×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 502
  1. #181
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Plesen~, вы решили взять на себя роль Бориса?
    Все здесь нормально общаются,а вот эти "затыкания" уже порядком надоели!!!!
    Если можете, объясните нормально; не можете - не надо нас тут всех уничижать в нашей неумности!!!!!
    С Уважением, Литва!

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Plesen~, вы решили взять на себя роль Бориса?
    у меня в этой жизни своя роль,

    не нравятся мои высказывания- не читайте их, этож форум
    мне ваши тоже не нравятся

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кажется, мы это уже в этой теме обсуждали. .
    угу, скажите мне, у вас есть драгоценности и ювелирные изделия?

  4. #184
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не нравятся мои высказывания- не читайте их, этож форум
    мне ваши тоже не нравятся
    Я стараюсь ко всем обращаться с уважением, ибо все мы работаем и стараемся разобраться, просто у кого-то знаний больше, у кого-то меньше. В этом нет ничего постыдного. Если я могу поделится своими знаниями,я стараюсь это делать, и жду от собеседников того же!
    Я не прошу Вас сюсюкать, просто, пожалуйста, не грубите.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    у меня есть у химиков драг.металлы, что-то они там с ними делают,но это материалы прочие..
    у меня есть платиновые плошки-тоже для какой то надобности, но это химическая посуда..
    у меня есть самородки у геологов- музейные экспонаты, но вот драгоценностей и ювелирных изделий нет...
    у кого есть, скажите, что это???

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    угу, скажите мне, у вас есть драгоценности и ювелирные изделия?
    Признаю, что была не права. Пока писала свой предыдущий пост, Вы уже ткнули носом в то, что я автоматом читала неправильно.
    Но может быть Вы тогда объясните мне, почему в инструкции 162н в 39 пункте сказано, что переоценка активов в драгоценных металлах (а вот это уже у нас есть) происходит по дебету (кредиту) счета 010108310 (410) "Увеличение (уменьшение) стоимости драгоценностей и ювелирных изделий".

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Я не прошу Вас сюсюкать, просто, пожалуйста, не грубите.
    а я и не грубила, у меня стиль изложения такой, те кто давно со мной здесь общаются про это знают и не обижаются, а вам еще раз говорю-не нравится то,что я пишу- не читайте! ..
    А для замечаний в форуме есть модератор, пожалуйтесь ему, это не ваши полномочия призывать меня к порядку

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему в инструкции 162н в 39 пункте сказано, что переоценка активов в драгоценных металлах (а вот это уже у нас есть) происходит по дебету (кредиту) счета 010108310 (410) "Увеличение (уменьшение) стоимости драгоценностей и ювелирных изделий".
    не знаю, скорее всего очередной косяк, их там много, к сожалению, этот не единственный, парочку я уже в форуме отметила..

  9. #189
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    это не ваши полномочия призывать меня к порядку
    Я? К порядку? Да ладно Вам, я просто высказалась

    касательно, счета 101 08:
    Я не могу сказать,что у кого-то он точно есть. Просто пишется задача "перевод на новый план счетов" и данный счет должен быть там указан! Я ж не могу написать, типа, ни у кого такого счета нет,поэтому я его пропускаю по своей инициативе..
    Я думаю,понимаете, что это не верно.
    Поэтому меня данный вопрос интересует только с технической точки зрения.

  10. #190
    За КК
    Гость
    Литва! Не обижайся! Бухгалтера люди суровые и могут показаться грубыми. Но это издержки профессии.
    Вы задаете очень правильные для программиста вопросы, а Plesen~, как бухгалтер, дает на них краткие, но грамотные ответы.
    А формулировки, как и бухучет, должны быть точными. Тогда больше шансов получить исчерпывающий ответ.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а может хотели этим что-то сказать...
    вы просто пытаетесь примерить план счетов на себя, видите счет, и думаете- вдруг пригодится..

    а у нас в стране есть Гохран ( Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации)
    Последний раз редактировалось Plesen~; 16.12.2010 в 16:09.

  12. #192
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    За КК, дык,просто я ж для бухгалтеров и стараюсь,чтобы как можно лучше автоматизировать этот самый переход,чтобы ручками вбивать осталось как можно меньше
    Нет, я правда не обижаюсь.
    Просто ж всегда не приятно,когда тебе показывают,что ты малоумный

  13. #193
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не нравится то,что я пишу- не читайте!
    и всё-таки, Litva, читайте
    Пусть поязвит маленько, зато плохого не посоветует, проверено. Лично мне не раз её ответы очень помогли.

  14. #194
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а
    вы просто пытаетесь примерить план счетов на себя, а у нас в стране есть Гохран ( Государственное учреждение по формированию Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней (Гохран России) при Министерстве финансов Российской Федерации)
    Простите,вот это я вообще не поняла....
    Зачем тогда ранее в плане счетов фигурировал этот номер...
    я просто может плохо объясняю
    У нас клиентов бюджетников очень много, может и какой-нить алмазный фонд есть Поэтому и спрашиваю,т.к. перенос должен быть единым для всех. Ну покрайней мере,я к этому стремлюсь.

  15. #195
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и всё-таки, Litva, читайте
    Пусть поязвит маленько, зато плохого не посоветует, проверено. Лично мне не раз её ответы очень помогли.
    Что вы!!! Конечно читаю!!! Я вижу,что дельные вещи человек пишет, и Борис всегда по делу комментирует. Просто тон... именно тон,что мы все дураки, немного задевает

  16. #196
    За КК
    Гость
    Литва, вот и прислушайся к голосу бухгалтеров, раз для них же и стараешься А за косяки, неточности Инструкций бухгалтера ответственности не несут. Чтобы понять бухгалтера, надо им быть! Но программисту это понять сложно, у него - свои страдания , да и не нужно, возможно.

    Каждый должен заниматься своим делом. Но ра уж пришла сюда, у бухгалтерам, - терпи!

  17. #197
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Литва, вот и прислушайся к голосу бухгалтеров, раз для них же и стараешься Но ра уж пришла сюда, у бухгалтерам, - терпи!
    Бухгалтера, все стерплю ЧЕССЛОВА, только отвечайте на мои вопросы!!

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    это было Анониму... -выше...про примерку плана счетов, не вам, Litva, с вами у меня как то пропало желание дискутировать,

    так вот,( Анониму в продолжение) если исходить из позиции - сначала в наличии актив,обязательство или их изменение, а потом классификация и отражение в учете, тогда проще...

    я тут недавно прочитала комментарий одного эксперта про изменения в плане счетов и местами разулыбалась.. человек делает анализ исходя из того, с чем встречался в жизни, что видел в учете, в результате такие предположения потешные, а у меня есть то, что там должно учитываться, мне сразу понятно -ага, мне место определили в структуре..
    страна то большая и бюджетники разные, мы просто себе представить не можем у кого что есть в хозяйстве.. очень много счетов сделано вообще для десятка-другого учреждений в стране, они не для нас, с этим нужно как то смириться...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 16.12.2010 в 16:18.

  19. #199
    За КК
    Гость
    Умничка!

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    не знаю, скорее всего очередной косяк, их там много, к сожалению, этот не единственный, парочку я уже в форуме отметила..
    Меня именно это с толку и сбило
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    касательно, счета 101 08:
    Я не могу сказать,что у кого-то он точно есть.
    Счет 010108000 "Прочие основные средства" есть у 99% организаций. А счета 010108000 "Драгоценности и ювелирные изделия" согласно новой инструкции нет в принципе.

  21. #201
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Счет 010108000 "Прочие основные средства" есть у 99% организаций. А счета 010108000 "Драгоценности и ювелирные изделия" согласно новой инструкции нет в принципе.
    ну вы че-то с ног на голову переворачиваете.
    Повторю мой вопрос (мне НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЭТИМ СЧЕТОМ):
    куда отнести счет из старого плана счетов 101 08 Драг.изделия.

    вар.1.
    101 08 станет 101 08 прочие
    или
    101 08 станет 108 казна???

    Судя по комментам Plesen, поскольку драг.изделий у простых смертных быть не может, то второй вариант верный???

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    н-да гордыни в народе- немеряно.. меня так вот сегодня трижды криворучкой обозвал программер за то, что я запрос неправильно написала (хотя я бух, а не прог), ничего, голову покаянно склонила, научи, говорю, неразумную, светило программирования... все, что угодно, лишь бы вовремя план счетов настроить на 2011...

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    101 08 станет 108 казна???
    Вам же уже Борис сказал, что не станет..

  24. #204
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    н-да гордыни в народе- немеряно.. меня так вот сегодня трижды криворучкой обозвал программер за то, что я запрос неправильно написала (хотя я бух, а не прог), ничего, голову покаянно склонила, научи, говорю, неразумную, светило программирования... все, что угодно, лишь бы вовремя план счетов настроить на 2011...
    Не поняла, это ко мне как-то относится???

  25. #205
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Вам же уже Борис сказал, что не станет..
    тогда кому верить??? и куда относить??

  26. #206
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Самое сложное в нашей работе это додумывать, поэтому я спрашиваю у бухгалтеров : Скажите,КАК надо! Я сделаю,вы только скажите!

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    Но программисту это понять сложно, у него - свои страдания , да и не нужно, возможно.

    Каждый должен заниматься своим делом. Но ра уж пришла сюда, у бухгалтерам, - терпи!
    Ну мы же с Вами же не на SAP с Axapt'ой работаем, где есть четкое разделение на программистов-внедренцов-консультантов по сопровождению, а на родных 1С-Парус-БухСофт и пр.
    И вот тут начинается, что ты и программу должен настроить, и бухгалтеров в программе работать научить, да еще ткнуть носом где у них ошибка в форме 0503121 имеется из-за чего она у них с балансом не идет. Вот и получается, что хороший специалист по автоматизации должен знать бухгалтерский учет, потому что бухгалтера так и норовят его крайним сделать за то, что он им проводки неправильно настроил, а самостоятельно открыть и прочитать свои 10-20 страниц инструкции у кассира времени нет. Ага.
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю,т.к. перенос должен быть единым для всех. Ну покрайней мере,я к этому стремлюсь.
    Боюсь, я Вас разочарую, но поверьте человеку, который начиная с 2005 года каждый год настраивал программу под новую инструкцию, единого переноса не может быть в принципе.

  28. #208
    За КК
    Гость
    додумывать - это несложно. Сложнее, когда есть косяк в Инструкции и с ним приходится как-то считаться до следующей редакции.

  29. #209
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что хороший специалист по автоматизации должен знать бухгалтерский учет, потому что бухгалтера так и норовят его крайним сделать за то, что он им проводки неправильно настроил, а самостоятельно открыть и прочитать свои 10-20 страниц инструкции у кассира времени нет. Ага.
    + мульон
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Боюсь, я Вас разочарую, но поверьте человеку, который начиная с 2005 года каждый год настраивал программу под новую инструкцию, единого переноса не может быть в принципе.
    Да,я понимаю, просто хочется сделать по максимуму,чтоб потом просто рассылать доработки для конкретных клиентов.

  30. #210
    Клерк Аватар для nohkan
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    8

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •