×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    degt
    Гость

    Росфиннадзор считает налоги?

    Прошу прощения, впервые за 5 проверок РФН столкнулся с ситуацией, меня обвиняют в уменьшении налогооблагаемой базы и в промежуточном акте черным по белому указывается фраза: "...в нарушение 25 гл НК РФ на сумму... занижена налогоблагаемая база и следует к доначислению налог на прибыль в сумме ...руб".
    Чуствую, что превышают полномочия, но как бы безоговорочно это доказать?
    Спасибо сразу!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от degt Посмотреть сообщение
    ... но как бы безоговорочно это доказать?
    Никак не доказать.
    Их функции - финансово-бюджетный надзор, т.е. по определению шире, чем функции налоговых органов. Тем более, что налоговые доходы - одна из составляющих доходов бюджета, даже при том, что по сути, расходы бюджета у ПБС на налоги - банальное перекачивание из одного бюджетного кармана в другой.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Тут на форуме вспоминали слова Павленко, что в Акте не должно употребляться слово "налог"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degt Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, впервые за 5 проверок РФН столкнулся с ситуацией, меня обвиняют в уменьшении налогооблагаемой базы и в промежуточном акте черным по белому указывается фраза: "...в нарушение 25 гл НК РФ на сумму... занижена налогоблагаемая база и следует к доначислению налог на прибыль в сумме ...руб".
    Чуствую, что превышают полномочия, но как бы безоговорочно это доказать?
    Спасибо сразу!
    они имеют право проверять все, что перечислено у них в поручении. и все, что при проверке выявят - отражают в акте.
    у нас тоже проверяли, только не прибыль, а ЕСН считали

  5. #5
    degt
    Гость

    еще формалистика?

    А как отнестись к тому, что на просьбу показать план проверки, мне говорят, что показывать не обязаны, обязаны ознакомить, но ознакомление проводят в устной форме, и ограничиваются фразами "все вопросы ФХД"?
    В ихнем регламенте про способ ознакомления ничего не говорится(((((((((((((

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degt Посмотреть сообщение
    А как отнестись к тому, что на просьбу показать план проверки, мне говорят, что показывать не обязаны, обязаны ознакомить, но ознакомление проводят в устной форме, и ограничиваются фразами "все вопросы ФХД"?
    В ихнем регламенте про способ ознакомления ничего не говорится(((((((((((((
    ну это как руководитель примет решение. мы непременно просим распоряжение и оставляем себе копию. план проверки - это немного другое. а вот в распоряжении сказано что именно они будут проверять как раз им пришлось формулировки менять задним числом, так как я не дала им документы, не относящиеся к их перечню. ну совсем то спорить не стали, они переделали документ и мы им папки выдали.

  7. #7
    degt
    Гость
    распоряжение по документам, которые необходимо предоставить, я получил, выполнил, только еще и дополнительные распоряжения в ходе проверки массово пошли. В общем сидят в Зале заседаний Ученого Совета 10 проверяющих и тонны наших документов там же((((((((((((

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degt Посмотреть сообщение
    распоряжение по документам, которые необходимо предоставить, я получил, выполнил, только еще и дополнительные распоряжения в ходе проверки массово пошли. В общем сидят в Зале заседаний Ученого Совета 10 проверяющих и тонны наших документов там же((((((((((((
    а вы не спешите нести все сразу
    к концу дня. у вас есть время на собирание документов по их ПИСЬМЕННОМУ запросу. у нас так пишут служебную руководителю, тот передает гл.буху (пока его вызовет, пока передаст), тот бухгалтеров просит принести к себе в кабинет бумаги и только потом уже несут их проверяющим.... куда спешить: %)

  9. #9
    degt
    Гость
    Вот уже ДВА месяца и не спешим.............

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от degt Посмотреть сообщение
    Вот уже ДВА месяца и не спешим.............
    а вот сроки проведения проверки у них оговорены в направлении. вам их продлили что ли?

  11. #11
    Degt
    Гость
    Да, пришли на 45 дней и на 2 недели потом продлили. И в 2008 году также было, с маленьким нюансом - пришли на 45, на 10 ушли и на 30 продлили.
    И вообще везет мне. в 2007 году стал главбухом, во время налоговой выездной проверки, акт уже я подписывал((( и судился потом по налогу на прибыль с аренды, так каждый год и проверяюсь(((((, как продавец на рынке. И с РФН всласть посудился весь прошедший год. Вот, похоже и отыграются в этот раз.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •