×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
  1. #31
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    ИНФИН - http://www.infin.ru/

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Serjio
    Давайте оставим мой бизнес в покое, и на основе задачи описаной в моем первом посте аргументировано обсудим - какие программные комплексы предназначены для автоматизации подобной деятельности, в чем приемущества и недостатки каждой.
    А точнее ссылка про БЭСТ и интересующая прога http://www.bestnet.ru/program/best5/
    Что касается приемуществ:
    Очень простая, понятная программа, с понятным интерфейсом, полностью готова к работе, не требует внедрения, не требует глубоких "технических" навыков, единая база данных и четкая взаимосвязь между всеми работающими приложениями, встроенный генератор отчетов - рисуй что хочешь (описание полей базы данных дается), низкая стоимость - "ВЫГОДА, БРАТ, В НИЗКИХ ЦЕНАХ...",Я(а скидки у них сейчас 40%),собственноручное обновление без всяких заморочек, даже если что для Вас спецы поднастроят, обалденная з/п и складская часть. Множество настроек, удаленный доступ ......да у меня просто слов не хватит, чтобы все преимущества написать....:-)
    А вот недостатки.....а почитайте форум на сайте БЭСТовцев
    http://www.bestnet.ru/club/phpBB/viewforum.php?f=18, как никак он для того и нужен, что массового проблемы обсудить.
    А еще лучше чем самому копаться - вызовите себе человечека с каждой фирмы и пусть Вам показывают, а Вы все проанализировав - примите единственное правильно для Вас решение.
    Удачи!!!:-)
    Последний раз редактировалось Ryzhik; 18.11.2004 в 17:35.

  3. #33
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Я привык читать между строк маркетинговые фразы типа :

    "Простой интерфейс" - сложнее ничего придумать не могли
    "Не требует внедрения" - всё равно никто работать не сможет
    "Не требует настроек" - это и не возможно
    "Единая база данных" - а всё равно может работать только с одной.

    Я, конечно, ёрничаю, но решение можно принять только посмотрев РЕАЛЬНО работающую систему!! Не демку, не хвалебные рекламные материалы, а реально работающую систему. И желательно работающую не менее года. Где такую можно посмотреть?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Я привык читать между строк маркетинговые фразы типа :
    "Простой интерфейс" - сложнее ничего придумать не могли
    Зато в 1-С смогли. Так смогли, что сонмище программеров кормится на его объяснении и настройке.
    "Не требует внедрения" - всё равно никто работать не сможет
    Да, "сертифицированных программистов" для БЭСТа днем с огнем не сыщешь. Да и не нужны они. Бух сам может все настроить.
    "Не требует настроек" - это и не возможно
    Просто настройки не требуют навыков "объектно-ориентированного" программирования.
    Я, конечно, ёрничаю,
    Да уж не без этого...
    но решение можно принять только посмотрев РЕАЛЬНО работающую систему!! Не демку, не хвалебные рекламные материалы, а реально работающую систему. И желательно работающую не менее года. Где такую можно посмотреть?
    На сайте БЭСТа есть "немного" "маленьких" предприятий (типа Боровичского завода огнеупоров). Может там попробовать?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    Хорошие клиенты, реально работающие - не вопрос.

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Где такую можно посмотреть?
    Уважаемый Dracosha! Можете не сомневаться, но такие клиенты есть и работают они не только один год, а гораздо - гораздо дольше. Да, не буду спорить, и у них хватает проблем и нерешенных задач - не без этого?:-)(а где и у кого их нет).Дабы не сомневаться - просто позвоните в компанию и спросите кто и сколько. Любой из менеджеров подобную информацию (пусть не в полном объеме), но предоставит!
    Желаю удачи и позитивного настроения!:-)

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, ветка про Бест-ассоциации, которую отрыл представитель маркетингового отдела БЕСТа рарослась в частную переписку. В результате даже при содействии маркетингового отдела Санкт-Петербургское представительство не смогло мне показать реально работающую версию БЕСТа.

    Вот и думай, то ли лень, то ли её действительно нет. А всё остальное - чистая реклама. Или вы просто не знаете КАК должна работать система.

    Итак, господа Ryzhik и Smic, вы готовы показать РЕАЛЬНО работающую систему?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    Вотчина за 3-я замками....

    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik,

    Итак, господа Ryzhik и Smic, вы готовы показать РЕАЛЬНО работающую систему?
    Уважаемый Dracosha! Кто ж Вас на свою вотчину то пустит?:-) Это, извините, собственность и никто "изнутри" Вам ничего показывать не будет. Обратитесь в БЭСТ,мосвковский БЭСТ, у них база клиентская ого-го какая, сразу информацией обрастете нужной:-)

  8. #38
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Блин, распинаются-то все... Тому кто задал первоначальный вопрос - я бы посоветовал купить пиратский диск с 1С:Бухгалтерией 7.7 (цена 100-250 руб) потсавить и не париться... (может и придётся раз в полгода покупать диск с новыми конфигурациями в связи со сменой законодательства, но это не так уж и сложно). Дёшево и сердито! А для оптовой торговли там есть всё, без глюков и проще некуда! А если не жалко 70$ лучше купить лицензионную, тогда вам и обновления оперативно и поддержка и ещё много чего...

  9. #39
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, нет так нет. О чем тогда разговор?
    Это мне напоминает анекдот:
    - Доктор, меня к жене не тянет.
    - Так что вы хотите вам уже 68.
    - А вот моему соседу 74, он говорит, что тянет.
    - Так и вы говорите.

    Вот вы всё про БЕСТ мне все говорят и говорят.... Не знаю уж что думать. Покажите что ли!!!

    azernot, пиратскую версию автор топика очевидно уже покупал....
    Только за 70 баксов реально работающую систему получить не удасться.. Разве что бухгалтерию только.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  10. #40
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    azernot, пиратскую версию автор топика очевидно уже покупал....
    Только за 70 баксов реально работающую систему получить не удасться.. Разве что бухгалтерию только.
    Я её (Бухгалтерию) и имел ввиду. А бухгалтерии там позаглаза! Нафг им мучаться с ТиС, если уних 10 наименованиний, пришло тут же ушло, наверняка не более 50 операций приход/расход в месяц... А бухгалтерию им всё равно надо (Форма 1,2,3 и т.п.), выгрузку наладить ламеру - не простою Так что за 70$ - полная автоматизация, а если знать про http://1c.proclub.ru , так автоматизация расширенная...
    Последний раз редактировалось azernot; 19.11.2004 в 17:57.

  11. #41
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от azernot
    А бухгалтерии там позаглаза!
    Вы проводили обследование этого предприятия? Вы это ТОЧНО знаете?

    А человек, между прочим, про буджетирование говорил!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, нет так нет. О чем тогда разговор?
    Вот вы всё про БЕСТ мне все говорят и говорят.... Не знаю уж что думать. Покажите что ли!!!
    Про 1-С тоже много всякого говорят. Ко мне тоже еще ни кто не пришел и не показал РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ не менее года 1С-ну. Но это наверное не из-за того, что ее нет. Наверное причины в другом. На выбор (по убыванию вероятности):
    1. Тем у кого она есть наверное пофиг то, что я об этом думаю. (Самая вероятное).
    2. Мне лень созвониться с ними и договорится о встрече. (Тоже вполне вероятно).
    3. Они не могут разыскать моего адреса. (Менее вероятно).
    4. Они знают мой адрес, но у меня нет времени, что бы их принять.(Крайне маловероятно)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    35
    Вот в этом и проблемы основные - пока не попробуешь, - не поймешь.

    Мои трудности в этом многократны - я живу в Новокузнецке, Кемеровской области, от москвы и головных офисов этоих контор соответственно будет 4500км.

    Город у нес продвинутый, но не думаю что у них есть тут представители. Есть ритейлеры которые 1С лицензионную продаю, а так что бы позвать, пришли и показали - так не получится.

    Я абсалютно согласен с Dracosha Andrwe - пока не поработаешь не поймешь,
    Если рекламную статью пишет спец, то можно любой товар подать как конфетку.

    Мне интересен опыт людй которые реально работали с такими програмными комплексами и могут непредвзято выразить свой опыт.

  14. #44
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Что могли сказали.
    Еще раз подчеркну только ,что выбирать нужно тот продукт, который потом можно будет нормально сопровождать. Своими силами или приглашенными.
    И непереоцените свои силы. Это потом дорого стоит.

  15. #45
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Про 1-С тоже много всякого говорят. Ко мне тоже еще ни кто не пришел и не показал РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ не менее года 1С-ну. Но это наверное не из-за того, что ее нет.
    Уважаемый, а что скрывается за данной фразой ?
    Что значит год ?
    Что значит РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ ?

  16. #46
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    РЕбята ! Давайте жить дружно.
    О том , что 1С работающая программа , ни у кого сомнений нет. Иначе не работали на ней бы 70-80 процентов контор.
    Да и другие программы работают в нормальных руках.
    Ну не у всех же , допустим, стоит Windows. И ничего - работают.
    И Wind от этого хуже не становится (какой есть - такой и есть).
    У меня , например, исторически сложилось, что я работал с ИНФИНом. Сейчас, если б начинал с нуля (по знанию программ), я бы наверно выбрал 1С, но ИНФИН хуже от этого не станет.
    Еще раз скажу, все программы хороши - выбирай на вкус.
    Но 1С хороша для тех , у кого хорошо организован бизнес и есть деньги или люди для обслуживания.
    Остальные проги менее требовательны, и к организации бизнеса, и к обслуживанию, но и спецов по ним найти труднее.

  17. #47
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Vlad12,

    я просто хотел уточнить ....
    что есть "эти" понятия ?!

  18. #48
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Aquad, Я лично под реально работающей программой называю примерно такой процесс:

    В программе действительно ведется учет учет не для начальства, а для себя. Т.е. пользователи программы вводят данные, что бы получить результат (не обязательно для себя,например, для передачи информации коллеге), а не потому что так надо начальству.
    Как следствие, сбой или остановка программы серьёзно осложняет работу пользователей. (Это типа проверка.)
    Данные вводятся в реальном масштабе времени. Т.е. по мере накопления данных, а не раз в месяц для получения бухгалтерской отчётности.
    Процесс работы с программой является частью обучения нового сотрудника.
    Куча ещё чего, но этого, думаю, достаточно...

    А, главное - цифрам, которые выдаё программа верят как начальство, так и рядовые сотрудники.


    Smic, в отличие от вас мне не лениво искать такие фирмы... Но пока не нашёл. Не хочу писать названия фирм, где я видел что-то похожее на работающую систему на БЭСТ, т.к. боюсь справедливых упрёков от работников этих фирм. Пример явно не положительный.

    А вот под 1С таких фирм довольно много. Хотя 50% пример тоже не положительный Проблем там много с 1С, например надёжность или скорость.

    Кстати, в защиту БЭСТ следует указать тот факт, что ко мне обычно обращаются когда все варианты уже рассмотрены и пора менять систему. Может для БЭСТа такое и не наступит никогда. Но ещё раз повторю - я работающей системы на БЭСТ не видел. А я работаю на ИТ рынке не первый год (не боюсь сказать честно не 1-й десяток лет ).

    Кстати, про ИНФИН я такого не говорю. Видел мало но все были довольны. Хотя и не без нареканий.

    Так как вас сводить в фирму где несколько лет работает 1С? База 6 Гб за год вас устроит? Или вам лениво?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    7
    to Dracosha Andrew Объем базы ни очем не говорит. Если туда призентации или обучающие фильмы насувать то 100 Gb получить можно за день от ОДНОГО сотрудника отдела маркетинга.

    Интересно:
    Профиль фирмы,
    Количество ОДНОВРЕМЕННО работающих с базой
    Что внедрено.
    Сколько народу поддерживает.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Smic, в отличие от вас мне не лениво искать такие фирмы... Но пока не нашёл. Не хочу писать названия фирм, где я видел что-то похожее на работающую систему на БЭСТ, т.к. боюсь справедливых упрёков от работников этих фирм. Пример явно не положительный.
    ...
    Кстати, в защиту БЭСТ следует указать тот факт, что ко мне обычно обращаются когда все варианты уже рассмотрены и пора менять систему. Может для БЭСТа такое и не наступит никогда. Но ещё раз повторю - я работающей системы на БЭСТ не видел.
    Если бы травматолог судил о здоровье человечества исключительно по своим пациентам, то он утверждал бы примерно то же самое...

  21. #51
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Gor, спасибо, я знаю Если вам интересно можете поинтересоваться об этом у представителей 1С. Они, в отличие от БЭСТа охотно дают такую информацию.

    Smic, возможно вы и правы, но позвольте мне остаться при своём мнении... Но раз мы с вами в Питере может сумеете показать мне работающую систему?
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 22.11.2004 в 11:49.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Есть еще вот такая программа для автоматизации простой торговли.
    http://www.emag2.ru/
    Те кто ей пользуются - довольны.

  23. #53
    Аноним
    Гость

    Хех

    Меня потрясает подход некоторых товарищей к ответам на вопрос в форуме. Если человек не желает иметь ничего общего с 1С то зачем ему это просто впаривать...
    Есть масса простых решений.
    Решения на базе 1С не всегда самые лучшие и дешевые, а интерфейс вообще полный отстой.

  24. #54
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    , а интерфейс вообще полный отстой.
    Не так надо! Надо оттопырить мизинец, отпятить нижнюю губу и растягивая слова "... а интерфейс полный а-тс-то-о-о-ой".

    У меня у приятеля дочке 5 лет, она как раз так и делает.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Dracosha Andrew, БЭСТ,8лет работы розница- подойдет? Своих программистов в штате нет. К сожалению не Санкт-Петербург. 8Г не держат- нет смысла.

  26. #56
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от olija
    Dracosha Andrew, БЭСТ,8лет работы розница- подойдет? Своих программистов в штате нет. К сожалению не Санкт-Петербург. 8Г не держат- нет смысла.
    Ну если вы оплатите мне командировку...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Я думаю, что Вы как специалист имеете на кусочек хлеба с кусочком масла и на баночку икры (на черный день). Предлагаю сэкономить на икре и посмотреть так Вас интересующую . РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ систему.
    С наилучшими пожеланиями, коллега.

  28. #58
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    olija,
    А вы откуда будите ?!

  29. #59
    Гена_А
    Гость
    Уважаемые, с начало нужно определиться:
    1. Что вы хотите от программы (что вводить и что выдовать)
    2. На какой программе, это можно сделать и не важно какая программа
    а) своими силами (самому если можешь)
    б) специалистам (если он есть)
    в) другим способом (много разных способов)
    3. Какой ПК для этого нужно
    4. Во сколько это выльется, в рублях и времени
    5. И напоследок нужно это или нет

    P.S. 8 лет назад взяли на работу управляющим оптового склада. Поработав немного и присмотревшись, многое мне не понравилось и особенно работа программного обеспечения. Сел и на бумаге написал, что компьютер должен считать и выдовать (отчеты, графики, показатели и так далее и тому подобное), то есть проектное задание для компьютерной системы. Не забыл я, спросить у операторов и бухгалтеров, их мнения и пожелания, для полноценной работы. Так как, в городе есть фирма оказывающая услуги по настройки 1С, то я вызвал специалиста. Обсудил с ним проектное задание, где он мне что то подсказал или я ему что то разжевал, и заключили договор на выполнение работы. В процессе работы 3-х месяцев, что то исправляли, переделывали и доделывали. После специалист приходил, если изменить новую конфигурацию в связи со сменой законодательства или дополнить новую опцию, которая мне понадобилась. И 5 лет это работало очень хорошо, пока я не уволился, а какое-то время и после меня.

    ВЫВОД:
    не придет дядя и не покажет и не сделает вам, то что ВАМ НУЖНО.

  30. #60
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от olija
    Я думаю, что Вы как специалист имеете на кусочек хлеба с кусочком масла и на баночку икры (на черный день). Предлагаю сэкономить на икре и посмотреть так Вас интересующую . РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ систему.
    С наилучшими пожеланиями, коллега.
    А вы уверены, что у нас с Вами одинаковые требования к работающей системе? И что вы будете делать, если я вас докажу, что ваша система НЕ рабочая?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •