×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56

    Боретесь ли вы с трепотней на работе?

    Сотрудники в кабинете болтают не по работе часами, мешают сосредоточиться, комната маленькая, люди в 2 раза старше меня, как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Дихлофос не поможет?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Сотрудники 5 человек в одном кабинете, по два телефона у каждого, разговаривают без конца по работе и не по работе, куча посетителей.
    Ну и что?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    По телефону ладно, но когда ты задерживаешься до 9, а они вовремя уходят как-то неправильно. Я если вижу что человек работает, я не буду его отвлекать своей болтовней ни о чем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    но когда ты задерживаешься до 9, а они вовремя уходят как-то неправильно
    Неправильно задерживаться до 9. Да? Они-то как раз правильно делают.
    Best regards, Михаил

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Неправильно задерживаться до 9. Да? Они-то как раз правильно делают.
    Оказывается работать на работе - это неправильно, а сплетничать - это правильно..

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Надо успевать всё делать в течение рабочего дня. В т.ч. и сплетничать.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Не согласна с вами

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    К тому же вы мягко говоря не понимаете ситуацию. Нужно различать в данном случае, просто разговоры на отвлеченные темы и случай, когда садятся конкретно на свободные уши и начинают их грузить всем чем только можно, своими родственниками,родственниками родственников, соседями, родственниками соседей, человека просто заносит, он себя уже не контролирует.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Сотрудники 5 человек в одном кабинете, по два телефона у каждого, разговаривают без конца по работе и не по работе, куча посетителей.
    Ну и что?
    Ну и то, что это работы, посетители и тел.разговоры это в порядке вещей. Просто вам не понять, язык без костей и периодический словесный понос

  11. #11
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    садятся конкретно на свободные уши
    Значит уши все-таки свободные? Так попробуйте сказать напрямую: "Вы мне мешаете. Я сейчас занята. Не пойдете ли Вы поговорить с кем-то другим?" Не помогает?
    Ну и то, что это работы, посетители и тел.разговоры это в порядке вещей.
    Если человеку мешают разговоры и он не может сосредоточиться, то неважно о чем разговоры о работе или нет. Просто кто-то может отключиться от них, кто-то нет. Так, что эта проблема только из-за Вашего к ней отношения. Попробуйте не злиться и внимания не обращать. В конце концов, когда к Вам подходит болтун, демонстративно заткните уши ватой и продолжайте работать.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Значит уши все-таки свободные? Так попробуйте сказать напрямую: "Вы мне мешаете. Я сейчас занята. Не пойдете ли Вы поговорить с кем-то другим?" Не помогает?

    Если человеку мешают разговоры и он не может сосредоточиться, то неважно о чем разговоры о работе или нет. Просто кто-то может отключиться от них, кто-то нет. Так, что эта проблема только из-за Вашего к ней отношения. Попробуйте не злиться и внимания не обращать. В конце концов, когда к Вам подходит болтун, демонстративно заткните уши ватой и продолжайте работать.
    не надо цепляться к словам. Уши свободные, голова занята.
    Я знаю конторы, где начальник или другой сотрудник может запросто повернуть ситауцию таким образом, что другие сдержатся лишний раз, чтобы не разводить базары. И присутствовала при этом.
    Не понятно только почему я должна затыкать уши ватой, мне могут звонить, к примеру по работе на всякий случа. Почему некоторые не могут заткнуть свой рот, а я буду уши затыкать. Болтун не подходит, он постянно находится в одном со мной кабинете. Может им стоит поменять свое отношение к тому что они на работе, а не на лавочке с семками.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Если вы к примеру не можете заснуть от звука сигнализации на улице или проснулись ранним утром от сверления дрелью у соседей вы тоже меняете свое к этому отношение? тут хотя бы беруши помогут.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вас просто не уважают. Если бы уважали - прислушивались бы. Может, что-то в консерватории подправить?
    Best regards, Михаил

  15. #15
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Нас в кабинете 5 человек. И поболтать успеваем, и работать. Если кому-то радио мешает - делает потише. Если коллеги слишком увлеклись, громко разговорились, а кому-то это мешает - прямо говорим "девчонки, пожалуйста, потише". Никто не обижается, ведь мы на работе, не у себя дома, надо друг с другом считаться.

  16. #16
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    нас 7 человек в кабинете... в основном женщины пожилые не без болтовни. обычно меня не напрягает, когда совсем шумно, прошу успокоиться... иногда просто втыкаю наушники, слушаю любимые песни и работаю...
    не надо напрягаться по этому поводу... спокойней надо быть...

  17. #17
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Если вы к примеру не можете заснуть от звука сигнализации на улице или проснулись ранним утром от сверления дрелью у соседей вы тоже меняете свое к этому отношение? тут хотя бы беруши помогут.
    Если я не могу заснуть от сигнализации, то мои психи по этому поводу заснуть мне только мешают.
    Попробуйте пустырник попить.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    на них мои психи не отражаются, я им ни слова не сказала поперек


    как вы защищаете лентяев, наверно сами непрочь потрындеть

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    я им ни слова не сказала поперек, сижу спокойно, пытаюсь работать
    как вы защищаете лентяев..... наверно сами непрочь потрындеть[/

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    -

  21. #21
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    я им ни слова не сказала поперек, сижу спокойно, пытаюсь работать
    как вы защищаете лентяев..... наверно сами непрочь потрындеть[/
    а может стоит сказать?

  22. #22
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Где именно я защищаю? Пыталась только Вам помочь. Если Вы ни слова поперек не сказали, тогда откуда человек узнает, что Вам неприятно общение с ним? Сидите, сами себя накручиваете и злитесь на весь мир. Попросили совета, а сами огрызаетесь.

  23. #23
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Laly, если у человека много свободного времени, то он и будет болтать. Если его занять, то ему будет некогда. Возможно стоит перераспределить обязанности или "найти" у болтушки изъян в работе и указать ей на него? Только тут нужно рассматривать ситуацию конкретно, с учетом всех родственных связей этого человека на производстве, его положения в обществе, его и Вашей должностей и статуса в компании. Что-то мне подсказывает, что не просто так она сидит там. Вряд ли бы начальство позволило ей целый день болтать и ничего не делать.
    Сама очень плохо отношусь к пустым личным разговорам на рабочем месте, но я прямо говорю о том, что мне люди мешают, если не понимают, то заваливаю их работой.

  25. #25
    Клерк Аватар для Melindachelsi
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1,073
    Сочуствую тем, кому приходится делить рабочий кабинет с другими сотрудниками. Пока Бог миловал, место рабочее отдельное.

    Если работник ценный и уважаемый руководителем, то можно обратиться к руководителю с просьбой о выделении отдельного рабочего места. Когда такой возможности нет, то придется "строить" коллектив, но надо быть готовой, что большинству людей с нашей ментальностью это скорее всего не понравится.
    Я не волшебница... Я только учусь...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Болтовня это цветочки...
    А вот русское радио... Трындец.
    до сих пор при песне Валерии "Маленькие часики тик-так" зверею и готова на убийство)) А ведь наслушалась уже как лет 8 назад.
    Покупала наушники, рылли... Но без звука-когда работаю, мне любая музыка мешает, даже любимая. И любая трепотня.

    Проблему решила раз и навсегда, перестала работать в больших бухгалтериях. Там всегда часики и всегда чай с трепотней.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Болтовня это цветочки...
    А вот русское радио... Трындец.
    до сих пор при песне Валерии "Маленькие часики тик-так" зверею и готова на убийство)) А ведь наслушалась уже как лет 8 назад.
    Покупала наушники, рылли... Но без звука-когда работаю, мне любая музыка мешает, даже любимая. И любая трепотня.

    Проблему решила раз и навсегда, перестала работать в больших бухгалтериях. Там всегда часики и всегда чай с трепотней.
    оо, вот здесь я полностью согласна
    я от песни про "а впереди три дня, и шашлычок, и что-то там еще.." - до сих пор в состояние аффекта впадаю

  28. #28
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Боретесь ли вы с трепотней на работе? "
    Нет. Увы. Я от нее страдаю.
    Эти дамы... жены бывших военных...Ой, какие у них громкие голоса! И как много тем для разговоров.
    Особенно - телевизор. Точнее, то, что они там вчера узрели.
    Мне даже смотреть этот дебильник не надо, без него в курсе всех сплетен, дури и глупостей, которые льются с него водопадом.

    О! Новая тема всплыла - окраска волос.
    Мне есть ЧТО сказать по теме, я сам дома..подвизаюсь ...маляром по волосам.Но тут, я ..просто...
    Последний раз редактировалось YUM; 02.11.2010 в 11:14.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Объем работы у нас д-но разный, но они мне не подчиненные и нач-во вообще не в курсе о том что у них рот не закрывается часами.
    Мне кажется тут уже что-то с головой, когда человек может несколько раз на протяжении длительного времени одни и те же истории вещать о себе и своих родственниках..

  30. #30
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут уже что-то с головой, когда человек может несколько раз на протяжении длительного времени одни и те же истории вещать о себе и своих родственниках..
    а люди-то знают, что вам лично это мешает? Или токо форум в известность поставили?)))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •