×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Три месяца назад купили маме Субару - лесника.
    Довооооольнааааа
    Мне тоже машина понравилось.... правда судя по отзывам дороговата в случае ремонта.

  2. #32
    Ylatan
    Гость
    Я тоже не люблю маленькие машины, есть в них какая-то милая "незащищенность".
    Сама езжу на Додж Караван, полюбила что-то я в последнее время американцев. А летом собираюсь пересесть на 2-а колеса, в смысле на мотоцикл. Очень в последнее время актуально, центр днем весь стоит - одна большая пробка.

  3. #33
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ой, я много на чем ездила, но Mercedes G-серии forever!!! Ездила полгода на Гранд Черокки, вообще люблю джипы, сидишь - все видно, выше всех... и вообще машина удобная и комфортная, у меня там и одежды много, и туфли запасные лежали, и еда)) Завтракала всегда в машине, музон на полную катушку)) Потом пересела на Ауди А3, масенькая, но юркая... Угнали через месяц!!! Сейчас временно на метро... надеюсь, что к лету все образуется...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetlana_V
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от m'm
    В защиту Оки. Мы с подружкой гоняли в отпуск на ее ОКЕ Детей загнали к мужу в машину, а ами меняясь на Оке. 600 км туда и 600 км обратно.Да еще там куда хотели - шли пешком. куда хотели - ехали. Подруга с сыном живут, мужа в доме нет. ненарадуется она на машинку. А купила в целях - возить ребенка в 1 класс и успевать покормить за обедом. не надо ругать маленькие машинки. Они классные. Да понтов в них мало, коробки автомат нет, но это не главное. Главное, что б женщина сама с ней справлялась.
    Вот насчёт оки - это вы зря так. Женщина с ней справляется? Простите, а разве она не такая же в устройстве как и все машины? у неё не может пробить колесо? У неё не слетит фишка с генератора и не сядет акамулятор? Полный бред!!!! Ока боле менее подходит для инвалидов - съездить в магазин за хлебои и обратно домой. А вот ребёнка возить на ней - это ужасно придуманно!!!! Уж лучше на общественном транспорте - чем в этой картонной каробке. Это я говорю не из-за дизайна и класса машины, а именно из соображения безопасности.

  5. #35
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Леди-клерки! Я в глубочайшем восхищении!!! Сама пока в стройные ряды водителей только собираюсь вливаться и много размышляю о том, какую машину взять.
    С машинами у меня также как с собаками: млею от мастино неаполитано, но являюсь счастливой обладательницей (правда "на паях" с мамой и братом) гладкошерстной таксы. Вот и с машинами похоже также будет: тащусь от короткого Паджеро-трехдверника, а куплю скорее всего пресловутую Оку или Матиз.
    Поясню свою позицию:
    1. Размер Во мне 157 см росту... Муж пытался сподвигнуть меня на вождение Волги - пришлось встать в распор, чтобы выжать сцепление. Размер ИМЕЕТ значение!!!
    2. Цена Посмотрев, что сотворил муж за первую неделю вождения Волги (первая в его жизни машина, весь опыт вождения - курсы перед сдачей на права), поняла, что новую/дорогую тачку первой ни за что не возьму, меня же просто жаба задушит...
    3. Парковка Во дворе машину приткнуть негде, у работы тоже не разбежишься... Ее где-то придется парковать, я насмотрелась, как муж пытается пристроить баржу, которая по недоразумению маскируется под легковой автомобиль
    4. Внешний вид Да Матиз просто симпатичный ))) вот народ, который покупает Тика, мне понять сложнее, а Матиз - он же как пудреница )))
    Шли годы, смеркалось...

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    gluchnaya, а зачем впадать в крайности? Между окой и волгой есть еще другие машины (по размеру).

  7. #37
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    gluchnaya, не переживай по поводу новой машины... Я получила права в 18, а за руль села в 21!!! И сразу по Москве!!! Просто угнала машину бойфренда)) Украла ключи, побежала на стоянку, завела и покатила.... Потом позвонила ему и сказала: "Хочешь знать, где твоя машина? Выйди на балкон...")) А кружила по дворам, а он бегал с мобилой от одного окна к другому с визгом..)) Разок ему нервишки потрепала, после этого дал мне машину и я ездила постоянно... Так что главное - смотри в оба и жми на газ!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #38
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    pretty, повезло тебе )))
    а у меня и прав нет до сих пор, и у мужа тачку угнать не удается ))) на самом деле я и не переживаю особенно, это он колотится башкой о стену - при разнице в росте 40 с лишним сантиметров, он надеется найти компромисный вариант машины, где и он коленки на уши складывать не будет и я дорогу из-за руля видеть буду ))) при том, что не предполагается покупка одной общей машины...
    Шли годы, смеркалось...

  9. #39
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    gluchnaya, не советую брать ни Матиз, ни Оку... Они мне кажутся очень опасными... Прикинь, если зимой занесет?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #40
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Щас катаюсь на Тойота селика, неочень удобно правый руль.
    А вооще хочу в марте купить новую тачку но пока думаю какую.
    Да Оку бы я точно не взяла .
    gluchnaya, посмотрите Нундай гетц говорят неплохая машина
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  11. #41
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Интересно, чем Гетц от Матиза отличается и отличается ли )))
    Все равно маленькую машинку брать буду! Или джип или табуретку...
    Шли годы, смеркалось...

  12. #42
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Он больше! Ты видела колеса? У матиза, как у велосипеда...)) Матиз делают узбеки Объем движка 0,8 (у Матиза), а Гетса (1,3; 1,6)...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #43
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    А Гетц - трех- или пятидверник? Почем стоит, хотя бы примерно? (интересует где-то двух-трехлетка)
    Шли годы, смеркалось...

  14. #44
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Новый от 10 до 15... За 15 полный фарш 2-3-летка будет стоить от 11 до 13-14 в зависимости от "начинки"...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #45
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    [QUOTE=gluchnaya]Интересно, чем Гетц от Матиза отличается и отличается ли )))
    QUOTE]
    Даже видом
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  16. #46
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    не-е, это очень дорого! я столько не готова отдать за тачку, на которой хорошо, если год проезжу (не факт, что то, во что она превратится, можно будет потом сдать хоть кому-нибудь)
    Шли годы, смеркалось...

  17. #47
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Интересно, чем Гетц от Матиза отличается и отличается ли )))
    Ценой адназначна...

  18. #48
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    это я уже поняла!!!
    кто-нибудь, навскидку может сказать, почем Матиз 2-3летка?
    Шли годы, смеркалось...

  19. #49
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    кто-нибудь, навскидку может сказать, почем Матиз 2-3летка?
    Матиз:
    http://www.cars.auto.ru/daewoo/matiz_ii/
    Гетц:
    http://www.cars.auto.ru/hyundai/getz/

  20. #50
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо!
    Шли годы, смеркалось...

  21. #51
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    За эти деньги лучше взять 10-ку или 12-ю, ИМХО.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #52
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    За эти - это за какие? Я готова отдать за первую тачку порядка 5 штук зелени
    Шли годы, смеркалось...

  23. #53
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ну вот и купи лучше нашу... Дэу ты за эти деньги не возьмешь, если она конечно не убитая будет....
    gluchnaya, а ты не хочешь в кредит взять?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #54
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Да мне проще взять Оку, новую причем )))
    Pretty, понимаешь, брать первую тачку нормальную (дорогую/красивую) нет смысла, в этом я убеждена 100%но!!! Я видела, что делают с первой машиной в первые же 3-5 дней в абсолютно трезвом состоянии При том, что у меня водительского опыта нет, на права буду учиться, а при сдаче проплачивать. Чисто технически ездила только на Волге, сначала на отцовской, потом на мужниной Ну ты сама представляешь как это смотрелось... Соответственно, под "ездила" подразумевается на скорости 4 км/час ползала по двору и по пустой загородной трассе
    Шли годы, смеркалось...

  25. #55
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    gluchnaya, лично я не видела, ЧТО делают с первой машиной в первые же 3-5 дней в абсолютно... Все мои знакомые начинали ездить сразу и на хороших машинах. Не настраивай себя на такой лад. Кроме того, ты можешь 10 лет отлично проездить на Оке, а потом купить Лексус и в первый же день.... Это непредсказуемо. Я, кстати, на Волге тоже сидела, когда на даче были... Я тебе говорю абсолютно серьезно: 3 года я не могла даже подумать о том, чтобы сесть за руль, тронуть машину не могла с места... А потом, когда шанс выпал, просто села и поехала!
    Не буду тебе что-то советовать, но скажу:
    1. Машину нужно покупать такую, чтобы потом продать можно было (очень хороши в этом плане 9, 99, 10, 12 .... всегда улетят, почти не потеряв в цене);
    2. Машину (особенно первую) нужно выбирать такую, чтобы было легко ездить. Не нужно сразу привыкать к г.... Именно в этом мне повезло: я сразу села за автомат и хорошую машину - мне было легко водить и грозила "секир башка", если бы я ее разбила
    3. Я не говорю тебе "Бери бэху в кредит", но вполне можно взять машинку за 10-12 тыс. дол. в кредит, она будет застрахована, так что возможно тебе будет попроще.

    В любом случае, желаю тебе легкой езды!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #56
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Может ты и права... Я подумаю над этим ))) Кстати мужа ныне пытаюсь сподвигнуть именно на Бэху в кредит )))
    Шли годы, смеркалось...

  27. #57
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Говорят, что Пежо 206 сняли с производства, цены падают...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Купил своей жене слегка подержанный Кседос. После девятки-зубила - полный восторг, особенно от автомата.

  29. #59
    Клерк Аватар для gluchnaya
    Регистрация
    23.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    слегка подержанный Кседос
    Если не секрет, что это и сколько это стоит?
    Шли годы, смеркалось...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Вариация на тему 626 мазды в люксовом исполнении. Стоит от 8 до 18 в зависимости от года выпуска.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •