×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    10

    Помогите Добрый день. Что лучше такском или Контур

    Добрый день! Подскажите пожалуйста что лучше в использовании Такском ( с ним я не работала) или Контур. Почему стала сомневаться -так как в Контуре в самый разгар отчетности зависает программа. И отчет выгрузить сложно час как минимум.Это проблемма нашего компьютера или программы? Наверное программы так как ранее в ней работали таких проблем не было. Что хорошего в Такскоме?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для hanolga
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Альбина, Добрый день! Действительно, в предыдущую отчетность 20.07 у части пользователей Конту-Экстерна наблюдались затруднения с доступом к серверам. Проблемы были вызваны сбоем в работе серверов Контур-Экстерн. Сервер отвечал на запросы, но медленнее обычного.
    Полностью работоспособность серверов была восстановлена до окончания отчетного дня в тот же день. По итогам сложившейся ситуации, были проведены профилактические работы, которые успешно завершились уже к 28 июля.
    Мы приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства!
    В настоящем и предстоящем отчётных периодах ничего подобного не повторится.
    Все-таки стоит заметить, что подобного рода проблемы иногда возникают у каждого спецоператора. Просто потому, что у каждого спецоператора есть сервера для передачи отчётности.
    Независимо от того, как работает клиентская часть программы (локально на пользователе, или через web-приложение), если сервер передачи отчётности даёт сбой - отчётность не уйдёт никуда. Будь-то Тензор, Такском или Экстерн... Вероятность технических проблем с серверами практически одинакова.
    Поэтому, при выборе программного обеспечения для передачи отчётности через интернет, проще ориентироваться на удобство пользовательского интерфейса и режим работы технической поддержки.
    Техническая поддержка КЭ работает в круглосуточном режиме. И если в данный момент вы все еще испытываете трудности со скоростью работы сервиса, пожалуйста, оставьте мне в личных сообщениях свой номер телефона, наша техподдержка свяжется с вами немедленно и поможет в решении этой проблемы. Дело может быть и в настройках Internet Explorer, в работе антивируса. Нужно разобраться в причинах.

  4. #4
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Здравствуйте!
    Мы решили переходить на Такском для отчётности. Система простая, удобная, стало меньше бумажных документов. Тех.поддержка приветливая, всегда помогаю оперативно.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    всегда помогаю
    это вы себя имели ввиду?

  6. #6
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Анжелика! это я описалась случайно. сижу за новой клавиатурой, не привыкла ещё. правильно читать "всегда помогаюТ". извините.

  7. #7
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    Мы решили переходить на Такском для отчётности
    А с кем раньше работали? и что не устраивает сейчас?
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,719
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это вы себя имели ввиду?
    Угу. Оговорочка по Фрейду

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Marina.Koretskaya Посмотреть сообщение
    всегда помогаю оперативно.

    Ну да, кто ж похвалит, если не сами себя.
    Я тут уже несколько раз тут писал, можно кого угодно выбирать, но не Такском.
    У меня с Такскома ушли ВСЕ клиенты. Контур, СБИС, сейчас еще у нас вроде Астрал начинает, и вроде без серьезных нареканий, но не Такском.
    Честно говоря, я не рассматривал вопрос возможности возврата, ибо за два с лишним года ничего не изменилось. Да и надо ли?

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,260
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    можно кого угодно выбирать, но не Такском.
    И что же с ним такого глобального "не так"? С 2004 года через них отправляю (и я там не работаю, если что). Если и возникали какие-то проблемы, то все решались.
    То, что у других не бывает никаких проблем - не верю.
    ибо за два с лишним года ничего не изменилось
    По крайней мере удобство использования однозначно улучшилось

  11. #11
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Работаю с Такскомом с 2004 года (тогда это был единственный оператор в Москве). Если проблемы и возникали, то 99% на стороне принимающих (ИФНС, ПФ), а за это оператор не отвечает. Технические сбои и некомпетентные сотрудники техподдержки есть в любой компании. Тут выбор - скорее дело вкуса.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ушла от Такскома когда после очередного глюка при отправке отчетности не смогла дозвонится до техподдержки в течении нескольких дней все время все специалисты были заняты как отвечала секретарь. а начальник отдела техподдержки Такскома мне ответил ну так отправьте вашу отчетность почтой. На что я логично как мне кажется спросила. а на фиг вы мне тогда нужны и за что я вам деньги перечисляю.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    285
    Одна фирма на такскоме, вторая на Астрале. Рекомендую Астрал.

  14. #14
    Клерк Аватар для Marina.Koretskaya
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    12
    Раньше с курьером или водителем посылали документы. Это время и деньги на бензин. При использовании электронных документов предполагается экономия как времени, так и денег.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •