×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Miha
    А из первой лиги вверх поднялись динамовцы из Москвы.
    Вот теперь и у нас повысится интерес к русскому хоккею!

  2. #32
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    asa, команды силовых министрерств нынче на подъеме
    К чему бы это?
    MihaILL

  3. #33
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Miha
    asa, команды силовых министрерств нынче на подъеме
    К чему бы это?
    Звучный брэнд + хорошие спонсоры + авторитетные "шефы"...

  4. #34
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    "Водник" завоевал четвертый титул в сезоне
    20.03.2005 20:41
    Архангельск

    Кубок России

    Финал

    "Водник" (Архангельск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 13:5 (11:2)

    Голы: Шамсутов (4), Обухов (3), Тюкавин (2), Лааконен (2), Погребной (2) - Сапега (2), Мясоедов (2), Стасенко.

    В этом сезоне архангельская команда переписала историю отечественного хоккея с мячом. Победив в финале Кубка страны "Водник", стал первым российским коллективом, выигравшим за один год все четыре клубных трофея. В решающем матче Кубка России архангелогородцы разгромили кемеровский "Кузбасс". При чем итоговый счет в пользу северян оказался еще более внушительным по сравнению с последней очной встречей, которая закончилась разгромом "Кузбасса" - 11:1. На этот раз "Водник" пошел еще дальше, и наколотил сопернику еще больше. Итоговый результат - 13:5

    Итак, в этом сезоне "Водник" стал чемпионом страны, обладателем Кубка России, выиграл Кубок Чемпионов и Кубок мира. До этого ни одной отечественной команде не удавалось "убить" сразу четырех зайцев.

    "Водник" сегодня - это практически сборная России (на последнем чемпионате мира в Казани цвета национальной команды защищало 12 "водников"), отсюда и такое подавляющее преимущество на внутреннем фронте. В данный момент у архангельской команды просто нет конкурентов, что, в свою очередь, не добавляет интриги российским турнирам. Некоторые специалисты вообще считают, что в нынешнем сезоне "Воднику" надо было сыграть только один матч - финал чемпионата мира против Шведов (Россия уступила 2:5), но он его, к сожалению, проиграл по всем статьям.


    Инфа с сайта спорт-экспресс
    MihaILL

  5. #35
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Млин, не в ту тему запостил
    MihaILL

  6. #36
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    В рамках празднования 80-летия Водника состоялся матч "так называемых "ЗВЕЗД" Востока и Запада". Ничья 5-5. Псевдо-шоу. А все потому, что настоящих звезд в обеих командах было раз-два и обчелся. Например, в воротах Запада стоял ТРЕТИЙ! воротчик Водника. Испортили, в общем, настроение поганцы от ХСМ.
    MihaILL

  7. #37
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174

    Вниз Водник, прощай? Динамо, здравствуй???

    Выкладываю несколько постов с геста Водника за 27.04.05. Ссылки на сайт есть выше. Выкладываю без комментариев, поскольку горько...


    Name : Манкунеанец
    From : Архангельск
    А вот еще немного "информации к размышлению" Водник» или дворники? 13 марта 2005 года архангельский «Водник» стал девятикратным чемпионом России, а Архангельск получил нового мэра. Тогда ничто еще не предвещало бури. Через неделю подопечные Владимира Янко получили возможность положить золотые медали в кубок страны и выпить из него шампанского. А 26 марта «Водник» в годовщину своего 80-летнего юбилея принимал поздравления по случаю выигрыша всех мыслимых и немыслимых турниров как на российском, так и на международном уровне. В тот день мало кто из почитателей таланта «водников» обратил внимание на одну существенную деталь. На награждение архангельского суперклуба из Москвы прибыл главный тренер столичного «Динамо» Владимир Плавунов в сопровождении двух высоких чинов из ФСБ. После официальной церемонии у них состоялась доверительная беседа с исполнительным директором Общественного фонда «Водник» Борисом Скрынником. Итогом ее стало соглашение о возможности подписания двухстороннего договора, в соответствии с которым архангельский клуб взял бы своеобразное шефство над новичком высшей лиги ХК «Динамо» (Москва). Казалось бы, ничего удивительного в этом нет. Гранд мирового хоккея с мячом решил оказать посильную помощь команде, которая, имея славную хоккейную историю, наконец-то сумела выбраться из первой лиги. Словом, все шло своим чередом, как вдруг через две недели грянул гром. Новоиспеченный мэр Архангельска Александр Донской заявил, что городской бюджет не обязан финансировать ХК «Водник». Он проинформировал заинтересованных лиц, что уже в первом квартале 2005 года клуб профинансировали почти на 14 млн. рублей, а это больше, чем в предыдущие годы. При этом Донской выразил недоумение, что до сих пор в «Воднике» не было проведено ни одной комплексной ревизии расходов выделяемых команде средств. Упомянул он и Бориса Скрынника, данных о зарплате которого просто нигде не существует. По сообщениям из неофициальных источников, она соствляет10 тысяч долларов в месяц. Исходя из всего этого, А. Донской предложил на предстоящей сессии горсовета уменьшить финансирование «Водника», а высвободившиеся средства направить на нужды города. Помимо этого, он намерен в ближайшее время провести в хоккейном клубе комплексную ревизионную проверку. Между тем, наставник архангельских хоккеистов находился в краткосрочном отпуске в родной Москве. Вернулся он на берега Северной Двины 13 апреля, полный радужных надежд, а главное – желания работать. И тут во второй раз грянул гром: Янко не получил нового предложения для продления контракта. -- Я сразу написал заявление об уходе. Я ждал разговора о продолжении сотрудничества, но со мной так никто и не поговорил. Человек (А. Донской – авт.) сказал, что ему нужен не "Водник", а нужны дворники. Тем временем у меня и у половины команды заканчиваются контракты. Мне даже трудно что-либо сказать. Я, по крайней мере, дворником себя не ощущаю. Я уйду в любом случае, потому что мне не хочется опускаться до таких оскорблений. О дальнейшей карьере пока ничего не могу сказать, но все-таки очень надеюсь, что без работы не останусь. А вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию Б. Скрынник: -- Как может уважаемый тренер подписать контракт, если нет гарантий финансирования? И вообще в Архангельске идет целенаправленный развал «Водника» со стороны обиженного мэра. Помогать команде обещают только областные власти. Как бы то ни было, но 19 апреля Янко вновь отправился в столицу. Здесь следует сделать небольшое отступление. Оказывается, еще до отъезда главного тренера «водников» из Москвы в Архангельск генеральный директор ХК «Динамо» (Москва) Игорь Черемисов признался, что его клуб крайне заинтересован в приглашении В. Янко на пост главного тренера команды. Кроме того, он заявил о переговорах с рядом хоккеистов «Водника», «Кузбасса» и других ведущих клубов страны. Нет сомнений, что, покидая столицу Севера, Янко уже сделал свой выбор. Кстати, покидая Архангельск, он настоятельно попросил шестерых игроков «Водника» прибыть на следующий день в Москву, дабы на месте переговорить с руководством «Динамо» об условиях перехода в столичный клуб. Так 20 апреля в Белокаменную отправились А. Стук, А. Тюкавин, Д. Савельев, Ю. Погребной, А. Гладышев и К. Хвалько. Естественно, список Янко этими игроками не ограничивался. Все дело в том, что именно в это время М. Свешников, Р. Шамсутов и Е. Хвалько находились в Швеции, С. Обухов пребывал в родном Кирове, М. Чермных – в Первоуральске, а Е. Иванушкин – в Иркутске. П. Франц к тому времени первым уже побывал в стане столичных динамовцев. Шестеро же «водников», улетевших 20 апреля в Москву, вернулись из нее вечером того же дня. Впечатление о встрече с динамовским руководством у всех практически было одинаковым: «Ничего внятного, никакой конкретики, одни слова и обещания». Казалось, ребята будут долго думать о возможном переходе в новый клуб. И тут в третий раз грянул гром. Уже на следующий день, 21 апреля, появилась информация о том, что все шестеро написали заявления об уходе из «Водника». Что произошло с ними всего за несколько часов после возвращения из столицы, одному богу известно. Одно можно сказать точно: всем архангельским игрокам в Москве будут выделены служебные квартиры, которые через три года станут их собственностью, да и в зарплате, как им пообещали, они не только ничего не потеряют, но еще и выиграют. Теперь уже с огромной долей вероятности можно констатировать, что в будущем сезоне состав дебютанта высшей лиги московского «Динамо» будет выглядеть следующим образом: К. Хвалько, А. Золотарев, П. Франц, Р. Шамсутов, Е. Хвалько, А. Гладышев, Д. Савельев, Ю. Погребной, М. Свешников, М. Чермных, А. Тюкавин, А. Стук, Е. Иванушкин и С. Обухов. Главный тренер – В. Янко. Врач – А. Безобразов. В роли генерального менеджера столичной команды, вероятно, выступит Б. Скрынник. Не у дел остались лишь пять игроков «Водника», которых Янко не позвал вслед за собой. Это И. Хандаев, В. Петухов, И. Коняхин, Э. Трифонов и Н. Ярович. Все же вышеперечисленные бывшие хоккеисты «Водника» в конце мая в составе московского «Динамо» отбывают на сборы в Турцию.
    В заключение хотелось бы привести два высказывания. Одно из них принадлежит рядовому болельщику столичного «Динамо»: -- А я так думал-думал… И подумал: вот Янко. Натура, которая притягивает к себе всякие скандалы. Он недолго у нас продержится, а потом все вернется на круги своя. Он-то, наивный, думает, что вся любовь болельщиков держится только на месте, занятом командой в чемпионате. Янко пусть и хороший тренер, но очень недалекий и довольно-таки гнусный человек. Я застал его в качестве игрока «Динамо» -- серая фигура, постоянно пытающаяся выйти на первый план. Как игрок-то был никакой по большому счету. Амбиций, конечно, выше крыши. Деятельная натура. Только вот мне лично не надо всех этих чемпионств с потолка. Я был бы более доволен, если бы мы с Владимиром Яковлевичем Плавуновым вышли в плей-офф. А мы бы могли это сделать. А эти слова принадлежат игроку «Динамо» Андрею Плавунову – сыну главного тренера команды В. Плавунова: -- Ребята, скоро все узнаем, а если быть точнее, то в эту пятницу. Если честно, надежды хоть кому-то остаться в команде мало. Немного обидно, но это спорт, где побеждает сильнейший. Я в свою очередь рад, что в Москве наконец-то будет сильнейший клуб в мире, как много лет назад во времена великого Маслова В. П. Я очень надеюсь, что он не развалится до того времени, когда мой сын будет уверенно стоять на коньках. Многие архангельские болельщики еще до сих пор не верят, что их любимцы практически в полном составе покидают команду, ради которой они в мороз и стужу, в ветер и снег заполняли трибуны стадиона «Труд». Их-то, пожалуй, более всего жалко. Они все еще живут ожиданием чего-то лучшего. Между тем, организаторы второго по счету международного турнира «CHAMPIONS CUP – 2005», который пройдет в шведском Эдсбюне на льду «Эдсбюн Арены» с 22 по 25 сентября, назвали состав его участников. За главный приз сразятся шведские клубы «Эдсбюн», «Болльнес», «Бруберг», «Хаммарбю», «Вестерос», «Сандвикен», «Ветланда» и «Вилла» (Лидчепинг), а также наши «Водник», «Зоркий», «СКА-Нефтяник» и … московское «Динамо». Как говорят в подобных случаях, комментарии излишни.
    MihaILL

  8. #38
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Name : Hunter
    Госопода, исходя из выше приведенных мессаг и цитирований СМИ, лично я делаю неутешительный вывод. Все что происходит сейчас с Водником очень хорошо срежессированный спектакль в котором БИС, мэр Д., москвичи и Янков являются главными героями. Хоккеисты команды Водник это герояи второго плана, а, теперь уже бывшие, игроки команды Динамо - статисты. Все они заранее знали как будут развиваться события. Уверен, что все это спланированная акция инициированная... Вот этого я не знаю, но полагаю, что кому то надо, чтобы все выглядело красиво. Спектакль разыгран очень грамотно и все близиться к финальному действию. Игра актеров прекрасна и удивительна. Никому и в голову не приходило, что они всего лишь играют роли, надев на себя маску: кто борца до последней капли крови за архангельский хоккей с мячом, кто угнетателя простых болельщиков, кто юношу с горящим сердцем и чистыми помыслами, не способного терпеть несправедливость и отбывающего в столицы для поправки здоровья, кто просто делает вид что ничего не понимает - "нам бы хлебушко, да молочка кружечку, на пропитание". На самых почетных местах, в партере архангелогородские болельщики. Чуть дальше (всего один ряд, больше не надо) сидят единичные поклонники театрального искусства из Москвы, остальные места занимает вся бендийная Россия. И все бы ничего, все бы с интересом завершили бы просмотр, искренне сочуствуя героям и ненавидя главного злодея, если бы не проскочила одна такая фальшивенькая нотка. В виде статьи "Водник или дворники". Лично мне все сразу стало ясно. Что именно? Что зрителей (читай болельщиков) держат за дураков, а сценарий давно продуман и согласован со всеми участниками трагикомедии. И не надо вещать собак на, совершенно неизвестного мне, Донского. Если он в чем и виноват, то только в том, что хорошо играет свою роль в этом фарсе.

    Name : Манкунеанец
    From : Архангельск
    С Двины Информ
    Ломкий лед Архангельска или Владимир Янко уходит из 'Водника'
    27.04.2005, 11:56


    В хоккее с мячом апрель - время межсезонья. Время таяния льда. С ним тают воспоминания об ажиотаже борьбы за медали и расстановка сил. Новый сезон начнется только в сентябре, до очередных сборов далеко. Все в отпуске. Все, кроме главного тренера сборной и архангельского 'Водника' Владимира Янко. Точнее - только тренера сборной. На сегодняшний день у Владимира Янко нет контракта с 'Водником', он закончился вместе с золотым сезоном...

    С сезоном поистине триумфальным: "Водник" за минувший год выиграл все, что возможно в хоккее с мячом: Кубок европейских чемпионов, Кубок мира, чемпионат страны и Кубок России. Архангельский клуб в очередной раз доказал, что он лучший в мире. А тренировал его лучший тренер мира. Так получилось, что лучший с лучшим разошлись. В чем дело - в характере, деньгах или в чем-то ином? Клуб, который наводит ужас на всех соперников, отказывается от тренера? Или руководство области и мэрия Архангельска открещиваются от "Водника"? Эту ситуацию могут прояснить только непосредственные участники весьма
    пикантной истории. Однако получить внятный ответ невозможно.

    Владимира Янко поймать для интервью непросто, он в постоянных перелетах из Архангельска в Москву и обратно. В Москве Янко на вечных переговорах и совещаниях с Альбертом Поморцевым, президентом международной и российской Федераций хоккея с мячом, в Архангельске - с президентом "Водника" Борисом Скрынником. Спасает только мобильная связь.
    В перерывах между делами временно безработный (пост тренера сборной всегда временный, ибо команда собирается только для участия в турнирах) Владимир Янко дает интервью Газете.

    -Владимир Владимирович, что случилось? Почему "Водник" не продлил с вами контракт?
    -Потому что пришел новый мэр. Человек, который свою предвыборную кампанию построил на том, что "Водник" Архангельску не нужен. Когда в течение месяца ко мне никто не подошел, я даже не удивился, потому что до этого прочел в газетах фразу, в которой говорится: городу нужны дворники, а не "Водник". Что касается меня лично, то я как-нибудь переживу. Но ведь читают и хоккеисты. Что делать им, у многих тоже закончились контракты. А ведь это заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира, награжденные правительственными наградами. Они такого обращения не заслужили. За ними ведут охоту другие клубы. Кто из хоккеистов где окажется, покажет только время.

    -Насколько мне известно, говорят о перераспределении денег в области - тогда это по рублю на брата, ведь из бюджета города и области приходило примерно 4--5 млн. долларов. Куда пойдут деньги?
    -Я не знаю, сколько денег выделялось из бюджета края. Это вопрос президенту. Даже и не знаю, откуда вы взяли такую сумму. По этому вопросу могу сказать только одно. По архангельскому телевидению мэр города господин Донской заявил на вопрос журналиста о плохих дорогах, что отремонтирует их за счет "Водника", - тех денег, что ему выделялось, как раз хватит на ремонт дорог. В команде ребята очень бурно обсуждали эти теледебаты. Замечу, что это все происходило перед ответственными матчами плей-офф.

    -Так что же будет: погибнет гордость Архангельска или все-таки выживет?
    -Амбиции "Водника" будут всегда адекватны амбициям мэра. Если Янко уйдет из команды, кто останется? Команда может разбежаться. Слышал, что Сами Лааконен уже перешел в красногорский "Зоркий".

    -Кто будет играть, молодежь из дубля?
    -Личное дело каждого хоккеиста, в какой команде и у какого тренера играть.

    -В такой ситуации вам должны посыпаться предложения. Если не секрет, кто
    конкретно интересуется вашей персоной?
    -Мне сделано несколько предложений, простите, каких, не скажу. Скажу лишь одно: они не только из России, но и из-за рубежа тоже. Я свободный тренер и сейчас их рассматриваю.

    -А как дела в сборной, с ней вы продолжаете работать?
    -На 26 апреля 2005 года я тренер сборной, а игроки сборной находятся в отпуске. Все. Спасибо, что интересуетесь командой. Буду рад вас слышать в следующий раз, когда ситуация прояснится.

    ("Газета" (Москва),Степан Дядюшко)
    MihaILL

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •