×
×
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 389
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Номер 09
    Ну по крайней мере в конфигураторе строчка и графа с перерасчетом есть. Нужно все таки смотреть более детально (какой месяц перерасчета указан в документе корректировки, возможно у вас в документе сверху месяц выбран а в табличной части эти строки не заполнены. Далее, если вы пересчитываете июнь в июле, то в документе корректировки надо выбирать период июнь, в табличной части тоже июнь, а дату документа ставить июльскую. И перерасчет этот будет вылазить в квитанции за ИЮЛЬ. Я проверил у себя, все выводилось в квитанции номер 9. Удачи!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере в конфигураторе строчка и графа с перерасчетом есть. Нужно все таки смотреть более детально (какой месяц перерасчета указан в документе корректировки, возможно у вас в документе сверху месяц выбран а в табличной части эти строки не заполнены. Далее, если вы пересчитываете июнь в июле, то в документе корректировки надо выбирать период июнь, в табличной части тоже июнь, а дату документа ставить июльскую. И перерасчет этот будет вылазить в квитанции за ИЮЛЬ. Я проверил у себя, все выводилось в квитанции номер 9. Удачи!!!
    Спасибо. Буду пробовать, благо корректировки эти в моем случае не срочные - и до конца года подождать могут). Спасибо огромное за советы.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    НЗЧТ

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45

    Вопрос зачем нужен мазохизм на раб.месте(

    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Номер 09
    bmmaria, Вам эта ходьба по кругу не надоела? "какая версия,какая сборка, какая разборка,какого цвета, а коробка какая, хорошо мазок не попросил ..." За нос ведь вас водит. А ответ один : коэффициентик посчитай. как и всЁ остальное тоже посчитай. тут ведь кто-то уже писал про "отсутствие зависимостей в одинэсных квартплатах". Это очень мудрено сказали. А если это по-простому сказать, то все эти вдб и прочие установщики одинэси дают не программу по расчету квартплаты. Они дают жиденькую, заминированную "от сборки к сборке"(ими сами же) проводку в общую 1с. Естественно, никакая проводка для расчет квартплаты не подходит, и соответственно этот самый расчет мы, бухгалтера, должны делать сами, при помощи подручных средств(калькулятор,эксель, какие-то единичные "правильные" детализации из 1с проводки). У меня просто очень большой (в прошлом слава Б-гу) опыт всех этих одинесных изверток. Правило там одно - чем меньше туда аналитики(т.е. расчета) запихнешь, тем больше правильности и психического здоровья сохранишь. Но даже если квартир сто есть,-не возможно ведь просто тупо все цифры в пустые квитанции "засовывать". вот и начинаешь искать "зависимости". Тут и начинается как мне сказала наша бывшая одинэс-консультант - "попадалово".... Вы не думайте, что все эти "сергеиодинэсы" неучи. нет конечно.просто раз кто-то на весь этот бред ведется, значит обязательно найдется тот кто будет на этом зарабатывать... хотя, конечно сейчас таких уже мало. все считают деньги,время, да и законодательство сильно закрутили... не отчаивайтесь))) по своему опыту знаю - выход есть. Ну покажите Вы им уже ручкой

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    да на клерке на эту тему много. вот еще нашла
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...B%E9+%E3%EE%E4

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    bmmaria, Вам эта ходьба по кругу не надоела? "какая версия,какая сборка, какая разборка,какого цвета, а коробка какая, хорошо мазок не попросил ..." За нос ведь вас водит. А ответ один : коэффициентик посчитай. как и всЁ остальное тоже посчитай. тут ведь кто-то уже писал про "отсутствие зависимостей в одинэсных квартплатах". Это очень мудрено сказали. А если это по-простому сказать, то все эти вдб и прочие установщики одинэси дают не программу по расчету квартплаты. Они дают жиденькую, заминированную "от сборки к сборке"(ими сами же) проводку в общую 1с. Естественно, никакая проводка для расчет квартплаты не подходит, и соответственно этот самый расчет мы, бухгалтера, должны делать сами, при помощи подручных средств(калькулятор,эксель, какие-то единичные "правильные" детализации из 1с проводки). У меня просто очень большой (в прошлом слава Б-гу) опыт всех этих одинесных изверток. Правило там одно - чем меньше туда аналитики(т.е. расчета) запихнешь, тем больше правильности и психического здоровья сохранишь. Но даже если квартир сто есть,-не возможно ведь просто тупо все цифры в пустые квитанции "засовывать". вот и начинаешь искать "зависимости". Тут и начинается как мне сказала наша бывшая одинэс-консультант - "попадалово".... Вы не думайте, что все эти "сергеиодинэсы" неучи. нет конечно.просто раз кто-то на весь этот бред ведется, значит обязательно найдется тот кто будет на этом зарабатывать... хотя, конечно сейчас таких уже мало. все считают деньги,время, да и законодательство сильно закрутили... не отчаивайтесь))) по своему опыту знаю - выход есть. Ну покажите Вы им уже ручкой
    Может мы с вами говорим о разных программах, или же у меня с интеллектом что то не то, но меня моя программа в целом устраивает. Если вы знаете другую программу, стоящую 6000, которая прекрасно ведёт и бухучет и учёт в тсж, можете посоветовать, я рассмотрю другой вариант. А пока по одежке протягивает ножки. Ручного учёта у меня минимум, аналитика идеальная, большая ячасть всего что мне надо считается... Так что я ваше отрицательное мнение не разделяю.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    bmmaria, Вам эта ходьба по кругу не надоела? "какая версия,какая сборка, какая разборка,какого цвета, а коробка какая, хорошо мазок не попросил ..." За нос ведь вас водит. А ответ один : коэффициентик посчитай. как и всЁ остальное тоже посчитай. тут ведь кто-то уже писал про "отсутствие зависимостей в одинэсных квартплатах". Это очень мудрено сказали. А если это по-простому сказать, то все эти вдб и прочие установщики одинэси дают не программу по расчету квартплаты. Они дают жиденькую, заминированную "от сборки к сборке"(ими сами же) проводку в общую 1с. Естественно, никакая проводка для расчет квартплаты не подходит, и соответственно этот самый расчет мы, бухгалтера, должны делать сами, при помощи подручных средств(калькулятор,эксель, какие-то единичные "правильные" детализации из 1с проводки). У меня просто очень большой (в прошлом слава Б-гу) опыт всех этих одинесных изверток. Правило там одно - чем меньше туда аналитики(т.е. расчета) запихнешь, тем больше правильности и психического здоровья сохранишь. Но даже если квартир сто есть,-не возможно ведь просто тупо все цифры в пустые квитанции "засовывать". вот и начинаешь искать "зависимости". Тут и начинается как мне сказала наша бывшая одинэс-консультант - "попадалово".... Вы не думайте, что все эти "сергеиодинэсы" неучи. нет конечно.просто раз кто-то на весь этот бред ведется, значит обязательно найдется тот кто будет на этом зарабатывать... хотя, конечно сейчас таких уже мало. все считают деньги,время, да и законодательство сильно закрутили... не отчаивайтесь))) по своему опыту знаю - выход есть. Ну покажите Вы им уже ручкой

    У меня 5000 лицевых. Ничего вручную не считаю. И денег за советы вот здесь не беру. Если человек грамотный, то можно во всем разобраться. Зависимости в программе все есть, и ничего дописывать не требуется, а если и требуется то не по законодательству, а по огромному желанию клиента что-то свое внести. Вам просто не попадался хороший специалист именно по этой проге.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    А что касается бух учета, так я вообще ничего не делаю, ввожу только документы ЖКХ и всё остальное программа делает сама, в том числе и проводки по БУ и НУ. И даже баланс формирует

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Мне не дадут денег ни на специалиста, ни на программу. Так что спасибо за то, что эту купили. Увы, нищета...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    А что касается бух учета, так я вообще ничего не делаю, ввожу только документы ЖКХ и всё остальное программа делает сама, в том числе и проводки по БУ и НУ. И даже баланс формирует
    Да, с лицевых счетов почти полностью в бу все автоматом идёт. Только пени вручную. К ним автоматического подхода я не нашла.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    да на клерке на эту тему много. вот еще нашла
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...B%E9+%E3%EE%E4

    Даты в постах 2008 год......Далековато

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Даты в постах 2008 год......Далековато
    Да, я работаю с февраля 2013, а купили программу в апреле 2012. На момент моего прихода это была совершенно другая программа. И с тех пор её ещё больше переписали.

  13. #43
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Только пени вручную. К ним автоматического подхода я не нашла.
    Пени учитываются по оптате.
    С Уважением, Александр.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Может мы с вами говорим о разных программах, или же у меня с интеллектом что то не то, но меня моя программа в целом устраивает. Если вы знаете другую программу, стоящую 6000, которая прекрасно ведёт и бухучет и учёт в тсж, можете посоветовать, я рассмотрю другой вариант. А пока по одежке протягивает ножки. Ручного учёта у меня минимум, аналитика идеальная, большая ячасть всего что мне надо считается... Так что я ваше отрицательное мнение не разделяю.
    Ну вот смотри, bmmaria. Извини, что на ты, мне под сорокез, так что думаю мы в одной весовой дольке))). Я была абсолютно в такой же ситуации где-то год-полтора назад. У меня почти 400квартир, 3подъезда. Правда есть баннеры и пара арендаторов. И говорила я, в первую очередь, сама себе, тоже самое что и ты. В основном, мое мнение тогда, базировалось на дожкхшном опыте(предыдущее место работы торговая компания(филиал) и наличии купленных до меня в тсж 1с8(оригинал) и франчевой жкхшки. Действительно, то что была 1с8 усно у меня и не вызывало и не вызывает никаких вопросов: баланс, ос, все ок. Вопросы у меня как раз начались, когда я начала вникать в структуру процесса начислений по физ.лицам, их детализация была запихнута тоже в одинес. По сути я шла работать в дом где живу, т.е в тсж, где все просто и знакомо. Но на практике то все вылилось в то что я должна кроме баланса,зп и всего такого (на что я как раз и была согласна и люблю это дело), должна вести 400(!!!)подсчетов. Сначала председатель с инженером меня убеждали, что все на автомате, только вовремя квитанции печатать надо будет. Но это оказалось вранье. Сначала у меня на ручке оказались все льготники, затем все кто вовремя на сдавал показания и тоже были льготниками, затем те кто хотел авансом год оплачивать(и такие есть), затем те по кому подали в суд(т.к. пеня и долг считались и отражались не правильно из месяца в месяц ). При этом я обалдела, когда я с тридцать пятого раза дозвонилась до таково вот сергеяодинэса, и сказала что в программе нет банальной арифметической входимости по сальдо и что журнал «начисления за год» я не могу ни кому показать из-за этого, прошу исправить, куда выслать базу. Мне сказали(сначала тоже была ритуальная «беседа» про номер версии, сборку, структуру, таблицы и тыды и тыды около 20минут) : …не вижу проблему, ведь все и сами можете исправить, откорректируйте журналы (!!!). Я говорю как это? На что мне сказали – ну поменяйте на нужные цифры…. Вот такая техподдержка… Потом тоже было про расчет по гкалл, потом про льготы. И уже добило меня, это предложенный вариант расчета общедомовых нужд(коэф.на норму) и использование «повыш. И понижающ. коэффициента для перерасчета». В итоге, пред печатью квитанций я правила 285квартир…. Остальные просто копировала, потому что в сутках только 24ч, пока кто-нибудь из жителей не обращал внимание и тогда правила и их. Чтобы внести одно изменение в флс – 10-20 перетыркиваний. И больше всего раздражало, что из месяца в месяц количество перетыркиваний увеличивалось… При всем этом по началу мне тоже говорили про обновления, но ничего серьезного за год, так и не обновили. Все обновления носили издевательский характер. Ну вставили новый шаблон квитанции, ну поле перерасчет все равно я считала, одн я считала, пени я считала. И все так. Короче, работа бухгалтера у меня начала занимать меньше 10 процентов времени, остальное время я стала работать каким-то полупрограммистом-полукалькулятором по жкх....Трудоемкость уже просто зашкаливала…. Вобщем, поставила вопрос перед председателем: нужна программа для быстрого расчета коммуналки. Он сказал, найти не дороже 10тыс. Я нашла.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    У меня 5000 лицевых. Ничего вручную не считаю. И денег за советы вот здесь не беру. Если человек грамотный, то можно во всем разобраться. Зависимости в программе все есть, и ничего дописывать не требуется, а если и требуется то не по законодательству, а по огромному желанию клиента что-то свое внести. Вам просто не попадался хороший специалист именно по этой проге.
    правильный расчет льгот, одн, пени, расчет отопления по гкалл, перерасчеты по воде, автоматическое формирование квитанции и чтобы все без "поправочных коэффициентов" - это не пожелание клиента, это требования законодательстварф. И зачем вы так говорите, в "проге" я разобралась. У меня опыт работы в одинесе лет десять. После разбирательства и выяснилась огромная трудоемкость и примитивность жкхашной настройки...к сожалению
    Последний раз редактировалось SvetikON; 12.08.2014 в 14:32.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    А что касается бух учета, так я вообще ничего не делаю, ввожу только документы ЖКХ и всё остальное программа делает сама, в том числе и проводки по БУ и НУ. И даже баланс формирует
    документы ЖКХ он вводит))) остальное программа делает сама))) по 5000 лицевых))) я сейчас со стула упаду от смеха, или горя Ну и конечно супер особенность восьмерки -формирование баланса надо же никогда об этом не слышала)) только речь не о 1с8-это и так понятно, что мы ее для баланса берем, а о "программной слабости" жкхашных настроек.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Пени учитываются по оплате.
    все верно. но ведь при оплате этих самых пеней, надо же сальдо по ним отдельное чтобы хранилось.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    SvetikON! Полностью с Вами согласен. Ну не могут франчайзи довести блок расчета квартплаты, чтобы учесть все тонкости (пени, льготы, ОДН, счетчики. пересчеты по справкам, спецсчет капремонта и т.п.) Поэтому, золотое правило - бухгалтерия отдельно, расчет квартплаты отдельно. Лично я перепробовав разные программы ( лучшая была "Домовладелец") написал сам расчет в EXCELe.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Видимо у меня какой то упрощенный вариант расчётов... Под себя типа.... В любом случае после расчёта в екселе в принципе я рада программе. Лицевых счетов 100 штук... Совсем чуток).

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    документы ЖКХ он вводит))) остальное программа делает сама))) по 5000 лицевых))) я сейчас со стула упаду от смеха, или горя Ну и конечно супер особенность восьмерки -формирование баланса надо же никогда об этом не слышала)) только речь не о 1с8-это и так понятно, что мы ее для баланса берем, а о "программной слабости" жкхашных настроек.
    Ха ха ха. Было очень прям смешно. Я имел ввиду, что среди 5000 л/с есть абсолютно все те же случаи, которые Вы почему то на карандашике считали, хотя все может считать программа сама ( и ОДН и льготы и пени и подогрев воды по формуле 20 и даже суды и рассрочки, квитанции само собой без поправок всяких там.) надо просто использовать правильно её функционал. Чтобы она всё правильно считала, у Вас в реале должны быть выполнены все условия, названные в постановлении 354. Но доказывать Вам это не моё дело. Я не работник фирмы 1С и не говорю о том, что все их совместимые программы просто великолепные.У меня такой же список претензий к ним по многим решениям. Но я просто уже довольно долго плотно занимаюсь конкретно этими вопросами, так уж получилось, и до этого времени понятия не имел о том, как устроена программа и что такое ЖКХ вообще. Так вот хорошенько во всем разобравшись, программа всё таки начала делать то, что нам надо. И ещё на мой взгляд, самостоятельно правильно настроить прогу без любой помощи специалиста именно по этой части, весьма сложно, поэтому и следуют такие выводы :" Что программа - гов*о и все 1с-ники сплошные дураки." И ещё сугубо моё мнение, что проблемы все не в программах а в постановлениях правительства, которые иногда критинизмом просто поражают, а проги пишут под законы. Можете считать в чём угодно, калькулятор в помощь.
    Последний раз редактировалось Сергей 1С; 13.08.2014 в 09:10.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    документы ЖКХ он вводит))) остальное программа делает сама))) по 5000 лицевых))) я сейчас со стула упаду от смеха, или горя Ну и конечно супер особенность восьмерки -формирование баланса надо же никогда об этом не слышала)) только речь не о 1с8-это и так понятно, что мы ее для баланса берем, а о "программной слабости" жкхашных настроек.
    А тут я имел ввиду, что из раздела ЖКХ в бухгалтерском учете проводки формируются сами, встроенными обработками и не приходится всё что вы начисляли (вручную) проводками разносить в БУ (для баланса, который формируется потом уже сам) это разве не бонус?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Да, честно скажу, по поводу подогрева воды по формуле 20 (в Гкал) они соизволили сделать только этим летом. Я с января месяца писал в ВДГБ письма, чтобы они учли это в обновлениях. Они кстати, как обещали летом, так и сделали, что удивительно правда. Но и до этого момента я все вполне себе так считал автоматом, просто придумал другой способ, но программу не переписывал. Просто в зависимостях услуг там пошаманил немножко. Немного креатива и все хорошо было. Но раз уж они сделали, я тут же все перенастроил в программе и теперь все категорически правильно в квитанции и в расчете. Так что никогда никакого экселя и калькулятора )))) Искренне желаю и вам всем того же ))) И давайте жить дружно

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от bmmaria Посмотреть сообщение
    Видимо у меня какой то упрощенный вариант расчётов... Под себя типа.... В любом случае после расчёта в екселе в принципе я рада программе. Лицевых счетов 100 штук... Совсем чуток).
    И это кстати тоже имеет место быть. У некоторых ТСЖ у меня тоже почему то не начисляются ОДНы по некоторым услугам, потому что они так сами решили на собрании и все. Поэтому у них расчеты в разы проще.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    И это кстати тоже имеет место быть. У некоторых ТСЖ у меня тоже почему то не начисляются ОДНы по некоторым услугам, потому что они так сами решили на собрании и все. Поэтому у них расчеты в разы проще.

    ОДНы по некоторым услугам Вам позориться еще не надоело

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от SvetikON Посмотреть сообщение
    ОДНы по некоторым услугам Вам позориться еще не надоело
    А что не так, простите? Да, они, например, не начисляют ОДН по отоплению. Сами так решили на собрании жильцов, в чём "позор" ?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Вывод. Хотел помочь, подсказать, поделиться......в итоге опозорили, обгадили, дураком назвали....не стоит помогать думаю ) Можете не отвечать больше на мои сообщения, я слишком глуп и недостоин Вашего внимания. Всем спасибо за "потраченное" время

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    И это кстати тоже имеет место быть. У некоторых ТСЖ у меня тоже почему то не начисляются ОДНы по некоторым услугам, потому что они так сами решили на собрании и все. Поэтому у них расчеты в разы проще.
    Если честно, то я и без собрания ОДН не начисляю - 1копейку в месяц с трехкомнатной, не буду!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Сергей 1С Посмотреть сообщение
    Вывод. Хотел помочь, подсказать, поделиться......в итоге опозорили, обгадили, дураком назвали....не стоит помогать думаю ) Можете не отвечать больше на мои сообщения, я слишком глуп и недостоин Вашего внимания. Всем спасибо за "потраченное" время
    Не-не, не уходите, есть же и другие "дураки", которым иногда требуется " дурацкая" помощь. ПАжалуйстА!

  29. #59
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Вообщето эта ветка имеет четкую направленность: Помощь по программе 1С: ВДГБ Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.
    А программы обсуждали и не раз в других ветках, так что их достоинства стоит обсуждать там.
    Помогайте тем кому это нужно, вы ведь не навязываете конкретную программу.
    С Уважением, Александр.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    36
    Конечно не навязываю, каждый сам для себя решает и выбирает. И действительно, я просто случайно сюда зашёл и случайно вроде помог. Но раз уж завязалась дискуссия такая, я немного поддержал. Если будут конкретные вопросы, постараюсь помочь. Нет, так нет

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •