×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 148 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 4424
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что рожают для государства. Типа вот тебе дитя - давай воспитывай, корми... и меня тоже немножко.
    не для государства, конечно, но когда встает вопрос о втором, третьем ребенке - по неволе задумаешься. Но даже и не это возмущает. Более всего возмущает (меня, во всяком случае) болтовня на высшем уровне о социально политике, направленной на увеличение рождаемости и защите семей с детьми.
    вон в китае против многодетных и это гос.политика официальная, так пускай и у нас называют вещи своими именами и не врут
    впрочем не врать - это из раздела невыполнимых условий

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Основное место работы -10400,00 ежемеячно за 2009-2010 гг (полная ставка)
    по совместительству - 18390,00 ежемесячно за 2009-2010гг (это уже 0,5 ставки)

    18390*24=441360 \ 730 = 604,60*40%= 241.84 руб * 30.4 дня=7352, а если умножить еще на к-т 0.5 = 3676 руб

    10400*24\ 730*40%* 30.4 дня= 4158 руб

    Получается чем меньше оклад тем больше сумма пособия

  3. #93
    tat9718204
    Гость
    [QUOTE=Аноним;53041913]
    Здесь вопрос как вообще прожить?

    Пол ночи не спала, вмсе думала.
    Ну не падайте духом. Дети это счастье .

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что рожают для государства. Типа вот тебе дитя - давай воспитывай, корми... и меня тоже немножко.
    Ну здрасьте вам, а на что мамочке жить то, если она есть не будет, чем ребенка накормить, в садик не берут до з-х , а то и до 4-х лет. Сидеть с ребенком не кому. бабушек нет, по вашему, что теперь и не рожать?

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Не надо переживать заранее, лучше решать проблемы по мере их поступления, ведь недаром говорят, когда Бог дает ребенка, он дает и НА ребенка.(Проверенно мной)))))))))

  6. #96
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Аноним, не суетитесь... в 2009-2010 полностью без перерывов на болезни и отпуска за свой счёт отработали на обеих работах? других работ не было?

  7. #97
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    ладно... это уже не важно... месячный заработок по двум местам работы 10400 + 18390 = 28790 всё равно укладывается в предел 415000/12 = 34583.33, поэтому Вам выгоднее на момент начала страхового случая - БиР и последующего ОУ - иметь только одно место работы... это легко осуществить, если незадолго до декрета уволиться с работы по совместительству...

    тогда расчёт декрета пойдёт по одному основному месту работы по одному б/л, зато в числитель СДЗ пойдёт совместно заработок по двум местам работы (по справке) безо всякого уменьшения на полставки...

    You see?

  8. #98
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Читаю, и кажется что это страшный сон....... Ну не могли они до такого маразма дойти
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Ну не могли они до такого маразма дойти
    им было трудно.... но они дошли!

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    да нет... это обычная девушка-корректор поправила чисто грамматику...

    ежу ж понятно, что чиновники тоже болеют и первые же ляп заметят...
    возможно.
    ибо формулировка вообще ни в какие ворота не лезет.
    не засчитать все заработки для упрощенцев и уполовинить для всех остальных - ИМХО, даже едорасы путинские могут понять, что так делать нельзя.

    а могут и не понять...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    Белка ТНТ, да ладно... прорвёмся... теперь планирующим будущую беременность мамочкам достаточно договориться о любой "бешеной" годовой премии в декабре в сумме примерно (415000 - годовой заработок) и 2010 год пойдёт в расчёт по максимуму... ясно, что подобную "премию" можно вернуть любым путём обратно родному предприятию

  12. #102
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как это всему соответствует.
    Ведь если оклад 20 т руб, на 0.5 ставки я получаю 10 т руб и взносы плачу с этих 10 тыс руб.
    так почему же в расчет я должна брать всего лишь 10*0,5= 5 т. руб

    Чему это соответствует?
    мне тоже совершенно непонятно.
    смысл страховых поборов - при наступлении страхового случая застрахованному лицу сохраняется средний заработок. почему при неполном раб.дне (или неделе) появляется какой-то понижающий коэффициент?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #103
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    не засчитать все заработки для упрощенцев
    вот я и о том же. То есть у меня все предприятие в следующем году получает МРОТ вместо среднего человеческого. Пипец просто
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  14. #104
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Белка ТНТ, да ладно... прорвёмся... теперь планирующим будущую беременность мамочкам достаточно договориться о любой "бешеной" годовой премии в декабре в сумме примерно (415000 - годовой заработок) и 2010 год пойдёт в расчёт по максимуму... ясно, что подобную "премию" можно вернуть любым путём обратно родному предприятию
    1. на работников на упрощенке это не распространяется.
    для остальных:
    2. надо ещё договориться. далеко не все эту премию получат.
    3. а в 2011 году ФСС скажет что-нибудь вроде "а то набежали умные мамочки со всей России... устроятся перед декретом к знакомым ИП и доят Родину... как будто фонд бездонный..." и откажется платить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #105
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    не берите в голову... в третьем чтении поправят "начислены" на "начисляются"

  16. #106
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Генук, да не получается не брать. У меня сотрудница в 2011 пойдет в декрет, и что я ей скажу извини ты отработала на отлично, но вот тебе декрет исходя из МРОТ?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  17. #107
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    Нет, почему должен страдать работник от того что его родное предприятие применяет упрощенную систему налогообложения? Спроси у любого грузчика - он знать не знает что это такое и чем ему лично грозит. Чем же тогда грузчик на заводе (где как правило ОСН) будет лучше грузчика в магазине (где, как правило ЕНВД). Так одному оплатят больничные по заработку, а другому исходя из МРОТ?

    На лицо- нарушение прав человека! Может Страсбургский суд тогда остановит наших "законодателей"?

  18. #108
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Основное место работы -10400,00 ежемеячно за 2009-2010 гг (полная ставка)
    по совместительству - 18390,00 ежемесячно за 2009-2010гг (это уже 0,5 ставки)

    18390*24=441360 \ 730 = 604,60*40%= 241.84 руб * 30.4 дня=7352, а если умножить еще на к-т 0.5 = 3676 руб

    10400*24\ 730*40%* 30.4 дня= 4158 руб

    Получается чем меньше оклад тем больше сумма пособия
    про 2009 забудьте.
    в 2009 году ни у кого не было "выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которое начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #109
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    про 2009 забудьте.
    в 2009 году ни у кого не было "выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которое начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ".
    Вопрос терминологии. Мы платили ЕСН в ФСС, мне как бухгалтеру и, как рядовому гражданину, все равно как потом распределялись эти деньги в бюджетах.

  20. #110
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    почему должен страдать работник от того что его родное предприятие применяет упрощенную систему налогообложения?
    вот и я о том же!!!!!!!
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  21. #111
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    Генук, да не получается не брать. У меня сотрудница в 2011 пойдет в декрет, и что я ей скажу извини ты отработала на отлично, но вот тебе декрет исходя из МРОТ?
    именно так.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    В общем, двоих из ФСС уже пристрелили.

  23. #113
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от staff2 Посмотреть сообщение
    Вопрос терминологии. Мы платили ЕСН в ФСС, мне как бухгалтеру и, как рядовому гражданину, все равно как потом распределялись эти деньги в бюджетах.
    вы НЕ платили в 2009 году взносы в соответствии с сучьим законом 212-фз, следовательно, ваши платежи в средний заработок при исчислении пособий в 2011 году не войдут.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В общем, двоих из ФСС уже пристрелили.
    хуже всего то, что идиотизм законодателей боком выходит таким же работникам ФСС, которые сами эти законы не создают, а только работают по договору как обычные работники

  25. #115
    Клерк Аватар для staff2
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    934
    вы НЕ платили в 2009 году взносы в соответствии с сучьим законом 212-фз, следовательно, ваши платежи в средний заработок при исчислении пособий в 2011 году не войдут.
    Я же и пишу "вопрос терминологии", не платили страховые взносы платили налог ЕСН, который зачислялся в ФСС. Согласитесь, рядовому человеку "по барабану", что их выделили в отдельные бюджеты! Мы платили налоги, почему человек страдать должен?
    Значит деньги ЕСН благополучно "проели", а теперь отмазываться будут прикрываясь 212-ФЗ?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Читаю тему и никаких мыслей кроме "просто кошмар" в голову пока не приходит, а должны бы приходить, придется же как-то выкручиваться из этих "потрясающих" поправок

  27. #117
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    да ладно... так интереснее...

    Жить стало лучше, жить стало веселее. (с) И.Сталин

  28. #118
    Помошник клерка Аватар для Игорь_Владимирович
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    78
    Врачи новые способы лечения сначала на свиньях пробуют, а тут сразу всю страну очередной раз в положение подопытных свиней ставят...

  29. #119
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от staff2 Посмотреть сообщение
    Я же и пишу "вопрос терминологии", не платили страховые взносы платили налог ЕСН, который зачислялся в ФСС. Согласитесь, рядовому человеку "по барабану", что их выделили в отдельные бюджеты! Мы платили налоги, почему человек страдать должен?
    Значит деньги ЕСН благополучно "проели", а теперь отмазываться будут прикрываясь 212-ФЗ?
    распределение мест в думе знаете? вот и расскажите про разворовывание лидеру партии "едимая Россия".
    Фамилию знаете?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Да это вообще издевательство какое-то!!! Даже хуже-ведь это намеренное вредительство гражданам страны.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 148 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •