×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 4424
  1. #31
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    НатальяС, легко получить заработок делением взносов в ПФР на тариф...
    и столь же легко получить в морду лица от ФСС, ибо такой способ исчисления среднего заработка никакими нормативными документами не предусмотрен.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #32
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а я вас предупреждал... чтобы не злили ФСС... а то набежали умные мамочки со всей России... устроятся перед декретом к знакомым ИП и доят Родину... как будто фонд бездонный...

    вот и жахнули по нам со всей дури...
    угу.
    а уж как ягненок волка злил в известной басне... вот и схлопотал.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #33
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а выпендриваться не надо было... все ж шибко вумные... и премии себе оформляли перед декретом, и вдруг совмещение стало требоваться... мало беременной 8-часового рабочего дня - она вдруг 12 часов тянуть стала с окладами больше директорского...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а выпендриваться не надо было... все ж шибко вумные... и премии себе оформляли перед декретом, и вдруг совмещение стало требоваться... мало беременной 8-часового рабочего дня - она вдруг 12 часов тянуть стала с окладами больше директорского...
    И что? У нас разрешено все, что не запрещено.
    ФСС приводил пример про беременную, работавшую у 11 работодателей и 44 часа в день.
    Это чиновники для народа, а не наоборот: пусть проверяют - им за это платят зарплату.
    А с такой государственной политикой доживем до очередного 17-го года.

  5. #35
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    рассчитал свой СДЗ на 2011 год при условии полноотработанного нынешнего декабря... грустно мне...

  6. #36
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    а я вас предупреждал... чтобы не злили ФСС...
    точно-точно. Вы меня в этом обвинили
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Ну вот и поддержали рождаемость в стране. Если раньше одинокой маме еще можно было задуматься о воспитании ребенка самой, то сейчас перспектива жизни впроголодь ближайшие 1,5 года для будущего ребенка и себя сделает свое дело.

  8. #38
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Беременный бухгалтер, попросите, чтоб годовую премию начислили в декабре, а не как всем остальным - в начале следующего года...

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Lenik, так вот кто крайний-то)))

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    рассчитал свой СДЗ на 2011 год при условии полноотработанного нынешнего декабря... грустно мне...
    придется оставаться здоровеньким

  11. #41
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    придется оставаться здоровеньким
    И не брать больничные по пустякам, вроде гриппа или того хуже, беременеть, а то ишь, моду взяли, чуть что не так, сразу болеть...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а выпендриваться не надо было... все ж шибко вумные... и премии себе оформляли перед декретом, и вдруг совмещение стало требоваться... мало беременной 8-часового рабочего дня - она вдруг 12 часов тянуть стала с окладами больше директорского...
    эмм... а которые не беременные? которых из-за кризиса (финансового в америках, а не нас) уволили, и они в 2009 году 2-3 месяца работу искали? а теперь им еще и справки неизвестно какие неизвестно где искать?
    они что, тоже выпендривались?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    НатальяС, легко получить заработок делением взносов в ПФР на тариф...
    Ага, так и надо, у меня в ПФР учтена куча (ну, кучка) договоров ГПХ, а обложение их взносами в ФСС отклонили.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    28
    А как Вам то, что справку нужно предоставлять за два года предшествующих году наступления страхового случая - если 2009, то справки за 2008 и 2007 год????? Или я туплю???

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    А зачем Вам справки для больничных 2009 года?

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Marucka03 Посмотреть сообщение
    А как Вам то, что справку нужно предоставлять за два года предшествующих году наступления страхового случая - если 2009, то справки за 2008 и 2007 год????? Или я туплю???
    справки (по неизвестной форме с неизвестными начислениями) надо было собирать с 01/01/09.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marucka03 Посмотреть сообщение
    А как Вам то, что справку нужно предоставлять за два года предшествующих году наступления страхового случая - если 2009, то справки за 2008 и 2007 год????? Или я туплю???
    в качестве примера да, но это правило с 2011 года вступит в действие (если вступит) и вам нужны будут справки за 2009, 2010 гг

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    справки (по неизвестной форме с неизвестными начислениями) надо было собирать с 01/01/08.
    чей-то с 01.01.08??? с 01.01.2009

  19. #49
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    как Минздравсоц форму утвердит, то думаю - пусть расчётчица в свободное время напечатает на всех уволенных с 2009 года, да и положить эту пачку в кадровом кабинете при проходной...

    чем будут терроризировать бухгалтерию звонками...

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    как Минздравсоц форму утвердит, то думаю - пусть расчётчица в свободное время напечатает на всех уволенных с 2009 года, да и положить эту пачку в кадровом кабинете при проходной...

    чем будут терроризировать бухгалтерию звонками...
    так все-равно терроризировать будут, причем ещё ДО утверждения, это же известно заранее...
    может правы те, кто слышал будто с 2012 введут новый закон???

  21. #51
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    и не мечтайте... в среду третье чтение, а в третьем чтении по регламенту уже ничего нельзя менять кроме грамматики и опечаток...
    Статья 4
    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года.


    Президент
    Российской Федерации

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Не много не поняла, если в 2010 году нахожусь в декрете по уходу за ребенком и 1,5 года ему исполниться в июне 2011 года, мне что пособие уменьшат что ли, т.к. было оно рассчитано как среднее за год, а теперь за 2 года? И если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком забеременею, мне декретные и пособия меньше будут????

  23. #53
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    нет... для продолжающегося в 2011 году страхового случая, начавшегося ранее НГ, пересчёта в уменьшение не будет... а вот следующий страховой случай, например, БиР-2 уже будет в 2011 году считаться строго по-новому...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    А зачем Вам справки для больничных 2009 года?
    Потому что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и ему еще не исполнилось 1,5 года, в 2011 году у меня сократят пособие??? родился ребенок в 2009 году

  25. #55
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    пипец

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    нет... для продолжающегося в 2011 году страхового случая, начавшегося ранее НГ, пересчёта в уменьшение не будет... а вот следующий страховой случай, например, БиР-2 уже будет в 2011 году считаться строго по-новому...
    т.е если я из декрета в декрет, тогда мне совсем другие суммы выплатят по беременности и родам??? и пособие по уходу за ребенком

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marucka03 Посмотреть сообщение
    т.е если я из декрета в декрет, тогда мне совсем другие суммы выплатят по беременности и родам??? и пособие по уходу за ребенком
    да, другие.
    расчет будет за 2 года, предшествующие 1-му декрету

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, другие.
    расчет будет за 2 года, предшествующие 1-му декрету
    Хотела второго малыша, теперь НЕТ, пока не отработаю на работе 2 года с нормальной з/пл

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Marucka03 Посмотреть сообщение
    Хотела второго малыша, теперь НЕТ, пока не отработаю на работе 2 года с нормальной з/пл
    разве можно так рисковать? мало ли как изменится законодательство через 2 года

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    392
    Да да, рожайте быстрее, а то в следующих поправках заставят доплачивать государству за больняки и беременность

+ Ответить в теме
Страница 2 из 148 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •