×
×
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 689
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ээээ... простите, а как же налоговая будет контролировать?
    Вот заплачу я вместо двух тысяч две копейки, и попробуй докажи!
    А от персонифицированного учета не кто не отказывается. Там же сведения подаются.

  2. #92
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ты же смог, так и другие смогут
    где бы вы взяли себе работников, если б все другие смогли?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #93
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а если бы ты был ИП и открыл несколько лет назад свой бизнес, при чем будучи сам мастером, с минимальным стартовым капиталом, все организовал, наладил работу сначало сам, а за одно, в промежутках, освоил нужную для работы бухгалтерию, регулярно вел набор персонала, причем без отрыва от производства, зарабатывал и вкладывал средства в развитие бизнеса, рождая идеи в промежутках между ударами молотка по наковальне, мужестванно и безропотно перенося все изменения в налоговом законодательстве, и изменениях в системе отчетов, ища попутно пути маневра ухода от раззорения, то ситуация где "Каждый поставил дома Контур или Такском, купил себе ЭЦП и юзает"

    Это кошмар моей жизни - директор, освоивший бухучет "между ударами молотка по наковальне"
    За такими столько потом исправлять приходится! Если не сказать заново переделывать.
    И идеи, поражающие своей абсурдностью, они рождают с завидной регулярностью.

  4. #94
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,466
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ээээ... простите, а как же налоговая будет контролировать?
    Вот заплачу я вместо двух тысяч две копейки, и попробуй докажи!
    как сейчас контролирует - по справкам из организаций. Только в них будет указан исключительно выплаченный доход.
    а уж компьютер умножит на ставку и список недоимщиков высветит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #95
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а уж компьютер умножит на ставку и список недоимщиков высветит
    и большая часть этих сведений не совпадет с полученными платежами
    поспорил бы, если б можно было такой эксперимент провести
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    где бы вы взяли себе работников, если б все другие смогли?
    Да нет, конечно невсе смогут, Аноним высказался образно. Бухгалтерские услуги по-прежнему будут необходимы. Как по себе- скажу: даже переложив работу по расчетам налогов на плечи работников, у меня остнется такая куча кучная других обязанностей, что мама-не горюй! Без наемного бухгалтера никак. Ну, а если и высвободится времечко, то хоть отдохнуть вместе с супругом вырвемся, а то уже какой год больше, чем на 3-4 дня пару раз в сезон урывками море увидели. А живем в курортном крае - ну вот, размечталась,однако...

  7. #97
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    как сейчас контролирует - по справкам из организаций. Только в них будет указан исключительно выплаченный доход.
    а уж компьютер умножит на ставку и список недоимщиков высветит.
    А смысл тогда самим за себя платить? В организации, скажем, тысяча человек. Есть разница - одним платежом поступит НДФЛ в бюджет или тысячей?
    И с организации, случись что, взыскать легче, чем с каждого по отдельности.
    Я не вижу в чем облегчение для работодателя, когда работники платят за себя?
    Платежку, что ли, трудно набрать???

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение

    Это кошмар моей жизни - директор, освоивший бухучет "между ударами молотка по наковальне"
    За такими столько потом исправлять приходится! Если не сказать заново переделывать.
    И идеи, поражающие своей абсурдностью, они рождают с завидной регулярностью.
    А вот это вы очень погорячились,зря сказали. Не побывав в шкуре мелкого предпринимателя, наверное просто кощунственно произносить такие выводы, даже если они у вас и возникли. Так что, сначала попробуйте создать свое, пусть самое маленькое, а потом будете ужасаться. Но только тогд ужас возникнет по другой причине.
    Простите, что отвечаю как бы за Анонима, но судить об этой теме имею полное право: с 1993 года в этом барахтаюсь.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А смысл тогда самим за себя платить? В организации, скажем, тысяча человек. Есть разница - одним платежом поступит НДФЛ в бюджет или тысячей?
    И с организации, случись что, взыскать легче, чем с каждого по отдельности.
    Я не вижу в чем облегчение для работодателя, когда работники платят за себя?
    Платежку, что ли, трудно набрать???
    А платежка- это единственное, что нужно сделать для уплаты налога? Перечислите сами по пунктам все что сопряжено с платежкой и вопрос о тяжести сам отвалится.

  10. #100
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Половинка ИП, а что еще нужно?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #101
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не побывав в шкуре мелкого предпринимателя, наверное просто кощунственно произносить такие выводы
    Зато я неоднократно побывала в шкуре бухгалтера, который за предпринимателями, мелкими и покрупнее бизнесменами восстанавливал бухучет.
    Это кошмар моей жизни.

    И все ж таки поясните - в чем заключается облегчение для малого бизнеса в связи с тем, что НДФЛ будет платить не работодатель, а сам работник?

  12. #102
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А платежка- это единственное, что нужно сделать для уплаты налога?
    Перед этим его нужно рассчитать.

    Но выше на мой вопрос о правильности исчисления налога ответили:
    как сейчас контролирует - по справкам из организаций.
    Т.е. рассчитывать вы его не отказываетесь, а уплатить тяжело? Это ли не абсурд?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Зато я неоднократно побывала в шкуре бухгалтера, который за предпринимателями, мелкими и покрупнее бизнесменами восстанавливал бухучет.
    Это кошмар моей жизни.

    И все ж таки поясните - в чем заключается облегчение для малого бизнеса в связи с тем, что НДФЛ будет платить не работодатель, а сам работник?
    Насчет шкуры бухгалтера- тоже согласна. У меня образование техническое, поэтому дабы не рисковать и не тратить время свое и чужое понапрасну, сотрудничаю на конечном этапе с профессионалом- человек ведет группу предпринимателей, представляет их в фондах. Взаимовыгодно.Поэтому и говорю, что без работы ни одна из сторон не останется.

    Могу ответить только за себя,за весь м.б. не берусь. Отказ от серых з/п и все, что из этого вытекает.Для меня это огромное облегчение. Уменьшение всяких расчетов-отчетов и контроля их выполнения и сдачи со стороны фондов. Это уже немало.
    Ну, со временем может еще что ненаемные лица скажут.
    Последний раз редактировалось Половинка ИП; 21.12.2010 в 17:10.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    [QUOTE=Mmmaximmm;53082882]Перед этим его нужно рассчитать.

    Но выше на мой вопрос о правильности исчисления налога ответили:


    Т.е. рассчитывать вы его не отказываетесь, а уплатить тяжело? Это ли не абсурд?[/QUOTE]

    Да нет, расчет налога для работников предлагался , как я поняла, на переходный этап, а далее- кто платит- тот и считает.

  15. #105
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Половинка ИП,
    далее- кто платит- тот и считает
    а проверяет кто и как далее?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Половинка ИП, а проверяет кто и как далее?
    А сейчас никто не проверяет? Дорогу осилит идущий. Да и вообще, что спорим? Если взять чисто гипотетически представить, что ,допустим, с 01.01.20012 г принят з-н о......короче о том, что сейчас здесь обсуждалось, то, опять таки,гипотетически. разработаются технологии учета, будут готовить кадры, короче машина заработает .Была бы указана цель. Вот только ключевое слово -ГИПОТЕТИЧЕСКИ.

  17. #107
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А сейчас никто не проверяет?
    а сейчас проверяют информацию работодателя
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #108
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    далее- кто платит- тот и считает.
    Ааа. Ну это как раз таки моя фантазия насчет немолодого электрогазосварщика, установившего дома Контур, и напополам с благим матом, исчисляющего свой НДФЛ

  19. #109
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Дорогу осилит идущий.
    Ну да. Малый бизнес не осилил, а немолодой электрогазосварщик поругается поругается, да и научится рассчитывать свои налоги!

  20. #110
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    разработаются технологии учета, будут готовить кадры, короче машина заработает
    Зачем менять шило на мыло?
    Вернее, зачем ломать отлаженную систему?
    Предположим, что работники сами начнут исчислять и платить НДФЛ. Но от этого налоговая нагрузка на работодателя не уменьшится.

  21. #111
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,466
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Перед этим его нужно рассчитать.

    Но выше на мой вопрос о правильности исчисления налога ответили:


    Т.е. рассчитывать вы его не отказываетесь, а уплатить тяжело? Это ли не абсурд?
    почему?
    в перспективе работодатель раз в год направляет фискалам реестр выплаченной зарплаты - СНИЛС, ФИО, сумма_за_год. Налогоплательщики считают и платят налоги, фискалы проверяют, рапортуют и получают премии.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #112
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,466
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Зачем менять шило на мыло?
    Вернее, зачем ломать отлаженную систему?
    Предположим, что работники сами начнут исчислять и платить НДФЛ. Но от этого налоговая нагрузка на работодателя не уменьшится.
    не нынешний НДФЛ, а единый налог с зарплаты - 35 с хвостом процентов. А потом уже слушать о заботе ЕдРа о трудящихся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #113
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    в перспективе работодатель раз в год направляет фискалам реестр выплаченной зарплаты - СНИЛС, ФИО, сумма_за_год.
    А что - сейчас не так???

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    2,308
    Вообщем начали за здравие, а заканчивается упокоем )
    Дистанционное аудиторское заключение. Вы платите только за амортизацию хрустального шара.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    28
    [QUOTE=K.S;53083034]Вообщем начали за здравие, а заканчивается упокоем )[/QUOTE
    Ну да, забалтывание- надежное проверенное средство. Помогает зарубить любую идею "на корню"

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Ладно, обсудили.
    Теперь о наболевшем.
    У меня в штате 4 человека, политику в коллективе веду честно и открыто, за что похоже и получаю от жизни нагоняй, сегодня объявил об изменении в налогообложении в следующем году и для того чтоб сократить расходы предложил несколько вариантов: 1.понизить процент но взять на себя их НДФЛ --ОТКАЗ УГРОЗА УВОЛЬНЕНИЯ
    2.средний оклад из расчета последнего квартала+план+премии за выполнение--ОТКАЗ УГРОЗА УВОЛЬНЕНИЯ
    3.Общее увольнение по бумагам и работа до первой налоговой проверки с дальнейшим прекращением деятельности--все ЗА!!!
    Ну и кто из нас заказывает зарплату в конвертах!!!
    Я за то чтоб выплачивать зарплату Работнику в полном объеме и подавать сведения о ее выплате и размере, а накопления на пенсию и уплату налога на доходы пусть платят сами!
    Даже если так никогда и не сделают, это мое мнение!
    Долгие годы Работодатели, кто ради выгоды(ну любит человек воровать), кто ради удержания бизнеса на плаву, баловали Работников серыми схемами, и вот!
    Нужно срочное вмешательство налоговых органов, проведения проверок по выявлению нелегального бизнеса, это устранит конкурентов, тех кто не хочет работать честно, и лишит Работников широкого выбора смены места работы.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Долгие годы Работодатели ... баловали Работников серыми схемами
    Век живи - век учись! А ведь думал раньше, что это работодатели обворовывали и работников (по их пенсионным лицевым счетам) и бюджеты. Ан оказалось - они из-за конвертов тратились на оплату труда больше, чем если бы "по-белому" платили з/п, налоги и взносы. И давно освоены ведь личной практикой и предпринимательство и наёмное бухгалтерство. Но, видимо, личный опыт оказался в этих вопросах исключением ...
    Видимо Вы запугали своих работников содержащимся в изложенных предложениях неожиданным ростом их зарплаты: они к такому не привыкли, от испуга об увольнении задумались.
    Последний раз редактировалось Bucom; 22.12.2010 в 02:26.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Век живи - век учись! А ведь думал раньше, что это работодатели обворовывали и работников (по их пенсионным лицевым счетам) и бюджеты. Ан оказалось - они из-за конвертов тратились на оплату труда больше, чем если бы "по-белому" платили з/п, налоги и взносы. И давно освоены ведь личной практикой и предпринимательство и наёмное бухгалтерство. Но, видимо, личный опыт оказался в этих вопросах исключением ...


    Мы все работаем не за пуговки и каждый понимает чем больше платишь Работнику тем легче им управлять, есть стимул и страх потерять работу. У микробизнеса нет достойного оборота капитала, чтоб выплачивать хорошую зарплату, а повышение налоговой нагрузки влечет неизбежное повышение цен и снижение расходов в том числе и заработной платы.

    Видимо Вы запугали своих работников содержащимся в изложенных предложениях неожиданным ростом их зарплаты: они к такому не привыкли, от испуга об увольнении задумались.
    В моем бизнесе с учетом конкуренции пропорция такова: примерно 10 организаций с кучей рабочих мест на одного работника и они(Работники) об этом знают и требуют более высоких зарплат, регулярный шантаж Работодателя своим уходом уже нормальное явление, на официальном трудоустройстве ни кто не настаивает, меньше ответственность да и просить более высокую з\п у Работодателя проще, мотивируя тем что он за них ни чего не будет платить!!! Вот и попробуй их запугать!

  29. #119
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    накопления на пенсию и уплату налога на доходы пусть платят сами!
    Дык, налог на доходы и так платят сами - ну не из ваших он денюжек.
    А если пенс взносы переложить на работников - никто их платить не будет, всё!

  30. #120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    лишит Работников широкого выбора смены места работы.
    Да чего уж там. Давно пора к крепостному праву возвращаться, о то - ишь, наглые, еще места работы себе выбирают!

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •