×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12

    Вопросы по закрытию ИП

    Здравствуйте. Возникли вопросы при закртии ИП:
    1. При снятии с учета, необходимо заполнить форму Р26001, однако есть строки, где полностью текст не умещается. Например, наименование налогового органа, и мои пасп. данные. Разрешены ли сокращения ?
    Мой паспорт выдан паспортным столом №1 ОВД района ... гор. Москвы, можно ли вписать ПС №1 ОВД района ... гор. Москвы ?
    2. При закрытии ИП необходимо иметь справку из ПФ об отсутсвии долга. Но как мне узнать, какого числа меня снимут с учета ? Вот я планирую поехать в понедельник на след. неделе в налоговую, соответственно, в ПФ должен оплатить взнос со дня регистрации по вторник. А если у меня планы поменяются, и я поеду сниматься с учета во вторник/среду ... ?
    3. С момента регистрации никакой деятельности я не вел. В налоговую все равно нужно подавать нулевую отчетность ? Какой крайний срок подачи ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1.Заполните на компьютере.
    2.Не об этом справка.Снимут с учета в течении 5 дней с момента сдачи документов.Если планы поменяются то в течении 3-х дней после получения Свидетельства о "закрытии" вы должны явиться в ПФ и доплатить взносы.
    3.лучше сдать декларации сразу,а если сразу не хотите,то дальнейшее зависит от вашей системы налогообложения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    1.Заполните на компьютере.
    так я все на компьютере и заполняю, но не вмещаются слова у меня

    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    3.лучше сдать декларации сразу,а если сразу не хотите,то дальнейшее зависит от вашей системы налогообложения.
    УСН, доходы
    P.S. А какие нужны декларации, кроме налоговой ?

  4. #4
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    так я все на компьютере и заполняю, но не вмещаются слова у меня
    не знаю..у меня все вмещается..смените шрифт.
    УСН, доходы
    лучше сразу,но можете и до 30 апреля сдать.
    п.с. никакие.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    п.с. никакие.
    а в ПФ что нужно сдать, чтобы получить заветную бумагу для закрытия ИП ? или достаточно только взносы оплатить с момента регистрации и всё ?

    P.S.
    1. Наемных работников нет
    2. Есть ли бесплатное ПО, которое может создать нулевую отчетность для налоговой ?
    Последний раз редактировалось Aobmen; 14.10.2010 в 10:05.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    сегодня позвонил в ПФ, чтобы уточнить список документов для получения акта о том, что в ПФ отсутствует задолжность. Во время разговора с представитетем ПФ выяснилось, что я после регистрации что-то не зарегистрировал у них (какое-то требование), после чего мне сказали: "Ждете судебных приставов ? Приходите, будем разбираться. До свидания". Повторно звонить не стал, ибо все равно завтра идти. Хотелось бы уточнить, что именно я не зарегистрировал у них ?

    P.S. работаю на упрощенке, наемных работников не было

  7. #7
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Хотелось бы уточнить, что именно я не зарегистрировал у них ?
    я думаю они сами не знают что именно вы у них не зарегистрировали...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    я думаю они сами не знают что именно вы у них не зарегистрировали...
    угу, сегодня был в ПФ, сверку сделали, доплатил на накопит. и страх. части, а также в ФМОС до конца октября, после чего выдали справку. Чего это они мне вчера про судебных приставов грозили - непонятно

  9. #9
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Чего это они мне вчера про судебных приставов грозили - непонятно
    я ж вам написал вчера... это у них фишка такая...
    после чего выдали справку.
    ну и все...могли бы сегодня уже сдать заявление на "закрытие"...до 16 часов...теперь в понедельник.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ну и все...могли бы сегодня уже сдать заявление на "закрытие"...до 16 часов...теперь в понедельник.
    уже сдал

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    ну вот и прислали мне по почте свид-во о прекращении деятельности в кач-ве ИП. Осталось только сдать отчетность в налоговую и ПФ. С налоговой чуть позже буду разбираться, а сейчас буду заполнять документы в ПФ. Меня интересует РСВ-2 ПФР:
    1. Нужно ли распечатывать все 4 страницы, если стр. 3 я не буду заполнять, ибо не являлся членом фермерского хоз-ва ?
    2. Как все листы скреплять ? степлером ? Или надо сшить с подписью на обратной стороне ?
    3. В самой форме есть пункт: "Код по ОКВЭД" и 6 клеток, какие именно заполнять, если мне надо вписать код 72.50 ?
    Последний раз редактировалось Aobmen; 06.11.2010 в 14:48.

  12. #12
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1 не нужно
    2 без разницы
    3 первые четыре
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    1) Лучше все
    2) Степлер, либо скрепка. Все подписи только НА ЛИЦЕВОЙ стороне.
    3) первые 4. Можно даже 5 - для точки отдельную клетку... Да и ваще - по барабану!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    12
    Завтра планирую поездку в ПФ и в налоговую сдать отчетность. Есть вопросы по отчетности в налоговую. Напоминаю, что я ИП УСН 6%:
    1-я страница. Пункт Предоставляется в налоговый орган (код). Что вписывать для Москвы: 7746 или 77XX (где XX - номер моей налоговой) ?
    2-я страница. Мне не был выдан код ОКАТО. Заполнять всё нулями ?
    верный ли у меня КБК для ИП УСН 6% - 18210102022011000110 ?
    что вписывать для второго КБК ?
    3-я страница. Как верно ставку налога прописывать ? 06.0 или в 1 клетку вписать шестерку ?
    Правильно ли я понимаю, что для нулевой отчетности все остальные строки (суммы) равны 0 ? И 0 заполнять всей строкой или достаточно 1 раз вписать в 1 ячейку, а на все остальные забить ?
    Сумма уплаченных страх. взносов: я оплатил с момента регистрации по 31 октября, но меня сняли с учета 26 октября. Вписывать то, что я оплатил, или надо уточнять в ПФ точную сумму с момента регистрации до момента снятия с учета?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Мне не был выдан код ОКАТО. Заполнять всё нулями ?
    Вам его никто не выдает. Это код вашего района, по месту жительства.
    Образцы заполнения деклараций есть здесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •