×
×

Результаты опроса: Я работаю на моем предприятии

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на более крупном предприятии

    28 4.91%
  • Бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на менее крупном предприятии

    5 0.88%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на предприятии такого же размера

    35 6.14%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на более крупном предприятии

    33 5.79%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на менее крупном предприятии

    33 5.79%
  • Бухгалтером, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией

    35 6.14%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на менее крупном предприятии

    2 0.35%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на предприятии такого же размера

    20 3.51%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на более крупном предприятии

    91 15.96%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть главным бухгалтером на менее крупном предприятии

    14 2.46%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть главным бухгалтером на более крупном предприятии

    136 23.86%
  • Главным бухгалтером, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией

    145 25.44%
  • Не бухгалтером, но хочу стать бухгалтером некрупного предприятия

    6 1.05%
  • Не бухгалтером, но хочу стать бухгалтером крупного предприятия

    4 0.70%
  • Не бухгалтером, но хочу стать главным бухгалтером некрупного предприятия

    8 1.40%
  • Не бухгалтером, но хочу стать главным бухгалтером крупного предприятия

    12 2.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 170
  1. #91
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от m'm
    Вот и мне интересно, зачем внутренний аудит. Работают нормальные бухгалтера и над ними еще контролеры?
    Что значит нормальные? Вы так свято уверены, что ни один из бухгалтеров ошибок не делает?
    Шли годы, смеркалось...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Делают. Мы по закону подобязательным аудитом. Пришли проверили. Операции далее пойдут типовые, есть гл.бухгалтер.Должет отследить работу своих подчиненных. в условиях филиалов и консолидированной отчетности, наверное, внутр аудит необходим. только мы от темы: зачем финдиректор, сбиваемся на тему:зачем внутр.аудит

  3. #93
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Да вроде тема не про финдиров была ))) а про амбиции...
    Шли годы, смеркалось...

  4. #94
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Да вроде тема не про финдиров была ))) а про амбиции...
    Наверное подразумевается, что финдир это потолок для амбициозного буха.

  5. #95
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Можно только вверх? Так "финдир" кажется предполагет образование, полученное на соседнем факультете - "Финансы",
    А если чуть вбок: в контроль и методологию бухучета? Неинтересно или непрестижно? аудитор и методолог это все-таки та же отрасль ))) Кстати БАБЛА можно срубить не меньше
    Шли годы, смеркалось...

  6. #96
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    Так "финдир" кажется предполагет образование, полученное на соседнем факультете - "Финансы",
    Не раз убеждался на практике, что ничего не предполагает. А финдир просто звучит приятнее чем контроллер, аудитор или еще кто

  7. #97
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Была я финдиром в свое время ))) Хотя как ни странно, сейчас понимаю, что функционально-то это было близко к тем обязанностям, которые предполагаются за финдиром: планирование доходов и расходов, формирование резервов, и прочая дребедень ))) Если бы только еще в фирме не 10 человек было, а мне в тот момент не 19... Я б наверное даже в резюме это указывала... А так - лицо серьезное удержать не сумею
    Шли годы, смеркалось...

  8. #98
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Вот и говорится, что аудит по-российски - это только контроль за филиалами и пр. подразделениями. А, ведь, не последнее место в аудиторской деятельности является анализ деятельности предприятия.
    И, кстати, как часто приходится на вашем предприятии выполнять финансово-стоимостной анализ? Я не думаю, чтобы ваша или кого ещё из клерков была бы настолько стабильной, чтобы такой анализ производился, как говорится "раз в год по обещанью" или только, когда проходят выборы Президента страны. Наверняка, постоянно происходит перестройка производства, чтобы фирме быть на высоте положения.

    А то, что с обсуждения одного вопроса перешли на другой, так на то она и "ПЯТНИЦА"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  9. #99
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    zas77, не стоит передергивать мои слова... я говорила не только о контроле, но и о мониторинге законодательства, и о разработке методологии, применимой как в Москве, так и в регионах
    а что до анализа... на высоте положения в чем? в продажах? прибыльности? оптимальности налогообложения? финансовых показателей?
    пожалуй по любому из этих показателей анализ идет только что не в режиме on-line
    Шли годы, смеркалось...

  10. #100
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Извините, но ни словом ни мыслью я не хотель Вас поддеть, не то, чтобы оскорбить. Что Вы? Просто интересно. Чисто человеческое любопытство.

    А, может быть, в какой-то мере зависть и обида, что жизнь истрачена на разработку техники, направленной на уничтожение человека человеком. А такие интересные вещи проплывают мимо тебя , уже неспособного этим заниматься профессионально .
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #101
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Просто последнее время меня затыркали с вопросом, что ты потеряла во внутреннем аудите? там же скучно и интриги бесконечные...
    Шли годы, смеркалось...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Забавный у опроса пока получается результат:
    1. Более 80% процентов главбухов не хотят быть главбухами, причем примерно половина из них вообще не хочет заниматься бухгалтерией.
    2. Примерно половина проголосовавших бухов хочет стать главбухами.
    3. Примерно четверть проголосовавших бухов вообще не хочет заниматься бухгалтерией.

  13. #103
    Irishkin
    Гость
    что-то опять нету моего варианта ответа! а я не хочу в будущем быть бухгалтером... хочу владыческой морской.. шютка)))
    Просто хочу сменить профессию на более спокойную и интересную!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Irishkin
    что-то опять нету моего варианта ответа! а я не хочу в будущем быть бухгалтером... хочу владыческой морской.. шютка)))
    Просто хочу сменить профессию на более спокойную и интересную!
    Есть: 6-й и 12-й сверху.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    174
    не надо сравнивать главного бухгалтера и финдиректора - несколько разные области обитания. у одного обязанность планирование у дрогого - учесть свершившийся факт. У всех работы хватает !!!

  16. #106
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Smic
    Есть: 6-й и 12-й сверху.
    ннннеееееееет не верно...
    там написано "бухом или главбухом, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией", а я не хочу ни тем ни другим и вообще иметь отношение к бухгалтерии

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Irishkin
    ннннеееееееет не верно...
    там написано "бухом или главбухом, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией", а я не хочу ни тем ни другим и вообще иметь отношение к бухгалтерии
    Там написано:
    Я работаю на моем предприятии бухом или главбухом, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией

  18. #108
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Я работаю главным, а хочу-уборщицей. Просто и незатерливо. И для похудения полезно.

  19. #109
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Ну, это уже крайность...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Наталья В.
    Я работаю главным, а хочу-уборщицей. Просто и незатерливо. И для похудения полезно.
    Похудеть и бухгалтером можно ))) Личный опыт с 52 на 42-44 за 3 года.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    119
    Хочу получить Нобелевскую премию по литературе! Не вопрос.
    Надо только время найти, млин.

  22. #112
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    ой проголосовала за какую-то чушь, а потом увидела это:
    "... вообще не хочу заниматься бух-й" - вот же оно!!!!
    Человек, помоги себе сам (с)

  23. #113
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Мне же, вообще, госовать нет никакого резона.
    Хотя, если бы была возможность, я бы занялся анализом инвестиций. А бух.курсы закончил, из-за того, что эта работа, как и конструкторская в ВПК (в оборонке), связана с большим объёмом нормативной документации (привычка). Так что, другой работы, более подходящей для подготовленности и физ.возможностям я в тот момент не нашёл.

    А амбиции - продержаться (инвалиду с детства) подольше на этом свете в дееспособном состоянии.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #114
    Клерк Аватар для Балу
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Я работаю главбухом в савсем маленькой компании.. первый год работаем только. А хочу быть финдиром в крупной компании. И стараюсь сделать максимум для реализации своих амбиций))

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Работаю главбухом в ооочень маленькой фирме (3 человека, включая меня). Параллельно заканчиваю 5 курс бухучета. Уже решил для себя, что после окончания университета буду искать другую работу - простым бухгалтером на более крупном предприятии.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    9
    Я работаю в крупной компании, в которую входят 25 фирм( 20- УСНО,5- общее налогообложение).Директор сегодня объявил о покупке еще четырех, отдел бухгалтерии как был пять человек, так и остается. Занимаемся продуктами питания(опт, розница), услугами(аренда), транспортные услуги ,общепит.Численность персонала по всем- 480 человек.Объемы работы просто огромные . Вот думаю- на сколько меня еще хватит?Кто-нибудь так работает?

  27. #117
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от КсюшаСан
    Я работаю в крупной компании, в которую входят 25 фирм( 20- УСНО,5- общее налогообложение).Директор сегодня объявил о покупке еще четырех, отдел бухгалтерии как был пять человек, так и остается. Занимаемся продуктами питания(опт, розница), услугами(аренда), транспортные услуги ,общепит.Численность персонала по всем- 480 человек.Объемы работы просто огромные . Вот думаю- на сколько меня еще хватит?Кто-нибудь так работает?
    А что вы подразумеваете под огромными?
    У нас тоже торговля, тока техникой, ну еще услуги и т.д.
    Фирм тоже до фига, и тоже множимся
    Правда нас раньше было 5, а сейчас стало 8
    Хотя все равно на работе торчим немеренно
    У меня вот бзик уже с полгода, хочу быть администратором розничной сети

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    9
    А у нас и есть розничная сеть(торговля продуктами питания) - пять магазинов самообслуживания, с площадью торгового зала более 1000 м, шесть кафе и производство полуфабрикатов и салатов и т.д.ассортиментный перечень товаров достигает 40 000 наименований, работаем в двух программах - одна для менеджеров отдела закупа, другая "для налоговой "- 1С- как говорит наш директор.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    33
    Несколько удивили предложенные варианты ответов на опрос - все амбиции заканчиваются на "главбухе более крупного предприятия" - это что, предел мечтаний?!

    А как вам - Главбух-Финансовый директор - Генеральный директор. При этом естественно смена масштаба предприятия.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    23
    я начинающий бухгалтер, работа нравится, знаю еще не так много, но есть желание учиться и набираться опыта.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •