×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    нужна ли КС-2

    Подскажите, уже голова кругом, никак не пойму. Мы заключили договор подряда на установку шлагбаума. Подрядчики подтверждают выполнение работ актом приемки-передачи, а оборудование накладной. Когда я стала с них требовать КС-2 и КС-3, мне ответили что эти документы только на большой объем строительных работ, а у них это вообще не строительство. Кто прав? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну про большой объем это они загнули, объемы не имеют значение. У них не строительство, а монтажные работы, которые тоже оформляются КС-ми. Нужно смотреть коды, если из 45 раздела, то Кс-ы.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Как мне им аргументировать, что ОКВЭД 45, это именно те строительно-монтажные работы, указанные в постановлении № 100 от 11.11.99? А если у них нет вообще ОКВЭД по этой деятельности, а они ее производят, как в этом случае?

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если они делают работу из 45 раздела, то оформляют её КС-ами, не зависимо от того, есть она у них справке статистики или нет. Если у них не будет кодов торговли, то они ТОРГ-12 оформлять не будут?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо, я поняла. Может еще подскажете ст. в Гражданском кодексе, на основании которой я имею право потребовать дополнительные документы, как приложение к договору (например те-же коды). Огромное спасибо, очень помогли (я сама не сообразила про код 45, а искала взаимосвязи в текстах Законов).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •