2010) продолжал работать до конца августа - как правильно проставить стаж
    1. с 01.07.2010 по 31.07.2010 РАБОТАЛ
    с 01.08.2010 по 31.12.2010 ДЕКРЕТ
    или
    2. с 01.07.2010 по 31.08.2010 РАБОТАЛ
    с 31.08.2010 по 31.12.2010 ДЕКРЕТ

  22. #22
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    "Расчеты по страховым взносам: Уплата"
    тоже вопросы = уплата не попадает в отчет 2010 года (фактически за 2ое полугодие) . релиз УСН для SQL 7.7.70.177
    а у вас все получается?
    (.... Я желаю всем счастья...)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1,459
    уплата не попадает в отчет 2010 года
    советую почитать дополнение к описанию к релизу

  24. #24
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Skazo4ka Посмотреть сообщение
    все верно, индив свед и РСВ-1 идут как одна электронка и должны отправляться только вместе
    Я вообще запуталась... Перс будет отдельно за 2 полугодие, а РСВ-1 за год нарастающим? Или его тоже только за 2 полугодие отдельно делать?
    Почему-то я Вам верю...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Я вообще запуталась... Перс будет отдельно за 2 полугодие, а РСВ-1 за год нарастающим? Или его тоже только за 2 полугодие отдельно делать?
    РСВ1 подается за каждый квартал нарастающим итогом с начала года

  26. #26
    Клерк Аватар для Маринушка
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253

    А, кто-нибудь в курсе?

    Какие формы надо сдавать в Пенсионный по персонифицированному учету, если начислений не было, т.е. нулевой отчет?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Маринушка Посмотреть сообщение
    Какие формы надо сдавать в Пенсионный по персонифицированному учету, если начислений не было, т.е. нулевой отчет?
    В нашей ПФР в этом случае требуют сдачи только нулевой РСВ1

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Правда, есть свои ньюансы: если в фирме числятся работники, но они не получают зарплату, то тогда надо представить записку с перечнем этих работников с их страховыми номерами о том, что они находятся в административном отпуске без содержания. И, если вдруг числятся работники, находящиеся во 2-м полугодии в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо в декретном отпуске, то на них все-таки надо подать индивидуальные сведения. Лучше, конечно, поинтересоваться обо всем у куратора в ПФР. Т.к. нам, например, летом сначала в ПФР сказали, что с ребенком до 1,5 лет в ИС включать не надо, а в конце июля позвонили и потребовали, чтобы на таких отдельно подали пачку ИС.

  29. #29
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Перс будет отдельно за 2 полугодие, а РСВ-1 за год нарастающим?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  30. #30
    Клерк Аватар для @нжелика
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    250
    Не найду где в отчете поставить сумму уплаченных платежей в итоге, если вводить по каждому сотруднику то застрелиться. За полугодие не помню как это делалось, но как то быстро и просто. Уже репу всю сломала, туплю сижу. Версия 7,70,303.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •