×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 186

Тема: СЗВ-К

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157

    СЗВ-К

    Сегодня пришло от ПФР такое вот письмо:
    ПФР направляет списки работников на которых не представлены сведения о трудовом стаже за период до регистрации в системе ОПС по форме СЗВ-К.
    В указанный список включены работники, у которых отсутсвуют формы СЗВ-К, в том числе лица, не имеющие стажа работы до 01.01.2002.
    В срок до 01.12.2010 вам необходимо:
    1. Проанализировать список в отношении лиц по которым не требуется заполнение формы, в графе примечание произвести отметки (мое прим.......нет стажа..уволен.и.т.д. Копию списка с отметками вернуть в УПФР.
    2. На оставшихся работников сформировать при помощи программных средств исходные формы СЗВ-К в формате 7.00 и предоставить в УПФР в сопровождении копий трудовых книжек на данных лиц.

    Насколько законно это требование?
    СЗВ-К это я так поняла сведения о стаже до 2002 года?
    И как-то странно...ладно у меня... 5 с половиной человек, а если допустим 200 человек фирма и пришло такое письмо, что все кинуться ксерить трудовые книжки у всех "взрослых" сотрудников?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Все обязанности работодателей по заполнению формы СЗВ-К были исчерпаны в 2002 или 2003 году.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157
    stas® а не подскажите в каком документе есть подтверждение этому?
    Все обязанности работодателей по заполнению формы СЗВ-К были исчерпаны в 2002 или 2003 году.
    Чтоб в случае чего было чем аргументировать.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Постановление Правления ПФР от 1 октября 2003 г. N 139п

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Получается, что данные требования смело можно игнорировать? Не последует ли после этого каких-либо снакций?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается, что данные требования смело можно игнорировать? Не последует ли после этого каких-либо снакций?
    очень интересно

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    дозвонилась сказали карается нашей совестью

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Когда работник оформляет пенсию, то приходит с трудовой книжкой. Вот ее-то и сверяют с СЗВ-К. Получается очень быстро.
    А где Ваши работники были в 2003 г? Вроде вся страна сдавала

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    я понимаю если бы у одной меня по одной фирме, а то ведь у меня в 2-х фирмах и у многих знакомых бухов в нашем городе.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от E-lenochka Посмотреть сообщение
    ...
    В указанный список включены работники, у которых отсутсвуют формы СЗВ-К, в том числе лица, не имеющие стажа работы до 01.01.2002.
    интересно, с какого бодуна могла появиться форма СЗВ-К у работников, не имеющих стажа до 01.01.2002 ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    да ладно... радоваться надо, что потихоньку порядок наводят в ПФР... мало ли почему не сделали тогда СЗВ-К... предпринимательствовал человек, за границей был, сидел...

    прям спина переломится набрать людям по списку форму и сдать... а кто не работал до 2002 года - так и написать в примечании...

    а то в ноябре бухгалтерия прям стонет от работы... в мыле вся...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ... прям спина переломится набрать людям по списку форму и сдать...
    Ну а потакать то чиновникам зачем?
    требование формы - это ж откровенное нежеление чиновника ручками внести данные в базу, и не более того.
    Т.е. он просто футболит этот вопрос работодателю, чтобы потом внести данные с дискеты, и не более того.
    Так что тут дело не в том, у кого спина переломится.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157
    Вобщем получается что СЗВ-К можно и не сдавать, но я лично сдам, т.к. это же в пользу сотрудников, а пфр мало ли ...данные потеряли, ранее по каким либо причинам им не сдали - понятно, это не наши проблемы, но в данном случае я считаю пойти на встречу можно.

    А что касается
    требование формы - это ж откровенное нежеление чиновника ручками внести данные в базу, и не более того.
    Вот я на дискете точно отправлять не буду, т.к. банально нет дисковода, CD-ROM не пишуший, пешочком флэшку не понесу, так что придется чиновникам ручками всетаки поработать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от E-lenochka Посмотреть сообщение
    так что придется чиновникам ручками всетаки поработать.

    Ну ну.
    Такая СЗВ-К чиновникам точно не нужна.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157
    Не нужна ...их проблемы..я отправила ....все по формам, все читаемо..пусть скажут спасибо что вобще отправила..моя совесть перед сотрудниками чиста

  16. #16
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    да ладно... радоваться надо, что потихоньку порядок наводят в ПФР... мало ли почему не сделали тогда СЗВ-К... предпринимательствовал человек, за границей был, сидел...

    прям спина переломится набрать людям по списку форму и сдать... а кто не работал до 2002 года - так и написать в примечании...

    а то в ноябре бухгалтерия прям стонет от работы... в мыле вся...
    Генук, а я вот буду всячески сопротивляться. ПФР думает, что бухгалтер фирмы должен все свое время тратить, удовлетворяя их требования.
    СЗВ-К им надо, какие-то макеты пенсионных дел.
    И вообще- я на них обижена за то, что они требуют от меня переделать ИС за 1 полугодие. Видите ли, по их мнению, у меня неправильное распределение оплаты.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Дак давайте все-таки подытожим, отправлять или нет?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    А еще требование : в формате 7.00 СЗВ-К надо предоставить. А например в 1С , тольков формате 4.00 можно СЗВ-К выгрузить......

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    17
    я сделаю, но не торопясь, как будет время

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А еще требование : в формате 7.00 СЗВ-К надо предоставить. А например в 1С , тольков формате 4.00 можно СЗВ-К выгрузить......
    Единственная программа, в которой это можно сделать SPU_ORB - так говорят в инете.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Единственная программа, в которой это можно сделать SPU_ORB - так говорят в инете.
    В ПФ-Отчете можно ф формате 07.00

  22. #22
    Аноним
    Гость
    кто нибудь сделал исправления

  23. #23
    Аноним
    Гость
    В СБиСе можно в 07.00 формате.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Нам тоже письмо пришло с теми же требованиями по сдаче CЗВ-К. Меня теперь вопрос мучает стаж сотрудника указывать до какого периода? До 31.12.2001? Подскажите кто знает, пож-та!!!!

  25. #25
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А что, есть другие варианты?
    С уважением,
    Виктор

  26. #26
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Нам тоже письмо пришло с теми же требованиями по сдаче CЗВ-К.
    А текст письма можете воспроизвести?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    текст точно такой же как написали в начале темы))))видимо стандартный

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Мне тоже пришло это письмо.... Сегодня сходила в ПФ.... сказали что наряду с формой СЗВ-К надо копию трудовой книжки, оригинал трудовой книжки..... для того чтобы провести сверку с данными представленными с форме СЗВ-К и в трудовой!!! На вопрос почему это не указано в письме, ответили,что данное распоряжение поступило из Управления только в пятницу ( т.е. 26.11.2010г.).....
    Вот у меня встал вопрос: А могу ли я им послать форму СЗВ-К по почте?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    И еще...а если сведения будут поданы по интернету?! Как быть с трудовыми книжками?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    157
    можете по почте, а с оригиналами они помоему совсем уже загнули...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •