×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337

    Как бороться с крупными организациями-поставщиками?

    Ситуация: при покупке материалов очень часто отгружают количество, отличное от указанного в счете.
    Поэтому возникают ситуации, когда моя фирма должна поставщикам или поставщик должен моей организации.
    С 1-ым случаем понятно: доплатил и все хорошо.
    В 2-м случае сталкиваюсь с огромной бюрократией (даже больше, чем в госорганах) при возврате денежных средств после отправки письма на возврат и акта сверки: платежный день - 1 в неделю, нужна куча согласований.
    И самое главное: НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

    Как с такими организациями бороться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Никак. Принимать as is.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    129
    (0) один день в неделю - это еще хорошо
    у сетевиков бывает и реже....
    а еще хуже - когда они у себя внутри организации служебки на исправления теряют....
    или еще что нить "мочат"....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Ситуация: при покупке материалов очень часто отгружают количество, отличное от указанного в счете.
    Поэтому возникают ситуации, когда моя фирма должна поставщикам или поставщик должен моей организации.
    С 1-ым случаем понятно: доплатил и все хорошо.
    В 2-м случае сталкиваюсь с огромной бюрократией (даже больше, чем в госорганах) при возврате денежных средств после отправки письма на возврат и акта сверки: платежный день - 1 в неделю, нужна куча согласований.
    И самое главное: НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

    Как с такими организациями бороться?

    Мы в 2007 году провели в сети магазинов *** промо-акцию. Я позвонила менеджеру и попросила выставить счет, чтобы я могла оплатить.
    Выяснилось, что сначала надо заключить договор. прислали из Москвы от юристов просто офигенный список на тучу документов... Наша офис-менеджер собирала, сшивала. Справку из налоговой потребовали об отсутствии задолженности. А мы начали работать только с июля, поэтому в налоговой нам дали только оборотку с кучей платежей и велели приходить за сверкой после начислений ( то есть после того, как я подам первые декларации).
    Отправили документы в Москву ну и бумажку, которую дали в наложке.
    Приходит отказ-не та форма справки.
    Я разозлилась, потом сдерживая себя написала корректное письмо, напомнив, что ценю их старание при проверке неблагонадежных поставщиков, но в данном случае поставщики они. И проявлять предусмотритеьность ни к чему. Ну и по поводу справки объяснила, что при неформальном подходе увидеть сумму начислений еще лучше, чем справку, при которой могут быть одни пустышки.
    Неа-только справку. Ну ждите, говорю, до октября.
    Потом начался кризис. Офис-менеджера сократили, мне бегать за справками некогда, так все и замылилось.
    Прошел год. Звонят- из Москвы, новый юрист, мы готовы заключить с вами договор, а вы нам оплатите наши услуги по аренде. Я говорю, ок, но акция была вон когда, какими числами вы мне дадите документы? Она говорит: узнаю. И пропала. Похоже. уже навсегда...
    Такая вот притча о пользе бардака в сетевых магазинах. Съэкономили мы неожиданно чуть меньше пол-лимона))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Терпенье и труд все перетрут.
    В конце прошлой недели деньги вернули.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •