×
×

Результаты опроса: Я работаю на моем предприятии

Голосовавшие
570. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на более крупном предприятии

    28 4.91%
  • Бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на менее крупном предприятии

    5 0.88%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на предприятии такого же размера

    35 6.14%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на более крупном предприятии

    33 5.79%
  • Бухгалтером, но хочу быть Главным бухгалтером на менее крупном предприятии

    33 5.79%
  • Бухгалтером, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией

    35 6.14%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на менее крупном предприятии

    2 0.35%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на предприятии такого же размера

    20 3.51%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть бухгалтером на более крупном предприятии

    91 15.96%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть главным бухгалтером на менее крупном предприятии

    14 2.46%
  • Главным бухгалтером, но хочу быть главным бухгалтером на более крупном предприятии

    136 23.86%
  • Главным бухгалтером, но вообще не хочу заниматься бухгалтерией

    145 25.44%
  • Не бухгалтером, но хочу стать бухгалтером некрупного предприятия

    6 1.05%
  • Не бухгалтером, но хочу стать бухгалтером крупного предприятия

    4 0.70%
  • Не бухгалтером, но хочу стать главным бухгалтером некрупного предприятия

    8 1.40%
  • Не бухгалтером, но хочу стать главным бухгалтером крупного предприятия

    12 2.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 170
  1. #31
    Клерк Аватар для Buhg
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Я работаю гл.бухом на небольшой фирме. Меня настолько все устраивает, что ничего менять не хочется. У меня отличное руководство, исполняющее любой мой каприз (в пределах разумного), высокая зарплата, свободный график работы. Такое редко где встретишь. Имею в виду соотношение з/п с объемом работы.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    У нас ведь куча знаний и ее можно применить во многих аспектах
    Про кучу, это верно подмечено....

  3. #33
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Тоже

    А я работаю бухгалтером (фактически главным) в малой фирме и хочу быть главным и официально и фактически и чтобы наша фирма выросла в большую Во как!!!

  4. #34
    Клерк Аватар для HLena
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Я работаю главным бухгалтером. Давно. Может поэтому больше не хочу заниматься бухгалтерией ВООБЩЕ! Но, имхо, это не возможно.
    С уважением, Елена.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Тот кто бухом работал,по- моему ,уже может все!
    Не замечали, что довольно часто встречаются вакансии.
    "Требуется ф.д. с опытом работы (не бухгалтерским)"
    Не задумывались почему?

  6. #36
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Не замечали, что довольно часто встречаются вакансии.
    "Требуется ф.д. с опытом работы (не бухгалтерским)"
    Не задумывались почему?
    [b]Потому что нужен финдир, а не бухгалтер. Но, если кандидат будет иметь опыт работы и бухгалтера, и финдира - это будет только плюсом.
    С уважением, Ольга.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    25

    Помогите

    У меня ситуация как у Демидовой Татьяны. Работаю главным бухгалтером и немножко фин. директором. В следующем году планируется что буду больше выполнять работу фин. директора. Правда оставить совсем работу глав. буха не готова, нет замены. Работу свою люблю очень! Руководство замечательное понимающее. Правда зарабоноую плату хочу побольше немного. Но надеюсь с нового года будет повышение. У меня недавно родилась дочка, ей почти семь месяцев, пару месяцев я уже работаю почти в полную мощь , так что думаю все будет хорошо.
    Я верю в людей

  8. #38
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Требуется ф.д. с опытом работы (не бухгалтерским)"
    Не задумывались почему?

    Дело в том, что менталитет бухгалтера несколько иной, чем у ФД, и это обстоятельство существенно. Я сам бывший бух и честно скажу избавлялся от комплексов постепенно около трех лет. Хотя продвинутый бух ставший ФД и перестроивший удачно мышление, освоивший экономические технологии анализа и управления, и в то же время хорошо знакомый с правилами учета, знающий тонкости налогообложения, многие юридические моменты хозяйственного права на мой взгляд лучше просто ФД - у которого в этих вопросах поверхностные знания, а ведь финансовый (бухгалтерский) учет тоже в ведении ФД. А вообще наши бухи в большинстве не только учетные работники , а те же ФД + IT + юристы + менеджеры + . И все же бух ставший ФД несколько своеобразно строит экономику и финансы бизнеса и это не сочетается с высоко эффективным финансовым менеджментом
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Анабель, Вы героическая женщина!Успехов Вам!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    AF,
    бух ставший ФД несколько своеобразно строит экономику и финансы бизнеса и это не сочетается с высоко эффективным финансовым менеджментом
    Вот-вот!
    Тоже трудновато перестраиваться...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    а перестраиваться из буха в финдира тяжело? А то у меня пятилетний бухгалтерский стаж, а сейчас фин.дир уходит и его обязанности передают мне. Что надо поменять, на что обратить внимание?
    все будет хорошо

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от net
    а перестраиваться из буха в финдира тяжело? А то у меня пятилетний бухгалтерский стаж, а сейчас фин.дир уходит и его обязанности передают мне. Что надо поменять, на что обратить внимание?
    Надо научиться надувать щеки и использовать комп для игрушек в течении всего рабочего дня...

  13. #43
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Smic, перебор, конечно, но и такое бывает.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Надо научиться надувать щеки и использовать комп для игрушек в течении всего рабочего дня...
    Не надо хамить....

    net, постарайся, например, финрез воспринимать как симбиоз и финрезультата и движения денег... это одно из пожеланий....
    Причем не так как хочет налоговая или хочет бухгалтер, а так как правильно

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    net, постарайся, например, финрез воспринимать как симбиоз и финрезультата и движения денег... это одно из пожеланий....
    Причем не так как хочет налоговая или хочет бухгалтер, а так как правильно
    Т.е. априори считается, что бух хочет неправильно?
    На мой взгляд, различия в функциях главбуха и финдира хорошо иллюстрируются анекдотом про семью: Жена в семье занимается мелкими и легкорешаемыми проблемами: Одеть и накормить детей и мужа, решить проблемы с их отпуском, отдыхом. Сделать так, что бы имеющихся денег хавтило на все, что они запрашивают. А вот на долю мужа достаются серьезнейшие, глобальные и трудноразрешимые проблемы, как то: выиграет ли ФК Локомотив в этом сезоне золото чемпионата России, какое решение примет госдума по ситуации в Югославии, каковы виды на урожай кофе в Бразилии....
    Почему-то в реальном предприятии жизни такой жены достается главбуху, а роль мужа - финдиру....

  16. #46
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    И все же бух ставший ФД несколько своеобразно строит экономику и финансы бизнеса и это не сочетается с высоко эффективным финансовым менеджментом
    Все зависит от мышления. Иногда люди с мышлением ФД работают бухами - тоже неудачный вариант. А в целом - согласна.
    Демидова Татьяна

  17. #47
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    И все же бух ставший ФД несколько своеобразно строит экономику и финансы бизнеса и это не сочетается с высоко эффективным финансовым менеджментом
    Интересно, а на основании чего сделан такой вывод? Собственный опыт, опыт друзей и знакомых, может исследования какие проводились, есть статистика?
    Все зависит от мышления. Иногда люди с мышлением ФД работают бухами - тоже неудачный вариант. А в целом - согласна.
    А как узнать, какое у тебя мышление - бухгалтерское, финдиректорское или, может быть, вообще не из этой оперы? А совместить никак нельзя?

    Я согласна со Smic.
    С уважением, Ольга.

  18. #48
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А как узнать, какое у тебя мышление - бухгалтерское, финдиректорское или, может быть, вообще не из этой оперы?
    я всегда предлагаю попробовать и посмотреть что лучше получается или больше нравится.
    А совместить никак нельзя?
    можно, но зачем?
    Демидова Татьяна

  19. #49
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    можно, но зачем?
    Тань, я не должности имела ввиду, а "вид мышления". Если человек поработал бухгалтером, это вовсе не значит, что мышление его подпорчено и не годится для работы финдиректором. И наоборот. Не могу понять, откуда "ноги растут" у таких утверждений?
    С уважением, Ольга.

  20. #50
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ну а кто сказал, что главбухом быть хуже чем финдиром? Обе должности руководящие, обе подразумевают ответственность.
    Но, боюсь, что элементарный тест по финансовому менеджменту не пройдет более 90% главбухов.

    Мне кажется, что стремление в финдиры существует лишь из-за того, что на главбуха вешается много текучки. Так боритесь с этим!

    Почему-то в реальном предприятии жизни такой жены достается главбуху, а роль мужа - финдиру....
    странно, что вообще можно проводить такую аналогию между двумя должностями. Они конечно близки друг к другу, но занимаются абсолютно разными вещами. И главбух может быть "мужем", а "женами" - его бухгалтерия. И финдир может быть "женой" невзирая конечно на половые признаки людейц, занимающих должность.
    Демидова Татьяна

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Т.е. априори считается, что бух хочет неправильно?
    Не передергивайте.... "по-другому" не есть неправильно.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Денис В.
    Не передергивайте.... "по-другому" не есть неправильно.
    Не нашел я в Вашем посте слов "по-другому":
    Цитата Сообщение от Денис В.
    net, постарайся, например, финрез воспринимать как симбиоз и финрезультата и движения денег... это одно из пожеланий....
    Причем не так как хочет налоговая или хочет бухгалтер, а так как правильно
    Так что по поводу "не передергивайте" - это не ко мне...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    Ну а кто сказал, что главбухом быть хуже чем финдиром? Обе должности руководящие, обе подразумевают ответственность.
    Но ответственность разную. У главбуха она - вплоть до уголовной. У финдира - потеря рабочего места (от этой "меры наказания" главбух тоже не освобожден). Главбух отвечает за результат своей работы перед внешними проверяющими (налорги, фонды, ОБЭП, милиция и т.д.), финдир - только перед внутренними (Гендир, совет директоров, кстати и главбух перед ними тоже в ответе).

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Но ответственность разную. У главбуха она - вплоть до уголовной. У финдира - потеря рабочего места (от этой "меры наказания" главбух тоже не освобожден). Главбух отвечает за результат своей работы перед внешними проверяющими (налорги, фонды, ОБЭП, милиция и т.д.), финдир - только перед внутренними (Гендир, совет директоров, кстати и главбух перед ними тоже в ответе).
    А нашему директору просто нужен был человек, владеющий информацией, который бы ездил с ним на разные совещания. Вот и появился финансовый отдел и прочее иже с ним

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Кто-то мечтает о своем деле. У меня оно есть. Поверьте- очень иногда хочется ни о чем и ни о ком не думать. Восемь лет собственного бизнеса- как восемь дней на кресте. Кому-то покажется мало (Кто не пробовал). Сейчас бы ни за что не согласилась на автономное плавание. Очень сложно если за спиной нет богатого родственника, который вкладывал бы в твое дело деньги. Мы начинали с нуля. По молодости, по задору, с дуру. Сейчас небольшая фирма, хороший коллектив, неплохие перспективы и дикая усталость. На мой взгляд, женщинам собственное дело противопоказано. Или ты женщина и бизнес не для тебя, или ты стерва и тогда ты бизнес леди. Выбор хреновый.
    По существу вопроса- директор, весь бухучет веду сама+ вторая фирма зам.директора+ бухучет.Да +все вопросы кадрового,юридического и пр., но этим бухгалтеров не удивить.
    Такого пунктика в опроснике нет. Всем Удачи.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138

    Вверх

    olija, ты молодец.
    все будет хорошо

  27. #57
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Денис В., а в чем конкретно состоит работа Финдира ? Что он вообще конкретно делает ? Спрашиваю потому что ГБ уже поработал - надоело ! И как-то акцент по работе у меня сместился. Занимаюсь уже всем помаленьку - и по хозяйству, и финансами чуток распоряжаюсь и прочей фигней. и отчетность не забываю лепить и сдавать ! А на собеседование по вакансии фин.дир пока как-то не решаюсь сходить. Чувствую что из бухов вырос, и что-то надо делать - а представление о фин.дире имею весьма смутное, хотя есть уверенность что мне это по плечу. Вот ! В общем фин.диры - выкладывайте чем занимаетесь на работе !!!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А на собеседование по вакансии фин.дир пока как-то не решаюсь сходить. Чувствую что из бухов вырос, и что-то надо делать - а представление о фин.дире имею
    А вы сходите, очень полезное занятие и бесценный опыт. Вся беда в том, что многие компании сами не очень знают чего ходят. Заодно и узнаете

  29. #59
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    Да вот хотелось бы от самих фин.диров услышать какую-нить конкретику. Просто обязанности в общих чертах. Но чет молчат. Может Смик прав ?

  30. #60
    Клерк Аватар для Просто бухгалтер
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    687
    А много ли финдиров на форуме ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •