×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    57

    РСВ не проходит со стороны ПФР

    Добрый день. 22 октября отправила в ПФР через Такском спринтер - уточненку по РСВ за полугодие, только 26 октября пришел от ПФР ответ, что уточненка не принята, с длинным списком ошибок, которых у нас нет... Т.е. к примеру в ошибки они пишут что в 5 графе таблицы 4.1. сумма д.б. равна сумме по месяцам плюс сумма за предыдущий период (1 квартал т.е.) - нарастающим итогом т.е. и пишут сумму, которую они ожидают там увидеть, и их итог равен только сумме по месяцам, без учета предыдущего периода. У нас в отчете все верно, а от ПФР список ошибок с неправильными расчетами с их стороны... ну и как следствие наша уточненка не принята, и я не могу даже отправить сейчас 9 месячнуюю РСВ! А осталось только 2 дня. В ПФР дозвонится не могу... что делать то? Спасибо заранее!
    Поделиться с друзьями
    GaLLik

  2. #2
    Павел Чижов
    Гость

    Порядок действий в случае проблем с ПФР

    Могу рекомендовать следующий порядок действий:

    1) Обратитесь к техподдержке "Такском-Спринтер" (контакты по ссылке http://www.taxcom.ru/about/contacts/). Они как минимум кажут на возможные причины.
    2) Сохраняйте ВСЕ! исходные электронные документы, ЭЦП, ответы ПФР - они могут Вам понадобиться.
    3) Если ничего не поможет - с сохраненными электронными документами и всем остальным идете в суд (после того, как ПФР наложит на Вас штраф). Электронные документы будут нормальной доказательной базой. Но вначале, все таки, свяжитесь с техподдержкой "Такском-Спринтер".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •