×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1271
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    4
    Здравствуйте! Я ИП на УСНО (Д-Р). Хочу экспортировать запчасти, промышленное и медицинское оборудование в Казахстан. По России я работаю без НДС. В Казахстане покупатель ИП (мои партнеры) работают с НДС. Как лучше всего организовать поставку (более выгодно, с наименьшими отчислениями) и какие документы необходимы если я сам буду производить доставку.

  2. #242
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    По России я работаю без НДС.
    Так же будете работать и с Казахстаном, для вас в плане учета и налогообложения ничего не меняется.


    какие документы необходимы если я сам буду производить доставку.
    Товарная и транспортная накладные как минимум.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    4
    Тоня, спасибо за быстрый ответ.
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Товарная и транспортная накладные как минимум.
    А если по максимуму?

    Если я доставляю на личном авто, как мне учесть затраты на доставку в расходы?

  4. #244
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Как затраты на доставку. Насколько я знаю в упрощенке данные расходы можно признавать. Путевой лист нарисуйте и подтверждающие расходы документы соберите.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Добрый день. Подскажите пжл. Мы на ОСНО, продаем в Казахстан через интернет-магазин (бытовая техника) товар частному лицу в Казахстане. Как быть с комплектом, предоставляемых ему документов? Я так понимаю, что НДС в любом случае 0%, но вот нужно ли нам ему выставлять счет-фактуру, торг-12 и как нам потом подтвердить НДС 0 % ? От частного лица вряд ли дождешься документов.

  6. #246
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Каким образом заказанная через инет-магазин техника перемещается из РФ в РК?

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Почтой EMS-Россия.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Подскажите плиззз. Мы на ОСНО, продаем в Казахстан через интернет-магазин (бытовая техника) товар частному лицу в Казахстане. Как быть с комплектом, предоставляемых ему документов? Я так понимаю, что НДС в любом случае 0%, но вот нужно ли нам ему выставлять счет-фактуру, торг-12 и как нам потом подтвердить НДС 0 % ? От частного лица вряд ли дождешься документов. Отправка товара Почтой EMS-Россия.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    nataly-03, а оплата как производится?

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
    nataly-03, а оплата как производится?
    Оплату обещает по безналу на наш р/сч.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    396
    nataly-03, как это обещают? придут в банк и оформят перевод? оплатят банковской картой? есть еще вариант со всякими интернет-деньгами.
    Цитата Сообщение от nataly-03 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что НДС в любом случае 0%
    в данной ситуации я бы оформила это обычной реализацией физ. лицу..НДС 10 или 18 соответственно

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Оформят перевод на наш р/сч. Меня интересует еще, что я предъявлю в таком случае своему банку, когда они "включат" валютный контроль. Договор же нужен с контрагентом в таком случае. Заключать с частным лицом договор? Такие сложности...И еще, что нам будет за то, что мы эспортную операцию покажем с НДС 18% ?

  13. #253
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    что я предъявлю в таком случае своему банку, когда они "включат" валютный контроль.
    Это что за бытовая техника у вас? Учитывая, что в рамках соблюдения валютного законодательства банк контролирует сделки свыше 50 тыс. долларов США.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Это что за бытовая техника у вас? Учитывая, что в рамках соблюдения валютного законодательства банк контролирует сделки свыше 50 тыс. долларов США.
    Бытовая техника - кухонные вытяжки. Так что делать? Выставлять счет с НДС 18% ? Ну работают же как-то интернет-магазины на экспорт с частными покупателями - физическими лицами? Вопрос как?

  15. #255
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Видимо, как с обычной розницей, 10/18%. Ибо Протоколом сие не урегулировано, он предназначен для плательщиков НДС, а физики оными не являются.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    58
    Доброе утро! ПОдскажите пож-та. У нас организация (ООО на ОСНО), мы покупаем на Украине товар, а потом продаем его по России. Теперь хотим продавать еще и в Казахстан. Можем ли мы продават в Казахстан товар с НДС (18%)?

  17. #257
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нет.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    30
    Коллеги, подскажите такую вещь.

    Делаю сейчас счет фактуру, у меня продажа в Казахстан. Нужно ли там указывать, что страна происхождения - Россия?

  19. #259
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Укажите. МФ считает, что нужно прочерк ставить, но лишняя информация 169-НК не запрещена.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    30
    О, большое спасибо за совет. Осталось найти цифровой код

  21. #261
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    РФ? 643

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    30
    Да, нашла, спасибо!

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, при экспорте товаров в Казахстан, если покупатель сам забирает товар с нашего склад, нужно ли оформлять ТТН или СМР?

  24. #264
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Учитывая, что транспортную накладную оформляет отправитель - нужно.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    4
    Добрый вечер! При ввозе товара в Казахстан, нужно ли ставить отметку на границе?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    65
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли без спецификации подтвердить экспорт? Дело в том, что коммерческий отдел ее потерял, и в базе нигде не сохранил В платежных поручениях везде ссылка на эту спецификацию (отгрузка еще 2009г., поэтому выписки ложить придется).

  27. #267
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Оксана_27 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли без спецификации подтвердить экспорт? Дело в том, что коммерческий отдел ее потерял, и в базе нигде не сохранил В платежных поручениях везде ссылка на эту спецификацию (отгрузка еще 2009г., поэтому выписки ложить придется).
    Я не прикладываю спецификацию к договору для подтверждения экспорта! Налоговики не цепляются к этому!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #268
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от nagmet Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! При ввозе товара в Казахстан, нужно ли ставить отметку на границе?
    Вы имеете в виду отметку таможенного органа на CMR, что товар вывезен? Так сейчас эту отметку запрашивает сама налоговая! Я просто делаю заверенные копии CMR и ГТД!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду отметку таможенного органа на CMR, что товар вывезен?
    ИП Казахстана заключил контракт с российским предприятием на поставку продукции на условия СРТ г.Оренбург, РФ (ИНКОТЕРМС-2010).
    Сопроводительные документы: контракт, ТТН, ТОРГ-12, счет-фактура, тех.документация на поставляемую продукцию.
    Из г.Оренбурга ИП забирает товар на личном авто.
    Нужно ли ставить ИП отметку на накладной при прохождении границы?
    Какая дата будет считаться датой ввоза?

  30. #270
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от nagmet Посмотреть сообщение
    ИП Казахстана заключил контракт с российским предприятием на поставку продукции на условия СРТ г.Оренбург, РФ (ИНКОТЕРМС-2010).
    Сопроводительные документы: контракт, ТТН, ТОРГ-12, счет-фактура, тех.документация на поставляемую продукцию.
    Из г.Оренбурга ИП забирает товар на личном авто.
    Нужно ли ставить ИП отметку на накладной при прохождении границы?
    Какая дата будет считаться датой ввоза?
    У меня ИНКОТЕРМС-2000! Мы таможим свой товар! Ставим печать организации не только на Торг-12, но и на счет-фактуре для Беларусии и Молдовы! А на CMR ставит отметку таможенный орган сам по запросу налоговой!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •