×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Koza-Dereza
    Гость

    Инвентарная карточка группового учета

    Добрый день! Разъясните, пожалуйста, я совсем запуталась!
    Мы купили 10 скамеек по 6000 рублей каждая. Получается, что каждой скамейке я должна присвоить инв.номер. В поступлении ОС я завела 10 скамеек (т.е.у меня получилось 10 строк в документе).
    С другой стороны, стоимость скамейки менее 10000 руб., поэтому я должна вести групповой учет. В карточке ОС я ставлю "галку" в групповом учете. И что я должна распечать? Карточку группового учета на каждую скамейку?!?!
    Помогите!!! Туплю!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    62
    Распечатайте инвентарную карточку группового учета основных ср-в (ф.0504032). У меня в программе при вводе таких ОС ставится номер сборки для группового учета и печатается одна карточка на эти ОС.

  3. #3
    Koza-Dereza
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга-ГОУ ЦО №953 Посмотреть сообщение
    Распечатайте инвентарную карточку группового учета основных ср-в (ф.0504032). У меня в программе при вводе таких ОС ставится номер сборки для группового учета и печатается одна карточка на эти ОС.
    У меня 1С. Карточка группового учета распечатывается на каждую скамейку...
    Это ж бред!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Koza-Dereza Посмотреть сообщение
    У меня 1С. Карточка группового учета распечатывается на каждую скамейку...
    Это ж бред!
    Почему бред. Как вы списывать будете, когда они будут выходить из строя? Удобней 1 шт. сломалась, составили акт и списали. Я работаю в Парусе не завожу групповых карточек.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от Koza-Dereza Посмотреть сообщение
    Добрый день! Разъясните, пожалуйста, я совсем запуталась!
    Мы купили 10 скамеек по 6000 рублей каждая. Получается, что каждой скамейке я должна присвоить инв.номер. В поступлении ОС я завела 10 скамеек (т.е.у меня получилось 10 строк в документе).
    С другой стороны, стоимость скамейки менее 10000 руб., поэтому я должна вести групповой учет. В карточке ОС я ставлю "галку" в групповом учете. И что я должна распечать? Карточку группового учета на каждую скамейку?!?!
    Помогите!!! Туплю!!!
    ставите галку групповой учет, элемент ОС у вас 1 , количество 10 шт.
    , т.е. 10 строк с одним и тем же элементом ос с количеством 1 шт. отличия только в поле инвентарный номер.
    и почему 10 000, когда уже до 20 000 можно вроде как.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Мы купили 10 скамеек по 6000 рублей каждая. Получается, что каждой скамейке я должна присвоить инв.номер. В поступлении ОС я завела 10 скамеек (т.е.у меня получилось 10 строк в документе).
    С другой стороны, стоимость скамейки менее 10000 руб., поэтому я должна вести групповой учет. В карточке ОС я ставлю "галку" в групповом учете. И что я должна распечать? Карточку группового учета на каждую скамейку?!?!

    При поступлении группы ОС не надо создавать 10 карточек.

    1. В справочнике создаете одну карточку ОС, с одним инвентарным номером.

    2. В док-те Принятие ОС к учету - всё заполняете, как положено, на закладке Таблица выбираете это ОС, указываете кол-во (10шт.) и общую сумму.

    3. В док-те Принятие ОС к учету - опять всё заполняете, как положено и ставите "галку" Групповой учет, на закладке Таблица - кол-во указывается "1" - исправляете на необходимое (в Вашем случае - 10), ну и далее всё заполняете и проводите документ.

    Создается одна карточка группового учета ОС, с одним инвентарным номером.

    Почему бред. Как вы списывать будете, когда они будут выходить из строя? Удобней 1 шт. сломалась, составили акт и списали.
    Конечно бред! Есть специальный документ Списание ОС (колич.учет) - можно списывать необходимое кол-во ОС.
    In My Humble Opinion

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Есть специальный документ Списание ОС (колич.учет) - можно списывать необходимое кол-во ОС.
    этим документом можно только до 3000 руб. иначе - списание инвентарного объекта, где попросит указать инвентарный номер, а вы его не вбили, у вас он один. Попробуйте

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    этим документом можно только до 3000 руб. иначе - списание инвентарного объекта, где попросит указать инвентарный номер, а вы его не вбили, у вас он один. Попробуйте
    Если бы не пробовала, не говорила бы об этом. Просто указываете необходимое кол-во списываемых ОС и всё.

    А для ОС до 3тыс.руб., которые должны числиться на забалансовом счете, тоже есть док-т Списание ОС с заб.счетов.
    In My Humble Opinion

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Если бы не пробовала, не говорила бы об этом. Просто указываете необходимое кол-во списываемых ОС и всё.

    А для ОС до 3тыс.руб., которые должны числиться на забалансовом счете, тоже есть док-т Списание ОС с заб.счетов.
    а программа какая? конфигурация?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    Создается одна карточка группового учета ОС, с одним инвентарным номером.
    И имеем прямое нарушение инструкции.

    ps: Вообще-то проблема групповой карточки в 1С 7.7 тут обсуждалась. Поиск рулит.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    И имеем прямое нарушение инструкции.
    Инвентарные номера указываем через " / " 1, 2 и т.д. Зато не создается куча пустых карточек.
    А если даже их и создать, то при печати инвентарной карточки указывается первый инвентарный номер и кол-во. Так зачем создавать лишние карточки, если они никакой информации не несут. И вообще тогда смысл в групповом учете?

    А при списании ОС можно выбрать только первое, при создании группы, ОС в котором внесены все данные, а отраженные в пустых карточках ОС, но с разными инвентарными номерами, программа не принимает для списания. Конечно это может недоработка программы, но делала так списание, документы проходили через утверждение в КУГИ - и никаких ко мне вопросов у них не возникло. И в перечне ОС, который сдаем по окончании года в КУГИ указываю на одном инвентарном номере "энное" кол-во однотипных ОС, конечно стоимостью только до 10тыс.руб. (ранее до 1тыс.руб. и 3тыс.руб.) и только производственный инвентарь и прочие ОС.
    In My Humble Opinion

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от melekhin Посмотреть сообщение
    а программа какая? конфигурация?
    1С:Предприятие 7.7. "Бухгалтерия для бюджетных организаций", релиз 7.70.642
    In My Humble Opinion

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    Цитата Сообщение от BTG Посмотреть сообщение
    1С:Предприятие 7.7. "Бухгалтерия для бюджетных организаций", релиз 7.70.642
    в 8-й версии этот блок доработан: Карточка одна, но карточка группового учета, где записаны 10 инвентарных номеров (ф. 0504032), в версии 8 номер инвентарной карточки и инвентарный номер это разные вещи! т.е. они могут различаться и еще код элемента ОС в справочнике ОС тоже может отличаться в третий раз, это я к тому, что элемент ОС в программе, номер инвентарной карточки и инвентарный номер три разных вещи друг с другом совершенно не пересекающихся...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    конечно сложно, но чтобы навести порядок в сложившихся ситуациях в старых релизах 1С, доработали таким вот образом, а может и методически этот глюк так завуалировали

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    272
    и списание количественно в версии 8 можно только до 3 тысяч, что по идее сразу списывается с баланса в расходы, и какбы никого списания на самом деле нет, печатается только акт

  16. #16
    Тьерра
    Гость
    Подскажите пожалуйста, а каким образом заводятся инвентарные номера на каждый объект группового учета в 1с8? Мы перенесли остатки из семерки, а "ввод остатков" по ОС с групповым учетом провести не могу, выдает "Задание инвентарного номера производится для каждого объекта (предмета)ОС...". Что мне нужно сделать? Изломала уже голову, в воскресенье на работе сидючи=)

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Тьерра Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а каким образом заводятся инвентарные номера на каждый объект группового учета в 1с8? Мы перенесли остатки из семерки, а "ввод остатков" по ОС с групповым учетом провести не могу, выдает "Задание инвентарного номера производится для каждого объекта (предмета)ОС...". Что мне нужно сделать? Изломала уже голову, в воскресенье на работе сидючи=)
    В каждой строке для ОС с групповым учетом должен быть задан уникальный инвентарный номер (это для ОС от 3000 до 40000 тыс.)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •