×
×
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 199
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    да уж... количество нытья в этой теме... неумелые специалисты...

    Добрые все, прямо страшно ...

    У меня были мысли если не на совсем эту тему, но где-то рядом.
    Так- что гораздо проще вести учет, показывая в Декларациях нужные для налоговой результаты ( критерии всем известны) и спокойно пользуясь услугами помоек.
    Первое поможет оттянуть приход выезной проверки, второе-изыскать ресурсы для штрафов и взяток.

    А квалификация бухгалтера нужна лишь для того, чтобы уметь продумывать и качественно выполнять первое и торговаться при втором.
    Ныть я точно не буду (особенно в этой теме), работу менять тоже.
    Но то что это факт, который не встает перед редким главбухом, меня вряд ли кто сможет переубедить.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Извините, но это нередкая судьба неумелых специалистов.
    так-таки уж нередкая?
    хотя, Роберт Асприн лет 20 бухгалтером проработал, потом плюнул на все и стал писателем (имхо не супер гут, но кое-что почитать можно)
    хехе
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Извините, но это нередкая судьба неумелых специалистов.
    Извините, но такой ответ в такой теме может говорить о том, что Вы умны, как менеджер среднего звена, или, может быть, даже, как директор.
    Мой стаж главбуха около двадцати лет. Работать я начинал в рознице, когда и компьютеров в бухучете в помине еще не было, потом был опт, потом был ВЭД (и импорт и экспорт), потом было строительство и транспорт. Последние лет 12-15 работаю на предприятиях НЕмелкого бизнеса. Свой профессионализм и умение работать я подтвердил годами практики, которая пока еще продолжается, а также аттестатом профессионального бухгалтера, который получал тогда, когда ИПБ еще только был создан и аттестаты давали далеко не всем желающим, а не теперь, когда аттестаты дают направо и налево кому угодно.
    Судьба неумелых специалистов – это судьба некомпетентных директоров нанимающих себе под стать неумелых специалистов – некомпетентных менеджеров среднего звена и неумелых специалистов – некомпетентных главбухов таких же как и они сами. Подобное порождает подобное.
    Пример неумелого специалиста - руководителя организации и его, подобных ему, менеджеров, приведен мною в постах выше.

    Так что повторюсь в который раз: «Товарищи директоры и менеджеры - учитесь, как завещал великий дедушка Ленин, а то захотите когда-нибудь нанять на работу нормального главбуха, но не найдете его и «днем с огнем» в округе, повыведуться они тогда уже как класс, как повывелись уже инженеры, техники, механики, токари, фрезировщики, лекальшики…» т.е. все те неумелые специалисты которых постигла судьба смены профессии за последние 20 лет.
    Кстати, мое первое образование тоже техническое (советское, добротное, очень хорошее) и руки растут далеко не из того места из которого они растут у многих современных директоров и менеджеров.
    Последний раз редактировалось kapets; 15.11.2010 в 10:07.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    да уж... количество нытья в этой теме...
    Нытья? Где Вы видите тут нытьё? Просто я пытаюсь показать противоречие в декларируемом государством и бизнесменами и реальном положении дел: все на словах за соблюдение законности в своих действиях и по отношении к противоположной стороны, а на деле нет. А главбух тут как, прокладка от глупости тех и других: госорганы ограждает от глупости бизнесменов, а бизнесменов ограждает от глупости госорганов, переводя все их неосознанные инстинктивные телодвижения по набиванию деньгами собственных бюджетов в формализованные отношения (это одна из многих формулировок).

    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    У меня были мысли если не на совсем эту тему, но где-то рядом.
    Так- что гораздо проще вести учет, показывая в Декларациях нужные для налоговой результаты ( критерии всем известны) и спокойно пользуясь услугами помоек.
    Первое поможет оттянуть приход выезной проверки, второе-изыскать ресурсы для штрафов и взяток.

    А квалификация бухгалтера нужна лишь для того, чтобы уметь продумывать и качественно выполнять первое и торговаться при втором.
    Ну, вот еще одно подтверждение того, что в современных условиях ведения бизнеса главбухи не нужны. Квалификации главбуха и особо больших знаний и большого ума не нужно, чтобы «вести учет, показывая в Декларациях нужные для налоговой результаты ( критерии всем известны) и спокойно пользуясь услугами помоек». Достаточно иметь так называемого финансового директора или финансового менеджера с его такой же квалификацией, как и у остальных менеджеров организации и у их руководителей, вот тогда они будут петь одним хором и диссонанса у них уж точно не будет (до тех пор пока петух жаренный не клюнет). А необходимость главбуха на предприятии – это от лукавого – это простая животная боязнь руководителя собственной ответственности за несоблюдение прямо скажем уже давно устаревшего законодательства о бухгалтерском учете. Пока не будет изменено законодательство о бухгалтерском учете – это лукавство и эти противоречия будут существовать, но такая система сама себя пожирает, ей скоро всё равно конец.

    Поэтому и упала востребованность в классических и хороших Главбухах, поэтому упали их заработные платы превратившись в насмешку, поэтому упал и продолжает падать престиж этой профессии, поэтому количество Главбухов будет уменьшаться, а количество «главбухов» будет увеличиваться. И это не нытье, а констатация факта.

  5. #65
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Пока не будет изменено законодательство о бухгалтерском учете
    Скорее не это а
    противоречие в декларируемом государством и бизнесменами и реальном положении дел: все на словах за соблюдение законности в своих действиях и по отношении к противоположной стороны, а на деле нет
    Где в законодательстве закреплена обязанность организаций всегда иметь прибыль или обязанность налоговиков всегда при проверках оштрафовать? Нужно, чтобы законодательство еще и выполнялось, а так же, чтобы его реально возможно было выполнить.

  6. #66
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Поэтому и упала востребованность в классических и хороших Главбухах, поэтому упали их заработные платы превратившись в насмешку, поэтому упал и продолжает падать престиж этой профессии
    Если Вы лично стали кому то не нужны, это еще не значит, что так повсеместно.
    как повывелись уже инженеры, техники, механики, токари, фрезировщики, лекальшики…
    Это там у вас где то они повывелись, а у нас ничего себе так нормально работают. (У нас - это на нашем заводе)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    kapets, ИМХО, Вы уже столько работаете и столько знаете, а Вас не ценят, это Вас и обижает. Может Вам тесно в Главбухах, может пора идти дальше в карьере: научные труды, свой бизнес, или еще что? Систему в ближайшее время все равно не поменяешь.
    С наилучшими пожеланиями, пока еще главбух.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от kapets Посмотреть сообщение
    аттестатом профессионального бухгалтера, который получал тогда, когда ИПБ еще только был создан и аттестаты давали далеко не всем желающим, а не теперь, когда аттестаты дают направо и налево кому угодно.
    тогда, когда ИПБ еще только был создан, аттестаты давали точно также, как и теперь, кстати, даже в самом шереметовском питомнике, про умц "районного масштаба" я вообще молчу
    это неудивительно, кстати, поскольку смысла в этом самом ИПБ, что тогда, что сейчас примерно одинаково
    хехе
    Последний раз редактировалось Алекс Доктор; 15.11.2010 в 17:11.
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если Вы лично стали кому то не нужны, это еще не значит, что так повсеместно.

    Это там у вас где то они повывелись, а у нас ничего себе так нормально работают. (У нас - это на нашем заводе)
    Mmmaximmm, я, конечно, не настолько гениален как Вы , но это не значит, что у меня лично проблемы с востребованностью. У меня таких проблем нет. Мне очень жаль, что Вы до сих пор (может быть в силу своей гениальности ) не поняли, о чем я пытаюсь тут говорить. А что касается Вашего «повсеместно», то, конечно, на любое правило есть свое исключение. Очень рад за то, что хоть где-то в нашей стране сохранился райский уголок, где нет тех проблем, о которых я пишу.

    Цитата Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
    kapets, ИМХО, Вы уже столько работаете и столько знаете, а Вас не ценят, это Вас и обижает. Может Вам тесно в Главбухах, может пора идти дальше в карьере: научные труды, свой бизнес, или еще что? Систему в ближайшее время все равно не поменяешь.
    С наилучшими пожеланиями, пока еще главбух.
    Олис, да меня ценят, и обиды у меня никакой нет, совершено (ведь на «субъективную реальность, данную нам в ощущение» глупо обижаться), есть просто неудовлетворенность тем, о чем я писал выше. «За державу обидно». А дальше уже и действительно, наверное, пора идти. И Вам всего наилучшего, Олис.

    Цитата Сообщение от Алекс Доктор Посмотреть сообщение
    тогда, когда ИПБ еще только был создан, аттестаты давали точно также, как и теперь, кстати, даже в самом шереметовском питомнике, про умц "районного масштаба" я вообще молчу это неудивительно, кстати, поскольку смысла в этом самом ИПБ, что тогда, что сейчас примерно одинаково хехе
    Да, Алекс Доктор, мнение подобное Вашему, я тоже слышал не единожды, хотя с полной уверенностью могу сказать, что у нас отношение к учебе и сдаче экзаменов по программе ИПБ было очень серьезное потому, что мы тогда еще не думали, что все вопросы получения аттестата профбухгалтера можно решить посредством денежной стимуляции обучающих, а сейчас об этом говорят не стесняясь.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось kapets; 15.11.2010 в 18:42.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Уважаемый автор топика! Очень хочу Вам отправить личное сообщение. Я Ваш единомышленник.

  11. #71
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Kapets описал положение дел:

    «Таким образом, складывается довольно лживая и лицемерная ситуация, когда системой (государством) декларируется необходимость ведения бухгалтерского и налогового учета согласно имеющегося законодательства, а в реальности никому это не нужно, ни бизнесу не государству. Бизнесу интересно «не париться» с бумажками (первичкой) и любыми способами заплатить налогов, как можно меньше, а государству также интересно «не париться» с бумажками (первичкой) но любыми способами получить налогов, как можно больше.
    И куда податься бедному бухгалтеру (?), если его работа никому не интересни и не нужна на самом деле в том виде, в котором мы ее должны выполнять по закону?»

    Очевидно, коллега Kapets хотел услышать мнения сообщества на эту тему.
    Моё мнение - в целом так оно и есть.
    Я бы немного уточнил – лицемерит государство, бизнес – только делает бабло, никакого лицемерия.

    По поводу:
    «Думаю также, что самое время поднять вопрос компетентности (или некомпетентности?) руководителей организаций и руководителей всех ее подразделений в связи с деградацией многих из них в правовом аспекте. У многих наболело наверное и об этом.»
    Скажу – руководители действуют вполне компетентно, в соответствии с правилами игры, установленными государством и бизнесом.

    PS. Kapets вроде по конкретной проблеме подискутировать хотел,
    не вижу в этом повода его жизни учить, что у некоторых товарисчей к сожалению наблюдается.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    ДупельПусто

    "Скажу – руководители действуют вполне компетентно, в соответствии с правилами игры, установленными государством и бизнесом."
    Вот-вот. А вместо законов действуют "понятия".


    kapets
    "Нытья? Где Вы видите тут нытьё? Просто я пытаюсь показать противоречие в декларируемом государством и бизнесменами и реальном положении дел: все на словах за соблюдение законности в своих действиях и по отношении к противоположной стороны, а на деле нет. "

    Я нытья нигде не увидела, это была цитата из реакции на Ваши посты.

    Что касается наших ответов.
    Многие не отвечают серьезно клеркам, у которых нет сообщений в темах. Потому что часто это бывают боты...
    Последний раз редактировалось Lazy Sea; 17.11.2010 в 16:23.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Kapets вроде по конкретной проблеме подискутировать хотел, не вижу в этом повода его жизни учить, что у некоторых товарисчей к сожалению наблюдается.
    +1000, и еще как наблюдается, причем с завидной регулярностью.

  14. #74
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок

  15. #75
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Генук, genug шутить! Пора работать!
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  16. #76
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    И когда говорят мне, что труд!..
    и ещё,
    и ещё...

    Будто хрен натирают на заржавленной тёрке -

    Я ласково спрашиваю, взяв за плечо:
    "А вы прикупаете к пятёрке?"

    (с) В.Маяковский "Почти гимн"

  17. #77
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Ну вот, и кто скажет, что бухгалтерия - это не поэзия

  18. #78
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Ну да - суровая поэзия.

    Ты, который трудишься, сапоги ли чистишь,
    бухгалтер или бухгалтерова помощница,
    ты, чье лицо от дел и тощищи
    помятое и зеленое, как трешница.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Это письмо пришло мне на почту. Думаю, что его автор не будет возражать если я его здесь опубликую с некоторым изменений имен действующих лиц.


    "Прочла я все присланные ветки и статью... Что можно сказать - грустно, господа!.. так грустно, что хочется закрыть глаза и рвануть куда-нибудь подальше. Многие, кстати, так и делают, едут, как Лебедева, в Турцию, а лучше в Индию и живут там на пляже растительной жизнью, отрешившись от всего. Тоже вариант. А что делать нам, кто связан детьми и семьей? С Капцом я лично согласна, на Клерке.ру такое ощущение, что неадекватный народ собрался. Либо в каком-то идеальном мире живет (как главбух с подмосковного заввода с зп фрезеровщика 50 тыр.), либо сами такие руководители-манагеры, либо еще носят розовые очки. Хотя, конечно, и нормальные люди попадаются. Вот Систем ОС и Налоговый кодекс переписал(а), но тоже понимает, что плетью обуха не перешибешь, увы! Самое неприятное для нас в том, что престиж и оплата соответственно профессии главбуха падает, а ответственность по законодательству остается, и немалая. Правильно говорят, что нет рычагов давления на исполнителей, никому ты не указ, но за все в ответе. Причем, что интересно, налоговая противоположного мнения придерживается. Вот ездила я их поздравлять, так одна мне и говорит: "Нет, вы не правы, что руководитель все решает, а главбух вынужден подчиняться, от него тоже очень многое зависит!" Хотелось спросить, что конкретно, но в задачу порча хрупких отношений не входила.
    Страшно жить в воровском, насквозь прогнившем государстве. Действительно, преступность 90-х никуда не делась и не исчезла, она легализовалась и стала властью, а суть осталась прежняя. Поэтому остается либо жить по понятиям, особенно если рыльце в пушку, или недолго побыть честным Робин Гудом, но даже если ты ни на йоту от закона отступать не будешь и за каждую бумажку готов поручиться, то правоту свою будешь только через суды доказывать, причем постоянно. Надо это тебе лично и организации? Хотя под прицел любая организация может попасть, это уж вопрос везения... Все чаще вспоминаешь классиков: "жил-дрожал, и умирал - дрожал..." Это же удобно всем, и бизнесу и госорганам, должен ведь быть человек, с кого за все спросят. Поэтому я тоже все чаще задумываюсь о смене работы.
    Сама первый шаг, конечно, не сделаю, в силу страхов, инертности и принципу "от добра добра не ищут", но если получится, что эту работу потеряю по каким-либо причинам, то 100 раз подумаю, прежде чем опять в главбухи идти.
    Вот тоже крик души получился , Капец спровоцировал. Привет ему
    передавай или письмо это отправь, как хочешь."

  20. #80
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Либо в каком-то идеальном мире живет (как главбух с подмосковного заввода с зп фрезеровщика 50 тыр.), либо сами такие руководители-манагеры, либо еще носят розовые очки. Хотя, конечно, и нормальные люди попадаются
    Нормальные - это те, у кого все плохо?
    А если у меня все получается, значит я неадекватна?
    В таком случае, слава Богу, что я неадекватная.

  21. #81
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Страшно жить в воровском, насквозь прогнившем государстве.
    Жить вообще страшно.
    Правда, как вариант, можно не бояться

    (Не понимаю нытиков)

  22. #82
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    kapets, с волками жить - по волчьи выть... Если ваши менеджеры не компетентны, вам придется каким-либо образом их поучить, поучать ... в общем обратить их к свету...Хотя конечно, дело это в общем-то неблагодарное...
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Нормальные - это те, у кого все плохо?
    А если у меня все получается, значит я неадекватна?
    В таком случае, слава Богу, что я неадекватная.
    У меня в доме в соседнем подъезде живет девушка лет двадцати. Некоторое время назад закончила колледж, после которого проработала годик в налоговой инспекции получив там кое-какой опыт перекладывания бумажек и получения подарков от налогоплательщиков. Ну, и, знаю, что она интересовалась поиском другого места работы т.к. в налоговой работы «очень много», и заработная плата «очень маленькая», и «учиться дальше с такой работой зарплатой просто невозможно». А тут иду домой как-то с работы, гляжу, жена стоит и с ней разговаривает о чем-то. Ну, я к жене-то подошел, естественно, а она мне и говорит: «Представляешь, а Ирочку на работу ГЛАВБУХОМ взяли и зарплату обещали платить ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧЬ рублей».
    Ба-а-а!
    - «Поздравляю!» – говорю я, скрывая своё разочарование в размере её заработной платы. - «А ты потянешь?»
    - «Да мне сказали, что я только числиться буду главным бухгалтером, а работу буду выполнять совсем другую.» ответила она.
    Ну, тут я, конечно, высказал ей все, что думаю об этой ситуации. Не спросил только одного, к сожалению: «А что же не генеральным директором сразу, тысяч на двадцать пять? Или там такой «фукс» уже имеется?»
    Так вот мамочка этой девушки работает в каком-то управлении ФНС, а на ту работу эта девушка попала по рекомендации ее папочки манегера-продажника одной из торгашеских контор. Думаете просто так? Думаете родители этой девушки такие, простите, идиоты? Или сама девушка не в себе? Может быть и так. А можно предположить, что эту девушку назначили главным бухгалтером конторы, как страховку того, что налоговики с проверкой в эту контору никанора уже не придут или если придут, то и уйдут полюбовно написав в акте проверки только то, что попросят написать.
    Раньше модно было говорить о сращивании бизнеса и криминала, о сращивании органов власти и криминала. Они уже срослись. Теперь можно начинать говорить уже о сращивание криминального бизнеса и криминальных органов власти. Скоро будет полный консенсус.

    Нормально это или нет?
    «Каждый судит в меру своей испорченности».

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Жить вообще страшно.
    Правда, как вариант, можно не бояться

    (Не понимаю нытиков)
    Кстати о «нытиках». А правозащитников Вы тоже «нытиками» считаете? А репортеров и журналистов, которые поднимают разные скользкие и опасные вопросы в прессе Вы тоже считаете «нытиками»? А в общество защиты прав потребителей, например, тоже только «нытики» обращаются? А людей обращающихся в судебные органы для защиты своих прав тоже можно считать «нытиками», ибо и судья может сказать: «Что вы тут со своими жалобами пришли и ноете. Идите сами решайте свои проблемы.» И если уж все эти вещи называть «нытьем», то радуйтесь, чтобы эти «нытики» «ныли» как можно дольше, ибо если они вдруг поймут и уверятся в том, что такое «нытье» не помогает в решении их проблем, которые связаны с бездействием общественных институтов, то махнув рукой на эти общественные институты, они действительно начнут сами решать свои проблемы, только уже без оглядки на недействующие законы, и вот тогда… не известно сколько и каких джинов таким образом выпустит наше общество и кто будет ныть потом от этого громче всех.



    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    kapets, с волками жить - по волчьи выть... Если ваши менеджеры не компетентны, вам придется каким-либо образом их поучить, поучать ... в общем обратить их к свету...Хотя конечно, дело это в общем-то неблагодарное...
    Угу.
    Последний раз редактировалось kapets; 25.11.2010 в 14:20.

  24. #84
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Раньше модно было говорить о сращивании бизнеса и криминала, о сращивании органов власти и криминала. Они уже срослись. Теперь можно начинать говорить уже о сращивание криминального бизнеса и криминальных органов власти. Скоро будет полный консенсус.
    kapets, а вы знаете, что ДАМ очень большой противник коррупции. Нужно вам ему все это рассказать... Ну или съездить в Кущевку на прием к этому... Бастрыкину...
    Последний раз редактировалось FM; 25.11.2010 в 14:26.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    Kapets, у Вас закрытый профиль? Не могу отправить Вам личное сообщение! Просто, еслт напишу в форуме - 100% порежут, или удалят.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    ну вот и появился у нас на форуме свой Навальный))
    Аноним по имени Капец)))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    46
    kapets, соглашаюсь с Вашим мнением на все 100%.
    Главбух со стажем 10 лет. За посление 3 года очень разочаровалась в профессии. Хотя моим наставником в ней стал мой руководитель- в бывшем главбух. Но времена поменялись, в действительности мне и всему отделу тоже начали говорить о том, что мы не двигатель бизнеса (как менеджеры) только обслуживающий пресонал. Отсюда бесконечные перепалки между отделами, недопонимание, непредоставление и неверное оформление сделок! Мы погрязли в исправлении ошибок, совершаемых не нами, а в ответ от начальства слышали, что "каждый имеет право на ошибку", но это стало нормой жизни нашей давольно не маленькой фирмы. И результат очень страшный для меня как профессионала- импортные контракты, по которым не были предоставлены документы. Просто провернули многомиллионную сделку, а потом сообщили об этом и сказали- учитывай! Я боролась больше 2-х лет, но концов не найти, стало страшно и ... пришось уйти. Кстати замечу, что за несколько последних лет из отдела бухгалтерии 2 человека подались в менеджеры, так проще работать!
    Сейчас разбираю завалы неквалифицированного бухгалтера в фирме, в которую недавно пришла. Зависла на участке з/плата. Всё неправильно! Посмотрела данные тех, кто вел всё это до меня- ужаснулась, девочка после курсов с биржи труда и вторая вообще без понятия о б/учете, в бывшем секретарь! А Вы говорите о престиже профессии. Сейчас в раздумьях, оставаться ли. Намекнула начальству, что год идет с ошибками в расчетах, которые влекут дальнейшие ошибки в начислениях следующих лет. Средний тут посчитать правильно не представляется возможным. Всё переделать- значит попасть на штрафы. Руководитель не понял, исправляйте, говорит что возможно. Но платить дополнительно отказался. А мне противно, что я буду за те же деньги, которе платили некомпетентным людям делать двойную работу. Вообщем сижу и не знаю, как быть! По документам я прохожу сейчас как зам., но планируетсяпередача дел. Наверное откажусь. И возможно что завяжу с бухучетом надолго.
    Последний раз редактировалось минь; 25.11.2010 в 17:25.

  28. #88
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Нормально это или нет?
    Нет.
    Занимательная история про девушку-главбуха.
    Однако, причем здесь я?

    А правозащитников Вы тоже «нытиками» считаете? А репортеров и журналистов, которые поднимают разные скользкие и опасные вопросы в прессе Вы тоже считаете «нытиками»? А в общество защиты прав потребителей, например, тоже только «нытики» обращаются?
    Нет.
    Я считаю нытиком Вас.
    Вы не можете призвать к порядку коллектив, директора, не можете бороться с налоговиками и т.д. и ноете, ноете, ноете

  29. #89
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А правозащитников Вы тоже «нытиками» считаете? А репортеров и журналистов, которые поднимают разные скользкие и опасные вопросы в прессе Вы тоже считаете «нытиками»?
    Не нужно сравнивать божий дар с яичницей. Под последней я разумею Ваши сетования о том, что Ваш профессиональный опыт никому не нужен.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    ну вот и появился у нас на форуме свой Навальный))
    Аноним по имени Капец)))
    Я не Аноним и не Навальный. Я сам по себе.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Нет.
    Занимательная история про девушку-главбуха.
    Однако, причем здесь я?
    Мне совершенно неудивительно, что Вы этого не понимаете. Видимо причина такого непонимания, по прежнему, кроется в Вашей гениальности http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...7&postcount=39
    Та девушка, кстати, тоже считает себя гениальной. Пока.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я считаю нытиком Вас.
    Напрасно. Но пожалуйста. Меня не убудет.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы не можете призвать к порядку коллектив, директора, не можете бороться с налоговиками и т.д. и ноете, ноете, ноете
    Я им не нянька чтоб призывать (т.к. есть законы обязывающие), я им не специалист службы безопасности чтоб бороться (т.к. есть соответствующие органы, которые должны этим заниматься), я законопослушный (пока) гражданин своей страны, который хочет жить по её писанным законам и пока на словах (то, что Вам кажется нытьем) призывает к этому же окружающих его людей. Терплю пока. Но, терпение не безгранично. Вот, не дай бог, надоест мне вся эта говорильня (нытье, как Вы говорите) скоро, как Вы думаете, чем я займусь? Интересно? Тогда, возможно, и скорее всего, именно такие как Вы и завоют, гениальная Вы наша.


    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Не нужно сравнивать божий дар с яичницей. Под последней я разумею Ваши сетования о том, что Ваш профессиональный опыт никому не нужен.
    Stas, по моему, к сожалению, Вы тоже не в курсе того о чем тут идет речь. К сожалению из того что Вы написали непонятно, то о чём вы хотели сказать.
    Я еще может быть поверю в то, что Вы, может быть, правильно понимаете слово яичница и может быть даже знаете, как это готовят, но вот никогда не поверю тому, что вы правильно понимаете выражение «божий дар», ибо и яичница тоже является даром божьим. Надеюсь, Вы поняли, что хотел сказать Вам я. Ведь Вы не настаиваете на своей гениальности, как наша собеседница Mmmaximmm?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •