×
×

Результаты опроса: что лучше - очки или контактные линзы?

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • очки

    26 30.95%
  • контактные линзы

    59 70.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
  1. #1
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56

    Хех что лучше - очки или контактные линзы?

    уважаемые форумчане! предлагаю поучаствовать в опросе - интересно ваше мнение. что для вас более комфортно - очки или контактные линзы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Имплантант. Вещь! Кругозор расширяется до 320 градусов!!!
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Имплантант. Вещь! Кругозор расширяется до 320 градусов!!!
    крутоооооо!!!! вот об этом я чет не подумала надо было добавить в опрос

  4. #4
    tat9718204
    Гость
    я предпочитаю иногда очки, иногда линзы

  5. #5
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    как очкарик со стажем голосую за линзы - в них удобнее! но еще лучше - без первого и второго, т.е. лазерная коррекция.
    ЗЫ: хотя подумываю о простых стеклах в красивой оправе - стильно!

  6. #6
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Reddiska Посмотреть сообщение
    как очкарик со стажем голосую за линзы - в них удобнее! но еще лучше - без первого и второго, т.е. лазерная коррекция.
    ЗЫ: хотя подумываю о простых стеклах в красивой оправе - стильно!
    конечно лучше, когда все хорошо и не приходится прибегать ни к очкам, ни ни к линзам. лазерную коррекцию делать если честно боюсь. вот думаю перейти на контактные линзы

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    перейти на контактные линзы
    Konstancia12, для дилетантов - есть еще и безконтактные что ли?
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    Konstancia12, операция - это не страшно. пять минуток - и всё видно! до этого линзы носила 6 лет, тоже в принципе удобно, только поначалу надо приловчиться их надевать, ну и некоторые ограничения, например, с линзами неудобно плавать-всё время боишься потерять, из=за этого неочень комфортно на отдыхе. Как вариант - сейчас есть так называемые ночные линзы-но сама я ими не пользовалась, да и по цене не знаю, сколько стоят.

  9. #9
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Konstancia12, для дилетантов - есть еще и безконтактные что ли?
    mvf, не придирайтесь. все прекрасно понимают о чем идет речь именно в этом форуме. если уж совсем для дилетантов, то линзы бывают разные, в том числе и безконтактные, которые используются совсем не в офтальмологических целях, а во всяких приборах - биноклях, микроскопах, фотоаппаратах и т. д.

  10. #10
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    еще вспомнила нюанс - при работе с компом в линзах глаза испытывают недостаток влаги (моргаем редко), из-за этого может быть резь в глазах или дискомфорт, так что линзы надо брать как можно более "дышащие", воздух в кабинете увлажнять и не забывать делать перерывы

  11. #11
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Reddiska Посмотреть сообщение
    еще вспомнила нюанс - при работе с компом в линзах глаза испытывают недостаток влаги (моргаем редко), из-за этого может быть резь в глазах или дискомфорт, так что линзы надо брать как можно более "дышащие", воздух в кабинете увлажнять и не забывать делать перерывы
    Reddiska, вы - просто кладезь полезной информации Спасибо!

  12. #12
    Клерк Аватар для кошТа
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    547
    еще вспомнила нюанс - при работе с компом в линзах глаза испытывают недостаток влаги (моргаем редко), из-за этого может быть резь в глазах или дискомфорт, так что линзы надо брать как можно более "дышащие", воздух в кабинете увлажнять и не забывать делать перерывы
    а еще не рекомендуют в линзах на морозе ходить.
    А лучше комбинировать и очки и линзы. я дома в очках, остальное время в линзах. и "глаза" в маршрутке не потеют
    только учусь...

  13. #13
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Konstancia12 Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане! предлагаю поучаствовать в опросе - интересно ваше мнение. что для вас более комфортно - очки или контактные линзы?
    я ношу линзы с 1994 года, причем первые пару лет, я носила линзы "вперемешку" с очками, а потом отказалась от очков вообще.
    Сейчас ношу только линзы, покупаю для продленного ношения, но на ночь, как правило снимаю, хотя бывают случаи когда сплю в них)). Сейчас вообще большой выбор контактных линз, на любой вкус и цвет, главное чтобы врач правильно подобрал, именно те которые Вам подходят)))

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    23

    Что лучше очки- или контактные линзы

    Я хотела перейти на линзы,но так и не смогла к ним привыкнуть,может быть подобраны были неправильно,глаза краснели,болели,а иногда была пленка перед глазами.И вообще не смогла научиться ими пользоваться,надеть еще могла с грехом пополам,а вот снять вообще была проблема.Не - е в очках удобнее,тем более я по этому поводу не комплексую

  15. #15
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Драцена Посмотреть сообщение
    Я хотела перейти на линзы,но так и не смогла к ним привыкнуть,может быть подобраны были неправильно,глаза краснели,болели,а иногда была пленка перед глазами.И вообще не смогла научиться ими пользоваться,надеть еще могла с грехом пополам,а вот снять вообще была проблема.Не - е в очках удобнее,тем более я по этому поводу не комплексую
    м.б. неправльно подобрали, и еще при каких то особенностях зрения вообще линзы нельзя носить, но это с врачом. Для меня например очки неудобны, а не то что комплекс
    можно ведь такие дорогущие очки купить что у всех остальных комплекс будет

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    23
    Анжеличка,да и такое бывает

  17. #17
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Драцена Посмотреть сообщение
    в очках удобнее,тем более я по этому поводу не комплексую
    согласна. очки конечно в ношении удобны, но мне например в них очень неудобно водить машину (как говорится, боковое зрение очки корректируют не очень хорошо). да и в спортзал особо с ними не походишь. а зимой вообще караул, когда с мороза в теплое помещение заходишь - нет ничего хуже....

  18. #18
    серьезный человек
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    63
    проголосовала за линзы

  19. #19
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Konstancia12 Посмотреть сообщение
    а зимой вообще караул, когда с мороза в теплое помещение заходишь - нет ничего хуже....
    Сейчас есть специальные растворы,перед выходом из дома протер и все .

  20. #20
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    а еще не рекомендуют в линзах на морозе ходить.
    первый раз слышу! носила во всякую погоду - и жару до +35, и мороз до -30.. и никаких побочных эффектов! обычные линзы желательно носить 12-14 часов, а далее снимать, чтоб глаза отдыхали. но сейчас есть наоборот, так называемые, ночные линзы (вроде еще этот метод ортокератологией называют), их надевают на ночь, и весь день человек нормально видит. но как уже говорила, сама я не пробовала, а в том месте, где живу сейчас, про такое и не слышали ) (тайга, однако)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2002
    Сообщений
    371
    Цитата Сообщение от Reddiska Посмотреть сообщение
    с линзами неудобно плавать-всё время боишься потерять, из=за этого неочень комфортно на отдыхе. .
    очки для ныряния - и нет проблем
    заодно можно повтыкать на жизнь обитателей моря
    хехе
    ...but life is boring, sir, without committing a crime!

  22. #22
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть специальные растворы,перед выходом из дома протер и все .
    может я какие-то не те растворы для очков использовала, но толку от них мало. пробовала разные растворы, но все равно - мне кажется это пустая трата денег

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Konstancia12 Посмотреть сообщение
    согласна. очки конечно в ношении удобны, но мне например в них очень неудобно водить машину (как говорится, боковое зрение очки корректируют не очень хорошо). да и в спортзал особо с ними не походишь. а зимой вообще караул, когда с мороза в теплое помещение заходишь - нет ничего хуже....
    Аналогично) ношу линзы вот уже 8 лет.
    Ну не представляю я себе как одевать горнолыжную маску на очки, на велике опять же в очках не очень - бокового зрения нет.

    Но вот на на природу я обычно езжу в очках, не охота например возится с линзами на сплаве или в походе.

    Так что, я за использование и того и другого)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Драцена Посмотреть сообщение
    Я хотела перейти на линзы,но так и не смогла к ним привыкнуть,может быть подобраны были неправильно,глаза краснели,болели,а иногда была пленка перед глазами.И вообще не смогла научиться ими пользоваться,надеть еще могла с грехом пополам,а вот снять вообще была проблема.Не - е в очках удобнее,тем более я по этому поводу не комплексую
    Может Вам попробовать однодневки Акувью Оазис Мойст, для начинающих самое то. А насчет снимать - если захотите - научитесь)

  25. #25
    Клерк Аватар для Konstancia12
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Densk Посмотреть сообщение
    Может Вам попробовать однодневки Акувью Оазис Мойст, для начинающих самое то. А насчет снимать - если захотите - научитесь)
    а эти линзы чем-то отличаются от остальных, чем они лучше для новичков???

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    40
    Линзы. Очки только время от времени.

  27. #27
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Densk Посмотреть сообщение
    Ну не представляю я себе как одевать горнолыжную маску на очки,
    Есть специальные горнолыжные очки на очки.
    Я линзы ношу.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Konstancia12 Посмотреть сообщение
    а эти линзы чем-то отличаются от остальных, чем они лучше для новичков???
    По моим субьективным ощущениям они гораздо мягче чем все линзы которые я носила, плюс приставочка Moist означает что они еще както дополнительно увлаженены.

    Чесно скажу, технических характеристик я не знаю, но по мне они самые комфортные, а то что они однодневные тоже плюс - не надо возится с раствором и контейнером.

    Но я слышала, что иногда (не знаю как это правильно называется) ну не принимают глаза линзы и все хоть ты тресни, думаю в таком случае про линзы лучше забыть.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от MaraSt Посмотреть сообщение
    Есть специальные горнолыжные очки на очки.
    Я линзы ношу.
    Слышала, но все равно на склоне мне комфортнее в линзах нежели в очках, да и например на прогулку на беговых лыжах я горнолыжную маску не одеваю, а в очках не комфортно (с моими навыками всегда есть вероятность воткнуться мордочкой в снег, и ищи потом очки в сугробе)

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    242
    все индивидуально.
    для меня линзы спасение, очки только дома.. довольно большая разница в диоптриях между глазами, поэтому очки комфортные подобрать невозможно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •