×
×

Результаты опроса: Используете ли Вы банк-клиент в работе?

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не использую и не хочу

    17 2.69%
  • Не использую, но хочу

    56 8.85%
  • Использую только с одним банком

    238 37.60%
  • Использую со всеми банками

    312 49.29%
  • другое, и я написал это ниже

    10 1.58%
Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 189
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Банковский клерк
    Вопрос такой - налоговая "синий штамп" требует на основании какого-то документа? Или это их причуда?
    И есть ли возможность отучить их от "синих штампов" и приучить принимать документы с электронным штампом?
    Откуда же я знаю, на основании чего налоговая требует "синий штамп"? Это есть факт.
    Хотя, повторюсь, ситуация начинает выправляться в лучшую сторону.

  2. #32
    Ж.Ш.
    Гость

    Как выгружать платежки из 1С (7.7.) в iBank, поделитесь опытом...

    Звонила в фирму 1С, там никто толком не сказал, как это делается, предлагают за деньги приехать к ним со своим компом, но не гарантируют, что помогут...
    Мне удалось сформировать в программе 1С текстовый файл с платежками, а вот как подгружать его в iBank, я не знаю...
    Пробовала действовать по инструкции банка, с которым работаю, но не получается выгрузка...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839

    Смешно

    Цитата Сообщение от Ж.Ш.
    Звонила в фирму 1С, там никто толком не сказал, как это делается, предлагают за деньги приехать к ним со своим компом, но не гарантируют, что помогут...
    Мне удалось сформировать в программе 1С текстовый файл с платежками, а вот как подгружать его в iBank, я не знаю...
    Пробовала действовать по инструкции банка, с которым работаю, но не получается выгрузка...
    Элементарно, Ватсон!
    Тупее, чем подгрузка из iBank в 1С, только процесс форматирования жесткого диска.
    В iBank - "настройки" - "общие" - пункт "импорт данных" - "каталог для обмена" - туда прописывается каталог (с конечным слэшэм!), где лежит 1c_to_kl.txt (так он по умолчанию называется).
    Отметим, что крайне желательно, чтобы в указанном каталоге лежал ТОЛЬКО этот файл.
    Да, а далее - еще тупее.
    Заходим в iBank в "Платежные поручения" и нажимаем кнопочку "Импорт".

  4. #34
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    у меня сейчас 2 клиент-банка
    один из которых вообще-то интернет-банк даже
    платежку навертеть - 20 секунд! это если есть шаблон
    если новый к/а - чуть подольше
    не нарадуюсь! молюсь! еще и в банке хорошие операционисты - звоню, просю, предупреждаю, делаю платежки под приход в 4 часа дня, усе прокатывает
    еще забыла - обновление up-to-date, т.е. пришли деньги - сразу же ты их видишь, ушел платеж - сразу видишь, никаких сессий, китайских церемоний, или уж, чего еще круче, на следующий день получить платежку со статусом "отказ"/"ошибка" и пр.
    другой банк - лохань, которую еще обновлять надо иногда
    сама лично не работала, но насмотрелась - альфа-банковский интернет-банк - весяло-о-о-о
    ММБ - тож то еще отрывательство...
    в общем, все зависит от ПО и от банка
    Последний раз редактировалось Mela; 12.08.2005 в 16:10.

  5. #35
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    В своей работе сталкивалась с тем, что платежку отвезли в банк, ее уже приняли и вдруг директор решил срочно решение поменять и платежку отозвать. Так как банковской сессии (прием-отправка платежей) еще не было, то позвонив в банк он аннулировал платежку.

    Возможно ли такое в клиент-банк?
    что вы понимаете под банковской сессией? обмен данными с ЦБ?
    естественно, опция отзыва/удаления платежного поручения есть
    другое дело, что иногда только сделаешь платежку, а она уже - оп! ушла!
    один раз было такое.. говорят - отбой! звоню в банк, говорю: я только что сделала платежку, вы ее уже списали, а не надо!! удалите пыжжалста! они - ок
    посему если что несрочное - люблю делать во 2ой половине дня, проверить можно, исправить если что...
    Последний раз редактировалось Mela; 12.08.2005 в 16:12.

  6. #36
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Пользуемся клиент-банком очень давно! Довольны и счастливы! А на счет того, что иногда необходима платежка с отметкой банка.... Ну так ведь это бывает не так часто, как если бы ездить в банк каждый день!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Пользуюсь кл-банками по всем банкам (всего 7). Кроме Сбербанка, все интернетовские. Сбер - модемный, поэтому чаще всего сбоит. Вообще-то очень удобно, т.к. один из банков находится довольно далеко от Москвы.
    Оптимистка

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Пользуюсь Банк-клиентом, вполне устраивает, часы пик не напрягали - отдел IT у нас постарался - связь есть всегда, а что касается платежек с подписью - ну как у всех - это еще нерешенный вопрос

  9. #39
    Налогоплательщик Аватар для AMM
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    125
    Удобно. Пользуюсь > полгода.
    Минус один - технические проблемы при подключении. Потому что чья-то оригинальная разработка ПО (нет возможности работать через proxy).
    Плюсы все уже названы.
    О, если б знать, что я имел в виду...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Мы пользуемся около трех лет. Очень удобно, можно и платежку если что отозвать и попросить операциониста отправить оскорей, например, первым рейсом.
    В клиент-банке нашего банка платежка не распечатывается с отметкой, но всегда можно позвонить и вежливые операционистки всегда отправят по факсу в течение буквально 15 минут.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Как я уже говорила выше, пользуемся кл-б по всем банкам.

    Сбербанк у нас лидер в плане всевозможных обновлений, которые часто не работают вообще или в частности.
    Пример, 19.07.05 около 15.00 по кл-б приходит сообщение, что с 20.07.05 работает новая версия, срочно получите обновление на диске. Срочно ищем жертву на внеплановый визит в Сбер, сисадмин бьется с установкой два следующих дня. Результат - НИКАКОЙ. Потом выясняется, что нам записали вообще не то и нужно опять кого-то присылать за очередным диском. Не буду описывать слова нашего сисадмина при очередной установке (.... и ,,,,). Нормально версия заработала только к середине августа. И вот 01.09.05 - с 05.09.05 Новая версия. УЖЕ боимся ставить - опять работа через пень-колоду недели на 2.
    Оптимистка

  12. #42
    Клерк Аватар для Юлия АК
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    31
    Прикольная программка. Очень нравится!

  13. #43
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Пользуемся кл-банком с Импэксбанком, проблем не было вообще, второй счет в Сбербанке и хотели перейти с ним на кл-банк, но как описала N2511 неужели такие напряли со Сбером в кл-банке????

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Пользовалась банк- клиентом (интернет-банком) в пяти банках. Наиболее продвинутый, на мой взгляд, банк-клиент - Автобанк-никойл. Помимо всех валютных платежей, по банку-клиенту прохожу и валютный контроль, со всеми паспортами сделки, справками и прилагающейся документацией, в банк с копиями этих документов не езжу. Единственно- если нужна платежка с печатью банка, то здесь ничего не попишешь, бежишь и получаешь .

  15. #45
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Очень удобная вещь! "+", "-" расписаны ранее, повторятся не буду.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от ГалСтеп
    Пользуемся кл-банком с Импэксбанком, проблем не было вообще, второй счет в Сбербанке и хотели перейти с ним на кл-банк, но как описала N2511 неужели такие напряли со Сбером в кл-банке????
    У меня и в мыслях не было пугать, но имея остальные интернет-клиент-банки, сразу видны недостатки Сберовского.
    Во-первых, модемная версия, связь часто сбоит и т.д. Во-вторых, ИМХО при каждом новом обновлении что-то теряется. Напр., сейчас версия абсолютно слепая , бледные иконки, поменялся порядок согласования документов и т.д.
    Но если имеешь счет в СБ, ИМХО, всегда удобнее и комфортнее для себя держать клиент-банк.
    Оптимистка

  17. #47
    Rimskaya
    Гость
    очень удобно:-) работала в версии windows "Газпромбанк", сейчас работаю в DOSе "Социнвестбанк"%))) удобно и быстро:-)

  18. #48
    Отрок
    Гость

    что за зверь?

    что за зверь?
    Все хотел глянуть как он работает , но не получилось, вообще трудная система?

  19. #49
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    Не знаю программу банк клиент, трудно ей пользоваться, и где можно ей научиться?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    25
    Использую, уже 2 системы попробовала. Очень облегчает работу и экономит время. Наш директор работает еще и с ниостранными системами, конечно они по его словам лучше. Хотя может это и привычка. Сама когда переходила с одной системы на другую, сначала считала, что предыдущая лучше. Но сейчас привыкла и норм.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Пользуюсь несколько лет. Без него - как без рук.

    Из "простых" систем мне больше всего нравится Интернет-банк 1ОВК (теперь Росбанк), т.к. не требует физических носителей ЭЦП и привязки к кокреному компьютеру. Требуется только знание двух кодов и индивидуального для каждогов платежа. - и плати откуда хочешь.

    Из "полноценных" - тот же ОВК-Росбанк и БСС, вроде нормальные.
    Старые ДОС-версии были удобны независисмостью от текущего подключения при просмотре выписок: уж если закачал, так закачал - читай сколько хочешь.

    Проблема безопасности серьезная, хотя, к счастью, пока теоретически - миллионы "на кончиках пальцев".

  22. #52
    Клерк Аватар для Отрок
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    57
    сейчас изучаю две программы клиент банка, это курьер, и одна старенькая не знаю, как называется, единственный минус, что не выгружается в 1С

  23. #53
    Клерк Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщений
    87
    испульзуем со всеми банками
    Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

  24. #54
    Клерк Аватар для Анастасия.
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Использую несколько лет, все отлично, есть иногда технические проблемы, но преимуществ гораздо больше, особено если платежек в операционный день много

  25. #55
    Клерк Аватар для Irinka
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    805
    Что касается работы с кредитной линией, то сотрудники кредитных отделов действительно предпочитают оригиналы документов с "живыми" подписями и печатями и на бумаге.
    Не во всех бакнках так. В одном банке мы просто писали письма с указанием нужной суммы на имя управляющего банком, "подписывали" дискеткой и отправляли их почтой через клиент-банк. И все! Примерно через полчаса - час нужную сумму банк переводил на р/счет.
    Если допустить умысел или грубую небрежность, то деньги могут уйти не туда или не в том объеме. Конечно, такое возможно, даже если платежку вручную готовить, но тут ещё несколько человек завязано, как минимум директор и главный бухгалтер, больше шансов, что увидят ошибку.
    Ну не знаю... Может в маленьких организациях главбух и директор действительно сами подписывают платежки, но на практике, как правило тот, кто их печатает, сам и подписывает, причем за всех.

  26. #56
    Клерк Аватар для Танюфка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Юбилейный (Моск. обл.)
    Сообщений
    9
    Пользуюсь с удовольствием:-)
    на персональном компьютере стоит банк-клиент, в нем две фирмы, без проблем дома связываюсь, отправляю, и ездить не надо никуда!
    Также сделаю выгрузку в 1с, и проблем с выписками нет)))

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    При работе с Банк-клиент (НОМОС-банк) столкнулась с такими проблемами: за возврат платежки пришлось заплатить 200 руб; пришлось обновить программу, что так просто не сделаешь (нет у нас сисадмина своего), а так вроде удобно.

  28. #58
    Eka
    Гость
    Удобно очень уже год как используем, единственный недостаток не удается импортировать в 1С. Приходится перебивать в ручную.

  29. #59
    Клерк Аватар для Надя_Ц
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Eka
    Удобно очень уже год как используем, единственный недостаток не удается импортировать в 1С. Приходится перебивать в ручную.
    У вас наверняка должна быть строка в клиент-банке "Экспорт выписок". Экпортируете в формате txt, а в 1С, в имени файла импорта операций, укажите путь с сохранённому ранее (в txt) файлу.
    Должно получиться

  30. #60
    Клерк Аватар для Надя_Ц
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Сама пока установила клиент-банк в коммерческом банке, в скором времени и со Сбербанком собираюсь проделать данную операцию.

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •