×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    А для меня понятие "списано" всегда было равно "выбыло"...
    Верно.
    А новой Инструкцией МинФин разделил эти понятия (так прокомментировала Сивец С.В.)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да не было слово выбыло равно "списано", не сочиняйте, выбыло всегда делилось, и помимо "списано " было -
    - передано безвозмездно,
    - реализовано,
    - прекращено право оперативного управления в связи с приватизацией,
    - похищено...

    вы что, при безвозмездной передаче делали акт списания? нет конечно, делали акта приема-передачи... и т.д..

  3. #33
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    В моем представлении "выбыло" более широкое понятие, нежели "списано", поэтому, размеется, при реализации или безвозмездной передаче я делала акт приема-передачи

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А я так поняла, что вопросы учета - это 157н, а проводки - это 162н. То есть нам надо работать как по одной, так и по другой инструкции.
    Вопрос по особо ценному движимому имуществу - в плане счетов приказа 162н счетов для учета такого имущества просто нет - там только "иное движимое имущество". Правильно ли я понимаю, что проблема выделения ОЦИ откладывается до перехода на субсидии, т.е., вероятнее всего, до 01.01.2012?

  5. #35
    За КК
    Гость
    Движимое иущество у казенных должно быть с признаком "2", но авторы этому не вняли...
    По сути имущество кузенных учреждений обладает тем же "статусом", что и ОЦДИ. Или надо было вводить еще один символ, если не хотелось ОЦДИ АУ и БУ мешать с имуществом КУ. Полагаю, это недоработка...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ФЭУ Посмотреть сообщение
    Верно.
    А новой Инструкцией МинФин разделил эти понятия (так прокомментировала Сивец С.В.)
    Да уж, "разделил" неправильно употребила.
    Но Светлана Викторовна акцентировала внимание именно на этих понятиях (и чего мы к ним прицепились!), потому что:
    было в 148н "списание объектов основных средств при их продаже, вследствие недостачи, хищений отражается по балансовой стоимости по дебету ..."
    а теперь в 157н п.51 "отражение выбытия осуществляется в случаях принятия решения о списании...."

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Полагаю, это недоработка...
    А я считаю, что выделение ОЦДИ будет отложено, раз откладываются переход на субсидии. Какой смысл разделять имущество, если система выделения средств на его содержание остается прежней? Тем более, что к 01.12.2012 перечень имущества учреждения может быть совсем другим.

  8. #38
    За КК
    Гость
    Откладывать можно все что угодно. Но учет должен быть точным!

    Ведь на "3" АУ и БУ будут учитывать имущество, не отнесенное к ОЦДИ, которым оно может отвечать перед кредиторами по обязательствам. И на той же "3" зависает движимое имущество КУ!

    При консолидации, когда все сложится, на "3" будет полная хрень...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    ну помимо этого, изменения в ГК действуют с 01.01.2011, Постановление 538 тоже, а Постановление 834 для федеральщиков си вообще с 28.10...

  10. #40
    А у меня вопрос про ОС, приобретенных в 2010г. бал.стоимостью свыше 20т.руб и до 40т.руб Что будит с их амортизацией? Нужно ли доначислять в следующем году до 100%. ( ведь согласно 157н амортизация начисляется 100% при выдачи в эксплуатацию на ОС бал.стоимостью до 40т.руб) Большая просьба, кто узнает про эти изменения, выложите ссылку на форуме!! ( В прошлом году МИНФИН выпустил письмо об изменениях только в апреле)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    До 40 тыс доначислять не надо будет, только ОС, купленные в с 2011 года (нам на Семинаре 7 декабря говорила К.В. Сергеева, ссылаясь на С.В. Сивец).

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    До 40 тыс доначислять не надо будет, только ОС, купленные в с 2011 года .
    в очередной раз начинается...
    ну да, принцип единообразия он же у нас отсутствует..

  13. #43
    Unregistered
    Гость
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    До 40 тыс доначислять не надо будет, только ОС, купленные в с 2011 года (нам на Семинаре 7 декабря говорила К.В. Сергеева, ссылаясь на С.В. Сивец).
    Возможно, Сергеева имела ввиду письмо Минфина от 01 апреля 2009 года по переоценке, которое готовила Сивец, с подобым подходом. А затем вышло письмо, кажется, от 14 апреля и всем пришлось доначислять амортизацию до 20тыс на ОС до 2009 года.
    В общем, будет не как хотела Сивец, а как всегда...

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    УРа!!! Утвердили для бюджетных
    айда, все на сайт минфина.
    gkfy cxtnjd d ,.l;tnt d 2011u/

  15. #45
    Аннулька
    Гость

    О выдачи денег из кассы.

    По новой инструкции,вместо индивидуальных расходных ордеров будет использоваться ведомость на выдачу денег из кассы.Никак не могу найти форму этой ведомости.Если кто знает,где её искать,подскажите,пожалуйста.С уважением,Анна.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    1

    О ведомости о выдачи денег из кассы

    По новой инструкции,вместо индивидуальных расходных ордеров будет ведомость на выдачу денег из кассы.Никак не могу найти её форму.Если кто знает,поскажите,пожалуйста,как её найти.За ранее спасибо.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Приложение5 к Приказу 173н

    Ведомость на выдачу денег из кассы подотчетным лицам
    (код формы 0504501)

    Ведомость на выдачу денег из кассы подотчетным лицам (далее – Ведомость (ф. 0504501) применяется при оформлении выдачи из кассы денежных средств подотчет нескольким лицам (взамен индивидуальных расходных кассовых ордеров по каждому подотчетному лицу).
    Ведомости (ф. 0504501) составляются раздельно по видам (основаниям) выплат: на заработную плату, хозяйственные расходы, командировочные расходы и другие нужды.
    По результатам выдачи денежных средств по Ведомости (ф. 0504501) оформляется Расходный кассовый ордер (ф. 0310002).

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4
    Теперь осталось понять,как её заполнять.А можно ли обойтись без этой ведомости?Как раньше использовать индивидуальные расходные ордера?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Колумб Америку открыл, страну для нас совсем чужую...

    в общем то эта ведомость была и при 148н и при 25н и ... и...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аннулька Посмотреть сообщение
    По новой инструкции,вместо индивидуальных расходных ордеров будет ведомость на выдачу денег из кассы.Никак не могу найти её форму.
    Поздравляю! С открытием Вас!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4
    У нас никогда её не заполняли.А я только села на место кассира.Вот сижу и все разбираюсь.да уж.Ну и люди,спросить нельзя..злые...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да не злые, а ехидные..
    вы уж тогда так и пишите.. что впервые занялась тем то тем -то, обнаружила такой то документ, ну и далее..
    а то.. "как раньше" ?? раньше было так же, были расходники и были ведомости..
    то, что у вас документ никогда не заполняли вовсе не значит, что он введен новой инструкцией...

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    да не злые, а ехидные..
    вы уж тогда так и пишите.. что впервые занялась тем то тем -то, обнаружила такой то документ, ну и далее..
    а то.. "как раньше" ?? раньше было так же, были расходники и были ведомости..
    то, что у вас документ никогда не заполняли вовсе не значит, что он введен новой инструкцией...
    Форум и нужен для помощи бухгалтеру, я не для того , что бы прочитать, что ты дурак неграмотный. А здесь некоторые клерки частенько пытаются указать "свое место" посетителю форума.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4
    Подскажите,пожалуйста,уважаемые коллеги,по какой статье оплатить автомобильную аптечку?

  25. #55
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    А при чем здесь тема приказа 157н?
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  26. #56
    Наталья.5555
    Гость

    Помогите

    Привет всем! Я внимательно слежу за вашим диалогом и все-таки мне не ясно, чем же должны руководствоваться такие бюджетные учреждения, как воинские части? Приказ № 162н-отпадает, № 157н-вроде как общий по учету, а № 174н-вообще ни какого отношения к нам не имеет.

  27. #57
    За КК
    Гость
    А почему 162н отпадает? Разве воинские части не отнесены к казенным учреждениям?
    Поподробнее бы объяснились...

  28. #58
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Наталья.5555 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я внимательно слежу за вашим диалогом и все-таки мне не ясно, чем же должны руководствоваться такие бюджетные учреждения, как воинские части? Приказ № 162н-отпадает, № 157н-вроде как общий по учету, а № 174н-вообще ни какого отношения к нам не имеет.
    На все учреждения, ведущие бюджетный учет, распространяется сначала 157н, а потом по ситуации. Если ваше учреждение является уже казенным, то дополнительно руководствуетесь 162н, если статус еще не определен, то до принятия решения тоже руководствуетесь дополнительно 162н.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  29. #59
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Я что-то туплю... В 157н что - нет, что ли, такого раздела (как в 148н), где написано, какие именно материалы на каких субсчетах учитываются? Не в смысле, что "105.36 - прочие материальные запасы", а в смысле "на счете 105.36 учитываются следующие виды материальных запасов: то-то и то-то..."??

  30. #60
    он бухгалтер
    Гость

    задача

    ребята помогите решить задачу
    Используя данные бюджетного учреждения (института, состоящего на городском бюджете) отразите в бухгалтерском учёте следующие операции.
    1. По расчетно–платежной ведомости начислена заработная плата работникам, состоящим в штате учреждения в рамках бюджетной деятельности. Начисленная сумма заработной платы согласно ведомости составила 500 000 рублей.
    2. Удержан из заработной платы налог на доходы физических лиц в сумме 55 000 рублей.
    3. Заработной плата работникам выплачена из кассы учреждения.
    4. С начисленных сумм заработной платы необходимо исчислить суммы страхового взноса и суммы страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    1. Начислена заработная плата работникам, состоящим в штате 500 000р
    2. Удержан Налог на доходы физических лиц 55 000р
    3. Заработная плата выдана из кассы учреждения
    4. Начислен страховой взнос
    5. Произведены отчисления страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •