×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
  1. #91
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    существует для этих целей какая-то специальная типографская книга?
    100 рублей в книжных магазинах.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    В сбербанке они вообще там дикие. Сначала хотели 2-НДФЛ. Я им говорю: я ИП! я не могу сам на себя сделать такую справку! - для них это было сюрпризом... Тогда говорят: декларацию! Я говорю: я ИП с патентом - и декларацию не сдаю! - Они впали в полный ступор и взяли 2 дня на размышления. Потом перезвонили, и сказали, что значит такой ИП не может получить у них кредит...

    Но там в опроснике, с которого сбербанковская девушка мне читала требования - я видел краем глаза упоминание КДИР.

    Она у меня в этом году ведётся в электро-виде (я хитро думал, что там мне выгоднее!). А теперь получается, что в середине года её в наложке не заверить, в банке им этого будет мало, соответственно без печатей ИФНС. За прошлый год у меня нет - так как первогодок.

    Теперь получается, что выгоднее в начале года КДИР регистрировать в ИФНС - чтобы показывать в банке как официальную. Наука!

    Вот такой ещё тогда вопрос: самодеятельно КДИР из распечатанного бланка можно сделать (листов на 10 с запасом) - чтобы не покупать типографскую? Ну, и прошить там её соответственно.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вот такой ещё тогда вопрос: самодеятельно КДИР из распечатанного бланка можно сделать (листов на 10 с запасом) - чтобы не покупать типографскую?
    Вряд ли Вам её заверят.

  4. #94
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вам её заверят.
    Уважаемый, Аноним, ИФНС-ники заверят, и обычную распечатанную, типографскую не обязательно )).
    И можете позвонить (или сходить) уточнить, думаю, налоговая не откажется в середине года заверить Вашу Книгу, можете с заявлением обратиться )).
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ledi--1, должны отказать. Потому что книга заверяется либо до начала ведения, либо по окончании года. Третьего варианта не предусмотрено

  6. #96
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Над.К., В п. 1.4. "ПОРЯДКа ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ ...." упоминается "отчетного (налогового) периода", а значит МОГУТ.
    И ни в "ПОРЯДКе...", ни в НК нет запретов на ежеквартальное заверение Книги.
    И Ваше "ДОЛЖНЫ" тут не уместно. Только на усмотрение-настроение инспектора
    Так что, Уважаемый Аноним, Вы можете попытать счастья
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ledi--1, а причем тут п.1.4? Там написано, как распечатывать книгу. А как заверять написано в п.1.5. Где русским языком написано, что заверяется книга, распечатанная по итогам налогового периода.
    Вы предлагаете ИП иметь несколько книг в одном налоговом периоде?

  8. #98
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Над.К., Вы не точно читаете мои слова и убеждаете людей своими словами тоже неправомерно. нет запрета, а значит ваше "НЕ ДОЛЖНЫ" тут не уместно.
    я лишь, предложила Анониму вариант решения его проблемы ,
    а вы рушите его надежду на получение долгожданного кредита
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  9. #99
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    сказали, что значит такой ИП не может получить у них кредит...
    обратитесь в другой банк.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #100
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    а за прошлый год 2-ндфл есть у свежепредпринимающего?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ledi--1, что уместно, а что нет, я как-то сама решу.
    Заверяться книга должна в определенное время, в соответствии с правилами, утвержденными Минфином, а не тогда, когда ИП это взбредет в голову.
    И ответьте на вопрос - сколько по вашему книг может быть у ИП в один налоговый период?

  12. #102
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Над.К;Книгу Вы обязаны вести. Это ваш единственный налоговый регистр. Причем обязательный.
    Я не пойму для чего вести эту книгу если УСН-6%.если расходы при этом налогооблажении вообще не нужны(за исключением 50% в ПФ),работаю 10 ИП и делала эту книгу и заверяла только в первый год?

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, а учет доходов где должен вестись, по Вашему?

  14. #104
    Аноним
    Гость

    Эврика

    1.Если я Вас правильно поняла, я туда каждый день пишу данные Z отчетов, и платеж в расходы на сумму взносов в ПФ.
    2.Прочитала все страницы в этой теме ,но так и не получила однозначного ответа сдавать для заверения эту книгу в налоговую или нет или все таки это зависит от налоговой?

  15. #105
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ledi--1, что уместно, а что нет, я как-то сама решу.
    Заверяться книга должна в определенное время, в соответствии с правилами, утвержденными Минфином, а не тогда, когда ИП это взбредет в голову.
    И ответьте на вопрос - сколько по вашему книг может быть у ИП в один налоговый период?
    Над.К., повторяю, вы не умеете читать написанное, с какой стати вы решили, что книг д/б болеее одной? а почему бы и нет, если она закончилась ? и где это я говорила о множестве?
    Вы решительным тоном, опираясь на статус МОДЕРАТОР, вводите людей в заблуждение, а я вас поправляю. И буду дальше это делать, а вы можете цепляться за мои слова не читая смысла написанного.
    Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии и соревноваться в вашей уместности. удачи
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  16. #106
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ledi--1, Ваши поправки противоречат нормативным документам. И уже поэтому не имеют смысла, если, конечно, основной целью не является поправить модератора
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #107
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сдавать для заверения эту книгу в налоговую или нет или все таки это зависит от налоговой?
    по закону - заверять

    но некоторые налоговые отказываются это делать
    (в этом году отказывались)

  18. #108
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Andyko, так почему нет ни одной ссылки от модераторов?
    и в чем проиворечие Вы нашли? (правда интересно)
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Над.К., повторяю, вы не умеете читать написанное, с какой стати вы решили, что книг д/б болеее одной?
    Ну а так как же потом вести распечатанную, заверенную и прошитую книгу дальше? Вставлять туда листочки?
    а почему бы и нет, если она закончилась
    Книга в электронном виде закончится не может.
    и где это я говорила о множестве?
    А это прямо следует из Ваших советов

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ledi--1, мы когда будем выступать как модераторы, Вы это сразу заметите, я Вас уверяю
    И обращение к другим пользователям по их статусу, а не по нику, у нас не принято.

  21. #111
    Клерк Аватар для Ledi--1
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ох, Самара городок
    Сообщений
    171
    Уважаемая Над.К. сама себя запутала (что следует и из последнего ВЫРЕЗАННОГО цитирования) и продолжает путать других.
    Люди, читайте законы, и если вам что-то сказали утвердительно, то проверяйте. А то им ничего не стоит под настроеньице наговорить
    Модератор по подбиранию удачных выражений и нелепых цитирований.
    До завтра.
    пишите, бумага стерпит, а инет тем более
    Чем больше узнаю, тем круче шок... Сколько еще всего вокруг!

    Самый простой путь - самый верный. Самое простое решение - всегда надежнее сложных.

  22. #112
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Ledi--1, Вы получили предупреждение за 111 сообщение.
    Переходя границу между иронией и хамством, Вы рискуете быть лишены такой возможности в дальнейшем.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ledi--1, Вы ведь сами себя позорите такими сообщениями, неужели не видите

  24. #114
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Поскольку тема книги учета доходов и расходов интересует всех меньше, чем действия модераторов, она закрыта.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •