×
×
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Как Вы это делаете?
    Вот как на форуме написать про "проявление характера"?
    Best regards, Михаил

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Описание конкретной ситуации неподчинения требованиям главного бухгалтера и выход из него посредством проявления характера.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Описание конкретной ситуации неподчинения требованиям главного бухгалтера и выход из него посредством проявления характера.
    И что Вам это даст?

    - Мне деньги нужны.
    - Нет денег.
    - Мне плевать, они нужны.
    - Да пошел ты сюда.
    - Спасибо. Пошел.


    Что-нибудь прояснилось?
    Best regards, Михаил

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    И что Вам это даст?
    Я не у Вас спрашиваю, а у Mmmaximmm. Mmmaximmm может навести порядок, проявляя характер. Она, наверняка пишет о своем опыте, и я прошу ее поделиться. А у Вас, похоже такого опыта не было, поэтому у Вас возникают вопросы и Вы пишете какие-то примеры, к реальному опыту, отношения не имеющие. Не умеете наводить порядок, хоть не мешайте другим учиться у более опытных товарищей. А если умеете, то нечего подкалывать!

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не умеете наводить порядок, хоть не мешайте другим учиться у более опытных товарищей. А если умеете, то нечего подкалывать!
    Тех, кто пытается меня поучать, и городить огороды, я видел там же - читай по ссылке.
    Best regards, Михаил

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Тех, кто пытается меня поучать, и городить огороды, я видел там же - читай по ссылке.
    Я смотрю Вам ссылка очень нравится. Рада за Вас.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Олис, не вопрос! Рецепт-то простой: нельзя вариться только в своём котле. Надо жить жизнью предприятия.
    Белочка Тилли, спасибо за ответ. Стоит посмотреть шире на свою роль в жизни предприятия. Хоть и не варюсь в своем котле, все равно есть повод поразмыслить.

  8. #128
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Mmmaximmm может навести порядок, проявляя характер. Она, наверняка пишет о своем опыте, и я прошу ее поделиться.
    Я в принципе не представляю, как меня могут не послушаться
    Я говорю - люди делают.
    Если делают не так, не то или не хотят - я объясняю, почему ТАК нельзя и КАК надо.
    Ну что вам еще?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну что вам еще?
    Вот... умеют же люди вежливо...
    Best regards, Михаил

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Я в принципе не представляю, как меня могут не послушаться
    Я говорю - люди делают.
    Если делают не так, не то или не хотят - я объясняю, почему ТАК нельзя и КАК надо.
    Ну что вам еще?
    Да так, ничего. У Вас и правда образцово-показательное хозяйство: все такие: объяснения выслушали и выполняют... Картина маслом. У меня вопросов нет.

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Интересно, образцово-показательный главбух в образцово-показательном предприятии, а какого Вы возраста? Это многое бы мне объяснило.

  12. #132
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    все такие: объяснения выслушали и выполняют..
    Смотря чьи объяснения.
    Знаете, далеко не всем дано управлять людьми. Я знаю многих - и умных, и талантливых, - но абсолютно не способных работать с коллективом.
    Для меня же не составляет труда призвать людей к порядку.
    И потом, я ведь хорошо знаю свою работу, и не требую ничего сверхъестественного, в случае неподчинения - не ору, не оскорбляю, не закатываю истерик, но и не боюсь никого (ой, а вдруг скажу и отношения испорчу??)
    Не надо воспринимать коллектив как стадо баранов. А все остальное - дело техники.
    Если именно у вас не получается навести порядок, так это потому, что вы не умеете, а не потому, что я - святая, а предприятие - образцово-показательное.

    И потом, что я могу написать на вопрос "как проявить характер"? Какую то ситуацию? Я не Антон Павлович Чехов. Вряд ли получится интересно. И разве вы не понимаете, что в абсолютно похожую ситуацию, в которую когда-либо попадала я и мой оппонент, попадут в другой раз два совершенно других человека.
    И действовать надо будет по обстоятельствам

  13. #133
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а какого Вы возраста
    угадайте

  14. #134
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я в принципе не представляю, как меня могут не послушаться
    Я говорю - люди делают.
    Magic!
    Предлагаю зарегестрировать партию БуРоБУч (Бухгалтеры России за бухгалтерский учёт). Лидером выбрать Mmmaximmm. Получить места в парламенте. Mmmaximmm побеседует с депутатами - и всё будет нормуль!

    Тема скатилась во флуд. Вопрос-то был - "Нужен ли на данный исторический момент БУ в России кому-то кроме бухгалтеров"
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Вряд ли получится интересно
    Не скромничайте. Я просто попросила Вас описать какую-нибудь сложную ситуацию из практики, где Вы проявили характер. Если не можете или не хотите - дело Ваше.
    Последний раз редактировалось Олис; 26.11.2010 в 20:56.

  16. #136
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    Белочка Тилли, спасибо за ответ. Стоит посмотреть шире на свою роль в жизни предприятия. Хоть и не варюсь в своем котле, все равно есть повод поразмыслить.
    Обязательно! Поверьте большому опыту в разных организациях: пока бухгалтерия сидит в своей комнатке, в собственном соку варится, "сальду с бульдой сводит" да раз в квартал баланс рисует, к ней и относятся как к неизбежным накладным расходам. Будет полезная (и реализованная!) инициатива - отношение быстро изменится.
    А если не изменится - стОит задуматься о смене "конторы".
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Magic!
    Тема скатилась во флуд. Вопрос-то был - "Нужен ли на данный исторический момент БУ в России кому-то кроме бухгалтеров"
    Тема изначально была флудом-увы..
    Не на форуме профессионалов искать коллективное бессознательное.
    Я уверена, что большинство клерков получает информацию и узнает новости не по федеральному каналу ящика.
    И умеет складывать два и два...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    А если не изменится - стОит задуматься о смене "конторы".
    Угу. Именно.
    Бороться с мельницами тупое дело.
    Конторы с неадекватными гендирами я просто покидала.
    Человеку, у которого слово оптимизация означает только полный уход от налогов, вряд ли что-то есть смысл объяснять.
    Всегда можно найти адекватов и вместе планировать выживание.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #139
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Все когда нибудь устаканится. Вопрос доживем ли мы.

  20. #140
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Квайгон, само собой ничего не устаканивается, необходимо прикладное устаканивание

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Тема скатилась во флуд. Вопрос-то был - "Нужен ли на данный исторический момент БУ в России кому-то кроме бухгалтеров"
    Согласна, но почему то так часто получается. Вопрос к обсуждению интересный, но перешли на личности и разговора не получилось. Я во многом согласна с автором топика. Еще управленческий учет может и нужен и будет востребован у руководства, но на большом предприятии вести и его еще бухгалтерам просто не под силу (так как есть куча разных еще отделов - финансовый, плановый и прочее), и вот бух.учет в чистом виде часто им просто и непонятен и не информативен одновременно. Баланс воспринимается просто как бумажка, которую нужно куда-то сдать. Ну а если представить, что отменят сдачу бух.отчетности налоговикам? Будем сдавать только декларации без балансов? Вопрос - а на фиг бухгалтера. Отчетность для собственника? Да мне она на фиг не нужна.

  22. #142
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    Квайгон, само собой ничего не устаканивается, необходимо прикладное устаканивание
    АХА, причем желательно прикладом по голове.

    сорри за офтоп

  23. #143
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Счастлив тем, что целовал я женщин,
    Мял цветы, валялся на траве
    И зверьё, как братьев наших меньших,
    Никогда не бил по голове.

  24. #144
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Ну вот, очередная ветка ассоциаций...

  25. #145
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Тема изначально была флудом-увы..
    Не совсем согласен. Обсудить сложившуюся ситуацию и узнать мнение коллег - вполне в рамках.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  26. #146
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Согласна, но почему то так часто получается. Вопрос к обсуждению интересный, но перешли на личности и разговора не получилось.
    Конечно интересный - т.к. наболело. На личности переходят те кто не в теме по каким-то причинам. Но возможно некоторые приобщатся подобно автору соседней ветки http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=375489

    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Отчетность для собственника? Да мне она на фиг не нужна.
    Это зря. Есть конторы, где реальный учет (не виртуальный - для налоговой) ведется как положено - в бухпрограмме, двойная запись, учетная политика - всё чин-чином. Заниматься только этим - красота! Чистый учет. Ни траблов с ИФНС ни проблем с каждой запятой в документе.
    Отчеты понятные руководству можно написать в любой популярной бухпрограмме.
    Последний раз редактировалось ДупельПусто; 26.11.2010 в 23:20.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Ну раз уж тут пошли стихи...не удержусь...любимое...

    Александр Пушкин

    Изыде сеятель сеяти семена своя

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  28. #148
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от shipyard Посмотреть сообщение
    Отчетность для собственника? Да мне она на фиг не нужна.
    Вот из-за такого отношения, коллега, и стали считать бухгалтеров накладными расходами. Вести управленческий учёт можно и нужно! Со статьями доходов и расходов, с двойной записью, с нормальным расчётом себестоимости. Наша, бухгалтерская, реальная работа на нужды компании и есть: чёткий учёт реального положения дел и экономическая безопасность бизнеса. Если мы справляемся с этой работой - нас ценят и уважают. И относятся к нам не как к назойливым мухам.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Есть конторы, где реальный учет (не виртуальный - для налоговой) ведется как положено - в бухпрограмме, двойная запись, учетная политика - всё чин-чином. Заниматься только этим - красота! Чистый учет. Ни траблов с ИФНС ни проблем с каждой запятой в документе.
    Отчеты понятные руководству можно написать в любой популярной бухпрограмме.
    А проблемы с ОБЭП не пугают? Ведь если это "черное" ,все идеальное отраженное и учтенное, есть в регистрах, то и на реальную прибыль и ЗП можно выйти! А там и налоги пересчитать и статейку уголовную главбуху и директору вкатать! Мое мнение- следы надо заметать. Ну а в мутной водичке легко рыбку ловить всем! И сами же собственники от этой мути терпят убытки! Там, где я работаю, директора и его зама посадили за откат на 7 лет. ФСБ писало все разговорчики, в течение 5 лет за ними следили. Так что реальная картина - это конечно очень интересно с точки зрения теории, но а с практики - сто раз подумаешь, под кем рубишь сук, на котором сидишь сам! Я например в тюрьму не хочу.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Вот из-за такого отношения, коллега, и стали считать бухгалтеров накладными расходами. Вести управленческий учёт можно и нужно!
    Немного меня не поняли. Не нужно это прежде всего собственнику, так как для него прибыль - остаток в кассе или на расчетном счете. На крупняке, где я работаю, управленческий учет не могут организовать уже 10 лет. И кучу программных продуктов перебрали, только не могут понять одного: нет такой программы, которая волшебным образом все организует сама. Нужно прежде всего знать - чего хочешь, и расписать этот путь программистам. Но у нас целой картины никто не видит, поэтому и нет управленческого учета. Сейчас сижу с ребенком дома и уверенна - выйду на работу, а управленческого учета так и нет.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •