×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 502
  1. #391
    Litva_
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    нечем хвастаться,знаете ли, выпускать обновление ДО выхода окончательной версии НПА неприлично..
    Интересно,если бы вы зависили от программного продукта (я помню,что у вас самопис), и к вам пришел программер и сказал,что готово обновление. Вы бы сказали,что не нуждаетесь в обновлении до выхода НПА??? ну тогда вы исключение, т.к. нам угрожали судами и прочими разборками,что на дворе почти февраль,а мы не обновляем.
    Наше обновление заключается в том,чтобы пренести остатки и текущие обороты, поэтому для тех,кому нужно срочно, то можно выполнить сейчас, а для тех,кто еще не закрыл год, можно выполнить позже.
    пардон,конечно, сообщение правдо выглядело как хвастовство, но на самом деле:
    Спасибо всем,кто отвечал на мои глупые вопросы )))) и помог закончить работу почти в срок.

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Мда.... Деньги не пахнут (с) не мой.
    Зачем приводить инфу сомнительного содержания, имеющую явно маркетинговую цель, вместо того, чтобы банально подумать своей головой? Это раз.
    И два. Зачем очередной раз мусорить сообщениями горе программистов-маркетологов в разделе учета?
    Все ваши рассуждения не верны. Так что Вы бы подумали что писали.
    1. Насчет неофициальной информации я имел ввиду (если внимательно прочтете мною написанное сообщение) что информация получена не от непосредственно от фирмы 1С, а от одного из партнеров. По идее, если Вы не замечали, то фирма 1С делает все больший упор на развитие 8 версии, а 7 версия практически не усовершенствуется (вносятся не большие изменения). При том партнеры явно не берут эту информацию с воздуха, если опять же Вам не известно, то довожу до Вашего сведения, что фирма 1С ставит партнеров в некий курс дела (более детально что и как я не знаю). При том какая цель обманывать партнеров меня ложной информацией. Я понимаю, если бы они склоняли меня перейти с 7 версии на 8, то да. А так я и так на 8 работаю, смысл какой?
    2. При чем тут маркетинг, кто горе-программист? Я вообще-то работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении, к программированию 1С я уже не имею отношения как минимум лет 5. Распространение 1С не занимаюсь. Мне вообще по барабану кто и на чем будет работать. Я просто высказал то, что знаю, а как это воспримут те, кто это прочтет это уже решать тому, для кого эта проблема возникнет. Если кому надо, то те непосредственно у фирмы 1С уточнят.
    Так что я думаю что нужно думать Вам, прежде чем "кидаться" словами

    PS. Модераторов прошу прощения за небольшое отклонение от темы. Первоначальный вопрос был не по теме, вот и обсуждение пошло не тут.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... если нет изменений в учредительных документах, то по 83-ФЗ вы в переходном периоде, нзываетесь бюджетное учреждение- получатель бюджетных средств...
    ..."получатель бюджетных средств" - допустим, но если в уставе написано, например, "гусударственное образовательное учреждение", то откуда появился гордый эпитет "бюджетное"?

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Litva_ Посмотреть сообщение
    Интересно,если бы вы зависили от программного продукта (я помню,что у вас самопис), и к вам пришел программер и сказал,что готово обновление..
    он бы ко мне не пришел, он бы мне позвонил, а я ему бы сказала, что поспешать надо с умом и медленно,
    я вообще терпеть не могу всякого рода переделки, а с переходами пока что очень много невыясненных вопросов, в частности с учетом особо ценного имущества у бюджетников, которых на субсидию переведут только с середины года (в частности МОН планирует своих подведомственных переводить)..как вы собрались делить входящие остатки и соответственно обороты?
    Знаете, замена 20104000 на 20134000 -это вообще мелочь, легкое движение руки в плане счетов и все, аналогично замене номеров расчетов, а вот что делать с таким объектом учета как "денежное обязательство",который раньше не учитывался? вносить входящими остатками? Оборотами первым рабочим днем? Когда я этот вопрос задавала Романову по поводу обязательств по ПД,он мне так ничего внятного и не ответил
    Последний раз редактировалось Plesen~; 30.01.2011 в 19:35.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от daxler Посмотреть сообщение
    1с уже выпустили обновленный план счетов(162н), но только для конфигурации "Бюджет муниципального образования"

    buh.ru/newsDescr-7109

    Будем надеяться чтоб в первых числах февраля из минюста выползли все приказы и чтоб 1с выпустила обновления для всех конфигураций.
    а я очень надеюсь, что минюст их таки не пропустит и вернет на доработку

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а я очень надеюсь, что минюст их таки не пропустит и вернет на доработку
    Ну да, чтобы потом переделывать не 2 месяца, а пол года весь учет. Ну просто хорошее пожелание. Мне так лично такого счастья не надо чтобы потом полгода перекапывать весь учет. Не проще выпустить то, что есть, а потом вносить доработки отдельными законами, уж явно все в корне там не поменяется

  7. #397
    Аноним
    Гость
    А я уже жду хоть чего-нибудь, но конкретного.Я только приступаю к работе в созданном учреждении муниципальном. И даже не знаю, на что ориентироваться...

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от andryus Посмотреть сообщение
    Все ваши рассуждения не верны. .
    Перед тем, как говорить, чьи рассуждения верны, а чьи нет, во-первых, нужно думать головой, поскольку у нас по определению разные источники информации, и во-вторых, не спускаться до уровня слухов.

    1. Насчет неофициальной информации я имел ввиду (если внимательно прочтете мною написанное сообщение) что информация получена не от непосредственно от фирмы 1С, а от одного из партнеров.
    Это и называется "базарные слухи".

    если опять же Вам не известно, то довожу до Вашего сведения,

    Будь добр не доводить мне то, что у меня есть возможность получать из первоисточника.

    2. При чем тут маркетинг, кто горе-программист?
    При том, что базарные сплетни и есть грязный маркетинг, безотносительно, о какой программе речь.
    Горе программист стоит у тебя в профиле, и такой же программист эти слухи распускает.
    Понятно, что второму это выгодно. Но тебе то какой с этого прок?

    Я вообще-то работаю главным бухгалтером
    Это ты тут уже заявлял, но судя по твоим вопросам на форуме, это очень далеко от истины. Но суть не в этом.
    Распространение ничем не обоснованных слухов должностью не прикроешь. Это раз.
    И два. Ни один разработчик независимо кто он, хоть 1С, хоть кто еще, не бросит несколько десятков тысяч пользователей, о продлении лицензий которым он недавно заявил в рамках федлеральной целевой программы.
    Так что, еще раз, не надо опускаться до уровня базарных слухов.

  9. #399
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Litva_ Посмотреть сообщение
    Интересно,если бы вы зависили от программного продукта (я помню,что у вас самопис), и к вам пришел программер и сказал,что готово обновление. Вы бы сказали,что не нуждаетесь в обновлении до выхода НПА??? ну тогда вы исключение, т.к. нам угрожали судами и прочими разборками,что на дворе почти февраль,а мы не обновляем.
    Скорее, это ваши клиенты, которые требуют от вас обновление до выхода НПА, являются исключением. Никто из наших клиентов до выхода методических указаний Минфина или вышестоящей организации не собирается переходить на единый план счетов.

  10. #400
    Аноним
    Гость
    Наверно, все таки не всегда хорошо, что Россия не просто страна, а почти континент. И утро в ней наступает сперва на окраине, а уж потом в столице.

  11. #401
    За КК
    Гость
    Аноним, что за пораженческие настроения? Россия-континет - это хорошо! Плохо только то, что у некоторые чиновники впервую очередь заботятся о себе, а потом думают о России, как о континете, стране, народе.

    А уныние - грех!

  12. #402
    Скажите, кто-нибудь уже переходит на новый план счетов? Будут ли меняться остатки на 01.01.2011г.? Или все изменения нужно будит вносить в течении января 2011? Нигде не могу найти ответ? И что будит с амортизацией ОС свыше 20т.руб и до 40т.руб, приобретенных до января 2011г?

  13. #403
    Аноним
    Гость
    162н зарегистрировали в минюсте 27 01 2011

  14. #404
    Аноним
    Гость
    откуда инормация?

  15. #405
    Аноним
    Гость
    все нашла

  16. #406
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    откуда инормация?
    на сайте минфина

  17. #407
    Аноним
    Гость
    Теперь узнать бы, какие внесены изменения или все принято как было первоначально...

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Теперь узнать бы, какие внесены изменения или все принято как было первоначально...
    а зачем? нужно просто читать то, что вышло из Минюста и все..

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2007
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-нибудь уже переходит на новый план счетов? Будут ли меняться остатки на 01.01.2011г.? Или все изменения нужно будит вносить в течении января 2011? Нигде не могу найти ответ? И что будит с амортизацией ОС свыше 20т.руб и до 40т.руб, приобретенных до января 2011г?
    Переход традиционно будет в межрасчет.
    Судя по косметике в плане счетов, валюта изменится только на до начислении амортизации.

  20. #410
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Я чет запуталась.
    Для особо одаренных можно прояснить:
    Мы сейчас пока работаем по старому, про то кем мы будем автономные или бюджетные пока не ясно. Будет ясно к лету только. Нам нужно переходить на новый план счетов с января? Или мы должны будем перейти, как только со статусом понятно все станет?

  21. #411
    Да, много не ясно. А самое главное, что уже февраль, амортизацию нужно начислять за январь по старому плану счетов, или уже по новому?

  22. #412
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    И исходя из какого предела начислять 100% амортизацию по приобретенным в 2011 году - 20 или 40 тысяч?

  23. #413
    И исходя из какого предела начислять 100% амортизацию по приобретенным в 2011 году - 20 или 40 тысяч?
    Я думаю, что 20., так как свыше 40т.руб согласно приказу 157н распространяются на отношения, возникшие с 01.01.2011г. А дополнительных писем про ОС свыше 20т.р.но до 40т.р. еще не поступало. Как надоела неопределенность!

  24. #414
    Аноним
    Гость
    А таблицами по переходу уже можно пользоваться? У писем номера есть конечно и согласие минюста им не надо, но в приложениях написано что проект (например у автономных)....черти что и бантик сбоку

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    1

    относительно перехода автономных учреждений на новый план счетов

    Кто в теме? ответьте пжлста: приказ МФ РФ 183н. Для кого он? Если ГАУ не задействовано в бюджетном процессе, то есть самодоствточно по платным услугам, а из бюджета "0" и не планируется. Должно оно с 01.01.11 перейти на новый план счетов по приказу 183н

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    30
    [QUOTE=Николай Коблов;53140721]Если ГАУ не задействовано в бюджетном процессе


    Почему Вы тогда ГАУ?

  27. #417
    Аноним13
    Гость

    нет аналога счета

    По поводу перехода в межотчетный период на новый план счетов. А если в новом плане счетов нет аналога старого счета, то что делать?

  28. #418
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    Как надоела неопределенность!

  29. #419
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=тод;53141168]
    Цитата Сообщение от Николай Коблов Посмотреть сообщение
    Если ГАУ не задействовано в бюджетном процессе


    Почему Вы тогда ГАУ?
    В практике нашего региона есть примеры, когда ГАУ (оразовательные, экспертиза строительства или другие) имеют статус ГАУ, но не имеют госзадания и финансирования, то есть живут за счет платых услуг, использую коммерческий план счетов. Что будет с такими учреждениями. У них нет ни субсидий, ни госзаданий. Есть деятельность, вид которой позволяет продолжать считаться ГАУ, оплата которой достаточна для существования. Им оставаться на коммерческих счетах?????????

  30. #420
    Клерк Аватар для geklavdiya
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Нашла такую обалденную таблицу (она старая): http://salonokon.narod.ru/table_220206.htm
    Интересно будут делать такую для Нового плана счетов
    вот я такую нашла таблицу....Табл_соответствия148нна162н.rar

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •