×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использую и не хочу

    17 2.69%
  • Не использую, но хочу

    56 8.85%
  • Использую только с одним банком

    238 37.60%
  • Использую со всеми банками

    312 49.29%
  • другое, и я написал это ниже

    10 1.58%
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 189 из 189
  1. #181
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Цитата Сообщение от Katrina97 Посмотреть сообщение
    У нас "ушли" деньги с расчетного счета через клиент-банк.
    Все в шоке, счет практически обнулен.
    Деньги вернуть скорее всего не удастся.
    Всегда была за клиент-банк, а теперь и не знаю
    Бумажную пп подделать тоже нетрудно - если на фирме царит такое легкомыслие, что кл-банк в открытом доступе.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    104
    в своих-то я уверена.Пишем заявление в милицию

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Katrina97, электронный платежный документ был подписан Вашей ЭЦП? Подписан корректно? Или просто произошло чудо - без Вашей п/п просто списали деньги?

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    104
    Все у нас как положено, никакого легкомыслия нет. Чем подписано не знаю, но наша дискета лежала в сейфе и деньги с нашего офиса не отправлялись. При списании денег с р.счета у банка вопросов не возникло, значит ключи и пароли взломали.
    Деньги "ушли" на физ.лицо, на карточку.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Katrina97, дискета в сейфе - это лирика. От сейфа есть ключ, есть человек у которого ключ и так далее.
    Вопрос о другом. Вы в клиент-банке видите созданные Вами п/п? Естественно, такая возможность есть. На сумму списания п/п есть? Или самой платежки нет, а просто по выписке проходит списание?

  6. #186
    Пацак с планеты Земля Аватар для dura lex
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    013 планета в тентуре
    Сообщений
    1,169
    Demin, еще добавьте вопрос - директор нормальный или номинальный.
    "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    55
    Используем с банком Возрождение, у них очень удобная система. С другими как-то не сложилось. В принципе, нам хватает.

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Katrina97, http://www.m3m.ru/news/2008/8/26/41103.html

    Три года лишения свободы получила мошенница, укравшая у компании через интернет-банк более 1 млн рублей

    Бывший бухгалтер одного из предприятий Екатеринбурга Светлана Мелкозерова получила три года лишения свободы за кражу через интернет-банк более 1 млн рублей.

    Установлено, что аферистка, имея опыт работы с денежными переводами посредством системы "Банк-Клиент", позволяющей управлять банковским счетом через интернет, разработала план хищений денежных средств коммерческой организации, в которой ранее работала. Отыскав в одном из печатных изданий несколько объявлений об организациях, в адрес которых безналичным путем возможно перечислить, а впоследствии обналичить и получить денежные средства, она, используя известные ей коды доступа, перевела со счетов предприятия и присвоила в общей сложности более 1 миллиона 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

    На основании представленных прокурором доказательств Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес по данному делу обвинительный приговор, назначив г-же Мелкозеровой наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с осужденной в полном объеме взыскан весь причиненный ею материальный ущерб.


    Клиент согласно договора ДБО самостоятельно обеспечивает сохранность ключей. Мораль - не пренебрегайте данной обязанностью.

  9. #189
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Тема закрыта, в связи с созданием нового опроса

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •