×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Артём_Сибирь
    Гость

    Приём платежей от украинских юрлиц

    Добрый день,

    Прошу подсказать мне с какой стороны подойти к следующему вопросу.

    Есть интернет-ресурс. Я - владелец - нахожусь в Росссии. Тут есть юрлицо и возможность открыть ИП. Мне необходимо принимать платежи за услуги от украинских юрлиц. Объем платежей из Украины - небольшой, и платежи сами маленькие, поэтому прибегать к услугам юрлиц-посредников на Украине просто не выгодно.
    Понятно, что нет возможности обмениватьс никакими договорами/платежками, кроме как по факсу/епочте. И надо, чтобы этот процесс был если не удобен, то хотя бы приемлим для контрагента - украинского ООО.

    Подскажите как можно организовать такой процесс. Буду благодарен за любые наводки, дальше буду сам разбираться.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    платежи за услуги от украинских юрлиц.
    хотя бы приемлим для контрагента - украинского ООО.
    это одно и тоже или услуги нескольким юр лицам а платит одно?

  3. #3
    Артём_Сибирь
    Гость
    Извиняюсь, за неточность - от разных.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    если стоимость услуги будет меньше суммы эквивалентной 5 000 дол сша, то паспорт сделки будет не нужен

    вашей обязанностью будет подтвердить поступивший платеж отделу валютного контроля вашего банка, для этого вы должны будете представить справку о поступлении суммы от нерезидента и копии документов подтверждающих обоснованность этого поступления, поэтому получив факс, вы сделаете его копию, заверите своей печатью и представите в банк

    и лучше вам сразу проконсультироваться в своем банке, штрафы большие,

    что касается ваших партнеров, они должны сами вам сообщить о необходимых им документах- скорее всего это будут договор или счет, где есть ваши реквизиты и акт об оказании услуг

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •