×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 502
  1. #91
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, то ли у меня глюк, то ли его действительно выложили только сегодня: датирован он 10.12.2010 г., но я сегодня еще днем заходил и не видел этого проекта (может не внимательно смотрел, хотя, вряд ли, я и в выходные проверял - ничего не было)
    Простите,а где вы увидели??? Там по прежнему висит для казенных от 09.12

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Я же дал прямую ссылку. А вообще это раздел Проекты нормативно-правовых актов Минфина России (доступ через верхнее меню Нормативная и правовая информация)

  3. #93
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Ed2005 Посмотреть сообщение
    Я же дал прямую ссылку.
    Вы дали ссылку на скачку, а я имела ввиду,где конкретно на сайте

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Litva: где конкретно на сайте

    Здесь В разделе за Декабрь 2010.
    Последний раз редактировалось lagodich; 14.12.2010 в 12:25.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Я правильно понимаю, что если лицевой счет в казначействе открыт у казенного учреждения, то мы работаем с счетом 03040500, а если у бюджетного (автономного) - с 02011100?

  6. #96
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    lagodich, спасибо!

  7. #97
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если лицевой счет в казначействе открыт у казенного учреждения, то мы работаем с счетом 03040500, а если у бюджетного (автономного) - с 02011100?
    Вот и у меня большая путаница с этими счетами.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    030405000 - это счет учета кассовых выплат с л/с учреждения-УБП за счет ЛБО или бюджетных ассигнований. У казенных учреждений 020111000 служит для:
    020111000 «Денежные средства учреждения на лицевых счетах в органе казначейства», применяемый для учета операций на лицевых счетах учреждений по приносящей доход деятельности, открытых в органах казначейства; операций учреждений со средствами, полученными во временное распоряжение
    Бюджетные учреждения, которые будут в переходный период являться УБП - тоже будут применять 030405000, как только выйдут из бюджетного процесса и перейдут на субсидии - будут пользоваться счетом 020111000.
    Последний раз редактировалось Ed2005; 14.12.2010 в 12:51.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    ... как только выйдут из бюджетного процесса и перейдут на субсидии...
    Остается вопрос, когда это произойдет и будет ли эта реперная точка единой по РФ. Не может ведь наверное полквартала учреждение быть "старым" бюджетным, а затем стать БУНТ или АО.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Как нам сказала Сивец С.В.: 2011 год - переходный и учредитель сам решает, когда и каким учреждениям доводить гос. (муницип.) задание, причем, дата может быть любой, даже посреди квартала. И еще она обратила наше внимание на то, что нет понятия "бюджетное учреждения нового типа", есть просто бюджетное учреждение. Финансовым обеспечением для бюджетного учреждения могут являться субсидии или бюджетная смета (до 01.01.2011 г. и в переходный период - в течение 2011 года). Все бюджетные учреждения, не изменившие до 01.01.2011 г. тип на казенные или автономные (т.е. по умолчанию) - остаются бюджетными, со всеми вытекающими из 83-ФЗ последствиями. Закон лишь разрешает в переходный период им иметь финансирование по смете. Но к 01.01.2012 г. учреждение, имеющее тип "бюджетное" будет переведено на субсидии.
    И еще один момент: пока бюджетное учреждение находится на смете (является УБП) - на него распространяется БК РФ, как только бюджетное учреждение выходит из бюджетного процесса, получает гос. (муниципальное) задание и финансовое обеспечение в виде субсидий - действие БК РФ прекращается и учреждение переходит под действие закона "О некоммерческих организациях".
    Последний раз редактировалось Ed2005; 14.12.2010 в 14:47.

  11. #101
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Извините, под бюджетной сметой подразумеваются Лимиты?
    Я просто совсем запуталась. Скажите где ошибка:
    1. 2010 - все на лимитах и БК РФ
    2. 2011 - все определяются с типом организации (казенные,автономные, бюджетные)
    3. 2012:
    казенные - лимиты и БК РФ
    бюджетные - субсидии и БК РФ
    автономные - субсидии и "О некоммерч.организ."

    Правильно?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Извините, под бюджетной сметой подразумеваются Лимиты?
    Да, могут быть еще ассигнования

    Я просто совсем запуталась. Скажите где ошибка:
    1. 2010 - все на лимитах и БК РФ
    2. 2011 - все определяются с типом организации (казенные,автономные, бюджетные)
    1. кроме автономных
    2. определяются с типом - это само собой, но 2011 г. - переходный период, в котором, в нарушение общей концепции 83-ФЗ: бюджетным учреждениям разрешается иметь финансирование по смете (т.е. быть УБП), а казенным - иметь ВФО "2" приносящая доход деятельность (собственные средства учреждения). Но это только в переходном периоде. По его окончанию - никаких ЛБО и БА у бюджетных (кроме случая, оговоренного ниже), и никакой "2" у казенных учреждений (все доходы от оказания платных услуг зачисляются в соответствующие бюджеты).

    3. 2012:
    казенные - лимиты и БК РФ
    бюджетные - субсидии и БК РФ
    автономные - субсидии и "О некоммерч.организ."

    Правильно?
    нет, не правильно.
    Казенные - лимиты (ассигнования) и БК РФ
    Бюджетные - субсидии и закон "О некоммерческих организациях". Могут также быть и бюджетные ассигнования - только на исполнение нормативных публичных обязательств (ВФО "1" и отдельный баланс!!!).
    Автономные - субсидии и закон "Об автономных учреждениях"

  13. #103
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Ed2005, спасибо большое, стало яснее

  14. #104
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Ed2005, помогите еще,пожалуйста с видами деятелтности.
    Казенные - 1 "бюдж.финансир." (еще какие?)
    Бюджетные - 1-7 виды деят.
    Автономные - 2-5 и 7

    справочно:
    1. Бюджжетное финансирование
    2. Приносящая доход деятельность
    3. Средсвта во врем.распоряжении
    4. Субсидии на гос.задание
    5. Субсидии на иные цели
    6. Бюджетные инвестиции
    7. Средства по ОМС
    8. Средства за искл.целевых ср-в для целей касс.обслужив. (???)

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    ЕПС предусмотрено 9 ВФО:
    1 – бюджетная деятельность;
    2 – приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения);
    3 – средства во временном распоряжении;
    4 – субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;
    5 – субсидии на иные цели;
    6 – бюджетные инвестиции;
    7 – средства по обязательному медицинскому страхованию;
    8 – средства некоммерческих организаций на лицевых счетах;
    9 – средства некоммерческих организаций на отдельных лицевых счетах.
    ВФО "8" и "9" - будут применяться только ОрФК и финорганами, если Вы учреждение - даже не заморачивайтесь ими.
    Виды финансового обеспечения:
    1. Казенные: "1", "3", "2" - только в переходный период;
    2. Бюджетные: "2", "3" (94-ФЗ, отдельные расч. и л/счета), "4" (субсидия на ВНЗ, взаимно искл. "1" - когда БюУ - УБП), "5" (субсидии на иные цели, отдельный л/с, МФ рекомендует вести аналитику по видам субсидий (вместо ВР), каждый орган, предоставляющий субсидию сам определяет свою аналитику), "6" (Бюджетные инвестиции, предполагают обязательное увеличение стоимости НД имущества). "1" (может применяться БюУ в 2 случаях: а) на переходный период, пока они УБП; б) исполнение нормативных публичных обязательств). Про "7" у меня в конспекте не написано, но я думаю, что есть, как же без ФОМСа;
    3. Автономные: "2", "3" (как и у БюУ), "4". "5" и "6" - определяется отдельными статьями закона (решения) о бюджете. "7";

  16. #106
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Можно я своими словами,как поняла (именно в части бюджетных денег)
    1. Казенные - после переходного(т.е. 2012г.) - только 1. вид.д.
    2. Бюджетные - после перех. 1 - только для военнослужащих и т.п. (если я правильно поняла,что такое норм.публ.обязат-ва), в ином случае - 4,5 только субсидии.
    3. Автономные - основные доходы от собств.деятельности.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    1. Казенные - "1" и "3"
    Казенные и автономные - они находятся на разных полюсах. Бюджетные - между ними, они некий гибрид, поэтому:
    2. Бюджетные могут иметь все 7 видов фин. обеспечения одновременно. Разница лишь в том, что 2-7 ВФО на одном балансе, а "1" - только на отдельном балансе. И правила на учет по ВФО "1" будут распространяться на них как на "казенные", потому, что учреждение, выплачивающее НПО исполняет не свойственную ему функцию, а действует лишь от имени и по поручению соответствующего органа гос. власти (МСУ). Ему поручается начислить и выплатить эти деньги, и, соответственно, исполнить учетную функцию этого органа за него. Это не относится к типу учреждения, это так, нас просто попросили (сделали предложение, от которого нельзя отказаться ). Из этих отдельных балансов и своего баланса гос. орган потом "слепит" 1 баланс и предоставит его в фин. орган.
    Что же касается военных - они будут казенными, а не бюджетными.
    У автономных могут быть только ВФО 2-7, т.к. законом не предусмотрено наделение их полномочиями по выплате НПО.
    Примером НПО могут служить меры соц. поддержки детей-сирот, гарантированные государством, но выплачиваемые учреждением (детским домом)
    Последний раз редактировалось Ed2005; 14.12.2010 в 17:17.

  18. #108
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    так-так... почти понятно
    НПО - не может быть зарплатой преподавателям в институтах???

    Можно на примере:
    Скорее всего ВУЗ станет бюджетным учрежд.
    т.е. что у них будет по 1 му виду деят-ти?? (если таковая будет)
    2 - оказание платных услуг,курсы и прочее, приобретение оборудования для целей обеспечения предпр.деят-ти.
    5 - субсидии на бесплатное обучение студентов,приобретение оборудов.

    так?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Про НПО ответы Минфина России
    http://forum.iminfin.ru/viewtopic.php?f=2&t=82&start=0

    2 - правильно, платные услуги в объеме сверх гос. задания или не предусмотренные гос. заданием
    4 - субсидии на гос. задание (бесплатное обучение студентов)
    5 - субсидии на иные цели. Например, руководством МинОбра было решено, что именно на базе вашего ВУЗа будет проводится олимпиада (спартакиада, слет, съезд и т.д.). Вам выделяются средства на организацию этого мероприятия и его проведение. Причем, Вы обязаны организовать аналитический учет по видам иных целей, т.к. Вам могут одновременно или почти одновременно выделяться средства ни на одно, а на несколько мероприятий. Эта аналитика должна быть вместо вида расходов (15-17 разряд плана счетов)
    Последний раз редактировалось Ed2005; 14.12.2010 в 17:44.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Извиняюсь за терминологию, не нормативные публичные обязательства, а публичные нормативные обязательства, так будет правильно, соответственно не НПО, а ПНО.

  21. #111
    Клерк Аватар для Сычева Елена
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    3
    Помогите пожалуйста, совсем запуталась. С 1 января 2010 года бюджетное учреждение, которое в дальнейшем и будет бюджетным, до перехода на субсидии каким планом счетов должно руководствоваться, приказом 157н или 162н

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    157н - это Единый план счетов, им руководствуются все государственные (муниципальные) учреждения, независимо от типа. Являясь участником бюджетного процесса, учреждение ведет бюджетный учет (по 162н), после выхода из бюджетного процесса и перехода на субсидии будет вести учет по Плану счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений (не утвержден, пока еще только в проекте).

    И, наверное, опечатка, не 01 января 2010, а 01 января 2011 г.?

  23. #113
    Клерк Аватар для Сычева Елена
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо, теперь вроде бы понятно, год действительно опечатка.

  24. #114
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Ed2005, спасибо огромное
    Только один вопросик пропустили.
    Что для ВУЗа может быть по 1 виду деят_ти??

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    после перехода на субсидии- выплаты детям-сиротам

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Рад был помочь!

    Ну, а насчет ВФО "1" у любого бюджетного учреждения после окончания переходного периода могут быть только ПНО и все, больше ничего. Учреждений, осуществляющих выплаты по публичным нормативным обязательствам будет не так уж и много, навскидку может 5%, может 3%, а может и менее 1%, не могу сказать. Будут ли у ВУЗов ПНО - тоже сказать не могу, т.к. с ВУЗами пока не имел дело. Почитайте "горячую линию" Минфина России, ссылку на нее я Вам дал выше (пост # 109).
    Я знаю, что раньше в учреждениях начального и среднего проф. образования были выплаты сиротам. Есть ли они в ВУЗах я не в курсе, Вам лучше знать.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Кстати, в утвержденном приказе 162н, а также в Проекте ПС для бюджетников допущена "неточность". В кредите 106-счета финансовых вложений (при приходовании НФА) указан КОСГУ 310-340. Причем эта "неточность" и в Инструкции, и в Типовых проводках.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lagodich Посмотреть сообщение
    Кстати, в утвержденном приказе 162н, а также в Проекте ПС для бюджетников допущена "неточность". В кредите 106-счета финансовых вложений (при приходовании НФА) указан КОСГУ 310-340. Причем эта "неточность" и в Инструкции, и в Типовых проводках.
    А может быть, это не "неточность"? Ведь при оприходовании НФА со 106-х счетов (также как и при внутреннем перемещении) стоимость этих активов не изменяется. Тогда итоговый остаток по 310-340 КОСГУ нам покажет сумму, на которую у нас за отчетный период увеличилась стоимость НФА, а 410-440 - уменшилась. Сейчас же без дополнительных сведений мы этого из остатков по вышеуказанным КОСГУ увидеть не можем.
    Это я так рассуждаю и пытаюсь понять логику разработчиков

  29. #119
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от lagodich Посмотреть сообщение
    указан КОСГУ 310-340.
    Кстати да! а я даже не заметила.
    Я не думаю,что это неточность,т.к. слишком она закономерна.
    "истина где-то рядом" (с)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Из "казенной" Инструкции исчез раздел "Централизованное снабжение МЗ". Единственное упоминание есть только в забалансовом счете 05. Операции, естественно, не прописаны. С чем бы это могло быть связано?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •