×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    СРОЧНО Докум. по экспорту и что куда предоставлять

    Помогите, мне нужно отправить товар за границу (не Ттаможенный союз). Какие мне нудно делать документы (накл, сф, инвойсы, договор...), нужно ли сф и с какой ставкой, какие документы предоставлять на таможню, какие и когда в налоговую на подтверждение 0 ндс, нужно ли что в банк. Сделка менее 5 тыс дол, ПС не нужен?
    Расскажите алгоритм действий, пожалуйста! Всем спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    ПС не нужен?
    Нет.
    какие и когда в налоговую на подтверждение 0 ндс
    Перечень в 1-165-НК. В течение 180 дней с даты помещения под таможенный режим.
    нужно ли сф и с какой ставкой
    Кому?
    какие документы предоставлять на таможню
    Вопрос к брокеру, у каждого поста свои капризы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    для налоговой мне будут нужны:
    контракт, выписка о поступлении оплаты, гдт, копии транспортных документов.
    а какие-то бухгалтерские документы о списании с себя (торг и сф) я должна делать и куда-то предьявлять, или это только для меня?
    и если надо, то в сф я ставлю ставку 0 %?
    если я реализую в 4 кв, то в декларации ндс за 4 кв. я показываю экспорт с 0% ндс, или я отгружаю с 18 %, а в дальнейшем (когда у меня будут все документы для подтверждения 0 ставки) уточняю декларацию?
    а еще, пожалуйста, научите делать цитаты?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для налоговой мне будут нужны:
    контракт, выписка о поступлении оплаты, гдт, копии транспортных документов.
    а какие-то бухгалтерские документы о списании с себя (торг и сф) я должна делать и куда-то предьявлять, или это только для меня?
    и если надо, то в сф я ставлю ставку 0 %?
    если я реализую в 4 кв, то в декларации ндс за 4 кв. я показываю экспорт с 0% ндс, или я отгружаю с 18 %, а в дальнейшем (когда у меня будут все документы для подтверждения 0 ставки) уточняю декларацию?
    а еще, пожалуйста, научите делать цитаты?
    СФ, Торг, если нужно для себя ставку 0% ставите, если все доки подтверждающие будут собраны показывайте сразу 0% и сдавайте декларацию вместе с документами. Мне в налоговой сказали документы должны быть с сопроводительным письмом и описью. Сдавать нужно либо в 1 день с декларацией, либо документы за день до подачи декларации (мы по Такскому декл. сдаем). Но я пока тоже это себе только теоретически представляю. В 4 кв. экспорт был в первый раз.

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а какие-то бухгалтерские документы о списании с себя (торг и сф) я должна делать и куда-то предьявлять,
    Делать должны, предъявлять только по требованию налоговой.
    если я реализую в 4 кв, то в декларации ндс за 4 кв. я показываю экспорт с 0% ндс, или я отгружаю с 18 %,
    В сф ставка 0%. Если документы собраны на 31.12.10, регистрируете сф в книге продаж и отражаете в 4 разделе налоговую базу и вычеты, относящиеся к экспорту. Если документы не собраны на 31.12.10, не отражаете вообще.
    Каким видом транспорта вывозить будете?
    а еще, пожалуйста, научите делать цитаты?
    Выделяете цитируемый кусок текста, в окне Сообщение: есть
    Для того, чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите здесь. Жмете на синию строчку.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •