×
×
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Совесть?!?!

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    53

    Вопрос Совесть?!?!

    Всем доброго времени суток! у меня ситуация следующая,8 ноября этого года устроилась главным бухгалтером, начала работать - поняла, что не мое это дело и не нравится система учета в данной организации! много специфики и т.д.! передача дел была в спешке и в тот момент вопросов не возникало! Но на днях мне предложили другую работу, не главным бухгалтером! Вот думаю увольнятся через 3 недели, могут ли возникнуть проблемы? конечно с отработкой в две недели! были ли у кого такие ситуации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yk_kit Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! у меня ситуация следующая,8 ноября этого года устроилась главным бухгалтером, начала работать - поняла, что не мое это дело и не нравится система учета в данной организации! много специфики и т.д.! передача дел была в спешке и в тот момент вопросов не возникало! Но на днях мне предложили другую работу, не главным бухгалтером! Вот думаю увольнятся через 3 недели, могут ли возникнуть проблемы? конечно с отработкой в две недели! были ли у кого такие ситуации?
    будете сдавать дела
    хотите уволиться - увольняйтесь, что именно непонятно????
    были- не были, у каждого свой начальник и своя ситуация

  3. #3
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    через два месяца увольнялась я
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    5
    А по закону если есть дети до 14 лет , можно уволиться без отработки двух недель

  5. #5
    Аноним
    Гость
    мда! просто у меня такая ситуация впервые! до этого работала на двух работах по 5 лет! а тут на тебе! прихожу на работу и понимаю, что не мое это место и не нравится все! а ведь не являюсь дочкой или женой богатого мужа!))

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena IP Посмотреть сообщение
    А по закону если есть дети до 14 лет , можно уволиться без отработки двух недель
    нет такого закона

  7. #7
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Elena IP, а где это указано?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  8. #8
    Клерк Аватар для TRIAN
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    г.Нефтеюганск
    Сообщений
    3,037
    а ведь не являюсь дочкой или женой богатого мужа!))
    это тут причем?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    работа нас кормит))

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,941
    эх... ну где же вы... богатые жёны...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    эх... ну где же вы... богатые жёны...


    Неужели вам нужна богатая жена?

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460

    Хех

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели вам нужна богатая жена?
    А то... сейчас бы в лондонском дворце...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Если идет испытательный срок, отработка - 3 дня.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    5
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А где тут про детей до 14 лет?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    53
    да вот запись в трудовой на один месяц(( портит! жалко нельзя определить понравится тебе работать или нет по одному собеседованию(( обычно говорят одно, потом приходишь, начинаешь работать и вдруг появляется вторая фирма, которую тоже надо вести! да и просто душа не лежит к этому месту! вот сегодня буду объясняться с диром! посмотрю на его реакцию! хотя понимаю, что у меня есть право выбора!

  17. #17
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    говорят одно, потом приходишь, начинаешь работать и вдруг появляется вторая фирма, которую тоже надо вести!
    так и объясните директору, что на собеседовании не дали полной картины состояния дел на предприятии, реальность не соответствует данным ими вам представлениям о работе. Вы же ещё наверное на испытательном сроке? Так вот, на испытательном сроке не только испытывают работника, но и работник испытывает новое место работы, которое может ему не подойти .

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от yk_kit Посмотреть сообщение
    обычно говорят одно, потом приходишь, начинаешь работать и вдруг появляется вторая фирма, которую тоже надо вести!
    ха-ха. Я думала, что только у меня новые фирмы появляются как будто из рукава фокусника(((
    Договариваешься на ведение одной фирмы, через пару недель появляется одна, через месяц-перед самым отчетом- еще одна. Причем типа "наш мальчик вам ничего не будет стоить"
    Там упрощенка, и оборотов всего -ничего.
    Ну и кроме этого два года фирма велась кое-как, базы нет, все документы в коробке из-под обуви ворохом, отчеты сдавались по почте приблизительные, налоги почти не платились или платились от фонаря. Ну и суммы под отчет регулярно снимались тысяч по сто... И пару раз получали по безналу деньги на р\с от физика за товар((
    Вот таким образом у меня сейчас вместо трех фирм девять((
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Вот таким образом у меня сейчас вместо трех фирм девять((
    сочувствую, но платят то хотя бы за 6?

  20. #20
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    увольняться, это ваше право, а уж как там у вас с начальством...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от KruE Посмотреть сообщение
    сочувствую, но платят то хотя бы за 6?
    Именно-за 6)))

    А где не добавляют зарплату, тех я бросаю безжалостно и решительно))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Именно-за 6)))

    А где не добавляют зарплату, тех я бросаю безжалостно и решительно))
    интересно, это только в нашем граде такое соотношение?

  23. #23
    воздушный шарик Аватар для buharik
    Регистрация
    23.05.2003
    Сообщений
    1,070
    у меня тоже опыт был: уволилась через 1.5 месяца. месяц въезжала, надеялась что кажется, а потом стало понятно что к чему. Шла замом, в результате быстро стала гл. только с замовской з/пл. Ну и коллектив не простой, не охотно приняли)) в общем, дискомфорт везде. Хотела уже резюме публиковать, как бац и позвонили с места, куда изначально хотела, созрели они там. я радостная, быстрее ветра на работу ехала увольняться, даже мысли не возникло ни про совесть, ни про запись

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2009
    Сообщений
    28

    По поводу бегства.

    Девочки и мальчики! Я проработала 38 лет, в т.ч.инспектором в райфо , бухгалтером и гл. бухгалтером 37 лет. Не нравится работа, не по душе, уходите сразу. Не надо думать, что скажут люди. Попала в такую же ситуацию. Директор заявил, что хочет навести порядок, учет полный, прием работников официально, зарплата официальная, организация новая. В результате организации старые, ИТР на 0,5 ставки с оплатой от 3 до 12 тыс. рублей ( 12-это ген.директор), рабочих менее 20% официально оформили с зарплатой 10-12 тыс. рублей, складской учет не нужен и т.д. Организаций 3-4 плюс ИП 2-3 и везде бардак. Зарплату для рабочих отдавали мастеру, он им раздавал, по какому принципу делил, никто не знает. Жалею, что не ушла сразу, хотела порядок навести, а кому он нужен.Желаю всем порядочным бухгалтерам найти работу в законопослушных организациях.

  25. #25
    Клерк Аватар для Wite
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    У меня также было на одном месте. Долго искала работу, потом нашла - проходила собеседования, на которых проверялись знания на руководителя отдела. А в итоге, когда приступила к работе - оказалась девочкой на побегушках. Сначала успокаивала себя, что я новенькая, поэтому не доверяют. Через пару недель подняла вопрос об обязанностях, которые мне изначально описывали другие. И как ни в чем не бывало мне говорят, что на ближайшее время они именно такие, как в эти 2 недели. В это же время в другую компанию предложили уйти. Никакой борьбы с совестью не было.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    210
    И у меня есть такой опыт. Прошла несколько собеседований, взяли. Поначалу был восторг! Все нравилось, столько нового! Ночами вникала, изучала. А потом косяки полезли... И о зп узнала, что совсем не та, о которой говорили на собеседовании. Я долго мучиться не стала - меньше месяца отработала и ушла. А выходя после увольнения из офиса будто крылья выросли!!!
    Нельзя себя насиловать, работа и рабочее место должны нравиться, быть психологически комфортными! И какое Вам дело до того, что о Вас нехорошо подумают?!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •