×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 181 по 201 из 201
  1. #181
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    по совету аудиторов, нужен приказ об очередности:
    оссподи, ну откуда они вообще этот бред выдумали?

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    УКАЗАНИЕ
    от 7 октября 2013 г. N 3073-У
    ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
    там всё написано.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    У меня недавно при проверке Альфа банком была такая же с их стороны претензия.Почему это учредитель сразу внес деньги на р/с , и почему я не провела по кассе? На что я ответили оч. просто. Не приходил ко мне учредитель, не видела его я тот день в глаза, и нет у меня оснований, провести в бух.учете то событие которого не было. И ведь отстали и слова даже поперек не сказали.

  3. #183
    Аноним
    Гость

    у меня банк завел документ совсем не справочно

    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Семыч, все делаете через кассу и кассовые документы
    50-67 ПКО от учредителя
    51-50 РКО на сдачу денег в банк

    В выписке последняя операция заводится справочно, проводки действительно сформирует расходник.
    у меня такая-же операция, только в банковской выписке проводка 51-50 отразилась совсем не справочно - считает два раза РКО и по банковской выписке - банк задвоился. Пришлось убирать РКО!

  4. #184
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    считает два раза РКО и по банковской выписке - банк задвоился.
    не надо вообще в выписке заводить операцию по сдаче денег в банк.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #185
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    интересно... учредитель иностранец перевел деньги из Италии на расчетный счет организации - тоже через кассу? евро приняли - евро внесли? нерезидент не имеет права вносить наличные в кассу - только безналом перечисляется УК

  6. #186
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    А если есть фирма нулевая -деятельность не ведет,фирма создана для участия в торгах (один учредитель,их кстати два и у обоих по 50%) внес деньги свои при открытии счета (без договора займа). Сумму он внес для будущей арендной платы. А торгов еще так и не было и уже несколько месяцев. Теперь вот пришло требования от налоговой пояснить ,почему декларация по прибыли нулевая,а поступления на рс есть? будет ли обоснованием данное пояснения( сославшись якобы на займ от учредителя) . или все равно будут внереализационные доходы и с них придется платить прибыль?

  7. #187
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    А если есть фирма нулевая -деятельность не ведет,фирма создана для участия в торгах (один учредитель,их кстати два и у обоих по 50%) внес деньги свои при открытии счета (без договора займа). Сумму он внес для будущей арендной платы. А торгов еще так и не было и уже несколько месяцев. Теперь вот пришло требования от налоговой пояснить ,почему декларация по прибыли нулевая,а поступления на рс есть? будет ли обоснованием данное пояснения( сославшись якобы на займ от учредителя) . или все равно будут внереализационные доходы и с них придется платить прибыль?
    Да, будет. Заключите договор задним числом, сделайте проводки в бу (налоговая может попросить копии) и спокойно пишите об этом в ФНС
    Почему-то я Вам верю...

  8. #188
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    saigak, спасибо . Тогда можно еще вопрос: им нужно расписывать все:Мол деят-ность орг-ции такая-то (открылись тогда-то,внесли тогда-то) ждем торгов,деньги внесли посредством беспроцентного займа учредителя для арендной платы. Поэтому декларация нулевая, а поступления на рс имеются?
    и еще ,может глупый вопрос: если они попросят какие-то регистры( ну как обычно,карточка счета ,или еще чего-нибудь. Мы даже программу не покупали,чего печатать-то им? В экселе напечатать?

  9. #189
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    saigak, спасибо . Тогда можно еще вопрос: им нужно расписывать все:Мол деят-ность орг-ции такая-то (открылись тогда-то,внесли тогда-то) ждем торгов,деньги внесли посредством беспроцентного займа учредителя для арендной платы. Поэтому декларация нулевая, а поступления на рс имеются?
    и еще ,может глупый вопрос: если они попросят какие-то регистры( ну как обычно,карточка счета ,или еще чего-нибудь. Мы даже программу не покупали,чего печатать-то им? В экселе напечатать?
    Смотря что они попросили и в какой формулировке. Если просто пояснить, то достаточно пока просто написать, что деньги полученные на счёт это средства полученные по договору займа, ну а дальше как попросят
    Почему-то я Вам верю...

  10. #190
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    просят подать уточненку или письменное пояснение. Выявлены ошибки и противоречия между сведениями налогового органа и сведениями налогоплательщика. Думаю пока письмо написать в свободной форме..

  11. #191
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
    просят подать уточненку или письменное пояснение. Выявлены ошибки и противоречия между сведениями налогового органа и сведениями налогоплательщика. Думаю пока письмо написать в свободной форме..
    Да, пока просто напишите...
    Почему-то я Вам верю...

  12. #192
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Неправ. Наличные деньги на счет может сдать только собственник счета - организация. Но для этого она (организация) сначала должна получить их в кассу
    50-66(67) получили заём от учредителя (ПКО и договор займа)
    51-50 сдали на р/счет
    Как быть в такой ситуации?
    УСН, оптовая торговля, никаких наличных расчетов нет, соответственно и кассового аппарата тоже нет.
    Согласно учетной политики лимит кассы -1000 рублей.
    В организации бывают периоды, когда совсем плохо с реализацией, соответственно денег на р.с.тоже нет, а необходимо платить и зарплату и налоги. В этом случае учредитель, он же генеральный директор вносит наличку в банк по договору б \займа. Когда появляются деньги на счету, то займ возвращаться через кассу организации учредителю.

  13. #193
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В этом случае учредитель, он же генеральный директор вносит наличку в банк по договору б \займа.
    И в чем проблема? Бухгалтер не может оформить ПКО-РКО? Кассовый аппарат для этих операций не нужен

  14. #194
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И в чем проблема? Бухгалтер не может оформить ПКО-РКО? Кассовый аппарат для этих операций не нужен
    Оформляем, когда получаем из банка наличные для возврата учредителю.
    Мы так делаем уже много лет и никогда не было проблем с банком.

  15. #195
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оформляем, когда получаем из банка наличные для возврата учредителю.
    Мы так делаем уже много лет и никогда не было проблем с банком.
    А надо ещё и внос в банк через кассу делать. ... это нарушение бу, имхо.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #196
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    это нарушение бу
    не б/у
    Просто на расч.счет деньги может положить владелец счета - т.е. организация, а не просто физ.лицо. А организация наличные деньги обязана оприходовать в кассу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #197
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не б/у
    Просто на расч.счет деньги может положить владелец счета - т.е. организация, а не просто физ.лицо. А организация наличные деньги обязана оприходовать в кассу.
    Это само собой, но и неправильное отражение операции в бу
    Почему-то я Вам верю...

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Еще в 2011 г. была сделана проводка ручной операцией Д 50 К 80 - 10 тыс - взнос в УК(т.е. 75 сч. игнорировали) Понятно, что неправильно, поэтому вопросы: исправлять ли это или оставить как есть?Если исправлять, то как? Куда девать деньги с 50 счета (операций с наличными деньгами нет и не придвидится, кассовой книги нет - завести кассовую книгу и закинуть деньги либо на р/с , либо отдать подотчет (кассовый аппарат же не нужен в этом случае?). Что посоветуете?

  19. #199
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    исправлять ли это или оставить как есть?
    Теперь уже оставить. Что там исправлять? Сальдо все равно такое же получится
    Проще всего деньги выдать под отчет. Не миллионы же в УК? ККТ не надо.

  20. #200
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Теперь уже оставить. Что там исправлять? Сальдо все равно такое же получится
    Проще всего деньги выдать под отчет. Не миллионы же в УК? ККТ не надо.
    Январь, спасибо. УК 10 тыс. Распечатать расходник и лист кассовой книги и адью?

  21. #201
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Распечатать расходник и лист кассовой книги
    Да
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и адью?
    Теоретически не плохо бы когда-нибудь эти деньги из подотчета вернуть или оформить их разумное использование на нужны фирмы.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •