×
×
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 199
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    вы же не операторы тупо сидеть набивать цифры в компьютер
    Во-во... главная задача - вбить это им в голову.
    Best regards, Михаил

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    омг
    тролль-графоман!!
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Дык... огород большой... сервер всё стерпит.
    Best regards, Михаил

  4. #34
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    складывается ощущение что беседуем с ботом
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы неправильно себя поставили
    У нас как павлин сижу я, и посмеет хоть кто то принести бумажку, не оформленную должным образом.
    У нас в группе компаний главбух на основном юр.лице тоже как павлин сидит, толко вот со стороны он не павлином выглядит а страусом потерпевшим и замученным (голова в песке, а _опа - вот она), потому как на неправильно оформленные бумажки глаза закрывает. А что, говорит, я могу поделать? Поток бумаг такой, что если не принять к учету, то провал всей бухгалтерии, а руководство все видит, все понимает, а поза страуса этого павлина руководство вполне устраивает.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Лично я могу заткнуть рот любому налоговому инспектору, аудитору, проверяющим из ФСС и ПФ, обэповцу, следователю и т.д. и т.п., потому что я в разы лучше знаю бухгалтерский и налоговый учет и действующее законодательство.
    О-о-о, ты гениален!
    Таких как ты, находчивых, к сожалению не так много. Я не так крут. Не, вернее может я и также крут, но не так прыток как ты.
    Последний раз редактировалось kapets; 11.11.2010 в 17:51.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, +1. Если бы я стал грузить директора какими-то непонятными проводками, отчетами, рассказами про тупых менеджеров и какими-то незаполненными бумажками - уволил бы уже на фиг.
    Твой директор, наверное, обеспечивает все свои структурные подразделения всеми необходимыми ресурсами. И тренинги наверное всевозможные проводятся и на обучение персонала денег наверное не жалеется? Поэтому и менеджеры у вас грамотные. Еще один счастливый.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    складывается ощущение что беседуем с ботом
    Ага, с тремя.

  9. #39
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    О-о-о, ты гениален
    Я? Безусловно гениальна.
    Мне плевать, кому и что оплачивает мой директор, какие тренинги и т.п.
    Моя работа - святое. И это главное.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Ладно, "братья по разуму" дальнейшея продолжение данной беседы кажется мне неконструктивным и бесперспективным, поэтому позвольте откланятся. Закрыл бы я её или удалил, но, похоже, тут нет такой возможности. Посему прощайте. Хотя может я еще и вернусь.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я? Безусловно гениальна.
    Мне плевать, кому и что оплачивает мой директор, какие тренинги и т.п.
    Моя работа - святое. И это главное.
    Наверное твой директор очень тебя любит, раз выполняет любой твой каприз .
    Да, я бы своему павлину (в позе страуса) тоже наверное многое бы мог позволить и простить.
    Если бы его любил, конечно, извините.
    Последний раз редактировалось kapets; 11.11.2010 в 18:11.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Наверное твой директор очень тебя любит, раз выполняет любой твой каприз
    Да, я бы своему павлину (в позе страуса) тоже наверное многое бы мог позволить и простить.
    Если бы его любил, конечно, извините.
    Это уже ваши грязные домыслы.
    Учитесь работать с коллективом, и бухучет будут уважать и ценить.

  13. #43
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Mmmaximmm, человек по себе остальных судит...поэтому и обижен судьбой
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #44
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  15. #45
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    бухгалтеры взывают к совести менеджеров
    красиво взывают!
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    ага ага

    директор, бухгалтер и хор менеджеров

    особенно с 6:18, но в общем там все неплохо, хехе
    Последний раз редактировалось Алекс Доктор; 12.11.2010 в 00:32.
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Да. Проблема. Совершенно с Вами согласна, уважаемый бухгалтер. Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.
    Откуда возникла эта ситуация:
    Первая причина. Тот кто пишет закон - в последние пару лет - совершенно не представляет о чем идет речь или с трудом понимает как это будет работать.
    Вторая причина. Государству не хватает денег катастрофически. И поскольку «у руля» те кто устраивал 90е они и применяют те же методы. В итоге мы имеем помесь братков с чикистами - отсюда и непонятные или заранее нерабочие законы и правила. Причем законодателям по большому счету вообще наплевать как это будет работать в среде свободного рынка, поскольку они для себя вообще не представляют как работает развитый рынок. Их задача не поднять экономику или создать конкурентную ( правовую) среду, их задача как можно больше снять налогов, что- бы обеспечить бюджет ( это как они про это думают). Они не умеют руководить, они умеют только собирать «дань». Дело в том что в первую очередь это политическая проблема.
    Третья причина. Как и гласит теория – низы не хотят. Что- бы свободный бизнес (имею в виду малый и средний класс) не имел возможности «остановиться, взглянуть на все и оценить размер ущерба» - он должен быть загружен неважно чем лишь бы по максимому. Иначе такие как я и Вы поймут все и начнут на это реагировать.
    У меня вообще в последнее время не проходит ощущение что Россия сошла сума полностью всем государством. Письма от пенсионного фонда и ИФНС с их откровенно кретинскими требованиями я уже просто выбрасываю. На нарушение реагирую только судебными исками. Что касается полного маразма - просто захожу в фискальный орган и выношу мозг (и устно и письменно) жестко, грубо и в силу действия закона. Несмотря ни на что – реакция фискальщиков – нулевая. Тогда мне все надоедает и я начинаю отвечать их методами. Это они понимают и этого боятся. Но мне это не нравится. Мне так- же как и Вам не хочется тратить свою жизнь на маразматические попытки государства «насшибать хоть что- нибудь, дабы залатать бюджет и ПФ»
    Пол года назад, я решила подумать – как с этим быть. Ну, конечно, придумала – нужен новый налоговый кодекс и новая система контроля и учета налоговых поступлений. Я написала Кодекс и систему обеспечения его жизнедеятельности. Мой закон работает автоматически и сокращает фискальные ораны на 90%. При этом налогоплательщики платят налогов меньше, а государство получает больше. И никто не тратит времени на чушь не нужную ни государству ни свободному рынку. Я оставила для двух сторон только главное.
    Но, внедрить его в жизнь нельзя. В силу действующего права можно внести поправки или изменения в любой закон кроме Налогового. Посему гражданин это страны не может влиять на государство никак в части налогового законодательства.
    Как бороться с возникшей ситуацией:
    Из книг классиков по управлению государством, я полагаю все понятно. Пока свободный бизнес не будет адекватно реагировать на действия государства - ничего не измениться.
    И этот маразм будет расти и шириться. Может то, что пенсионный фонд в ближайшие годы обанкротится даст какой- то эффект. Может что- то еще. Мы же русские – нас пока жареный петух не клюнет – мы ничего не сделаем. Лень нам.
    Так что бухи готовьтесь – это далеко не предел, это только начало.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Непосредственно по вопросу:
    1. Руководителя организации, менеджеров и собственников в первую очередь интересует прибыль и развитие компании, их реакция на Ваши рекомендации абсолютно адекватная. Им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это не нужно. Реагировать на маразм фискальщиков - Ваша работа, Вы, в том числе, для этого и нужны компании.
    2. НДС - рекомендую оставит как есть. Пусть проверяют. С моей точки зрения проверка всегда полезна, особенно камеральная. Опять таки - это, в том числе наша работа, для этого мы и нужны компании.
    У фискальщиков за последние два года сложилась практика - они могут предъявит Вам что либо только за счет Ваших ошибок или за счет ошибок в кодексах или законах. Соблюдайте закон (действуйте в рамках права) и обеспечьте спокойную работу своей компании. Если при этом Вы не получаете удовлетворения - пересмотрите Ваши приоритеты в профессиональной деятельности (мне это помогает).

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    ... Реагировать на маразм фискальщиков - Ваша работа, Вы, в том числе, для этого и нужны компании.
    ... Соблюдайте закон (действуйте в рамках права) и обеспечьте спокойную работу своей компании.
    Трудно не согласится с этими словами, однако, только тогда, когда руководством в Ваш адрес делегирована не только ответственность за отрицательный результат, но тогда уж и полномочия по принятию некоторых организационно-управленческих решений относительно персонала организации и ресурсы для выполнеия этих полномочий (а у подавляющего большинства наших "руководителей" с этим "напряженка").

    Цитата Сообщение от System OC Посмотреть сообщение
    Если при этом Вы не получаете удовлетворения - пересмотрите Ваши приоритеты в профессиональной деятельности (мне это помогает).
    Спасибо, этим сейчас и пытаюсь заниматься.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Re: только тогда, когда руководством в Ваш адрес делегирована не только ответственность за отрицательный результат, но тогда уж и полномочия по принятию некоторых организационно-управленческих решений относительно персонала организации и ресурсы для выполнеия этих полномочий

    Вы обязательно должны обладать как главный бухгалтер этими полномочиями и ресурсами. Если у Вас их нет - тогда Вы неэффективны. Ваш руководитель должен это понимать. Либо полномочия, ресурсы и ответственность, либо отсутствие и того и другого. Думаю, Вам следует конкретизировать жестко свою позицию перед руководством. В команде нужно уметь четко оценивать слабые и сильные стороны компании и ценить профессионалов (они на дороге не валяются). Складывается впечатление, что Вы либо слишком скромны либо вас не ценят. Нет? У меня есть ученик - хороший мальчик, интуиция присутствует, просекает схемы быстро и прекрасно переключается с задачи на задачу. Но есть слабость - безотказный. В итоге он пытается сделать очень много и конечно ошибается, а Вы ведь знаете мы не имеем права ошибаться - посему его КПД резко падает. Это его приводит к опустошению. К чему я это говорю - иногда важно занимать жесткую позицию, если Вы уверены в себе. Важно отстаивать собственную позицию в команде.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    kapets, да все так как Вы говорите. Но приходится приспосабливаться.
    Те бухгалтеры, которые считают себя очень крутыми, просто работают с грамотными руководителями. ГБ в конторе все равно просто сотрудник. Какой бы он ни был золотой, бриллиантовый и гениальный. Если директор в глубине души считает, что "все эти бумажки достали" и вообще "бумажка" = "бухгалтерия", то гениальный бухгалтер не добьется ни-че-го. Нельзя подчиненному директора воспитать.

  22. #52
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    А им по барабану Ваше (не)умение организовать работу. У них другая задача - зарабатывать деньги. Если они ЭТО не будут делать - Вы будете сосать лапу, а не получать 2 раза в месяц деньги.
    Не согласна. Задача зарабатывать деньги - да. Но, зарабатывать - это еще и не тратить их впустую на штрафы. ИМХО, если уж открыл свою фирму или стал руководителем, тогда будь добр изучи основы нормального функционирования фирмы. Каждый руководитель должен иметь некоторые понятия о документообороте и бухучете. Да, в тонкостях должен разбираться бухгалтер, на то его и нанимают. Но основы руководитель должен знать. Именно он отвечает за бухучет вместе с гл.бухом. А отвечать за то, чего не знаешь - очень глупо. А то они деньги зарабатывают, некогда им бумажки подписывать. А когда приходит проверка, выясняется, что бухгалтер виноват, что всех бумаг не собрал. Пусть он штрафы и платит.
    а я тоже не понимаю, зачем жаловаться, если сами не умеете документооборот правильно наладить и внятно объяснить начальству, какие оно штрафы заплатит и прочее, если не будет этих самых бумажек - не глупее же они вас
    Вам просто повезло с начальством. Тем, кто работал только с адекватными начальниками, не легко понять, что бывают такие, кто ничего не слушает. А когда "петух клюнет", тогда начинают обвинять всех вокруг, только не себя. И ничему их научить нельзя. В таком случае выход для бухгалтера только один - за дверь. Бросать все и искать новую работу.

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Те бухгалтеры, которые считают себя очень крутыми, просто работают с грамотными руководителями. ГБ в конторе все равно просто сотрудник. Какой бы он ни был золотой, бриллиантовый и гениальный. Если директор в глубине души считает, что "все эти бумажки достали" и вообще "бумажка" = "бухгалтерия", то гениальный бухгалтер не добьется ни-че-го
    Неправда. Мой директор даже рядом с грамотными не стоял (в плане бухучета и налогообложения). И тем не менее мой труд ценят

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Неправда. Мой директор даже рядом с грамотными не стоял (в плане бухучета и налогообложения). И тем не менее мой труд ценят
    Mmmaximmm, я говорю о грамотности, как руководителя. Ему необязательно разбираться в бухучете. Радуйтесь, что он у Вас адекватный!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    97
    Нельзя подчиненному директора воспитать.[/QUOTE]

    Очень даже можно и нужно, не "воспитывать", а направлять в нужном для Вас и компании направлении, следя за тем, что- бы направление приносило доход и удовлетворение потребностей компании и его руководителя.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Очень даже можно и нужно, не "воспитывать", а направлять в нужном для Вас и компании направлении, следя за тем, что- бы направление приносило доход и удовлетворение потребностей компании и его руководителя.
    Дано: директор, который прекрасно понимает последствия невыполнения норм законодательства. Знает про штрафы и прочее. Но заниматься обеспечением выполнений требований ГБ не собирается. А если директор не собирается, то и остальные подчиненные рады стараться. И как Вы его будете направлять?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    3
    System OC, спасибо Вам огромное за конструктивные предложения и советы, но мне кажется, что Вы все-таки в гораздо большей степени теоретик, нежели практик. Если я ошибаюсь, то прошу прощения, но теоретики нам все равно очень нужны, без них практика, как правило, заканчивается плачевно. В теории (на бумаге) всегда все гладенько получается, красиво, правильно, а на практике все гораздо и проще и сложнее одновременно: как правило, если уж упрешься рогами в стену непонимания начальствующего субъекта, то поменять его мнение о ситуации может только «ясновидящий» со стороны (в качестве, например, аудитора), ибо «в своем отечестве пророков нет». Вот типичный пример с уровня даже среднего бизнеса: приходишь в организацию, видишь разброд и шатание в организационном плане (вернее порядок есть, но исходя из убогого понимания руководителя о том каким он должен быть и исходя из целей, к которым он стремится), структура не формализована, подразделения не сформированы, положений о предприятии и о подразделениях нет, должностных инструкций нет, кто за что должен отвечать не знают, кто, что должен подписывать и на каком основании не понимают и т.д. Спрашиваешь: «Где всё это?». С выражением лица барана смотрящего на новые ворота, руководитель спрашивает «А зачем?». Ему в ответ: «А как же документооборот? Где и как получать правильно оформленные документы? Вы же писали в вакансии, что Вам нужен главбух с таким-то образование, с таким-то опытом, чтоб грамотно организовать работу бухгалтерской службы, так вот без того о чем я сказал выше грамотно организованной работы бух службы не будет». «Да?» - говорит он. «Ну тогда давайте вы все это разрабатывайте и пишите.» - говорит он мне. А я что организационный менеджер? Ну ладно думаю, мне это не сложно и говорю: «Хорошо сделаю, хоть это и не моя работа.» Проходит месяц – все готово. Руководитель все это поддерживает и утверждает. За исключением, естественно своих должностных инструкций, которые их ему учредитель должен подписать («Ты что» - говорит он – «Это не к чему порви и выкинь и не кому больше это не показывай.»). Пора внедрять. И тут начинается самое интересное. Когда совместно с кадровой службой начинаешь доводить положения об отделах и должностях и должностные инструкции, ответственные сотрудники вдруг становятся в позу и начинают говорить с пеной у рта: «Да вы что, да вы знаете, как мы загружены, да вы знаете, как у нас много работы, да вы знаете, что от нас зависит? То о чем вы понаписали в своих бумажках нам делать ну совершенно некогда!». «И правда.» - говорит руководитель «Некогда им это делать. «Занятые» они» (ага, три-четыре часа в день на сделку потратят, а остальное время в компе сидят: косынку раскладывают, в сапера играют или другие игры менеджеры суперэффективные). «-Ладно» - говорю, «-А как же документооборот?», а он и говорит излюбленную большинством местных суперэффектиных клерков, часто тут упоминаемую фразу: «А ты главбух, ты и решай». «-Ну, хорошо» говорю, «-Давай штат расширять.» На что он говорит, что бюджет не позволяет, но через полгода обязательно позволит, «-Ты потерпи.» говорит он. Хорошо, потерпел, проходит пол-года, год, «а воз и ныне там»…
    Много еще всякого понаписать можно.
    Так вот простота данной ситуации заключается в том, что довольно просто понять, что бухучет большинству руководителей просто не нужен. У большинства из них действительно приоритет «бабла накосит» и в «тину слинять» «не загремев под фанфары». Большинству из них законы неинтересны, им лишь бы в карманах у них лично шуршало, чтобы коттедж построить побольше, машины дорогие менять почаще, да отдыхать за границей с проститутками подольше. Просто ведь. Понятно ведь даже нам, таким тупым и примитивным главбухам.
    Но, одновременно, этоже для многих главбухов является и сложностью. Сложно бывает, например, понять что учась на главбуха, ты должен учиться на самом деле не столько тому, что преподают, сколько тому, чем тебе в реальности придется столкнуться: а именно с тем о чем написано выше. Вот еще живой пример из опыта очень многих: было юр.лицо в котором был главбух еще старой закалки. Прокатили его с зарплатой в течение нескольких месяцев (в силу подтверждения моего мнения, что главбухи не нужны), «-А что – старушка», типа «-Обойдется.» - сказало работудающее и зарплатонеплатящее быдло, и стали они работать без главбуха. Платежки печатать снабженец научился и теперь с гордым видом говорит: «-А зачем нам главбух, мы сами с усами». Счет им заблокировали недавно за то, что отчетность вовремя не сдали, так ничего страшного, понаписал отчетность от балды на коленке, пошел сдал и дальше работают. Да Главбухи больше не нужны. Скоро их постигнет участь инженеров, техников, токарей, фрезеровщиков и др. Господа работодатели вы сейчас уже говорите, что работать некому т.к. нет грамотных технических специалистов, а скоро у вас не станет и грамотных главбухов.

    С тех пор приходя на новую работу, говорю: «Ребята, это не у меня испытательный срок три месяца, это у вас испытательный срок три месяца. Если за три месяца мне не удастся у вас с применением всех моих сил, опыта, знаний навести порядок, то вам придется искать себе другого «главбуха»»


    Олис - права, а Mmmaximmm или еще слишком молода или фантазерка или не имеет представления о чем говорит (одно из трех)

    В писатели, чтоли податься?
    Последний раз редактировалось kapets; 13.11.2010 в 16:30.

  28. #58
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Радуйтесь, что он у Вас адекватный
    Мой то? Даже рядом с ними не стоял. Все сотрудники его бояться (из-за его неадекватности), а я не вижу смысла дрожать и исполнять всякую ересь, что придет ему в голову.

  29. #59
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Mmmaximmm или еще слишком молода или фантазерка или не имеет представления о чем говорит (одно из трех)
    Это вы не имея представления обо мне высказываете грязные домыслы.

    На самом деле четвертое - у меня крепкие нервы и хорошие знания. Если начнут бесчинствовать - развернусь и уйду, и они об этом знают, и бояться.

    Можно построить целую армию (построить, в смысле "равняйсь, смирно!), а уж коммерческую организацию и подавно можно построить. И на самом деле это легко. (Наверное, для меня легко, а не для всех и каждого, судя по количеству нытья, изложенного в этой теме).

    P.S. Не так уж я и молода, чтобы не суметь призвать к порядку одного - несколько десятков человек.

  30. #60
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В писатели, чтоли податься?
    Извините, но это нередкая судьба неумелых специалистов.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •