×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    17

    "1С:Предприятие 8. Клиент федерального казначейства. Администратор доходов"

    Дбрый день.

    Подскажите пожалуйста кто пользуется "1С:Предприятие 8. Клиент федерального казначейства. Администратор доходов", как работается?
    Интересен учет госпошлины и административных штрафов.
    А еще может кто ведет учет начислений, что бы как в бухучете была зодлженность и оплата, и можно было бы посмотреть в разрезе контрагентов расчеты, отчетность сформировать.

    Вопрос приобрести или нет. Есть вариант еще "Администратор Д" Кейсистемс.

    Но хотелось бы 1С, так как бухгалтерия тоже в 1С.

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    tat9718204
    Гость
    Мы сегодня тоже рассматривали этот вариант.
    Но вот эта 1С о которой вы пишите, не та 1С к которой мы все привыкли т.е. у нее разработчики разные.Программист сказал "Администратор Д" гораздо лучше.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    17
    Честно сказать, Администратор Д совсем не мобильный, то есть, разработчики вяло реагируют на поставленные задачи, и код закрытый - самим ничего не исправить и не добавить.
    Поэтому надеюсь на 1С.

    А если не секрет вы что собираетесь учитывать в доходах?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    17
    у меня госпошлина

  5. #5
    tat9718204
    Гость
    у меня доходов много: аренда имущества,земли, продажа имущества,земли дивиденды, часть чистой прибыли и это основные, которые еще в свою очередь делятся по КБК.

  6. #6
    tat9718204
    Гость
    демонстрационную версию я видела "Администратор Д" , да и фин.орган в ней работает уже не один год их устраивает.
    Мы работали так сказать в "самодельной программе" но наступил такой период, что ее возможностей стало мало.Того специалиста , что ее писал нет.Вот и решаем купить Администратор Д.

  7. #7
    почмучка
    Гость
    А сколько за "Администратор Д" разработчик просит? Во что поддержка встанет?
    Автором "1С:Предприятие 8. Клиент федерального казначейства. Администратор доходов", имхо, разработчик СЭДа является.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    17
    За поддержку и обновление ежегодно Адм Д просят порядка 100тыров. при чем поддержка заключается в разговорах по телефону и icq. при такой поддержке мне думается оперативно решать задачи будет оч-очень сложно.

    "1С:Предприятие 8. Клиент федерального казначейства. Администратор доходов" - разработчик компания ОТР, выполено на платформе "1С 8". и они же разрабатывали казначейский сэд, так что не должно быть проблем с сэдом однозначно

    преимущество 1с по моему мнению это что у них можно залазить в конфигурацию и гибко настраивать под свои задачи (при наличии грамотного программиста). У "Администратора Д" код закрытый и все делается только через разработчика.

    У учета госпошлины свои особенности, не совсем ясно в разрезе чего вести учет и нужно контроллировать каждую платежку на остаток что бы делать возврат.

  9. #9
    tat9718204
    Гость
    Я так думаю по гос.пошлине не так уж и сложно ...
    Учет в разрезе контрагентов д.б. по принципу бухгалтерского учета, но видимо не все так ведут.

  10. #10
    tat9718204
    Гость
    У нас есть сведения о том , что изначально стоимость Администратор Д 82т.р без ограничения пользователей, поддержка в год 30% от стоимости первоначальной

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    17
    мы за АдминистраторД платим 40+45 в год. адаптации под наши задачи абсолютно никакой.

    Госпошлина такая противная что ее в разрезе конрагентов не учтешь. потому что в одной действии может участвовать несколько контрагентов как юр так и физ лиц, и платежку могут сдавать одну и туже в несколько дел или наоборот несколькими платежками оплачивать одну пошлину, а еще есть такая весчь как возврат, а возврат нужно осуществлять с конкретной платежки.

    Если у вас есть опыт внедрения учета доходов от госпошлины я даже готов купить.

    А если доходы от аренды, продажи и т.п. так тут можно и простую Бухгалтерию думаю использовать.

  12. #12
    tat9718204
    Гость
    В аренде и продаже тоже много заморочек.

  13. #13
    tat9718204
    Гость
    Не опыта по госпошлине нет

  14. #14
    tat9718204
    Гость
    С 01.01.2011 начали работать в Администратор-Д пока устраивает, не плохая программа простая в эксплуатации для бухгалтера.Единственное что пугает меня как бухгалтера, работает все на подгрузку т.е. выписки автоматом и др.документы принятые из казначейства и вот если собъются какие то настройки , а программиста .не будет и что тогда делать....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •