×
×

Результаты опроса: Прав ли Парфенов?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, большая часть СМИ обслуживает власть и врет.

    32 94.12%
  • Не совсем. СМИ лишь немного приукрашивают.

    0 0%
  • Нет. СМИ у нас независимы и правдивы.

    0 0%
  • Мне все равно.

    2 5.88%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919

    Речь Парфенова!

    Наконец-таки хоть кто-то из наших журналистов решился сказать правду!!!

    В марте 2010 года Первый канал и Российская академия телевидения решили учредить премию имени Владислава Листьева в память пятнадцатой годовщины смерти первого генерального директора ОРТ. Первым лауреатом премии стал известный тележурналист и документалист Леонид Парфенов, заслуги которого перед отечественным ТВ сложно переоценить. Вряд ли руководство Первого, решив вручить премию создателю "Намедни", подозревало, каким скандалом это обернется.
    На церемонии вручения Парфенов, явно волнуясь (в зале - Эрнст, Добродеев, Миткова), прочел с бумажки речь, в которой заявил, что российское телевидение перестало служить обществу, а лишь занимается обслуживанием власти. "Наше телевидение все изощреннее будоражит, увлекает, развлекает и смешит, но вряд ли назовешь его гражданским общественно-политическим институтом", - заявил телеведущий. По его мнению, виновато в этом "огосударствление" телевидения.
    В завершение своего выступления Парфенов подчеркнул, что не вправе винить за это никого из коллег. "Сам никакой не борец и от других подвигов не жду. Но надо хоть назвать вещи своими именами", - отметил он. Пересказывать печальный диагноз российскому ТВ полностью нет смысла: выступление Парфенова можно посмотреть на Youtube.
    http://www.youtube.com/watch?v=QK1UiNRgbos
    http://www.lenta.ru/columns/2010/11/26/parfyonov/


    Мое мнение: Редкий случай, когда журналист сказал то, что думает. Для этого нужно не мало смелости, и ему это может выйти боком… Но мужик! Видно что боится до чертиков, но говорит правду. Настоящий журналист в хорошем смысле этого слова!!!

    Но один в поле не воин. Пока у нас общество будет напоминать бесконечный поток леммингов, нихрена в стране не изменить.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Bryansk Eagle; 27.11.2010 в 14:58.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    К сожалению, данное выступление вызвало только отрицательное отношение к Парфенову прогнулся хорошо создал видимость оппозиции.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Надо же, какое странное у Вас впечатление

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    остальные стойко не прогибаются и не создают
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    остальные стойко не прогибаются и не создают
    по крайне мере не имитируют

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не имитируют
    да да, я понял, не имитируют видимость
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо же, какое странное у Вас впечатление
    Надежда, у меня, к сожалению, такое же неприятное ощущение сложилось.
    Вот - выступил. А вот, спустя пару дней - "Какие наши годы" в эфире. Снятое, на минуточку, "Красным квадратом".
    Что такое "Красный квадрат"? Да так... фирмоча, принадлежащая некоторой особе, которая, по-совместительству, является гражданской женой некоего г-на Эрнста.
    Генерального продюссера etc "первой кнопки".
    Если Вы, уважаемый Леонид Парфенов, намерены бичевать, вскрывать язвы и нарывы, ну так откажитесь коллаборировать с теми, кого Вы бичуете. Уйдите с того места , где гнойники и язвы.
    Вот такое мое мнение.С которым я не спорю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Если Вы, уважаемый Леонид Парфенов, намерены бичевать, вскрывать язвы и нарывы, ну так откажитесь коллаборировать с теми, кого Вы бичуете.
    +мильен Хоть кто-то потдержал.
    И еще жена на первой кнопке с мерзкой передачкой про поесть.
    да и в соведущие Танечка Арно-это "сильно", для такого журналиста.

  9. #9
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Вот такое мое мнение.С которым я не спорю.
    Сильно сказано
    Я - блондинка, мне можно.

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    И еще жена на первой кнопке с мерзкой передачкой про поесть.
    да и в соведущие Танечка Арно-это "сильно", для такого журналиста.
    Не нравится - не смотрите, кнопок теперь много.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Не нравится - не смотрите, кнопок теперь много.
    кнопок и правда много, только смотреть можно не наши, да я уже давно и не смотрю, в основном из интернета черпаю мнения о передачах и сами отрывки передач просматриваю.
    Да и разговор вроде не о том, что кому смотреть уж разберусь я что смотреть.

  12. #12
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    почему у нас все дебаты заканчиваются либо мордобоем,либо фразой "сам дурак"?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да просто Ваше мнение о нелюбимых передачах и их авторах переносится на поступки этих авторов в реальной жизни, т.е. субъективность усиливается.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Да просто Ваше мнение о нелюбимых передачах и их авторах переносится
    Если это мне адресованно, то мое мнение лично о Парфенове такое -его я считаю на даное время и отмотать еще лет 15 назад Самым талантливым журналистом, Журналистом с большой буквы.
    НО видеть такого журналиста с Танечкой Арно (милейшая девушка, ничего против нее не имею, для "угадай мелодию" само оно"), но давайте признаем при всей ее милости и обаянии она бездарность и не выбирал ее Парфенов к себе в соведущие и не выбрал бы. Да и передача действительно г,,,о, и видеть такого журналиста и профи в таком дерьме, просто становится грустно и все прекрасно понимаем, что бабки рулят и даже такие как Парфенов прогибаются, никто не хочет быть со сломаной челюстью и оторванными пальцами.

  15. #15
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не понял логики:
    думаете, он это сказал так потому, что чувствует себя под защитой танечки?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    но давайте признаем при всей ее милости и обаянии она бездарность
    И кто её признал бездарностью?
    Осуждающим предлагаю выйти на улицу (поскольку на телевидение Вас, в отличии от Парфенова не пустят) и попытаться проявить свою непрогибаемую гражданскую позицию. А потом осуждать других, которые хоть что-то пытаются сказать
    Кстати, насчет передачи. Поскольку я телек не смотрю, может кто перечислит, перед кем там Леонид прогибается?

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    ...
    Но один в поле не воин. Пока у нас общество будет напоминать бесконечный поток леммингов, нихрена в стране не изменить.
    Развлекитесь. Почитайте про "в стране не изменить".
    Надеюсь, догадаетесь, что в ТАКОЙ стране, даже если в поле выйдет целая рать, состоящая сплошь из Добрыней Никитичей и Илюшей Муромцев, их поход там и закончится. В поле.
    Поздно что-то менять.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    А потом осуждать других, которые хоть что-то пытаются сказать
    вот на 100% согласна...если честно-не люблю Парфенова...и раньше не любила,но даже за попытку сказать против большой респект...очень часто стала ловить себя на мысли,что если кто-то в ящике говорит против (не критикует мелочи по команде фас,а именно против) то возникает вопрос:А муж у нас КТО?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #19
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Те, кто думает, что речь Парфенова это прогиб и создание видимости оппозиции сильно заблуждаются. Если бы это было так – его бы речь показали, процитировали по ТВ. А этого не было.

    Этот случай старательно замяли, а значит, Парфенов действительно просто решился сказать правду. И сказать не где-нибудь на кухне или на форуме, как здесь присутствующие, а кинуть в лицо Эрнстам и Швыдковым…. Это дорого стоит. И уже за одно это я его уважаю.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    его бы речь показали, процитировали по ТВ. А этого не было.
    на это и расчитывали удачный пиар ход. Нормальные люди давно новости федеральных каналов не смотрят. Зото все сидят в интернете. За пол дня этот ролик распиарили на все возможных форумах и без тв.

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В советское время было такое понятие — подписант.

    Это люди, которые не занимались активной правозащитной ("диссидентской") деятельностью. Они не выходили на демонстрации, они не участвовали в издании "Хроники текущих событий". Они всего лишь писали коллективные письма в ЦК КПСС, в которых просили освободить кого-то из политзаключенных или разрешить выход на экран какого-то фильма. И подписантов не сажали и даже не выгоняли из Союза писателей СССР. Самое страшное, что им угрожало - стать невыездными. Но сказать "он всего лишь подписант" могут лишь те, кто выходил на Красную площадь за нашу и вашу свободу, те, кто сидел по лагерям и психушкам за антисоветскую агитацию и пропаганду или за распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй. Но они такого не говорят. Потому что главное, чего хотела и хочет власть — это представить всех своих противников неуживчивыми маргиналами или хитрыми самопиарщиками.

    Парфенов — один из наиболее талантливых тележурналистов. На протяжении длительного времени он всячески дистанцировался от всех политических баталий, но, тем не менее, получил на телевидении "волчий билет" за отказ от демонстрации верноподданических чувств. Да, партайгеноссе Эрнст смог получить у Суркова санкцию на участие Парфенова в нескольких неполитических программах. И не снимут эти программы из-за последней парфеновской фронды.

    Но это, как мне кажется, не дает права говорить: "Ах ты, сволочь такая, почему ты не ушел из своей профессии в знак протеста против режима?". Он сделал то, что он сделал. И кидать камни вправе лишь те, кто сделал больше.

  22. #22
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение

    Но это, как мне кажется, не дает права говорить: "Ах ты, сволочь такая, почему ты не ушел из своей профессии в знак протеста против режима?". Он сделал то, что он сделал. И кидать камни вправе лишь те, кто сделал больше.
    Готов подписаться под каждым словом!

  23. #23
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    на это и расчитывали удачный пиар ход
    согласитесь, гораздо более удачным пиар ходом было бы отправить его в ссылку, тогда, возможно, даже Вы бы прониклись
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    по касательной.
    Был такой фильм в СССР - "Мы, нижеподписавшиеся".
    Едут в поезде и разговаривают. "За жизнь" . Никакго экшена.
    Среди прочих мыслей, высказанных в фильме ( с прекраснейшими актерами, кстати!) прозвучала такая:
    ты, как радио. Нужен - включают.Ненужен - выключают.
    Закралась мысль, а может и с этой речью так же? Надо немного пару выпустить, послать взбудораженные умы по ложному следу, вот и "дозволили высочайше" вынести сор из избы.
    Посмотрите по сетке, речь Парфенова одна из самых обсуждаемых тем. И не только в Рунете.
    .. "радио включили"?
    В упомянутом фильме, честного ревизора "включили" чтобы снять не менее честного начальника стройки.
    Втемную, что называется.
    Допускаю, что и Парфенов искренне уверен в своих словах. Высказал то, что наболело.
    Но! Зная его, его характер, его могли просто "включить" Как лампочку.
    Ну не верю я в случайности , происходящие "в телевизоре".
    Вспомните как свели на ноль народную бучу против милиции. Никто ведь и не соотнес факты бесчинств, превышения полномочий, крышевания, пьянства с... обаятельным капитан-майором Глухаревым. А ведь на протяжении всех серий он ни черта не делал по работе. Он превышал полномочия, пьянствовал, крышевал ...
    Вот такая вот "лампочка Эрнста".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    А ведь на протяжении всех серий он ни черта не делал по работе.
    как и все остальные члены этих органов...только зарабатывание денег или взаимных услуг...не смогла досмотреть ни одной серии до конца
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #26
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а Эрнст каким боком к нтв, я не в курсе?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Для справки: из рекламы нового проекта Парфенова "Какие наши годы" фамилию Парфенова уже убрали.

    И, если бы я не знал многоуважаемого YUMа, то я бы предположил, что это его мнение "как лампочка": приказали — отписался в форуме. Это не экзотика, в соседней теме про Охта-центр целая группа таких товарищей поработала...

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Для справки: из рекламы нового проекта Парфенова "Какие наши годы" фамилию Парфенова уже убрали.

    И, если бы я не знал многоуважаемого YUMа, то я бы предположил, что это его мнение "как лампочка": приказали — отписался в форуме. Это не экзотика, в соседней теме про Охта-центр целая группа таких товарищей поработала...
    Да мне за Парфенова, если честно сказать, обидно.
    Очень любил его "Намедни" и последующие передачи.
    Сожрут ведь человека.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Очень любил его "Намедни"
    и я его люблю. Особенно за "Пермский край - хребет России"
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Посмотрела его интервью с Кашиным...

    Мне кажется, последней каплей у Парфенова стал инцидент с Олегом...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •