×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6

    обоснование превышения расходов

    Выполняем монтажные работы. За полугодие-прибыль. За 9 месяцев-уменьшение налогооблрогаемой базы по прибыли.(Выручка за июль-сентябрь маленькая, а расходы такие-же) Налоговая просит обосновать увеличение темпов роста расходов над доходами. Помогите грамотно обосновать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Они уже и к снижению прибыли стали цепляться? Пишите, что в условиях глобальног кризиса вы предприняли все возможные меры по увеличению доходов, но клиент затаился и ждет лучших времен, прибавьте что-нибудь из технической области, в общем не стесняйтесь, для них это формальность.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6

    Tais

    Спасибо и на этом. Умную фразу хотелось. чтобы желание спрашивать больше не возникало.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    У них в программу заложено условие, и при выполнении этого условия автоматом печатается такой запрос. Так что никакие умные фразы не спасут от писания писем. Я по одной конторе своих клиентов известный набор бумаг сразу несу, чтобы два раза в налоговую не ездить.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6

    Tais

    Если выручка маленькая , а производственные рабочие на окладе и полностью получают заработную плату ежемесячно, независимо от объема выручки, ее можно полностью включить в расходы этого периода?
    Что-то меня какие-то странные мысли начали посещать в процессе размышления над обоснованием расходов...

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну если они трудовые договора так составлены, то как вы можете лишить их зарплаты? Никак. А вот распределение затрат по объектам это уже другой вопрос, но ни видя всю ситуацию, никто не ответит.

    Ну кто же знает, что у вас там происходит. Может они весь месяц делали работу на одном объекте, а может в потолок плевали и ждали работу....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6
    А зарплату тех, кто плевал в потолок куда девать?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Могут быть варианты от расходов будущих периодов до выплат из прибыли....какие причины, какие обстоятельства, какие ожидаются заказы....и почему платили за порчу потолка

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6

    Tais

    Так получается я неправомерно их включила в расходы? Ведь эти расходы относятся к этому периоду. В следующем периоде будет новый договор, тогда будут новые расходы по заработной плате, относящиеся к тому периоду. НЗП нет. Разве не так? Что-то я не совсем понимаю.
    Спасибо за терпение.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    6

    Tais

    Ведь если нет НЗП- все прямые расходы этого периода уменьшают доходы.

  11. #11
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так получается я неправомерно их включила в расходы?
    Может и правомерно, трудно ставить диагноз на расстоянии.
    Ведь если нет НЗП- все прямые расходы этого периода уменьшают доходы
    Если относятся к этому периоду - да, а если велась подготовка по какому-то договору, то это может быть и РБП.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •