×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28

    Возмещение расходов жильцам

    Наша организация заключила договор на отделку 27 квартир, 4 из которых жильцами были отделаны самостоятельно. ЖКХ обязало нашу организацию возместить расходы этим жильцам на общую сумму 200000рублей. Подскажите как это возможно оформить???? какими документами. что нужно потребовать с жкх или от заказчика, должно ли быть вообще прописано что жильцы самостоятельно могут отделывать квартиры.
    я вообще даже понять не могу что и где можно посмотреть.
    получается наша организация должна снять эти 200тысяч и раздать.
    буду очень признательна за помощь, потому что вообще не вкурсе этого.....................((((((((((((((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А кто оплачивает работу? Какие суммы выделены на каждую квартиру? Наверно надо идти от вашего договора.

  3. #3
    Злобное милашко Аватар для *Милаша*
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    28
    нашла договор, попытала директора,кое что добиться удалось.
    работы оплачивает тсж (он же заказчик). в договоре прописана общая стоимость работ по всему дому (работы по кап.ремонту системы отопления), с разбивкой по квартирам нет.
    я так думаю, что наверное нужно чтобы тсж написало нам письмо, с просьбой оплатить деньги этим людям+ какие то документальные подтверждения.мне не понятен момент почему они сами не хотят им деньги отдать, а должны делать это МЫ. они нам перечислили аванс 30% и все....

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    По идее да, они должны разобраться с жильцами, которые сами сделали ремонт, а с вами заключить договор на остальное.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    нда.... завтра буду звонить этим товарищам и попытаюсь выяснить,что они хотят от нас! и почему они не сделали так как вы сказали, а хотят чтобы мы им деньги отдали!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    надо будет прочитать информацию про эти ТСЖ, взаимоотношения с жильцами. а то вообще не вкурсе(((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •