×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55

    Мои проблемы.

    Вот уже третий раз подряд сталкиваюсь с ситуацией. Требуется людям финансовый директор. Берут меня, я за полгода-год исправляю ситуацию, ставлю бухгалтерский и управленческий учет, пишу список должностных инструкций, ставлю процесс бюджетирования и контроля за исполнением бюджета, привожу фирму к кредитабельному виду, беру кредит в той или иной форме, после чего собственник (директор) решают, что все работает, все крутится, продлевать кредит они и сами могут, короче, сижу я в основном для надувания щек и редкого консультирования бухгалтерии и финманагеров. А зряплату получаю вполне себе существенную. И в той или иной форме с предприятия меня удаляют. В общем, я и сам понимаю, что после того, как такая работа сделана, специалист моего уровня уже и не нужен. Связываться с судами и прочим - не моя стезя, тихо подписываю "по собственному" и начинаю искать новую жертву. В принципе, находятся не так сложно. Но обрыдло. Причем какой-то личностный фактор со своей стороны я склонен отрицать, ибо человек я абсолютно неконфликтный, лекго вписываюсь в коллектив и с этой точки зрения проблем, как мне кажется, нет.

    Можно ли сделать из этого какие-то выводы и как-то изменить ситуацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Можно ли сделать из этого какие-то выводы и как-то изменить ситуацию?
    при таком раскладе предлагаю вам открыть собственную консалтинговую фирму

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    да откуда ж клиентов брать? Разве кто поверит ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    207
    Ну во-первых, я уже после второго раза стал бы интересоваться, а зачем собственно работодатель меня берет.
    Во-вторых, позиция "через полгода (год) сижу курю бамбук" не нравится ни одному работодателю. Это может сойти только в случае, если работодателю вообще все по-фиг, но такие, обычно, и не нанимают вдруг финдиректора.
    Кроме того, позиционируя себя как "специалиста такого уровня" Вы занимаете не самую выгодную позицию в организации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Вям Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я уже после второго раза стал бы интересоваться, а зачем собственно работодатель меня берет.
    Во-вторых, позиция "через полгода (год) сижу курю бамбук" не нравится ни одному работодателю. Это может сойти только в случае, если работодателю вообще все по-фиг, но такие, обычно, и не нанимают вдруг финдиректора.
    Кроме того, позиционируя себя как "специалиста такого уровня" Вы занимаете не самую выгодную позицию в организации.
    Последние слова поясните?

    А обычно директор берет финдира м вполне конкретной целью- навести порядок в бардаке, взять денег, построить отчетность. Только один раз у меня была длительная работа, 6 лет - когда был холдинг из 30 предприятий, всегда было чем заняться. Но там кризис скосил Поскольку я, построив всю систему занимался в основном инвестпроектами, а какие инвестиции в 2008?
    Последний раз редактировалось AleXXX; 21.12.2010 в 16:49.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    87
    Типичная ситуация.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    <<Требуется людям финансовый директор>> да но в компании с приличным оборотом,по cash свыше 2 млн. долларов в месяц, в меньшие нет смысла брать и платить деньги человеку.
    <<ставлю бухгалтерский и управленческий учет>> , а что это за компании, где до Вашего прихода их не было? Таких, где уже есть (был) финансовый директор, нет.
    <<И в той или иной форме с предприятия меня удаляют>> это все индивидуально.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    <<Требуется людям финансовый директор>> да но в компании с приличным оборотом,по cash свыше 2 млн. долларов в месяц, в меньшие нет смысла брать и платить деньги человеку.
    <<ставлю бухгалтерский и управленческий учет>> , а что это за компании, где до Вашего прихода их не было? Таких, где уже есть (был) финансовый директор, нет.
    <<И в той или иной форме с предприятия меня удаляют>> это все индивидуально.
    Естественно, обороты немаленькие - -сильно больше тех 2 млн. Финдира у них как правило не было, учет - бухгалтерский для налоговой, да еще и косой...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    У вас постоянное повторение ситуации. Это чистой воды психология. И что бы вы ни делали, ситуация будет повторяться вновь и вновь, но уже круче.
    Задайте себе вопрос: А что плохого случиться, если я, наконец, найду интересную, хорошооплачиваемую работу, на которой я постоянно буду курировать разные интересные проекты? И именно так. Подсознание (не думайте особо) само выдаст ответ.
    Скорее всего подсознательно вы боитесь постоянной, размеренной загрузки и потому являетесь специалистом "на трудный час". Кстати, вы по жизни как живете: размерянно или постоянно стремитесь на подвиг?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2004
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас постоянное повторение ситуации. Это чистой воды психология. И что бы вы ни делали, ситуация будет повторяться вновь и вновь, но уже круче.
    Задайте себе вопрос: А что плохого случиться, если я, наконец, найду интересную, хорошооплачиваемую работу, на которой я постоянно буду курировать разные интересные проекты? И именно так. Подсознание (не думайте особо) само выдаст ответ.
    Скорее всего подсознательно вы боитесь постоянной, размеренной загрузки и потому являетесь специалистом "на трудный час". Кстати, вы по жизни как живете: размерянно или постоянно стремитесь на подвиг?
    Да так и случилось в итоге. Нашел работу с курированием нескольких интересных проектов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •