×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    44

    Вопрос по Инспекции МНС № 1

    Как узнать дошли ли отчеты за 3 квартал и приняты они?
    Отправляли по почте.

    Позвонила в налоговую, сказали что по всем вопросам есть кабинет 106 - отдел по пработе с налогоплательщиками. По телефону ничего не говорят.
    Сказали приходите на сверку в этот кабинет.

    Возникли вопросы:

    что это за сверка и нужны ли какие документы с собой приносить?

    Я думала, что фирмы прикрепляются к определенным инспекторам в налоговой, выходит, что там не так?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    нет после реорганизации не так...... чаще всего теперь своего инспектора у организации нет. Есть инспектора по конкретному налогу , есть те кто вводит отчетность, те кто разбирается с проблемами....
    Сверка- ну это такая фигня когда вы сидите с налоговым инспектором и смотрите в компе все ли у вас внесено : платежи и начисления. Вариации сверки :
    1) налоговик дает вам распечатку домой и вы сами ищите ошибки,
    2) вы приностие реестр (список) с цифрами по каждому периоду и инспектор сидит и сверяет с тем что у него в компе...
    3) инспектор вас посылает в связи с тем что у него вообще нефига ничего не начислено ......

    По телефону они вам действительно ничего не скажут потому что:
    1) им лень искать вашу отчетность
    2) по телефону они вообще не могут ничего говорить потому что они вас не видят и не знают с кем разговаривают.....
    первый вариант более реальный так что не растраивайтесь сильно по этому поводу)
    на будущее посылайте отчетсность ценным письмом с описью и уведомлением...... одна опись будет оставаться у вас вторую будут вкладывать в письмо , а после того как налорги получат ваше послание вам придет уведомление что отчетность они получили)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    44
    Дело в том, что я в инспекции никогда не была, директор говорит надо бы поехать "познакомиться" со своим инспектором.

    А отчетность у нас нулевая сдавалась. Поэтому чего там сверять не понятно...
    Единственное хотелось узнать всели дошло им, и взять вторые экземпляры с отметкой МНС.

    Получается надо просто приехать туда в дни приема, без каких-либо документов?

    И еще вопрос, много ли народы бывает на этих сверках?

    Спасибо.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Вторые экземпляры отчётов с отметкой налоговая вам не даст, так как вы отправляли отчёты почтой, у вас остаётся только квитанция. И сверку проводят по начислениям, а если нулевая отчётность - какая тогда сверка? А если вам нужна сверка только для того, чтоб удостоверится что ваши отчёты до них дошли это пустая трата времени. Если есть почтовая квитанция , то вам нечего боятся .

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    44
    А как быть тогда с отчетом в ПФ?
    Мы его сдавали в МНС в нескольких экземплярах, с расчетом, что один экземпляр с отметкой МНС потом отнесем в ПФ?

  6. #6
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    У меня 1-я налоговая в том числе. С инспектором знакомиться бесполезно, т.к. его нет. На сверку надо писать письмо в 2 экз. и сдавать там же, где и отчетность. И ждать. Месяц где-то. А потом стоять в очереди часа 4, не меньше на сверку. Мой совет: не забивайте себе голову ерундой.

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А как же вы собирались получить эту отметку? ИМНС сама должна отправлять отчеты в ПФ

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    44
    Мы собирались придти к инспектору, и если вопросов нет забрать один экземпляр с отметкой.
    Т.е мы все сделали правильно? В ПФ МНС сама отправит отчет?

  9. #9
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Некоторые налоговые, как недывно выяснилось на клерке, уже не берут третий экземпляр для ПФ. Но в принципе переживать не из-за чего, так как в ПФ вы должны предоставить только ГОДОВОЙ отчёт вместе с персифицированным. Так что не переживайте так сильно.

  10. #10
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    Никто ничего никуда теперь не отправляет. Похоже, что в ПФ с отметкой налоговой мы понесем

  11. #11
    Клерк Аватар для Поля
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    477
    сами. Своими ножками.

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Только годовой.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •