×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Использование ЭЦП

    Как Вы считаете насколько наши органы власти (федеральные и региональные) готовы к переходу на электоронный документооборот с технической стороны и со стороны подготовки персонала? И готова ли наша законодательная и судебная база к полномасштабному использованию ЭЦП в обществе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Павел Чижов
    Гость

    ЭЦП как актуальное решение

    Считаю, что готовность органов власти к переходу на электронный документооборот высока. Согласно Федеральной Целевой Программе «Электронная Россия» к концу 2010 года все государственные ведомства должны перейти на электронный документооборот, и в большинстве учреждений такой переход в том или ином виде уже произошел. В этом направлении государственные структуры на настоящий момент где-то опережают и бизнес. Я полагаю, Ваша организация уже перешла на подачу отчетности в контролирующие организации (ПФР, ФСС, налоговая инспекция) в электронном виде, причем инициатива здесь во многом, заметьте, исходила от государства.
    Что касается законодательной и судебной базы – происходят позитивные изменения законодательства (возьмите хотя бы №229-ФЗ от 27.07.2010, разрешивший обращение счетов-фактур в электронном виде), суды нарабатывают практику... Думаю, что сейчас настал момент, после которого распространение ЭЦП во взаимоотношениях вежду коммерческими организациями начнет нарастать лавинообразно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •