×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    А вы уверены, что у нас с Вами одинаковые требования к работающей системе?
    И опять уже почти риторический вопрос: Для кого система работает, для бухгалтера, или для программиста?

  2. #62
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Smic
    И опять уже почти риторический вопрос: Для кого система работает, для бухгалтера, или для программиста?
    Хм, а кроме бухгалтера и программиста никого что ли нет?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Хм, а кроме бухгалтера и программиста никого что ли нет?
    Да есть наверное, но для них пишутся другие проги (стрелялки, ходилки, стратегии), а здесь речь шла о конкретной программе автоматизации БУ:
    Цитата Сообщение от olija
    Dracosha Andrew, БЭСТ,8лет работы розница- подойдет? Своих программистов в штате нет. К сожалению не Санкт-Петербург. 8Г не держат- нет смысла.

  4. #64
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, речь шла о ПОЛНОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ, а не только БУ. С такими программами работают не только бухгалтера.

    А потом окажется, что штрихкодирование у них отсутсвует, учёт розницы идёт по ручным реестрам... Остатки на складе определяются после переучёта. Всякое бывает. Знаете, я принимал участие в той или иной мере не менее 10 розничных фирм, и только одну действительно удалось автоматизировать, так что бы не стадно было... Да и та приказала долго жить, но я тут был не причём , очень надаюсь что те наши наработки не пропали зря.
    Я, кстати, потому и прошу ПОКАЗАТЬ мне реально работающую систему, а не описывать её. Описывать можно долго, но стоит ли тратить время?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Dracosha Andrew-А вы уверены, что у нас с Вами одинаковые требования к работающей системе? И что вы будете делать, если я вас докажу, что ваша система НЕ рабочая?-
    Не обижайтесь, но это попахивает ребячеством.

  6. #66
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    olija, естественно, но ведь и ваши тоже? Не так ли? Ведь вы потому и приглашаете, что знаете, что я не поеду? Даже город в профиле убрали? Что бы кто-нибудь другой не посмотрел?
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 11.01.2005 в 17:10.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Что бы кто-нибудь другой не посмотрел
    Это верно подмечено. Я ведь не внедренец- и вопросы у меня на форуме в основном по деятельности фирмы. Вопросы не для нал.органов. Что ж я светиться буду. А насчет приглашения- Вы же пишете что не поедете, так о чем речь?
    Я знаете как в свое время искала работающую систему?- Сделала запрос разработчикам с описанием моих проблем, с просьбой выслать телефоны фирм работающих на их программах не менее 2х лет в нашем регионе. Потом поехала в Москву, прошлась по всем ведущим компаниям разработчикам на тот момент.Слишком была высока цена ошибки. И сделала выводы. Какие - не буду писать. Не о том речь. Вам же я только дала наметку что есть работающие и не один год (и со штрих-кодом) не только в 1С вот и все. Запрос по регионам можете сделать разработчику. Я думаю, они с гордостью и радостью Вам подскажут. Еще раз повторяю свою позицию-
    1С "хорошо", но это не единственное "хорошо" на этом свете. Есть другие разработки и есть другие прользователи. Это как у Цветаевой- есть черные стада (и свой пастух). Поверьте мне - чем больше Вы будете знать других разработок, их плюсы и минусы, тем больше пользы для Вас самих. Я реально могу сравнивать 1С,БЭСТ,Парус,Галактику,Турбо бухгалтер. У всех этих линеек есть свои плюсы, свои минусы, свои приверженцы. Почему нет полемики по поводу Галактики? Хотите сказать что их нет или что это плохо?- Да просто ВОЛКИ НЕ ГАВКАЮТ, вот и все. А шум вокруг 1С поднимают не программисты а кодеры, которые ничего кроме настройки нескольких форм отчетности порой и сделать то не могут. Программисты, которые работают с этой программой в силу обстоятельств, очень конкретно отзываются о ней. Потому что хорошо знают. Но что им делать, если она их кормит. Это как в том мерзком анекдоте, в котором Вам предлагают расслабиться, если на Вас напали.
    УХ, как много я написала- и это во время отчетов!!! С Вас шоколадка!!!
    Желаю удачи.

  8. #68
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    olija, кто такой "кодер"? В словаре такого слова нет. А вот счетовод есть.

    А что касается что кого кормит, ну что ж, смею вас заверить из того, что я обслуживал БЕСТ самое мерзкое решение, а я занимался Галактикой, Парусом и Турбо Бухгалтером, М2, Джином, Компасом... Правда многие вещи остались в далёком прошлом....

    А вы то упомянутую Галактику видели? Она, к слову штрихкод первая реализовала....
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #69
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    А я люблю ИНФИН.Работаю в нем лет 5.Я как раз из тех,кто может настроить программу под себя-формы документов,проводки,операции,налоговый учет.Еще я часто правлю данные,корректирую проводки,удаляю,"примеряю" проводки-так настроила-не так.ИНФИН-это такой конструктор для бухгалтера-гибкая и понятная программа.Если не лень в ней копаться и лепить под себя-вам понравиться.Если вы считаете,что это не дело бухгалтера (вполне справедливо) - то 1С в комплекте с программером-это то,что вам надо. Это в том случае,если у вас есть возможность выбирать... А вообще спор,что лучше ИНФИН или 1С-это занятие бесперспективное.Тут дело вкуса,как говориться.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    А мне из всех этих линеек менее всего симратичен Парус. Но я никогда не скажу что это мерзкая программа. Просто у меня с ней несовместимость.
    Давайте лучше поговорим о Галактике, тем более что есть неплохое предложение от разработчика по теме ветки- Галактика старт. Цена демократичная, преднастоенная база, оптимально подобранный функционал (бухгалтерия, логистика, зарплата,ОС и т.п.).
    Dracosha Andrew, Вы как всегда начнете фырчать и плеваться (роль у Вас такая), но если серьезно, то интересно что скажет народ. Только аргументированно, пожалуйста.

  11. #71
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Давайте лучше поговорим о Галактике, тем более что есть неплохое предложение от разработчика по теме ветки- Галактика старт. Цена демократичная, преднастоенная база, оптимально подобранный функционал (бухгалтерия, логистика, зарплата,ОС и т.п.).
    На счет цены шутка или действительно они предлагают доступный для мелкого бизнеса вариант. Я с Галактикой знакомился серьезно лет 10 назад. С тех пор они только круче становились в смысле цены, особенно на внедрение.

  12. #72
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от olija
    Dracosha Andrew, Вы как всегда начнете фырчать и плеваться (роль у Вас такая), но если серьезно, то интересно что скажет народ. Только аргументированно, пожалуйста.
    Вот с точки зрения пользователя не начну. Весьма качественный продукт. Хотя можно было поругать интерфейс. А вот с точки зрения программиста ( гусары молчать!!) Мои претензии к ней можно почитать в других топиках.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  13. #73
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    olija, кстати, где цены-то?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Я думаю цены легко посмотреть на сайте Галактики. Но, если я не ошибаюсь, что-то около 400$.
    Но давайте поговорим о функционале.
    Я наблюдаю за одной оптовой фирмой, которая работает на базе 4ГБ (Novell) около 4х лет. Программиста в штате нет, сертифицированных специалистов тоже. Правда там умница главный бухгалтер и полная поддержка со стороны руководства.Около 500 накладных в день. Устойчивость базы вызывает восхищение. Кто их запускал не знаю, но не Москва и не С-Петербург.
    Кстати сказать, Бэст-Про тоже достаточно устойчиво работает. Но она ориентирована на производство. Мне она тоже симпатична. В линейке программ для производства на мой взгляд одна из лучших.Только очень плохо раскручена и жаль если ее похоронит отсутствие рекламы.
    Успех программы состоит на 70% из успеха маркетологов, и только на 30% из успеха программистов ее создавших. Но это мое личное мнение. Допускаю что кто-то с ним будет не согласен.
    Пример- Программа Налогоплательщик. Все матерятся и все пользуются.

  15. #75
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от olija
    Около 500 накладных в день.
    Я это считаю средней нагрузкой. У меня 12 менеджеров, каждый бьёт 50-80 сделок в день, что порождает около 1800-2500 документов в день только по менеджерам, а ещё есть бухгалтерия... И это только наш филиал!!! А всего у *** их 12!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    olija, кто такой "кодер"? В словаре такого слова нет. А вот счетовод есть.

    А что касается что кого кормит, ну что ж, смею вас заверить из того, что я обслуживал БЕСТ самое мерзкое решение
    А в чем, по Вашему, мерзость БЭСТа?
    И про какой год идет речь?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Программиста в штате нет, сертифицированных специалистов тоже.
    Вы не обратили внимание на это?
    Вы можете похвастать тем что пользователь при таком документообороте не имеет в штате обслуживающего специалиста (программиста, админтстратора сети - все равно как его назвали).

  18. #78
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    best, год 1997 (Одна тысяча девятьсот девяносто седьмой).
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #79
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    olija, уверяю вас 90% пользователей 1С не имеют в штате обслуживающего специалиста. И им в голову не приходит, что может быть как-то по-другому.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #80
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    olija, уверяю вас 90% пользователей 1С не имеют в штате обслуживающего специалиста. И им в голову не приходит, что может быть как-то по-другому.
    В штате не имеют, но периодически вызывают ставить обновления и настраивать формы за сумашедшие деньги.

  21. #81
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Яков., во-первых, никто нге зставляет вас ставить обновления. Во-вторых не такие это уж сумашедшие деньги с учетом, что обновления беспланые. А в-третьих сколько стоит вызов специалиста по БЭСТ?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Яков., во-первых, никто нге зставляет вас ставить обновления.
    Жизнь заставляет... Как Вы думаете, в скольких местах конфигурации 460 пришлось внести исправления, что бы самостоятельно наладить нормальную работу программы с 20-ти значными КБК?

  23. #83
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Как Вы думаете, в скольких местах конфигурации 460 пришлось внести исправления, что бы самостоятельно наладить нормальную работу программы с 20-ти значными КБК?
    а обновиться? или у вас нетиповая
    Демидова Татьяна

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Типовая, но не у меня. Денег как всегда жалко, да и проблема решалась изменениями в 4-х (пока?) местах.

  25. #85
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Из-за 4-х мест столько шуму?

    Я как-то правил в связи с переходом на новый НДС одну конфигу (не от 1С!)
    28 однотипных мест, явно вставленых технологией CTRL+C, CTRL+V
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Из-за 4-х мест столько шуму?
    Места-то были весьма "интимные"....

  27. #87
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Да как правило такие залипухи в самых неожиданных местах
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  28. #88
    Яков.
    Гость
    Цитата Сообщение от Smic
    Жизнь заставляет... Как Вы думаете, в скольких местах конфигурации 460 пришлось внести исправления, что бы самостоятельно наладить нормальную работу программы с 20-ти значными КБК?
    Так программу надо было вибирать правильную.
    Не среду программирования с меняющимися конфигурациями, а нормальную программу с параметрической настройкой.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Яков., во-первых, никто нге зставляет вас ставить обновления. Во-вторых не такие это уж сумашедшие деньги с учетом, что обновления беспланые. А в-третьих сколько стоит вызов специалиста по БЭСТ?
    1. Как же успеть за изменениями в законодательстве, если не ставить обновления. Знаю только одну альтернативу - написание и поддержка собственной конфигурации, что гораздо дороже, чем обновления.
    2.Денег будет стоить не пакет обновлений, а работа "программиста" по их установки.
    3.При чем тут БЭСТ? Но работа в БЭСТе по любому дешевле, так как его настройка не требует изменения програмного кода в отличие от 1С.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Яков.
    Так программу надо было вибирать правильную.
    Не среду программирования с меняющимися конфигурациями, а нормальную программу с параметрической настройкой.
    Этож сколько настраиваемых параметров должна содержать прога, что бы ВСЕ будущие изменения в законодательстве можно было учесть в параметрических настройках? Я думаю, что при попытке решить такую задачу Вы придете к необходимости предоставит пользователю право не только изменять практически ВСЕ переменные Вашего приложения, еще и править процедуры..... А это уже не параметрические настройки, это уже рукопашное программирование.

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •