×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН 6%, на р/счет приходит сумма за минусом банк. комиссий. С чего платить налог?

    Вручную потом книгу доходов и расходов править в 1С, прибавляя к каждому платежу от покупателя % комиссионных банка? или чисто с тех денег, что нам зачислили платить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    платить с тех,что вам отправил покупатель.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, а как в 1С то отражать? Получается одну платежку нужно будет на две разбивать - одна, например, на 6000р. - приход, вторая на 60р. расход?

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    э.....зачем что-то разбивать ....
    6000 р. приход от покупателя...
    а 60 р. хоть и расход, но он вам на УСН 6% параллелен
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Мы ООО, и немного ведем б/у)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Вы платите "тупо" 6% с дене которые пришли на р/с если у Вас нет пенсионных расходов, если есть, то исчисленный налог можно уменьшить на них, но не более чем на 50%. Расходы никого при 6% не интересуют и не обращайте на них винимание при расчете нологов

  7. #7
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    аноним, нам платят физлица по квитанциям на р/с. Банк делает нам платежное поручение со своего счета на общую сумму платежей и минус комиссия банка 1%, а к п/п прикладывает извещения от плательщиков (часть квитанции). Я в 1С ввожу платежное поручение входящее отдельно на каждое извещение, и сумму комиссии списываю плат ордером на списание средств. Таким образом в книгу доходов попадают все платежи полностью. Например, было 5 платежей от физлиц по 1000. Банк выдает п/п на сумму 4950 р и 5 извещений (наших, которые я людям выписывала). Я в программе делаю 5 входящих п/п (т.к по каждому договору веду расчеты отдельно) и один ордер на списание комиссии

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    аноним, нам платят физлица по квитанциям на р/с. Банк делает нам платежное поручение со своего счета на общую сумму платежей и минус комиссия банка 1%, а к п/п прикладывает извещения от плательщиков (часть квитанции). Я в 1С ввожу платежное поручение входящее отдельно на каждое извещение, и сумму комиссии списываю плат ордером на списание средств. Таким образом в книгу доходов попадают все платежи полностью. Например, было 5 платежей от физлиц по 1000. Банк выдает п/п на сумму 4950 р и 5 извещений (наших, которые я людям выписывала). Я в программе делаю 5 входящих п/п (т.к по каждому договору веду расчеты отдельно) и один ордер на списание комиссии
    Люди а так банк правильно делает? Мне всегда казалось, сколько Вам кинули на такую сумму я получаю пп а комиссию они уже с отдельно снимают...объясните кто может...оч интересно

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Банк делает в соответствии со своими правилами.
    Доходом является все сумма, которую оплачивает покупатель. Банковская комиссия, удержанная банком - расходы. Которые при УСн 6% налоговую базу не уменьшают

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Банк делает в соответствии со своими правилами.
    Доходом является все сумма, которую оплачивает покупатель. Банковская комиссия, удержанная банком - расходы. Которые при УСн 6% налоговую базу не уменьшают
    Спс, я с таким не сталкивалась никогда, у нас спорт клуб и нам тоже платят по квиточкам за детей, нам на р/с приходит вся сумма. Это от банка получается зависит?

  11. #11
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    Я думаю, что это не принципиально, главное, что вся сумма оплаты - доход, комиссия - расход. Бумаг меньше ) Я тоже первую выписку с комиссией и квитанциями вертела-вертела в руках и решила сделать так, как написала выше. Итог все равно один, вся оплата - в доход

  12. #12
    Клерк Аватар для zyaka
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    777
    Iylia, а Вам дают п/п на сумму оплаты и отдельно ордер на списание по каждому поступлению?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не принципиально, главное, что вся сумма оплаты - доход, комиссия - расход. Бумаг меньше ) Я тоже первую выписку с комиссией и квитанциями вертела-вертела в руках и решила сделать так, как написала выше. Итог все равно один, вся оплата - в доход
    Что вся оплата в доход это понятно....изаините, просто полюбопытсвовала на счет пп, чтобы такая ситуация если что, не поставила мне в дальнейшем в тупик...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от zyaka Посмотреть сообщение
    Iylia, а Вам дают п/п на сумму оплаты и отдельно ордер на списание по каждому поступлению?
    да, я вижу полную оплату, все 5 000

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Iylia, у Вас комиссию за перевод денег платит отправитель. Приходит оплачивать в Сбербанк, там с него 3% за перевод берут.
    А у некоторых организаций договор со Сбербанком, клиенты этих организаций комиссию Сберу не платят, а банк удерживает комиссию из переводимых денег.
    Вот и вся разница

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Iylia, у Вас комиссию за перевод денег платит отправитель. Приходит оплачивать в Сбербанк, там с него 3% за перевод берут.
    А у некоторых организаций договор со Сбербанком, клиенты этих организаций комиссию Сберу не платят, а банк удерживает комиссию из переводимых денег.
    Вот и вся разница
    спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •