×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1271
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    10
    в рублях

  2. #62
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    по ст.19 173-ФЗ это не попадает под определение валютной операции,
    А по Соглашению - попадает, т.к. есть вывоз за таможенную территорию РФ.
    Что у Вас с НДС?
    Get busy living or get busy dying. Andy Dufresne.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    10
    казахам продаем без ндс,

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    10
    раз в квартал подаем пакет документов на возврат ндс

  5. #65
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    Цитата Сообщение от Агаш Посмотреть сообщение
    казахам продаем без ндс,
    Наверное с 0% НДС.
    А в случае с продажей россиянину с доставкой в Казахстан?
    Get busy living or get busy dying. Andy Dufresne.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    10
    да, вы правы с 0% НДС...а что касаемо россиянину....в этом и вопрос...еслиб он не был резидентом РФ, был бы 0, а так с 18%

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, мы собираемся экспортировать товар из Россий в Казахстан, они требуют наклеить стикеры (с указанием импортёра) на каждую упаковку (это очень трудоёмко, т.к.продукция мелкая),объясняя это тем, что машину не разрешают принимать по закону.....это правда? Есть подтверждение этому?

  8. #68
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Коллеги, выручайте.

    Не оформили паспорт сделки по экспорту с Казахстаном (первая сделка, не знали). Остальные документы в порядке.
    ИФНС теперь не подтверждает факт экспорта на основании отсутствия именно ПС, со всеми вытекающими.

    Имеет право? В НК в списке документов для подтверждения экспорта ПС не значится. Реально ли оспорить их решение?
    Последний раз редактировалось Чиж; 21.10.2011 в 13:31.

  9. #69
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Имеет право?
    Нет. И откуда она вообще узнала, что нет ПС?
    Реально ли оспорить их решение?
    Реально. Решение уже вынесено?

  10. #70
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Тоня, решение уже вынесено, несмотря на наши возражения. Будем обжаловать в вышестоящую.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    4

    Отгрузка в казахстан.

    ООО на УСНО (доход-расход) реализуем продукцию за рубли в казахстан. Какие документы обязательны для налоговой? В отчете поступление средств из за рубежа в рублях никак не облагаются? учитываются как обычные поступления?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Не оформили паспорт сделки по экспорту с Казахстаном
    Паспорт сделки до 50000 долларов не оформляется. Если у Вас выше, то обязательно должен быть.

  13. #73
    Мармусяшка
    Гость

    Экспорт в Казахстан

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Продавали товар в Казахстан летом, выставили счет с ндс 18%, сделали накладную, счет фактуру, отправили все, по банку получили деньги с ндс 18% от Казахстанской компании с их рублевого счета. и всё. Ничего никуда бухгалтер не подавала, говорит , что с Казахстаном все сводобно. На счет поступления денег от Казахстана банк (Сбер) тоже никаких вопросов не задал.
    Что- то надо сделать? А то я начиталась тут на форуме, теперь меня терзают смутные сомнения..... может все-таки настоять чтобы бух сдала как надо? и как правильно надо ?????????

  14. #74
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    и как правильно надо ?????????
    Предъявить НДС по ставке 0% и подтвердить ее пакетом документов. Но теперь уже имхо смысла нет что-то исправлять. Право собственности покупателю где передавали, доставку вы обеспечивали?

  15. #75
    Мармусяшка
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    где передавали, доставку вы обеспечивали?
    Реализация на сумму 500 т.р. в т.ч. НДС 18%, они приехали сами на машине, загрузили им и они уехали.

  16. #76
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ну и сделаете вид, что не знали о вывозе товара, если у налоговой вопросы возникнут. Вы передали на складе, а куда они его дальше дели не ваша проблема.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    Помогите

    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Ну и сделаете вид, что не знали о вывозе товара, если у налоговой вопросы возникнут. Вы передали на складе, а куда они его дальше дели не ваша проблема.
    Тоня, спасибо вам большое за совет, так и сделаем, а то сейчас если начинать это ворошить, так влетим наверное не хило.
    Огромное вам спасибо.

    Тоня, а вы не могли бы в кратце рассказать о том, как надо? Ну или хотя бы сказать где можно почитать, ну что-нибудь для делетантов в этом деле? Сложно там все?

  18. #78
    Клерк Аватар для Тупица
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    4

    Тонечка, ваша помощь будет спасением.

    Тонечка и я присоединяюсь к вопросику. Руководство решило экспортировать в Казахстан, далее Белоруссия добавиться. А как вести учет налоговый и бухгалтерский в ВЭД понятия не имею. Особенно волнует конечно сопровождение документальное,понимаю что с налоговой на короткой ноге прийдется работать.Хочется помягче,чтоб все проходило.
    Если сможете какую-то информацию подсказать,буду признательна до глубины души.
    Пока за последний час выяснила что ПС оформляется на сделки более 50000 дол. ,и насколько я поняла возместить НДС получится,только если покупатели у себя НДС уплатят и декларацию подадут? (если ошибаюсь поправьте) А какой документ они нам должны выслать,чтоб мы в налоговую предъявили. В общем Тонечка,если не сложно дайте консультацию,чтоб какую-то картинку представить, а там уж будем копать глубже.
    Заранее Вам спасибо огромное.
    Единственное что могу сказать о нас, отправлять будем через перевозчиков, операции будут в рублях.Расчеты будут по предоплате, но возможен и по отсрочке. Сразу вопрос, договора лучше отдельные делать на предоплату и на отсрочку, или в одном договоре все условия прописать. вообще возможна ли отсрочка при экспорте. ох....ну в общем вы меня понимаете, я думаю. любые ссылочки от вас почитаю , любой информации, буду благодарна.

  19. #79
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    а вы не могли бы в кратце рассказать о том, как надо?
    Читаем Протокол о порядке взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров Таможенном союзе от 11.12.09. Расписан порядок предоставления подтверждающих документов, их перечень и сроки. Думаю, никакие рассказы после прочтения не понадобятся.
    возместить НДС получится,только если покупатели у себя НДС уплатят и декларацию подадут?
    Для начала подтвердить ставку НДС 0%.

    А какой документ они нам должны выслать,чтоб мы в налоговую предъявили
    Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой местной налоговой об уплате косвенных налогов. Изучаем документ, указанный мной в это посте.

    договора лучше отдельные делать на предоплату и на отсрочку,
    Зачем? Как вы раскидаете одну поставку по двум договорам...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Читаем Протокол о Таможенном союзе от 11.12.09. Думаю, никакие рассказы после прочтения не понадобятся.
    Спасибо, читаю..... ну если вопросы возникнут....я сюда к вам)))))))

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Добрый день. подскажите пожалуйста.
    Продаем в Казахстан оборудование, покупатель хочет сам приехать к нам, за оборудованием, на машине. Я должна оформить: торг 12, сч.ф.? а потом при подтверждении ставки, налоговая не будет ли спрашивать, а где ттн, и как вы его доставили в казахстан?
    как все правильно оформить?
    Спасибо.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Уточню предыдущее сообщение.
    Покупатель хочет забрать обрудование сразу у нашего поставщика, ему так удобно, ну и нам нормально, вот только с оформлением документов как?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    Всем доброго доброго дня)
    можно я еще со своим вопросом влезу.
    сделали отгрузку в Казахстан, оформили торг-12 , сф и СМР
    Казахи просят предоставить им торг-12 с в которой указан ТНВЭД -не могу понять в каком месте мы должны указать этот код?
    я вижу. что мы его указываем в СМР, а в торг-12 или они не правы?

  24. #84
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ключевое слово
    просят
    , ваше право решать удовлетворить их просьбу и добавить в торг-12 необходимые для этой информации коды или отказать.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Ключевое слово , ваше право решать удовлетворить их просьбу и добавить в торг-12 необходимые для этой информации коды или отказать.
    вот я и пытаюсь разобраться - действительно в торг-12 или сф должна указать код ТНВЭД(и если это так, то в какой именно графе он указывается) или это просто их "тараканы"

    т.е. код ТНВЭД я должна указать только в СМR, а в торг-12 и сф не должны нигде указывать, правильно?

  26. #86
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    в торг-12 и сф не должны нигде указывать,
    Не обязаны.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    77
    спасибо большое за ответ)
    как закончу всю эту эпопею поделюсь опытом

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    подскажите, где можно взять форму СМР?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    2
    Уважаемая Тоня! Подскажите, пожалуйста!
    Какой образец ТТН -ки нужен для отгрузки товара в Казахстан???? И особые отметки нужны или как по России????
    Заранее спасибо!

  30. #90
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Смотря какой вид транспорта.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •